Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет и доброго осеннего утра :)
Hot-Cup-Of-Coffee-In-Cold-Winter-Day-wide-i31cc1.jpg


В пятницу я отправила свою малышку Эби в солнечный и теплый Шымкент. За ней приехала хозяйка, очень приятная и улыбчивая женщина и меня уже заваливают видео и фото счастливого ребенка. Я счастлива.

В субботу и воскресенье наконец стали готовиться к предстоящим соревнованиям.....короче, у нас все получилось как всегда... опять выходит до стартов всего пару тренировок проведем и поедем. Как оказалось, я до сих пор плаваю в выученной на бумаге схеме. Жесть. Вчера Полина могла во всей красе увидеть мой географический кретинизм. :D В обед опять буду схему учить:mad:

Временно в течение месяца я еще буду понемногу по просьбе Яны работать Мактума, это интересно, он парень такой, как сообразит что-нибудь:D А вчера Полина разрешила подсесть на Магали. Когда-то давно у меня была возможность поездить на нем минут 10....и вот сейчас...сравнила, это небо и земля!!!! Понимаешь огромный объем работы проведенный Полиной с конем. Магали очень приятный и чуткий конь!
 
Как оказалось, я до сих пор плаваю в выученной на бумаге схеме. Жесть.

А как тебе вариант поискать видео этих езд? Желательно в хорошем исполнении. :D Я, помню, и все буквы заучила, и сама накатывала под крики тренера"не туда", а стоило ей отобрать у меня лошадь и сесть на нее самой - сразу все увидела и запомнила.
 
Я вчера смотрела когда работали Полина и Данара....но меня прям глючит :( поедем просто развлекать народ :D (парафиниться).
 
Ой, Алина, расхвалила нас с Магали прямо :p

Похвастаюсь тоже, Алина мне вчера дала посидеть на Армани :D
Ну скажу я вам, колоссальную работу я видела, а вчера чувствовала ;)
Мне лишь немного удалось его подобрать, и то местами.
А когда вчера я поглядела, как Алина едет - мне показалось, что конь идет отлично сам собой :p
А оказывается, у меня ноги не хватает, а руки много.

Вот так, посидишь на другой лошади и все твои ошибки на виду :D

А своя лошадка уже адаптировалась, видать, научилась "считывать" и так :p:p
 
А у нас остро запахло снегом :rolleyes:

Хотите немного уютных фото?
image3e910.jpg


IMG-20161106-WA0006c1332.jpg


image7dc87.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вроде бы как опять схему выучила...но сейчас уже ни в чем не уверена:D

Кстати, с нами Аделя поедет. Я с ней списалась, я ее рано утром заберу на конюшню:rolleyes:
 
Всем привет! Ночь была бессонная, рабочая-прерабочая, утро встретила с Dizzy наперевес. Вчера до того как начать работать, заехала к коням. Меня встретила угугуканьем Варюша. Чистенькая, пушистенькая, вся такая - по-новогоднему МАНДАРИНОВАЯ! :D

Поработали немного коней в ночи уже, эх темнеет быстро, благо грунт пока есть и погода держится. Повторила езду 3 раза, первый опять напартачила в схеме, вторые два раза уже вроде бы сделала правильно, погнула немного Армани, поработала гармошку (собрать-разобрать).... Армани прям чудесно собирается, но ему нужно больше времени на разогрев, прям чтобы пошагать, порысить побольше на свободном поводу, мышцы разминаются и он потом гнется с большим удовольствием. Порепетировали активную рысь на схеме, а не привычный нам тюлюп-тюлюп.

Эби передает привет из солнечного Шымкента
imageb71d0.jpg
 
То есть схемка на этот раз снова рысевая или мы наконец увидим ваш галопчик? ;)

Там схема с галопом есть, и мы бы ее потянули, я уверена, и даже петли на контргалопе.
Вопрос в учебной рыси - там вся схема на ней, не знаю, как Алина, а у меня еще Магали не готов.
Да и я тоже. То сижу, то падаю :D
 
Я не мать - ехидна! 21 сентября стукнуло ровно 4года моего Арманивладения....и до меня только дошло что именно сегодня стукнуло три года Варевладения:)
 
Доброго всем начала рабочей недели! У меня оно великолепное :) Вчера прошли последние для нас в этом году старты.
IMG-20161114-WA00111b1bc.jpg


Мы ездили опять в клуб "Аргамак", только в более расширенном составе: в старшей категории - Полина, я, Гаухар, Юля, Данара, в младшей возрастной категории - Габи, хозяйка Реал Данса, ну и самая наша младшенькая - София на Николь.
Для меня это был мега позитивный день, полный смеха, улыбок, радости, ну и конечно же гордости за свою лошадь, за своих соконюшенников, за наших наставников Лену и Вику.

Стартовый сезон для Армани завершился первым местом в тандеме с Гаухар. Мать, поздравляю тебя, ты отработала, провела работу над ошибками с прошлого старта, и вот, такой результат! Я очень рада за тебя! Что же касается нашей с Армани пары, мы себе не изменяем, у нас - второе место:D:D:D. Я рада как слон, что Армани оказался дважды на призовом месте на этих любительских соревнованиях. Наша Полина с Магали заняли почетное третье место!!! Вот это начало! Полин, вы огромные молодцы, я очень надеюсь, что тебя затянет, как и нас, ведь это интересно, весело, дружно и вместе.

Наша Софийка на Николь также стала призером - заняла 3 место в своей возрастной группе.

Хочу всех наших девчонок от всей души поздравить, Данару, которая совсем недавно занимается, но уже все отмечают ее приятную езду, Юлю, которая наперекор всему выехала и выступила на своем Шреке, пожилом прокатном коньке. Кто бы знал, что старина Шрек появится на выездковых стартах! Хочу пожелать удачи нашей Габи, которая допустила небольшую досадную ошибку (проехала диагональ не на учебной, а на строевой рыси), ведь ее езда в целом была просто отличной. У вас все еще впереди.

Спасибо Вам всем и каждому по отдельности, Аделечке - за поддержку, неоценимую помощь и фото/видео фиксацию сего мероприятия, Лене, которая наставляет, переживает, советует, Вике, строгому, но справедливому наставнику, благодаря которому у нас есть возможность выезжать на старты, и всем девчонкам, Нурлану, д.Мише за взаимовыручку и помощь. Я вас лю!!!

IMG-20161114-WA0012126bf.jpg


imagedcf08.jpg
 
Последнее редактирование:
Аргамак - это тот клуб, куда вы ездили в прошлый раз и откуда появился в дневнике особо голосистый аноним? Я считаю, что такое положение мест на пьедестале всем все доказало. ;)

Поздравляю всю вашу команду! Это - закономерный результат после такого труда. Гаухар молодчина, так быстро сработаться с конем до первого места. А дважды второе - это уже прочный результат, с него сама не заметишь, как на первые перейдешь. ;)
 
Сверху