Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Классные фото, Алина!!

А где виновник торжества - Мактум? ;)
Он же у нас будущий пробежник, хотелось бы фото с ним посмотреть, как ему там?
Сразу привык?

Я вижу, манеж с крышей, хоть и открытый?
Грунт как? Замерзает?

И Данара решила там заниматься у Натальи? ))
Хороший ЧК, бритый до половины ;)

Мактума есть фото в деннике, но они получились размазанными, снимала на сотку, а он все время рожицы корчил :)))) Его Наталья работает последним и дольше всех...он у нее "на десерт" остается :)). Я к тому времени уже уехала, так как своих работать надо. Если будет возможность, буду там еще - непременно нафотографирую. Обвыкся очень быстро, причем его будут стабунивать с этим мерином чк Талисманом, он тоже спокойный и они соседи по денникам, уже сдружились и гукают друг другу.

Манеж да, открытый, грунт вообще классный. Не замерзает, поэтому у них всегда есть возможность работать. А еще там возле манежа левады с молодыми текинчиками гуляющими, которые смотрят на работу в манеже как кино.

Данара да, заниматься будет у Натальи. У нас же из коней учебных только Боцман. Магали же отпадает. А она Боцмана переросла, заниматься-то полезнее на более выезженной лошади. Боцман идеален для новичков, а дальше нужно уже что-то более продвинутое, которое поднимается в галоп с нужной ноги, уступает шенкелю и т.п. Талисман бегает малый приз, напрыган, и катает пробеги на небольшие дистанции по 30-40км, он с жеребячества с Натальей, она же его заезжала и выезжала. Плюс приятный бонус - там нет перерывов в занятиях, так как всегда есть грунт. Более того, Наташа будет с Данарой комплексно заниматься, она ее и прыгать научит небольшие высоты, и основам выездки, плюс с появлением грунта будут выезжать в горы на маршруты. Ну, и естественно, она также будет принимать участие в разных любительских стартах, но пока загадывать рано :)
 
Ух ты, Талисман бегает МП! Классно, круто!! ;)

Постоянный грунт это сказка конечно :rolleyes:

Смотрю, там снега еще много, больше, чем в городе.
 
Кстати, Лена (спасибо ей огромное) сейчас активно Армани на вожжах работает :) Парень познает много нового.
 
Всем доброе утро. Настроение предпраздничное, нас на территории компании встретил сегодня духовой оркестр, цветы, воздушные шары, море улыбок и поздравлений :))))

С наступающим праздником вас, дорогие читательницы дневничка!
imagee91fe.jpg
 
Настроение предпраздничное, нас на территории компании встретил сегодня духовой оркестр, цветы, воздушные шары, море улыбок и поздравлений :))))

Как приятно! И радостно за тебя, что о работе ты можешь писать и в положительном ключе. :)) Еще бы не отдыхать с такими нагрузками!

Поздравления будут завтра. :)
 
О работе с позитивом это редкость :D:D:D
Я тоже всех буду завтра поздравлять еще, много поздравлений и теплых слов не бывает! :))))
 
У вас оркестр, а у нас все чудесатее и чудесатее - по дороге на работу у метро играет саксафонист.))) Редкость для областной станции.
 
День прошел замечательно. Выспалась, да на конюшню дернула.
Большим подарком мне стало то, что отек у Бакоси еще больше уменьшился. Покаталась на Армани, а потом отпустила его просто побегать... ох и намотал он кругов с козлами да прыжками.
JMP_424892f2c.jpg


JMP_42563c367.jpg


JMP_425801f7e.jpg


JMP_4260daca3.jpg


Бакосенька на прогулке
JMP_4244abe71.jpg
 
Сегодня обоих видела, Армани и Бакосю.;)

Армаша прямо гигант вымахал, округляется все больше, ширеет.
А Бакося такая аккуратная девица, а глазками то как стреляет!!! :rolleyes::rolleyes:
 
Армани молодца, правильная реакция на время простоя! :) Не то что некоторые любители "сдуваться")
 
Сегодня обоих видела, Армани и Бакосю.;)

Армаша прямо гигант вымахал, округляется все больше, ширеет.
А Бакося такая аккуратная девица, а глазками то как стреляет!!! :rolleyes::rolleyes:

Армани молодца, правильная реакция на время простоя! :) Не то что некоторые любители "сдуваться")

Вы знаете девочки, Армани сейчас более сухой, поджарый, с крепкими ногами, что мне очень и очень нравится, без лишней массы. Но, как правильно подметила Полина, парень еще немного подрос :eek:, у нас рост Гаухар 165, а сейчас если я встаю с одной стороны, а она с другой, я ее не вижу из-за холки, так что однозначно вытянулся еще на сантиметрик. У меня сейчас очень сильные внутренние переживания, в этом году мы будем ехать дистанцию на 80 км..... я очень надеюсь, что для Армани это не будет рубежом. Многие же говорят, что есть лошадки, для которых максимум 40, есть те, для кого максимально возможная дистанция 80, дальше они не тянут, у кого-то 120, и есть те небожители, как Наташин Жазкеик, которые бегут 160 не моргнув глазом. Я, конечно, при любом раскладе буду любить Армани и бегать только доступную ему дистанцию, но глубоко в сердце надеюсь, что он сможет, и я смогу, и когда-нибудь мы с ним доберемся до заветных 160км. Остается только молиться, чтобы в наш край окончательно пришла весна, а то по прогнозам опять в выходные снег обещают, а очень хочется уже начинать серьезную работу в полях, которая просто плачет по Армани. Мало ему левады, да и мне в ней тесно, тянет меня на просторы, в этом мы с ним похожи.

На восьмое марта поскребла по сусекам и сделала себе небольшой недорогой, но чертовски нужный презентик, как истинный конник приобрела вальтрап, догадайтесь, у кого я его купила?:cool: Правильно, у Полины :p. Теперь у нас есть новый чудесный серенький вальтрапик, вот такой:
0_181abd_e0a00f23_XL0c71c.jpg


Вчера когда ходила в табун в маточную леваду забирать Бакосю, сделала пару снимков кобыл. Как же им в той левадке хорошо! Она очень большая, уже вся просохла, но грунт мягонький, не скользкий и не твердый, солнышко греет, многие даже лежали и принимали солнечные ванны.

На заднем фоне Варежка...деловая вся такая...
17191220_1352240651485798_872422734043868999_nc748f.jpg


Арабская кобылка Кассандра. Очень нравится мне девчонка, статная, интересная. Сейчас грунт устаканится, мы ее начистим и забабахаем ей фотосессию!
17190571_1352241318152398_7262857297548642451_nfc049.jpg


17155534_1352241251485738_1271982278313179758_n03b33.jpg


16174869_1352241924819004_2529019263335061638_nff05e.jpg


Жеребуська
17190993_1352241498152380_5676219034506470237_nbd92c.jpg


17190537_1352241838152346_3344547740733875344_n2cbfb.jpg


Кто-то даже пытается пастись на прошлогодней травке
17191289_1352241988152331_66850820196276461_nc6348.jpg


Почесушки у молодежи
17201050_1352241401485723_5533917218892216532_n3fdc2.jpg
 
Алина-а-а, вальтрап не серенький, он таупе, что по-русски коричнево-серый, но коричневого там больше :p:D

Носите на здоровье!!

Классные кобыльи полежалки и пошагалки в леваде :D
 
В очередной раз полюбовалась фотками) Как же мне нравиться, когда конячьи лежбища))) Они таки классные в этот момент!
За Бакосю приятно слышать про улучшения! Армани выглядит солидно! Вообще интересно наблюдать за лошадьми после зимнего периода. Не знаю почему, но прям такой контраст бывает)))
Хорошего вам грунта и позитивных тренировок, думаю, будет очень интересно наблюдать за вами и в этом сезоне)
 
Пятница, народ!!!!Практически позади трудовая неделя по графику 7:30-22:30....подустала. Главная цель на завтра - выспаться и на конюшню, разумеется. А еще ко мне приехал погостить мой бывший ученик - хаски Джеки, такой парень озорной, вот он мне вчера девок завел, что Лялю, что Нюшу, что Азу :) Дома - дурдом, в полном смысле этого слова.
 
Сверху