Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Чумазые, зато счастливые, вон как круги наворачивали, да попы подлетали, копытки в разные стороны раскидывали....вот оно, коне-счастье :D
 
Вундеркинд :D В год пиаффе выдаст или испанский шаг какой-нить :eek::D:D:D:D

Кто то бьется годами,учит,дрючит:rolleyes:,а у нее свое,врожденное качество присутствует,что есть очень хорошо.
Теперь бы в стоящие ручки определить,хи-хи-хи,сам не похвалишь .....
Хорошо было бы видео в движении заснять,что ж ты Алина:(?:p
 
Кто то бьется годами,учит,дрючит:rolleyes:,а у нее свое,врожденное качество присутствует,что есть очень хорошо.
Теперь бы в стоящие ручки определить,хи-хи-хи,сам не похвалишь .....
Хорошо было бы видео в движении заснять,что ж ты Алина:(?:p
Эмм.....ну не шмагла я, не шмагла :D Если бы я залезла внутрь, Варя бы около меня терлась, она все гугучет и выпрашивает вкусняшку. Тогда даже фото бы не получилось...и вообще у меня танки по психике, Гаухар и бегала и прыгала и шумела, чтобы кобыл подвигать, а они на нее ТАААААК поглядели....что Гука сказала : "Я чувствую себя перед ними идиоткой". :D:D:D:D
 
Здоровские фото :)
Шикарные таблички, Юля молодец!!!:)

Бакося такая принцесса с опахалом :rolleyes:

Гаухар, тебе надо памятник нерукотворный ставить за тренировку в таких условиях:D, еще и все "промокабельное", я знаю.
Плащик бы какой китайский купить? Как тетки на базарах ходят ;)
 
А у меня опять вопрос после просмотра видео (чувствую я, что скоро мне здесь будут совсем не рады :D) - Гаухар, а руки свои без перчаток не жалко? Мне кажется, что повод будет меньше скользить, если материал хороший. Я когда-то обожгла себе руки таким образом, сейчас даже просто выводя коня на прогулку - обязательны перчатки.

Кстати, очень неплохо помогает полудождевая попона при работе в таких неблагоприятных условиях. У нас дождь это неизменный атрибут весны-осени и как-бы-этого-лета )))
 
Здоровские фото :)
Шикарные таблички, Юля молодец!!!:)

Бакося такая принцесса с опахалом :rolleyes:

Гаухар, тебе надо памятник нерукотворный ставить за тренировку в таких условиях:D, еще и все "промокабельное", я знаю.
Плащик бы какой китайский купить? Как тетки на базарах ходят ;)
И с плащиком запустил бы ее Армани в космос, ежели испужался бы :D:eek::D
 
А у меня опять вопрос после просмотра видео (чувствую я, что скоро мне здесь будут совсем не рады :D) - Гаухар, а руки свои без перчаток не жалко? Мне кажется, что повод будет меньше скользить, если материал хороший. Я когда-то обожгла себе руки таким образом, сейчас даже просто выводя коня на прогулку - обязательны перчатки.

Кстати, очень неплохо помогает полудождевая попона при работе в таких неблагоприятных условиях. У нас дождь это неизменный атрибут весны-осени и как-бы-этого-лета )))

Alaena, это форум, и если мы выкладываем видео, мы осознаем, что люди могут оставлять комментарии, мы к этому нормально относимся, у нас же тут не серпентарий в конце концов, мы нормальные адекватные люди, так что you are welcome! :D

У Гаухар всегда почти перчатки с собой...беленькие такие, она и меня такими же снабдила....в этот раз не знаю почему не одела, может дома забыла?

Насчет полудождевой попоны спасибо! У нас, кстати такая есть....спасибо, напомнили...теперь будет где одеть, она причем классная такая, бордовенькая.... мы у модника Магалиши с Полиной купили :rolleyes::oops: (шепотом ....и фоток в такой красоте у нас еще не было)....
 
Не, я ворона )) написала "полудождевая попона" - а надо было - "дождевая полупопона" )) Главное, что меня поняли ))
 
Ворона, сорока - птицы из семейства врановых, одни из самых умных и ...прошаренных )))
А то, как ворона умеет закладывать виражи и вообще держится в воздухе - ее способности послужили примером для изучения и внедрения в авиационные технологии по разработке аэродинамических свойств крыла. Понаблюдайте как вороны играются - пикируют и кружатся, как грациозно для своей тушки они держатся в воздухе и все станет понятно.
 
Маленькие Максики и Дымка

0_190877_49cfa99c_L


0_190878_7cc5cd57_L


0_190879_108d9ec5_L


0_19087f_497d85ea_L


0_190880_9d1e4fe8_L

image.jpg
 
Последнее редактирование:
какая малявка чудная!и Варежка постройнела заметно!теперь понимаю нас наверное только появление малявки постройнит:D
 
какая малявка чудная!и Варежка постройнела заметно!теперь понимаю нас наверное только появление малявки постройнит:D
Варя очень похудела, сейчас она ест больше чем обычно, но не полнеет, думаю так будет пока Бакося мамку сосет, а так просто при хорошем уходе алтайцев очень сложно держать в норме, они на глазах пухнут, видимо сказывается мясное предназначение породы, была бы наша ножка полностью здорова я бы не заморачивалась, работала бы ее...сейчас мне нравится все, и как выглядит Варюша, и то что с ножкой все просто здорово нигде ничего не прогибается, ничего не плывет, плюс большой бонус - сама Бакося и весь тот позитив который она вносит в жизнь, тем более я еще больше убеждаюсь, что при грамотном подборе препотентного жеребца и при хорошем уходе и подкормках, от новоалтаечки может получиться великолепный хобби-жеребенок, более грациозный чем мамка, интересный для любительской выездки, пробегов, попокатания. Ну это еще поглядим когда наша красапета подрастет :), пока меня результат очень радует.
 
Пы.Сы....Лен, Максятам можно коготки уже подстричь, а то мамку зацарапают и тебя и самим малышам легче будет :)
 
просто при хорошем уходе алтайцев очень сложно держать в норме, они на глазах пухнут, видимо сказывается мясное предназначение породы,
Обычные-то алтайские лошади не мясная, а горная порода. Но поскольку не малую роль в их селекции играет естественный отбор, а живут они на подножном корме (соответственно зимой на сухой траве, которую отроют из под снега), то они и приспособлены к тому, чтобы быстро и сильно набирать вес при наличии хорошего корма. Весной он тощие и облезлые, а осень. круглые и лоснящиеся :)
Как-то так они выглядят в середине октября
e2c28b76.jpg
 
Сверху