Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

С первым днем весны вас, дорогие читатели дневничка!!!!!!!
image4844e.jpg
 
Поздравила всех с весной, а у нас продолжилась зима:eek:...опять снегопад, а так хотелось бы чтобы уже к Наурызу просохло все. Вчера после занятий по дрессировке съездила на конюшню, нужно было обновить мазь на ноге Бакоси. Меня встретила в дневнике грязе-панцирная черепашка:D. Ножку обработала, сама царапина уже зажила и заросла, но отек не спадает, сейчас греется не весь, а частями. Бакоська мне обрадовалась, у нее есть привычка морду класть мне подмышку и замереть, чтобы я ей почесывала лобик или подбородок. Такая ласковая скотинка растет, она мне даже уже гугушки стала выдавать. Поцеловала в нос Армани и Варю и умчалась. Теперь уже буду в субботу.
 
Такая ласковая скотинка растет, она мне даже уже гугушки стала выдавать. Поцеловала в нос Армани и Варю и умчалась.

Вот так вроде думаешь, чем мы их только не запугиваем: водим в неизвестные места, приучаем к седлам/уздечкам/корде/расчистке, прям садизЬм. :D А потом слышишь это гу-гу и так радостно на душе.)))
 
У меня вчера сердце тоже прям заходилось от нежности...вот люблю я их и все тут.... Только одного хочется, чтобы не болели.
 
Зима пусть поскорей заканчивается) тяжко вот это межсезонье переживать, особенно весной. Вроде бы уже все - и солнышко, и тепло, и в воздухе весной повеяло, и тут же сверху снегом придавило, и грязи опять по колено:( Только в очередной раз и остается, что набраться терпения и ждать.
Бакосе выздоровление, пусть долечивает свою ножку) Грязе-панцирная черепашка - это круто! Проходили уже:D
И да, всем-всем лошадкам здоровья!
 
Оксаночка, спасибо большое! Очень хочется грунта, чтобы работать...Бакосе передам пожелания :)
 
Всем привет :) У меня были очень забитые-занятые выходные. Почти оба дня проторчала на конюшне, но и в гости умудрилась съездить на другую конюшню навестить наших девчонок Данару и Яну.
Девчонки и чкв Талисман - учитель Данары
20170305_125903b5adb.jpg


20170305_12590616de6.jpg


20170305_1259090a477.jpg


20170305_130602ec181.jpg


Наш тренер Наталья Долгих
JMP_41370de4b.jpg


JMP_4145c0403.jpg


JMP_416883a91.jpg


JMP_4190b6fe1.jpg


JMP_419815280.jpg


JMP_4199fd52f.jpg


JMP_42022be5d.jpg


JMP_4203a059f.jpg


Пробежный Жазкеик разминается
JMP_417323f98.jpg


JMP_4175099a6.jpg
 
Вчера в первый раз сменила Бакосе ихтиолку, которая к сожалению нам не помогла, на компресс из троксерутина (аналог троксевазина, только в два раза дешеле по цене) с добавлением дексаметазона, под пленку + бинт сверху на 2 часа и сегодня увидела, что отек спал более чем на 1/3....Сегодня опять сделала такой компресс, надеюсь, ножке станет лучше. А еще вчера Бакоська пришла ко мне из табуна, когда увидела, что я зашла в леваду. Девчонка начала линять, нужно поднапрячься и купить коням лен.

Армашкин вообще попал, сейчас достаточно скользкая дорога в поля, поэтому субботу и воскресенье мы работали в леваде. В субботу более интенсивно - 2 часа, а сегодня чуть поменьше - час, вспоминали после двухмесячного перерыва в работе под седлом переходы, подъемы в галоп, прибавки на диагонали...сына практически в порядке, я осталась очень довольна.
 
Наш тренер Наталья Долгих

Когда прочитала "наш тренер" сразу такая надежда на Вику появилась, очень не хватает ее на страницах этого дневничка. Надеюсь, с грунтом увидим новые задания, которыми она вас с Армани помучает. :p
 
Когда прочитала "наш тренер" сразу такая надежда на Вику появилась, очень не хватает ее на страницах этого дневничка. Надеюсь, с грунтом увидим новые задания, которыми она вас с Армани помучает. :p
Сонь, в жизни бывают разные ситуации, у нас получилось так, что Армани больше не находится у Вики в работе, я как-то раньше писала про большие перемены у нас в жизни и это одна из них. Вика многое дала и мне и моей лошади, и мы ей за это благодарны. Она продолжает работать у нас в "Ажаре" с другими лошадьми.:p
 
Значит теперь пора привыкать к новым лицам и присматриваться к Наталье? Или вы пока птицы свободного полета? :) В любом случае надеюсь, что принятое решение будет тем самым мотивирующим пинком вперед, к новым достижениям.
 
Значит теперь пора привыкать к новым лицам и присматриваться к Наталье? Или вы пока птицы свободного полета? :) В любом случае надеюсь, что принятое решение будет тем самым мотивирующим пинком вперед, к новым достижениям.
Сонь, то что мы сейчас не с Викой не означает, что мы бросили выездку. Выждем когда будет хороший грунт и однозначно будем расти дальше в этом направлении, как я уже писала раньше, выездка нам необходима для гимнастирования нашего пробежного атлета. Это новый жизненный и необходимый виток. Наталья же является нашим тренером по пробегам, которая всегда открыта для помощи и дает очень много грамотных и дельных советов, в силу своего огромного опыта работы с лошадьми, профессионализма, плюс она посещала множество тренерских семинаров и объездила много стран, соответственно знает тенденции развития спорта на мировой арене.
 
У нас уже второй час ночи, а у меня сна ни в одном глазу...буду смотреть на фб канал Угрюмова (мне наша Лена Дорадо его посоветовала), еще сказывается отпускной режим, когда спишь в свое удовольствие и утром труба не зовет. Во всем теле приятная ломота. После вчерашней работы в выездковом седле все болело, сегодня еле забралась на коня, но размялась и полегчало, уже не болит, но просто слегка ноет, как после хорошей тренеровки.
 
Классные фото, Алина!!

А где виновник торжества - Мактум? ;)
Он же у нас будущий пробежник, хотелось бы фото с ним посмотреть, как ему там?
Сразу привык?

Я вижу, манеж с крышей, хоть и открытый?
Грунт как? Замерзает?

И Данара решила там заниматься у Натальи? ))
Хороший ЧК, бритый до половины ;)
 
Сверху