Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

8bfa284ed5a2f4f5e1a9289fa24c0e19.jpg


4e389047ef1e09d09c00dfc19df53903.jpg


86983ea99f3c68ab678fca7f66198dc5.jpg


36f6c3551577d41e77e8a0495690875f.jpg


f3e2b3c52354d40b11733651b4ae2f1a.jpg


a38af66ab63121248b7d5f2e4f35ccdf.jpg


f423ba9b9264b0e236f9194368180e52.jpg


30835ab001c81bf8a20c161c4a0081c5.jpg
 
Последнее редактирование:
С утром понедельничка всех!!!! Мое утро началось со стакана воды, а через 2 часа угостила себя 2 вареными яйцами:D. Я же писала, что стала менять свою тактику поведения с людьми...так вот...я поменяла и свое отношение к самой себе, пересмотрела питание....раньше лопала раз в день, спала урывками....организм стонал, запасался жирами, стрессовал....теперь вот уже месяц питаюсь дробно, 4-5 раз небольшими порциями, по принципу меньше хлеба, картошки-макарон (не убирала сразу, но свела к минимуму), больше овощей и фруктов, курицы....если вечером желудок невыносимо требует еды, угощаю его сельдереем (он имеет практически отрицательную калорийность)...бяка редкостная, но пару кусочков и мы сыты :D, плюс добавились проездки с Армани 4 раза в неделю, после которых я те же 4 раза в неделю позволяю себе поспать, не набирая кучи переводов и вуаля, встала сегодня с утра на весы - минус 4 кило. Теперь вот в интернете хочу поискать хорошие природные маски для волос...а то на фоне последних стрессов у меня прям они посыпались.

Вчера немного увеличили нагрузку Армани....месяц я вводила коня в дополнительную работу (постепенно привыкал к тому, что прихожу работать его в будние и в выходные без пропусков, более того, в воскресенье и четверг у него теперь двойная работа - утро-выездка/вечер-поля).... вот и вчера утром Армани отработал выездку, а вечером в целом отъездили 4 км шагом и 7 км монотонной рысью в одном темпе и с одной и той же скоростью...у нас получилось 45 минут шага за тренировку и 40 минут рыси. Армани чувствовал себя великолепно, бежал легко и с охотой. Если первое время когда я заходила в денник меня встречала удивленная морда...типа "опять на работу????", то сейчас он втянулся, понял, что в полях мы отдыхаем от выездки, конь прям получает удовольствие. Наш партнер по тренировкам - ровесник Армани, арабский мерин Мактум, тоже прогрессирует на лицо, научился спокойно бежать в паре рядом с другой лошадью, уже не пыхтит как паровоз когда поднимается на горки, научился спускаться (а то первое время шел вниз врастапырку....аж смотреть страшно было, вдруг в ногах собственных запутается и упадет:D), и вот уже 3 занятие идет не сбиваясь монотонной рысью....

Вот такие новости с нашей передовой :p
 
Конечно, каждому подходит свое средство, но с волосами что у животных, что у людей всегда хороша крапива. :rolleyes: А тобой я горжусь, в жизни, полной стрессов, отказаться от вкусняшки - это надо иметь железную силу воли! Я даже со своим больным желудком не могу совсем без жареного и жирного, хотя понимаю, что с бОльшей долей вероятности будет бо-бо.

Единственное мега-вкусное диетическое блюдо это вот: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=755-recept-Ratatui Стоит хоть однажды заморочиться и попробовать. :) Правда я запекала под соусом, а не поливала при подаче, как там написано.
 
Крапива...надо будет спросить в аптеке настойчики или сухую травку..... Вах, спасибо за рецептик, все ингредиенты этого блюда горячо люблю!
 
Не за что, там еще можно между овощами впихнуть кусочек моцареллы, кто-то делает с фетой или брынзой. :)
Эх, кто ж знал, надо было собирать крапиву раньше! Майская - самая полезная. :cool:
 
А вот от меня взамен секретик, выпытанный у фитнес-тренера.... мне посоветовали в качестве природного энергетика вместо редбуллов и диззи пить зеленый чай с мятой, мало того что он улучшает пищеварение и способствует похудению, он еще и бодрит!

Нужно насыпать в заварочный чайничек 1 ч.л. зеленого чая и добавить пару веточек свежей мяты (можно использовать высушенную мяту), залить кипяченой немного остывшей водой. Дать настояться 10 минут, по вкусу можно добавить лимон и мед.

Вот так :)
 

Вложения

  • energy_01.jpg
    energy_01.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 467
О, здорово! :) Жаль, что даже от целого стакана мяты мохито полезным и диетическим не станет... :D
 
Алина, молодцА!!!!;)

Правда я по поводу примочек снаружи несколько сомневаюсь...
Здоровье все же изнутри.
Я бы вместо втираний в голову попила бы препаратов железа, Аевит.
Курс витаминов Алфавит...

Зеленый чай это вещь!!

Армаша молодец, старается!!! :D
 
Полин, сколько полезных советов, спасибо!!!!! Приму все к сведению.

Армани да, сейчас весь упор в выездке будет на гимнастирование, отложим в сторону элементы, только гимнастирование...Галина потом приедет и скажет как успехи :))
 
А у меня на обед -дынька :oops:

Ну я тоже внимательно прослушала комментарии Галины, очень понравились ее советы...гимнастирование и расслабление, продвижение вперед, баланс, на все это нужно время, без спешки, а как только это будет на уровне, он будет готов к элементам и не будет сопротивления как такового, всему свое время.... так что на ближайшие полгода план такой, а там по возможности ее пригласим опять, попросим сравнить "было" - "стало", дать инструктаж по дальнейшей работе....очень она грамотная.....я от нее в восторге, да что уж говорить и Вика с Леной в восторге... столько пользы за занятие!!!!
 
Там было слово сказано про приложение для езды. У меня подруга такую скачала, прикольная вещь показывают высоту, разную скорость и сколько пройдено, очень удобно, мы ехали на велосипеде. Жалко, что у меня памяти на телефоне нет.

И про еду. Я раньше на ночь всегда какую-то булку съедала, а сейчас если не знаю, чего бы съесть, то кушаю яблоко. И так уже околоо года, наверное.
А вот тетя купила недавно зеленый чай липтон с мароканской (или другой) мятой. Мне так понравился. Но он в пакетиках, есть ли заварной не знаю.
 
Да, мне тоже очень она понравилась.:) Очень импонирует ее отношение к лошади, сразу видно, что подход грамотный и толерантный, не как к спортивному снаряду. Еще понравилось ее лояльное отношение к пробегам, что все таки, при грамотной работе, это вполне совместимые дисциплины. :)

Я очень надеюсь, что не запорю пробежную подготовку и сделаю все адекватно......а так да, многие знающие люди говорят что выездка и пробеги - прекрасно дополняющие друг друга дисциплины, так как пробежник - разносторонний атлет. Выездка очень многое дала Армани и еще много даст....как в плане управления, так и в плане физического развития.
 
Мяту удобно выращивать даже в квартире, проверено. Не обидится, если забудешь полить, процесс посадки вообще до невозможного прост - раскидать семена поверх земли в лотке. Только сушить несколько напряжно - приходится отрезать каждый листик, потому что со стеблем мята гниет. Из пачки семян при должном везении получается целый коробок.

Но везение - это такая штука... Сажали с Настей семена одной фирмы из одного магазина, у меня взошло столько, что не знала, куда отсаживать, а у Насти вообще ничего. :(
 
Хорошие новости) Поздравляю с правами!)
Долго металась с выбором как лучше учитывать пройденную дистанцию, про всякие приложения на телефон узнавала, вот только под них мне пришлось бы другой телефон покупать. А я так к своей простенькой раскладушечке привыкла, что прям рука не поднималась ее сменить. В результате после долгих мучений купила спортивные "часы", куда входит и замер дистанции, и скорость, и превышение рельефа, и пульсометр. Очень удобная штука, как оказалось)))
 
Как сказать, новые для меня дорого:(, поэтому выбирала, которые б/у мне обошлись в 6500р, теперь лишь бы работали они подольше.
А так глянь сама, может у вас более реальные цены будут: garmin forerunner 305 - вот эту модель скорее всего только б/у найдешь, не выпускается уже, но достаточно надежная по качеству и измерениям. Ее более современный аналог - garmin forerunner 310. Обе модели подключаются к компьютеру, скачиваются результаты тренировок, можно посидеть и подумать что и как, где какие нюансы) На обоих моделях можно выставить до четырех окошечек с показателями, например, у меня на основном стоят: время, пройденная дистанция, текущая скорость, средняя скорость за пройденную дистанцию. Еще пишется рельеф. Пульсометр пока не подключала, но у нас еще свой есть отдельный, а до гарминовского руки пока не доходят крепления сделать на подпругу.
 
Эх, Оксан, 6500 пока для меня нереальная сумма...но я поняла про какие спортивные часы ты говоришь, я до того как пульсометр Polar купила, долго рассматривала разные варианты, но Garmin и тогда не вписывался в рамки моего бюджета :(

А сегодня еду на конюшню :) Единственное за что переживаю, вчера на дрессуре таскала ротвейлера на себе...утром по спине все сразу аукнулось....представляю какая "чудесная" рысь у меня сегодня будет.

Нашла в сети великолепное фото...не могу не выложить....обожаю такие работы. С добрым утром, мои уважаемые читатели :)
image3a6bc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху