Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

По пути с табуном встретились, быстро щелкнула Бакосишну.
Я сначала подумала, что это уши какого-то ослика за ней торчат, потом поняла, что птицы на спине. Надо же, как они спокойно там сидят :).
Моя машина сейчас представляет собой гардероб на колесах,
Дак для этого машина и нужна, главное, не забывать выгружать оттуда вещи иногда :). У меня там пока пуховичок лежит, хотела забрать, но решила уже после последних обещанных заморозков. А ещё мы уже где-то обсуждали о том, что надо ещё запасное бельишко на конюшне держать, т.к. иногда после промочившего насквозь ливня очень хочется переодеться в сухое :)
 
Попадали мы как-то с Яной, хозяйкой Мактума и Манари, под дождь...вымокли, Яну спасли Ленины вещи, а меня как раз выручили мои запасы, которые в машине лежат :)))
 
Я тоже сначала подумала, что уши!

А какая примерно температура будет во время пробега? Еще выше?!
 
Я тоже сначала подумала, что уши!

А какая примерно температура будет во время пробега? Еще выше?!

Мы не знаем, как предугадать погоду...но скорее всего + 30 (+/- пару-тройку градусов)...

У меня в машине тоже куча шмоток))))можно еще двоих одеть))))

вот, сплюшкины, напичканное авто, зато все на все случаи жизни с собой :D
 
А как с такой погодой одеватся?)))то холодно то жарко то блин дождь то снег срывается...а потом бац и жара.так что есть на всякие случаи жизни))))
 
Всем привет! А у нас с утра хлынуло!!!!!!! Пусть бы до обеда пролило, воздух освежило, а к вечеру нам работать ннаадааа...

Вчера великолепно откатали проездку, не было такой духоты, веяло прохладой, Армани был в отличном настроении, бодро шагал, предлагал активную рысь и галоп. Вальтрап - хоть выжимай. Простирнула его у нас в мойке на скорую руку, пока ждала часик после работы, чтобы поилку открыть. Настроение отличное, боевое.
 
Всем привет! А у нас с утра хлынуло!!!!!!! Пусть бы до обеда пролило, воздух освежило

На конюшне и в полях не хлынуло, мелкий прошел и все.
Мы даже успели скататься в поля :p
Но посвежело значительно, градусов на 10 сразу книзу :D
 
Вечером Гаухар едет Армани работать, молюсь, чтобы была возможность поработать :)
 
Всем привет, отработали вчера с Армани на ура, по холодку, под аккомпанемент среднего дождичка. Благодарила небеса за то, что в свое время купила у Полины свою мантию Гарри Поттера, я так называю свою дождевую полупопону, стильного бордового цвета, с красивой эмблемкой, которую до этого все использовали как теплый, непромокаемый и мягенький плащ, когда ездили на соревнования:D:D:D. В первый раз обновили ее по прямому назначению, закрыла поясничку Армашкину от прохладного дождичка. Зато не было зноя и попрактиковалась кое-где в поводу с конем бежать, в местах, где глина подразмокла и было на мой взгляд скользковато, слезала и шла рядом с конем.

А еще вчера на нас в полях напала тазы, сопровождающая троих всадников:mad:. Меня поражает человеческая беспечность, собака для тазы была крупная, но верткая, она бросалась на Армани и пыталась схватить его за нос, потом за ноги. Обычно Армани спокойно к собакам относится, но тут озверел, пытался свечить и бил задом :((( Я заорала, проматерила на чем свет стоит этих хлопцев....пыталась отмахнуться от нее рукой, так она и мне чуть руку не прокомпостировала. Слов нет, если собака неуправляемая, нахрена брать с собой, знают же что другие всадники в полях работают... Пообещала им в следующий раз взять длинных хлыст и отходить по ребрам эту тварь, или на крайний случай приведу своего пита....и тоже буду издалека отзывать-чмокать, пока он будет разбираться с этой псиной. :mad::mad::mad: У меня сердце в пятки ушло, сейчас поля вне дорожек - сплошь закрыты травой и если конь понесет не разбирая дороги, влететь в вырытую сусликом нору - раз плюнуть!!!

В общем, экстрим был вчера.
 
Сверху