Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет...писать особо и нечего, хотя вроде бы и отписаться надо, чтобы не теряли :) Мы работаем.....усердно, настойчиво, вчера делала пиковую нагрузку, сегодня у Армани выходной, посмотрим как во вторник себя пацан поведет, пойму не сильно ли задаю планку, а то веду тренинг по тому как коня чувствую. В субботу была на выставке собак, с нашим пито-стаффо-десантом. Все получили отличные оценки, титулы, никто не ушел с плохим описанием, хотя эксперт был строгий. Питбуль моего разведения выиграл большой бэст и стал лучшей собакой выставки....такое у нас было раз давно, несколько лет назад, бабушка Хилла, этой собаки, которая выиграла, тоже взяла большой бэст под украинским экспертом....радости было..и гордости...позже кину фото. А еще...я сейчас хожу раненая бандитской пулей. :( порезала себе сильно два пальца на правой руке, хожу в бинтах...все пульсирует и ноет уже второй день :(
 
Последнее редактирование:
А еще...я сейчас хожу раненая бандитской пулей. :( порезала себе сильно два пальца на правой руке, хожу в бинтах...все пульсирует и ноет уже второй день :(

с победой поздравляю конечно, но с пальцами- ну как так то?? мб ко врачу? зашить?
 
с победой поздравляю конечно, но с пальцами- ну как так то?? мб ко врачу? зашить?
не...там зашивать не надо, глубоко, но не большой порез в длину...запшикала чеми-спреем, забинтовала, выпила парацетомол... а то дергает...давно я так не умудрялась :) рубец резала собакам на ужин, отвлеклась, а рука с ножом продолжила полосовать требуху и держащие ее мои пальцы.
 
Эх! И палец лечить надо и с причиной - переутомлением - бороться!!

С удачной выставкой вашу стаю. :)
 
Алина, поправляйся!!

А я бы на твоем месте пропила бы 5 дней антибиотик.
Требуха сырая - это вам не бананы резать.
Там и зараза всякая возможна и бактерии.
Может, потому и дергает.
Серьезно!!! Таким не шутят!

И Чеми спрей конечно хорошая вещь, но я бы еще и обрабатывала хлоргексидином рану - струйно. Прямо открывать и шприцем.
 
Всем привет! Спасибо переживающим за мою распальцовку :D. Полин, я стреляный воробей, лет 7 назад по дурости вот так же порезалась когда рубец резала, так палец воспалился, чуть не отрезали:confused:..... поэтому сейчас постоянные спринцовки, обработки и антибиотики, мне того раза хватило.

Обещала фото с выставки - ловите :) Мои любимки....

Наш победитель - Хилтон. Это, кстати, Нюхосикин родной братик.








Наш подрастающий чемпион - Рон








Моя кнопочка - Дакота







Тайгерочек-щеночек


Лаки


Лакшми


Ну и стаффик с нашего клуба, я с ним послушкой занимаюсь


 
А еще вчера на нас в полях напала тазы
Сначала не могла понять, кто напал, потом пошла в интернет смотреть картинку. На картинке она не страшная :), у нас у соседей кавказка, два тибета и один тибето-немец бегают периодически в свободном полёте (ну и ещё дворняги какие-то до кучи). И вот еду я на своей поне иногда без седла, вокруг вот это всё с лаем скачет, а я только благодарю поню за спокойствие да ноги повыше поджимаю.
 
Нет сил писать по новой, просто копирну со своего фб:

часть - 1

Доброй ночи, сегодня весь день из-за шумихи с отловом мелькал среди перепостов и вот этот пес......так смотрел...обреченно...его срок усыпления был - утро 24 мая.... только отмылись, парень с отлова..метис с питбулем, единственное что для него могла сделать - найти и оплатить передержку на месяц....сегодня остались на ночевку у мамы, завтра на передержку, если человек не передумает
1f641.png
:( Очень адекватный, ласковый, умный.....вдруг кому приглянется.... 8 777 236 57 88 Алина
P.S. Дополняю уже утром. Ночь прошла спокойно. Парень знает машину и квартиру, он однозначно раньше был любимым и жил в квартире, очень интеллигентный. Сняла вчера с него 48 клещей :((( Еще у него повреждена гортань, видимо петлей ловили... Позволяет делать с собой что угодно и еду со рта забрать, и мыла его в ванной 4 раза, чтобы смыть невыносимый запах мочи и еще не пойми-чего. Очень ждем хозяина. Он может жить и на улице в будке, и в квартире. У себя держать не могу, все знают, полна коробочка, мешок корма есть, его пожертвовали моим алабайкам, отдам ему туда на передержку. Но на этом мои ресурсы закончатся. Очень прошу пиара!!! Я, как оказывается, вообще не умею пристраивать собак...они у меня месяцами висят..... А этот пес реально адекватный и может найти дом. Кстати, назвали его Расти....у него на темном фоне красивые медно-ржавые тигровины..... Как-то так...









Это фото его из отлова



Часть 2
Вчера был сумасшедший день. Много работы, проездка в полях с Армани, запланированная на вечер дрессировка, а еще голова была забита тем самым питом из отлова, куда его, как ехать, что делать , нафиг мне все это нужно, на какие шиши все проворачивать :((. Неразматываемый клубок. Как всегда, в последний момент все разложилось по полочкам. После работы поехала на проездку, а в городе ливанул дождь, занятия отменились, позвонила знакомая, с которой переписывались по поводу собаки…...она ехала в отлов и согласилась забрать пацана, а я после тренировки бы подъехала к ней. Ливень застал нас в полях, как раз отрабатывали последний круг галопа...гром гремел такой, что у Армани поджилки тряслись. Дождь стоял стеной, верите или нет, не видела куда ехала (!!!), слепит вода и все тут, в итоге заблудилась на маршруте, по которому уже не первый год катаюсь. Бродили с Армани по полю в поисках нужной тропинки ;Р. Наконец-таки пересекли поле, спустились с горки, рванули через бурлящую речку. Когда ехали через пустынный поселок, по дороге текли глиняные ручьи. Наконец-то мы дома. На Армашку сразу нахлобучила теплую желтую попону, пошла сама в сухое переоделась, чмокнула коня в нос и помчалась за собакой. Бедный Армани "повезло" же ему с хозяйкой, вечно мотаемся где-то.

Уже ближе к ночи добралась до ГРЭСА, забрала собаку. Идем, значит с ним к парковке, приглядываемся друг к другу....открыла багажник, обняла пса, посадила, пока сажала, пес ко мне прижался телом....ох, маленький, что за судьба у вас всех такая. Ушки как у чебурашки, умные карие глазюки, куцый хвостик. Остальную часть дня я уже описала постом ранее...помывка-кормление- клещи- и спать без задних ног и лап....да, Расти (так окрестила его Гаухар) тоже просто вырубился, у меня был сумасшедший день, а сколько их было у него?

 
Последнее редактирование:
Зато Армани не скучно! :)
Пес хороший, удачи ему! Есть смысл пиарить его в Питере? Вы так далеко... Но если дадите отмашку, займусь.
 
Зато Армани не скучно! :)
Пес хороший, удачи ему! Есть смысл пиарить его в Питере? Вы так далеко... Но если дадите отмашку, займусь.
Да парень пенсионер, куда ему в Питер....была бы молодая собака.... но, спасибо за предложение!

Армани хорошо втянулся в работу, вчера у него был день тяжелой работы, в первой половине дня - выездка, во второй 20км в полях, бежал очень активно, первую часть проездки даже немного руки вытягивал, парню было весело. Если судить по наблюдениям, когда лошадь и правда устала, она не будет крутить башкой по сторонам, ловить травинки-былинки, "пугаться" птички, дуновения ветерка, шелестения травки.... этому вороному негодяю было однозначно хорошо и весело. В воскресенье будет пик нагрузки, хочу уже замерять время восстановления пульсометром.
 
Алина, как ездишь? Через речку или мостик? Говорят, мостик снова провалился?
Я через речку, есть 2 места, где воды всего лишь по пузо )) Правда, Армани повыше, ему наверное, чуть выше колен :p
 
Полин, я выезжаю через наши зеленые ворота, откуда молоко продают, еду до магазинчика по поселку, поворачиваю направо, еду прямо, опять направо и оказываюсь у маточной левады, спускаюсь вниз и там получается на выбор два пути, речка слева и справа, еду к той что справа, перехожу, иду на большой подъем и по нему в поля.....а ты как? Я по мостику не хожу давно, там цепь на замке и им не нравится тебе все время открывать, ключ не дают и ругаются, а перешагивать на мосту висящую цепь опасно, заденет ногой, запаникует и свалимся оба.
 
Полин, я выезжаю через наши зеленые ворота, откуда молоко продают, еду до магазинчика по поселку, поворачиваю направо, еду прямо, опять направо и оказываюсь у маточной левады, спускаюсь вниз и там получается на выбор два пути, речка слева и справа, еду к той что справа, перехожу, иду на большой подъем и по нему в поля.....а ты как?

Да я раньше выезжала через наши ворота, откуда табун уходит и дальше, как ты, или на ту речку, что слева, и там перехожу, но там оказалось глубже на 10 см ))
Правда, на днях ворота, через которые уходит табун, закрыли от детей.
Придется через поселок топать :(
 
Всем привет!!!

Наконец-то нашла в себе силы сделать отписку в дневнике, было некогда, была на нервах и о моей проблеме из форумчан знала только Соня и Гаухар. Сейчас вроде немного успокоилась и решила все же выложить свою ситуацию...мало ли что на свете бывает, я когда столкнулась с таким, перелопатила все и не нашла схожих примеров, и сидела дергалась-ревела, а тут не дай Бог, конечно, вдруг кто-то окажется на моем месте...

В общем пару дней назад Армани напоролся на гвоздь. Гвоздь в денник попал с опилками, как не смотри, все невозможно предусмотреть :(, с рабочего цеха же их везешь. Обычно куда гвозди коням втыкаются, правильно, в копыта, а Армани.....Армани по своей природе далеко от меня не ушел.....помню как поздней осенью на базаре была одна оса, единственная, в несезонное для них время, и то, она и я, два одиночества, встретились друг с другом. Оса тогда ужалила меня за губу или за глаз, точно уже не помню, помню свою расплывшуюся физиономию :((( Ну, это все лирика...
Так и Армаша словил гвоздь, большой ржавый гвоздь, который зашел в ногу на 1,5-2 сантиметра.




Я примчалась вечером после работы (как назло освободилась только после 22:00), стоит мое горюшко в деннике с отеком. Проверили как ходит - хромает, тянет ногу. Очень оперативно сработала наша Лена Дорадо, сразу выдернула гвоздь, обработала ранку хлоргексидином, уколола антибиотик, обмазала весь скакательный ихтиолкой, густо так, ибо с ранки пошла сукровица. Чуть позже поставили фенилбутазон, чтобы предотвратить сильное воспаление. Слава Богу у нас как раз несколько месяцев назад поставили прививку от столбняка. Стала перерывать весь интернет, нигде инфы по гвоздям в скакалках нет, показываю знакомым конникам и ветам у всех шок и удивление, как он так умудрился. Каком кверху видимо, это же Армани. Приехала домой, всю ночь дергалась, извелась, а что еще сделаешь, только ждать. К утру отписалась Лена по вацапу - отек уменьшился и нога перестала греться, хромает меньше. Она его немного прошагала и отправила в песочную леваду погулять с Монарей. Меня немного отпустило, еще переживаю, но уже спокойнее, показала наше фото моим друзьям, профессиональным спортсменам, которые в зале занимаются, по их мнению нам повезло, чуть-чуть ниже, и попало бы прям в сам сустав, то же самое сказал и профессор из ветинститута, что до суставной сумки вроде бы не должно дойти, повезло.... Будем наблюдать.
Это уже вчера вечером наша ножка, отек сильно спал


Со всеми этими переживаниями я даже не отписалась по Вариному ДР, а ей вчера 5 лет стукнуло. Успела только на фб кинуть небольшую заметочку.
Кстати, для истории, наши ножки.



 
Господи!!!! Ну вы точно с Армашей уникумы!!! :D

Слава богу, что Лена оперативно заметила и обработала как следует, вот что значит ответственный человек в конюшне :rolleyes:, да и столбняк был в тему.

Мой вот конюх Рус и отвалившейся подковы не видит, пока я не приеду и пальцем не ткну, правда, потом все быстро делает, но вот не внимательный ;).

Тьфу-тьфу, будем надеяться, скоро все рассосется без остатка!!

Варишна красавишна!!! Ножки очень хорошие, Рома молодец!
 
Сверху