Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Я люблю у Полины затариваться :) и вальтрапами, и вот попонками, было даже ногавками и подпругами, трензелями...Полина очень аккуратный человек, берешь все как новое. У Бакоси скоро заучка, все будет пользоваться в квадрате, на Армани и на нее.... Приходится создавать запас необходимых вещей :))
 
Ей надо комиссионный магазин открывать. :) Моя мечта - такой у нас в городе, чтобы не мотаться по всей Москве к одному адресу за трензелем, к другому за седлом и т.д.
 
Ей надо комиссионный магазин открывать. :) Моя мечта - такой у нас в городе, чтобы не мотаться по всей Москве к одному адресу за трензелем, к другому за седлом и т.д.
У нас не так много частных владельцев, и нет такой широкой практики как в России, а жаль...бывает же у тебя есть что-то ненужное, но в хорошем состоянии, а другому надо..и в кризисные наши времена, это отличная альтернатива.
 
Продолжу.... вчера уже глаза закрывались :D

Сижу вот опять, в рабочем кресле, удивительно, встала хорошо и настроение бодрое, вот она, волшебная сила верховой езды и отдыха. Две недели и хандры нет.

Бакося.

Отек наш пока не уменьшился, да и шишка со стороны удара приличная. Греется. Мажем усиленно ихтиолкой и троксевазином. Пока никак. Единственное, что радует - хромать перестала и ножку беречь. Вчера уже не в руках шагались, а в леваде ее выпустила. Сегодня пойдет в табун, может если будет расхаживаться, будет получше. Поглядим. Завтра после работы поеду на конюшню, будем смотреть.
image9d24b.jpg


Ребенка моя в леваде
20170226_1400541cc73.jpg


Настроение у нее было очень игривое и общительное....
20170226_13583765bcf.jpg


20170226_135818264e6.jpg


Я уже как-то писала, что особо Бакоську не мучаю, у нас с ней нет регулярных занятий. Что-то делаем и занимаемся когда есть немного времени. В общем, детство прошло у нее не особо отягощенное человеческим вниманием. В два года у нас по планам заездка. Поэтому как раз воспользовалась отпуском, чтобы начать работать с жеребенком уже планово и направленно. В целом, мы ничего не упустили и ничего не потеряли. Если бы был грунт и мы и на корду уже налегли, но пока опасно, да и с ногой, вот, засада. А так Бакоська прям уже лошадь-лошадь. За две недели моя строптивая королева очень привыкла к моему постоянному вниманию, а вчера я от нее добилась гу-гушек. Таскается за мной, как собачка, хотя, бывает и проказничает, ну жеребенок все же. Завтра хочу попытаться надеть ей ногавки и походить. Посмотрим что получится.
 
Алина, прелесть какие стали Нюхося и Шерхан!!!!

Попонку носите на здоровье ;)

Новых попонок не планирую Магали покупать, у нас же есть наша новая лавандовая.
Как показала практика, одной попны нам хватает, хоть я вижу и красивые в продаже, надо держать себя в руках, попоны мы так активно не носим, только пару раз в год и вот теперь на соревнования в транспорт.

Пусть Бакося скорее поправляется!!!! :)
Бакося нашла себе друга в лице Майнака, прямо так щеками прижались :p

У меня кстати, по поводу сноса вещей своя теория, и как показывает практика, проверено на себе :p.

Что сохранит вещь дольше в приличном виде?

а) Месяцами не удаляемые грязь, пыль, въевшийся пот/соль (и потом все это на солнце или в мороз), а оно то мокнет снова, то преет...
Ткань выцветает, вещь/кожаная вещь похожа на половую тряпку...
Кожа и неопрен стоят колом...:confused:

б) Частая стирка хорошими средствами? ;)
 
Последнее редактирование:
Полин, спасибо! Нюша и Шерхан цветут, жаль Кора не видит уже тепло и как почки на деревцах зацветают...я так мечтала ее летом повозить купаться :(((((

Полин, а лавандовая тоже флис? Я видеть - видела, но не щупала, не удалось как-то :) Ногавки транспортировочные ваши несла, классные, попонку - нет :).

Насчет средств, я стираю всегда с Ленором, меня только одно убивает, у меня машинка полуавтомат и достаточно сильно теребит при стирке вальтрапы, в ней нет режима "деликатной стирки"....и потом везде края тесмяные прям мохрятся и рвутся :( а стирать надо часто, так как боюсь что повторно используемый вальтрап может спровоцировать появление шишек у Армани на спине. Замкнутый круг. Вот и стараюсь по возможности нахапать побольше, чтобы стирать не так часто, иначе бедные вальтрапики...
 
Эх, Корушку жаль :(

Ага, лавандовая тоже флис.
Я всегда беру флиски, нам же по идее, только отпотеть или чтобы не продуло при перевозке.
Я эту попону постирала, так как в поездку обратно в коневозе Магали чудовищно пропотел насквозь.
(Зато сразу как после поездки похудел :p)
Я ее привезу на днях, можешь пощупать у меня ))

Да, думаю что с машинкой-полуавтомат сложно сохранить вещи.
Тогда конечно, лучше набрать побольше вальтрапов ;)

Но я попоны не стираю в машинке, а стираю руками.
У меня машинка всего на 4 кг. Мокрая попонка, даже флисовая, весит больше и может испортить машину. Так что я стираю тоже с фантазией :D:D
Поэтому и не покупаю толстые плотные вальтрапы, а если случайно не повезло, то я их продаю, так как стирать вальтрап каждый раз вручную сил нет, а машинка не сможет.
 
Ну вот...я уже после последней стирки тоже стала задумываться, чтобы стирать вальтрапы руками....жалко так их.. А так замочить, пожамкать щеткой......
 
Я стираю вручную, скорее всего именно по этому поводу я делаю это не так часто, как правильно и как хотелось бы. :(
 
Попонку носите на здоровье ;)

Новых попонок не планирую Магали покупать, у нас же есть наша новая лавандовая.
Как показала практика, одной попны нам хватает, хоть я вижу и красивые в продаже, надо держать себя в руках, попоны мы так активно не носим, только пару раз в год и вот теперь на соревнования в транспорт.

А мы вот свою тигровенькую (кстати, в прошлом Магалишину) прям затаскали...мы после проездки если подпотеем, я в деннике сразу же накидываю, после того как седло сниму, боюсь застудить плечи или спинку.....и плюс после втираний используем, так что флисовые мы юзаем только так...вот тигровенькая уже поизносилась, дырочки появляются.
 
Я стираю вручную, скорее всего именно по этому поводу я делаю это не так часто, как правильно и как хотелось бы. :(
Ну вот а у нас прям показание....только-только почти избавились от шишек...боюсь всего, что может их опять спровоцировать....
 
Магали ту тигровую (зебровую :p) даже не одевал ни разу ;)
Вот купила от жадности, такая яркая была :p
 
Стираю вальтрапы вручную, щеткой -- держатся долго!

Какие фото мимимишные, где они с собакой милуются. )))
 
Всем доброй ночи, у меня сегодня она рабочая...кину немного позитива...

Лялька с моей сестрой
16939541_1342821815761015_847521774474258205_n8ae19.jpg


Ребята откомментировали это фото вот так: "Я только понюхал, а она как взорвалась. Хорошо, что хоть я жив остался".
16996257_1343781888998341_33623159962505964_n096f7.jpg


Малышок Тайгер с маленькой хозяйкой.
16998993_1343849488991581_1364912348616909348_ncb8a9.jpg
 
Что-то оповещания от вас не приходили целый день, а понаписали вон сколько. :( Но как хорошо, когда есть фейсбук - увидел любимый дневничок на первой странице, а там все уже заранее пересмотрено-перечитано. :D
 
Сверху