Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет! Наконец-то я дожила до пятницы. Не верится. Как и обещали метеорологи, небеса разверзлись и с раннего утра в Алматы беспросветно льет дождь. Впереди три выходных дня! В воскресенье у меня выставка - выводим в свет моего ученика, испанского мастифа Алонсо. Этот парень меня покорил просто.... какие же они сладкие и плюшевые! Очень переживаю, мало времени на подготовку было, еще и непогода эта, нормально не поработаешь....
Алонсо тот что слева....фото от заводчика перед отправкой сюда, в Алматы.
15978019_717698985077096_4972371496499327439_nc9cb2.jpg


Поматерите нас, пожалуйста, в воскресенье в 11:00....очень будем благодарны!
 
Всем привет!
Выходные три дня просто пролетели, два из них я пахала, на третий просто вырубилась и спала до 16:00. Виновата, до конюшни не доехала.

С Алонсо отлично выставились, получили наивысшую оценку для его класса - "Большая перспектива", "Лучший щенок", были отправлены в Бэст. Парень, конечно, вел себя неплохо для дебюта, но работы у нас еще непаханое поле :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=QJ6kA_7_9RI&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=MvCGs6k7pdQ
 
С Алонсо отлично выставились, получили наивысшую оценку для его класса - "Большая перспектива", "Лучший щенок", были отправлены в Бэст. Парень, конечно, вел себя неплохо для дебюта, но работы у нас еще непаханое поле :)

Поздравляю! Неудивительно, он сразу привлекает к себе внимание, таким, по мнению меня-чайника, и должен быть Бэст. :)
 
Поздравляю! Неудивительно, он сразу привлекает к себе внимание, таким, по мнению меня-чайника, и должен быть Бэст. :)
Эх, Сонь, в бест - то выходим, а вот среди кучи пород в бесте обычно выигрывают пудели, йорики, хаси с маламутами, чихуашки....что-то такое мимимишное :). В принципе, главное в своей породе получить достойную оценку/титул, а бэст это уже больше шоу. Питы, например, вообще почти никогда не берут призовое в бэстах, рабочая порода, не шоу, что поделаешь :)
 
Ох, то о чем ты пишешь мне сейчас очень напомнило наши конные "Эквиросы", где спокойно предлагали выбрать между дончаком и буденновцем, между кобылой и жеребцом. Конечно здорово, особенно для привлечения сторонних зрителей (не собачников/лошадников), но с точки зрения селекции совершенно бессмысленный ринг.
 
Всем привет! Затерялся дневничок на просторах проконей. Немного не до писанины было. Последние 2-3 недели у меня выдались суматошными. Расскажу о главном. Мне сделали на майские праздники большой подарок - оплатили посещение семинара по дрессировке. Честно сказать, была на седьмом небе от счастья, я такие мероприятия очень люблю и уважаю, раньше стабильно выезжали, участвовали. В последнее время такие семинары стали для меня дорогим и неподъемным удовольствием, если раньше стоимость участия за три дня составляла 15000 тенге, то сейчас - 55000. Семинары для дрессировщика вещь необходимая, это огромный объем информации, новые методики, передовой опыт....

В этот раз мне очень повезло :) Все четыре дня, с 6 по 9 мая, провела на дружественной дрессировочной площадке, в компании таких-же чумачедчих :))) Обгорела, получила перегрев, но счастливая по самые помидоры ;Р

Наша команда с российскими спецами - Андреем и Иваном Шуваловыми


Это я получаю сертификат :)


Мой Яшка старается


В полях у нас вообще сейчас - кайф!






 
Последнее редактирование:
Отличный вам сделали подарок, а главное полезный :)

Ну и красотища, все зеленое, тепло, люди в шортах и футболках! В Москве тоже все зеленое, и на всём этом лежит снег))
 
Семинары - это прямо очень приятно-полезная штука, поздравляю с возобновлением их посещений :).
Река выглядит фантастически, как будто с другой планеты. Это она из=за глины такая?
 
Отличный вам сделали подарок, а главное полезный :)

Не говорите, у самой счастья - полные штаны :)

Как у вас красиво!!!

Самая любимая моя пора, когда все еще не выгорело под солнцем.

Семинары - это прямо очень приятно-полезная штука, поздравляю с возобновлением их посещений :).
Река выглядит фантастически, как будто с другой планеты. Это она из=за глины такая?

Спасибо. Да, это глина так воду красит.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, сдала документ, есть пол часика на передых....опишу как выходные прошли.

В пятницу мне позвонили и сообщили, что дата соревнований по пробегам уже назначена. Из плюсов - ура, таки старты состоятся, из минусов - они состоятся через месяц, а у нас прям вот пикового активного тренинга не было в силу погоды и отсутствия грунта :(, да и прививки ставились. Работал, да, но в леваде. Ну вот, взяли себя в лапы и начали подготовку. Сейчас у нас как раз наступила жара за +30 :). В субботу и воскресенье ездила на конюшню в шесть утра, делала с Армани основную работу, а вечером Гаухар парня разминала. Будние дни мы тоже между собой с ней распределили, так что скучать не приходится. В силу такой жары, даже в семь часов в полях уже духота, работаем с Армашкой мокрые как мыши. В эти выходные возила с собой в машине три футболки, одну сменяла после проездки, вторую - после дрессировок и в третьей свежей уже ехала домой, заруливая в магазины. Моя машина сейчас представляет собой гардероб на колесах, в ней же дождевик, резиновые сапоги (на всякий пожарный, так как порой такие ливни хлещут), запасные штаны и бейсболка...жесть...

С трудом осилила, но взяла Армашке гемобаланс, перед пробегами надо, и соль гималайскую...а то с потом все выходит.

А еще....мы теперь работаемся в новом седлышке, которое куплено специально для пробежной работы - винтек 2000, универсалка. Первый раз опробовала его в субботу, в воскресенье - повторила. Сказать что я в восторге - не сказать ничего. Седло просто обалденное.

Конь работается с удовольствием, соскучился по полям.


По пути с табуном встретились, быстро щелкнула Бакосишну.
 
Сверху