Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем доброго дня! А Алматинцам - настоящего первого снежного дня!!!!!

Нас засыпало :) Давно не было вот такого снега...в прошлом году же сплошная слякоть была.... А сейчас за окном настоящий классический зимний пейзаж!
image5d26d.jpg

Нас в этом году тоже неожиданно засыпало,а потом оно все начало таять... Пусть хоть у вас не тает!
И с результатами вас! :)
 
Всем добрый вечер! А нас не просто засыпало, но еще добавило и подморозило:eek:, но мне такая погода нравится, я от нее просто тащусь. Люблю хруст снега под ногами, люблю белые сугробы вокруг, которые сверкают на солнце бриллиантовой россыпью.... Это, конечно все лирика....но мое такое волшебное зимнее настроение не испортила даже зарядка с лопатой в течение всего дня. На улицах везде коллапс. Новый аким не оправдал ожидания народа, уже четвертый день в Алматы и Алматинской области бардак на дорогах, масса скользкой каши, нечищенные дороги, аварии...и снег, снег, снег. Эти выходные я прогуляла конюшню. С одной стороны загрузила работа, с другой - боязнь попасть в какое-нибудь чп/дтп , учитывая степень моей "везучести" в этом году. Утром меня подняла рано необходимость скататься на рынок за собачьим мясом. Вышла на крыльцо......мать,мать,мать....."утонула" в сугробе сразу чуть выше колена. Добралась до машины, термометр показал -16. Ночью было все -18. Сердце ёкнуло. Нет, конечно ранее я плюхнула в бак к летней солярке антигеля, но было все равно тревожно, заведется или нет. В уме сразу пронеслись лица тех, кто отговаривал от покупки дизельного трактора. Повернула ключ - Элька утробно заурчала. Yes!!!

Пока машина отогревалась, залила остатки порезанного рубца кипятком. Что мне нравится, при необходимости он дает замечательный бульон...разнесла миски по вольерам, представляя себя ледоколом "Нахимов", сзади за мной весело скакал вприпрыжку мой верный Санчо Панса - Аза, которая напоминала мне веселую увешанную снежными шариками новогоднюю ёлочку. Затем я взялась за лопату, "проборонила" три важнейшие тропки жизни - до толчка, дровника и ворот:D. Красота.

Несколько минут спустя, мой голубой японский крейсер выехал рассекать снежные просторы поселка. Машин было мало, лишь изредка по пути попадались заметенные снеговички-сугробики с очертаниями авто, по бокам стояли вставшие фуры. На рынке было необычно малолюдно...и продавцов половины не было, клиентом первым была я...опешила...оказывается, многие так и не смогли доехать, машины встали. Взяла рубца, дернула домой. По дороге встретила уже изрядно посиневшую голосующую мамашу с тремя детьми...ну куда в такую погоду, ни автобусов, ни попуток, все боятся съезжать с наезженной колеи, тут либо тебе приедут в Ж***, либо если съедешь на обочину, сам не выедешь. Тормознула, оказалось нам по пути. Едем. Минут семь спустя, отогревшиеся пацаны стали шептаться, потом старший завертелся, глянул на значок руля и с восторгом протянул: "Мицубииии-сиии!":D

Днем опять махала лопатой. Намахалась до отвала спины...иначе никак, уже почти десять вечера, а с неба опять полетели снежинки. В этот раз у меня впереди долгая рабочая ночь, выйду разок, смету щеткой авто, чтобы с утра не скакать вокруг как шаман с бубном.....как-то так.
20161120_1053327a545.jpg


Мои снежинки


image520e2.jpg


P.S. А Дару стукнуло 2 года....Мой именинник.
20161120_18045230c49.jpg


 
Последнее редактирование:
А мелкое и пушистое в снегу это кто?
Езду с соревнований посмотреть почему-то не получается. А вообще я очень люблю, когда на езде улыбаются, как-никак соревнования - это ж праздник ;).
 
Мелкое и пушистое - подкидыш Аза. :)) Даю объявки, но никому такое не нужнО, вот и бегает.
 
Подкидыш милый.
Загнали коней в сугробы:), я тут походила как-то 20 минут впритык с Аей разными аллюрами по сугробам - была еле живенькая.
 
Коровки стоят, еще и орлы какие-то летают :D

Последняя фото с Армашей супер, ему тут ооочень идет такая прическа :rolleyes:
 
Снега у вас навалило прям с намеком: пора качать лошадям мышцу :p Точнее подкачивать, потому что процесс-то там явно не с нуля!
 
Сколько фото!!!! Обалденных фото любимого коня с утра. Лен, огромное спасибо!!!!!!

Сонь...я так мечтала побольше снега...и верхом, рассекать снежные просторы, качать коня...увы, пока только корда нам, пока шишки не заживут.
 
У Армани уже год почти в районе седла шишки, которые в целом не болят и не мешают....что только не делали...не проходят, думали овод, так как ветеринар наш говорит классическая картина, ивермек давали, в итоге Лена намазала спинку ихтиолкой и одну прорвало недавно (без гноя, просто сукровицей и стержень вышел небольшой), теперь мажем, чтобы и другие прорвало. Скоро будет результат гистологии известен. А с работы коня полностью нельзя снимать, он же на ушах ходить будет, усиленно корду работает разнообразно.
 
Последнее редактирование:
По нашим сугробам я не очень себе представляю как за лошадью топать:D, да и сама в вожжах -0 полный, когда-то давно исправно параконкой управляла, но то было лет 15 назад и это ж совсем другое :) Хотя, Армани пробовали на вожжах работать, тогда командная работа была Лена-Вика-д. Миша, причем д.Миша тогда так лихо с Армани управлялся, по своему, по-рысачьи, я в щенячьем восторге была. Тут даже где-то видео коротенькое было :D
 
Сверху