Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

На первых 10 км этапа все от нас просто улетели, как я уже писала выше, мы же набирали скорость постепенно. В конце второй половины первого этапа мы стали нагонять всадников, которые уже ехали медленнее на подуставших конях, наши же были достаточно свежи, так как рывка не делали совсем и ехали спокойно. На первом этапе мы приехали одними из последних, однако быстрее восстановились, соответственно на второй этап мы выехали раньше, оставив позади несколько всадников. У нас в запасе было время. Так получилось, что Наталья на Атилле выехала на минуту раньше меня, потом я, и Яна стартовала через три минуты после меня....мы сначала замедлились, чтобы дождаться Яну, но когда так и не увидели ее позади, пропустив вперед пару всадников, то поехали опять вперед на средней скорости. Позже мы встретили ее на петле, сначала у нас отставание было несколько сот метров, и в итоге Яна с Мактумом финишировали на шесть минут позже нас с Армани. Последняя десятка была уже стратегической :eek::D. Я точно знала что перед нами был один всадник на 40, 2 на 60, Наталья не торопилась и вела нас, так как обкатывала молодого Атиллу на 60. Ехали группой, я, Наталья, Сауле (она ехала на Наташиной лошади Жезкиике), и еще две девушки с моей дистанции, Ксения и Ольга. Ехали тесной группой, последний отрезок пути. К сожалению, Сауле стала отставать и скоро ее уже не было видно. Тут Ксения и Ольга стали наращивать скорость, Наташа сказала что Армани выглядит хорошо, и сказала финишируй, не отставай....Небольшой отрезок пути мы немного пободались, в итоге первой к повороту на финишную прямую выехала Ольга на сером Серко, а по внешней стороне мы с Армани, и за нами сразу Ксения на Фор ми. Как только мы выехали на прямую с идеальным грунтом, Ольга выслала вперед Серко...ну а мы, что мы, не отставать же....отдала повод и пацан полетел как птица. Финиш был красивым. Мы вырвались вперед примерно на полкорпуса:D Yes!

Мы сделали это....тут же подбежала Гаухар, мы быстро расседлали коня, он давай хрумкать яблоко-морковку, мы его отлили, нам помогали приехавшие поболеть за нас друзья. В общем, Гаухар была на высоте, ведь в пробегах грум-команда - 50% победы. Нам с Армани повезло. Я не учила Армани финишировать, и это была прекрасная возможность проверить как он восстановится после финиша галопом, благо грунт прямой позволял ехать спокойно, не переживая о том, что у коня под ногами.

Восстанавливались чуть дольше, так как на последнем отрезке поднажали, да еще и финишировали не шагом или рысью. В итоге время восстановления Армани на первом этапе было 4 минуты с копейкой, а на втором - 5 с копейкой.

После того как прошли ветконтроль с отличными показателями, ребята занялись Армани, а у меня подкосились ножки. Чуть позже приехала Яна, ребята приняли ее с Мактумом.
 
Последнее редактирование:
Еще немного фото от Данары :))
Вернулись с первого этапа
image67ae1.jpg


Старт 60-ков
14702447_1201478956583941_9218897124509265775_n43dfb.jpg


14720533_1201478489917321_7182863472302864816_n4a40d.jpg


Очень понравился этот араб...красавец
14725603_1201482773250226_6958192977570561716_n25343.jpg


Детки-конфетки
20161016_092508d0ea1.jpg


Ветконтроль после первого этапа
IMG-20161016-WA0014076db.jpg


IMG-20161016-WA0017efb59.jpg
 
Это Армани после второго этапа
IMG-20161016-WA0022b084d.jpg


Мактум перед стартами
IMG-20161017-WA00094f3ee.jpg


IMG-20161017-WA002480d73.jpg


Вернулись с первого этапа
IMG-20161017-WA0020066b0.jpg
 
В итоге, у нас с Армани - 2 место, у Яны -5, Наталья финишировала третьей на 60, но время восстановление ее Атиллы было лучше всех, а ее Жезкеик получил титул Бэст Кондишн :))
14666191_1201697249895445_1879701204846335162_nb21b6.jpg


20161017_093839016b9.jpg


Итак, в нашей копилке уже 4 медали и розеточка:D А еще нам подарили мешок мюсли за 2 место...так что парни восстанавливаться сейчас будут на пробежных мюсли. Сегодня я уже позвонила нашему дядь Мише, попросила посмотреть ножки коней. Мы ехали аккуратно, но все равно, незнакомые и тяжелые грунты, финиш галопом....мы на всякий случай по приезду домой втерли в ножки троксевазин и выдали заработанные мюсли. Дядь Миша сказал что ножки чистенькие, кони себя чувствуют замечательно. После работы едем отшагиваться. Как-то так...:p
 
Последнее редактирование:
Алина, Яна, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Подарок - мешок мюсли - преотличное завершение рабочего сезона у лошадок :D
 
Подарок - мешок мюсли - преотличное завершение рабочего сезона у лошадок :D

Cогласна, особенно учитывая рекомендацию сохранять такую кондицию!

Поздравляю вас, девушки, какие же вы молодцы! Смотришь и понимаешь: трудолюбие дает самые щедрые результаты!! :)И, конечно же, работа в команде с профессионалами своего дела.
 
А это ведерки с водой!!!! Плюс активные упражнения с мокрыми губками наперевес :D:D:D
 
Доброе утро! Сегодня у меня все болит еще больше, чем вчера. Такое возможно? :eek::D
После работы съездила на конюшню. Прошагала коней, втерла троксевазин, Армани сделала попонку на плечи со втираниями.... Шагали кони очень активно. Армани я шагала без седла, так он все норовил поесть и обгладать кусты в своей привычной манере...ок, супер. Значит у него все в порядке.:p Мактума шагала уже в руках по проходу конюшни, так как сильно стемнело, а он у нас парень не из простых. Перед уходом опять выдала мюсли нашим копытным труженникам.
Короче, гимнастика со втираниями - и сегодня у меня все еще более деревянное и болезненное :D:D:D, утром перед работой заехала к маме на квартиру, полежала 15 минут в горячей-прегорячей ванне, немного отпустило.

Ну что, теперь немного отдохнем и с новой силой начнем тренировать коней, учитывая все недочеты и ошибки предыдущей работы. Даешь весной 80 км!!!!!:D
 
Алина, поздравляю вас с такими замечательными результатами по пробегам :)! Молодцы! Я ещё только проглядывала страницы про ваши предыдущие соревнования, а тут уже следующие. А можно коротенькое резюме по вашим соревнованиям по езде? Ты ж не одна на Армани проехала?
 
Спасибо, Ань...ты спрашиваешь о других всадниках с нашего клуба или в целом о других участниках? Видео девчонок тут было...а других участников выкладывать не будем...мало ли кто обидится потом или рассердится, что без ведома выложили:))
 
Не, я про тех, кто на Армани ехал :) А ты в итоге на какое место проехала (проценты видела, а место не нашла).
 
Давно не показывала щеников и Нюшу....Кобелек Эйнштейн уехал в новый дом, теперь его зовут Тайгер. А Эби пока у меня :)
Сестренки
20161018_1953153ff34.jpg


20161018_205040f122a.jpg
 
Это 60-ки, уходят на финальный отрезок (10км) третьего этапа.

А разве можно так, не доезжая, развернуться? Или это первая пара вперед проскочила? :)

А на вашем видео такое солнышко, аж сощуриться хочется! Повезло с погодой!
 
Сонь, там слева отметка финиша (красный стендик), оба всадника доехали, развернулись и пошли на последние 10 км.

С погодой очень повезло!!! А еще думали перенести на неделю позже, вот где попа была бы...а так попали в точку с погодой.
 
Всем доброго утра,

Эту неделю у парня моего шаговая, сегодня его Вика тоже на шагу погнет немного....но не сказать что он совсем смертельно устал. Шагает активно.....вчера вот Лена фото его выслала, после шаговой на корде :)

Мюсли явно пошли на пользу и помогают в восстановлении, в день пробега Армани немного схуднул, но тут же на отдыхе добрал то, что потерял. Очень мне сейчас его кондиция нравится. А нам обещают очень холодную, но снежную зиму. А снега нормального у нас уже два года как не было....вот, будет возможность подкачать ребенка на сугробах, да и я давно мечтала проехать по густой белой пелене, Гаухар не даст соврать:D

image95bde.jpg


IMG-20161019-WA0007db674.jpg


IMG-20161019-WA002042cc9.jpg


IMG-20161019-WA00225a26c.jpg


P.S. У нас остались последние страты в ноябре, любительские, выездковые...и все, стартовый сезон будем считать закрытым. Отдохнем немного и примемся готовиться к следующему сезону. С моей точки зрения, 4 выездковых старта, из которых 1 был любительский с моим участием + 1 любительский который состоится в ноябре (в целом 5) и 1 пробежный старт - прекрасный результат нашей работы. Впереди нас ждет более сложная работа. Другая ступень. Нам уже выслали календарь выездковых и пробежных соревнований на 2017 год....так что, арбайтен, арбайтен, в поте лица нам предстоит :D
 
Всем привет...не могу поверить, что пятница пришла! Первую половину недели болело все тело + простывшая была, сейчас осталась только простуда, которую никак побороть не могу.

У Армани вчера была долгая шаговая в полях :))
image8a28a.jpg


IMG-20161020-WA00099c57a.jpg


IMG-20161020-WA00132fe58.jpg


В выходные настроена пофотографировать Варю и Бакосю..... А Бакосе бездельничать совсем чуть-чуть осталось, зимой начнем активную работу в руках.....ибо в следующем году постепенно уже надо будет приучать к седлу мою красотку.
 
Сверху