Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Оксан, мои родственники постоянно рыбачат, постоянно рыбой угощают. А мы не рыбаки, пару раз муж с родственниками ездил, но большой любви к рыбалке не испытывает.

Наташ, Таня же в Питере живет, так что у нее даже больше шансов, бывать на Свири. :) Я вообще удивляюсь, что так мало народу было там.

А следующий день был хмурым.

V_6736.jpg


V_6737.jpg


V_6738.jpg


V_6739.jpg


V_6740.jpg


V_6741.jpg


V_6742.jpg
 
Лещ, судак, щука, салажки (наше местное название), подлещик, корюшка, налим, сом, окунь, язь и прочие, всех с ходу не упомню...

V_6743.jpg


V_6744.jpg


V_6745.jpg


Пока ходила на берег фотографировать, собак оставила "сидеть" на травке, чтобы не попачкались - мульчи было много. Вот, встретили меня вот такие зверьки :)

V_6746.jpg
 
Меня они очень умилили :)
Сидели, зайчики, ждали, специально не позировали, заждались ;)

Отдельно.

Вот ведь у нас на работе кавардак!

С начала лета переформировывают наш отдел, переподчинили, ладно, но структуры работы так и нет. У нас есть фактический начальник, по приказу, и еще один, который с начала августа нами рулит, бывает, что сильно в разрез нашему фактическому начальнику. Новый начальник переделывает ну вот все и при этом переворачивает с ног на голову. Конечно же летят все сроки по исполнению из-за этого... по шапке получают все.

А впереди все же реструктуризация по приказу... либо новый, либо старый начальник, либо кто-то еще... Ну и сокращения и переводы. Сократят, если будут сокращать, скорее всего младшего, т.е. меня... Либо старшего - начальника. Не хочется, честно говоря, ни того, ни того. :rolleyes: Когда это будет непонятно. В таком режиме живем уже больше месяца. Сначала думали, что в течении двух недель все прояснится, но... говорят, что затянется до октября аж!

Психовать я уже устала, будь, что будет. Нервов на все не хватает :confused:

Зато забрезжил свет по поводу моей практики. Вроде как я нашла варианты прохождения своей психолого-педагогической практики у нас в Курчатнике в моем любимом НБИКС (когнитивные способности), осталось урегулировать тот факт, что тут работают со взрослыми людьми, а мне надо с детьми и подростками. Надеюсь, что в ближайшее время подпишем договор и я уложусь в сроки - подписанным договор должен быть за 3 месяца до начала практики!
 
Какой дом колоритный на последнем фото. Интересно, сколько ему лет?
Вообще, у меня слабость к избушкам:D. Если бы я купила участок с такой избушкой, то постаралась бы ее сохранить:rolleyes: Ну, это так...мечты. Знаю, что реставрировать/ремонтировать такие варианты не выгодно:rolleyes:
 
Этому дому до 80 лет.
Моему дому около 100 лет.
Строили из лиственницы основной сруб, он практически вечный, пока крыша целая. Мы у себя меняли только нижние венцы, которые в земле, те сгнили, а сам сруб в отличном состоянии. Сейчас у нас задача на ближайшие лет пять-десять "раскрыть" внутри все бревна от обоев. На кухне у нас уже чистое дерево, оно почищено и обработано, так что простоит еще очень долго, я надеюсь :rolleyes:

Вечерело...

V_6758.jpg


V_6759.jpg


V_6760.jpg


V_6761.jpg


V_6762.jpg


V_6765.jpg
 
Господи! Смотрю и внутри все сжимается: как же я хочу в деревню!!:oops:
Наташ, а есть фото кухни?
Люблю дерево:rolleyes:
 
Рит, кухню мы делали в 2017 году.

Процесс шлифовки: снимали остатки обоев и обновляли верхний слой.

IMG_1834.JPG


IMG_1835.JPG


Далее я забивала в щели декоративный шнур и делали проводку под ретро.

IMG_1903.JPG


IMG_1904.JPG


IMG_1910.JPG


Ну и с кухней.
Еще без занавесок и всяких вешалок.

IMG_1913.JPG


IMG_1914.JPG


IMG_1918.JPG
 
Ах! Ретро-проводка!! Как у нас на даче была!!! Сразу детство перед глазами!!:)Здорово вы придумали!!
Спасибо за фото!:)
 
Даже в пасмурную погоду очень и очень красиво
Наташ, желаю, чтобы всё устаканилось и решилось в хорошую для тебя сторону на работе!
Ретро-проводка здоровская. Я тоже помню такую

Не приходили уведомления опять o_O
 
А вот такие слои обоев были и пока есть в комнатах. Я потихоньку сдираю их, но в приоритете пока стройка и ремонт других помещений, поэтому это все все в вялотекущем режиме.

IMG-0c18658b69f4475d63f8c2a31a6023d6-V.jpg


IMG-8848bce01affde6a142b10732fac8142-V.jpg


IMG-5cbea15df5755591aa69d491604651cd-V.jpg
 
Обои - да, точно! Несущая конструкция, я все слои не фотографировала, их было от 5 до 6 слоев. :cool: А в самом низу, порой вместо зеленой бумаги забавные картинки из каких-то журналов, типа комиксов. :D

Эх... вознамерилась я вчера сделать прививку от гриппа... :confused:
Но не сделала, так как заподозревала в себе какой-то не такой самочуй, а к обеду сама совсем расклеилась :( Ухитрилась ухватить мерзенький вирь, даже с работы на сегодня отпросилась. Очень переживаю как бы ребенок рот меня не заразилась, она в среду сделала прививку от гриппа. Даже если и подходит прививка от этого вируса, то все равно иммунитет еще не успел выработаться.
 
Сверху