Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Наташ, ты очень классно выглядишь. Знаешь, кого ты мне напомнила на этих фото? ни за что не угадаешь :) Сару Коннор из Терминатора :cool:
 
Спасибо, Ань!
Стой, ведь можно и лапами перебирать? Или прям прирос?
У меня стой - быть на месте, но не прирасти ;) Т.е. я могу поставить лошадь и расседлывать, ковыряться в ней, ноги брать. Так что наверно из этой команды уже ничего не выйдет :(
И вот как ты поступаешь, когда лошадь перетаптывается?
У нас первый раз получилось, что она не топталась и вот прям получилось, а дальше дошагивает и все.
Кстати, как ты командуешь выносить ногу? Мы - ногой под пятку той ноги, которую надо выдвинуть.

Гм... Наташ, точно не догадалась бы! :) Это еще ту, молоденькую? У нее там стрижка чем-то похожа. Наверно поэтому :)
Ее черты будут поаккуратнее ;)
 
Наташ, даже пошла посмотреть :D
Секси, но у нас она несколько разные ;)
Мои лучше! :cool::p
 
Какие у тебя ровные бровки:rolleyes:
Нормальное лицо, так и не заметно ничего.
У меня вот настал период, по ходу я начала меняться в сторону старости и мне все не нравится... какие там черты... я б зеркала поснимала нафиг)))
 
А тут я сделала ряд фото и обратила внимание на разницу в размере глаз. :)
У меня тоже разница. Но, кроме меня, никто не замечает))) Более того - у меня после невправленного перелома и нос ассиметричный. И тоже кроме меня никто не замечает... В общем, на фиг самокритичность. Чудесно выглядишь!:)
 
Последнее редактирование:
Стой это находись в том месте, где просили, и не перемещай то, чего не просили, в другое. Ну то есть почти замри, если не было другой просьбы. Мне не хватает обычно терпения добиться правильного стой (ну например на развязках это без шагов и полушагов вперёд назад, без двигания туда сюда попы и тп). Но как только я начинаю решать эту проблему (что они недостаточно хорошо умеют стоять), как мне сразу проще с кучей вещей, которые надо делать из стой. А мне терпения не хватает, ибо скучно и не вот прям надо. Но полезно, да. Поэтому если в теории я прошу стоять и переставить одну, а потом другую ногу, это значит, надо стоять остальной лошадью, команда то была только перед подвинуть. Аналогично применимо в согнись, а не отойди жопой, передвинув на это место нос, подними или опусти голову, не шагая вперёд или назад, чтобы сгладить угол, подними ногу, а не отойди от хлыстика, в конце концов дай ногу на крючковку, не перемещая другие три. То есть это такое замри, из которого можно просить и другие вещи. А не такое, что замри и не шевелись вообще никогда. Мне удобно из этого просить, даже когда не на отлично само замри.
 
Марин, бровки свеженарисованные :) Мой парикмахер еще и брови делает, мне вот очень нравится как она делает и хватает на месяц и краски и по коррекции. Ну и линия нравится. На самом деле у меня одна бровь выше, другая ниже, причем разные по форме и росту волос, мне никогда не удавалось самой сделать нормальную линию, а сейчас мне не разрешают трогать брови в промежутке ;) Она же делает и перманент, но я наверно не решусь после медицинского удаления родинок в бровях. Сделали мне очень хорошо все, но лишний раз туда лазить не стоит, родинки были непростые.

Марин, ты зря так! Не надо убирать зеркала! Надо любить себя в любом возрасте! Каждый момент жизни и твое состояние в определенном возрасте хороши! Надо себя такой принять и наслаждаться своей зрелостью!

Кать, у меня тоже кривоват нос, хоть и вправлен перелом был, но все равно не совсем так, как было, но тоже, только я замечаю ;) Я как раз не самокритичность ;) а за изюминки! :rolleyes:

Ань, вот у меня "стой" - это никуда не уходи пока седлаю, чищу, расседлываю перед денником. Потом идет команда "можно", и лошадь может идти в денник. Но вот хождение разрешено, потому что я сама ее двигаю туда-сюда для моего удобства. Наверно еще какую-то команду придумать для стояния и не перебирания лапами :) Только у Доктора отличается значение команды стой, но это из-за его слепоты.
 
Наташ, ты оч красивая!
Мне такой тип всегда нравился )
и да, есть схожесть с Сарой Коннор из первого фильма )))
 
Пришлось пойти посмотреть. И права похожа:) Но ты как то помоложе:)
Ага. Я люблю себя конечно, но все же есть вещи, которые не могут не печалить:p
 
Ну спасибо, мне очень приятно :rolleyes:

Ань, спасибо! Попробую обратно осаживать, как-то так не пробовала. Просто продолжала все сначала.

Прихожу в субботу к Доктору, а у него появился жилец-сосед :) и уходить не хочет :) Подселился уютным клубочком пока Доня гулял с утра.

IMG-46d1bc3c73979ca52ac49ec5f504867c-V.jpg
 
Да, он в дальнем углу заклубился :) Темненький клубочек :)

Ходили в поля.

IMG-0a4e35edc78c34854acc1bb716bd61e0-V.jpg


IMG-adb304a3e3f4fcb7a45bc072ed0409dd-V.jpg


IMG-faa6794d5232f9ffa33bddca8b8d781b-V.jpg


IMG-962a9eae6f480619aa25704afd24b612-V.jpg


IMG-c1c3b2fabdbc373f0e3ac89dc48a2156-V.jpg


В субботу прям хоооолодно было.
Иней лежит.


IMG-604ad9a139f92ee03e8746ecd93b5572-V.jpg
 
Прошла у нас одна страшная история про мясо, наконец все вчера завершилось хорошо!
Начну сначала...
Есть у нас недалеко от конюшни (метров 800) автосервис, а напротив пруд был. Вот, в какой-то момент пруд стал обрастать мостками для рыбной ловли, рыбу запустили, решили сделать платную рыбалку, потом стали мангалы добавляться, беседки, а в какой-то момент все обнесли довольно высоким забором и повесили вывеску Фазенда. В конце весны появилось там две лошадки. Потом бараны, два коровы. Коров привязывали, лошадей по всей видимости тоже, но регулярно они срывались и кто-то из наших, а иногда и милиция, сопровождали их с дороги на поле. Последние пару месяцев стали слухи ходить, что сдать их хотят на мясо, а через две недели появился уже предметный разговор и у нас появилась неравнодушная женщина, которая всех собрала и мы поехали смотреть коней. Кобыла серая Виски и гнедой жеребчик Амиго, с голубым глазом. 1,8 месяцев обоим. Стоят на задворках автосервиса, в тесноте и при всяком хламе. Ноги у обоих убиты, скорее всего цепью, прям видны шрамы, как цепь обвивалась по ноге. У жеребца накостник. Но кони ласковые, добродушные. Сено есть. Корову одну при нас резали, вторая ждала очереди, мясники побежали коней фотографировать и всячески проявляли интерес. Я же, как старуха Шапокляк, все бубнила, что ноги побитые, уход ужасный и сколько-сколько??? 70? за обоих, надеюсь? Нет, за каждого? Да где там мясо?...
В общем посмотрел и уехали, вроде мужик решил пока мясникам не сдавать, а нас подождать.
Ветсправки конечно же нет, он и не знает, что это такое... А на вопрос зачем вам лошади, но вот, всегда мечтал... а теперь аренду поля подняли и он сворачивается, никто не нужен...
В общем расстались на время сборов денег и на подумать...
А в воскресенье девочки поехали с врачом глянуть коней и ахнули... с того времени коней не выпускали и сено мужик продал, у лошадей в ведре была картошка! на наш вопрос ответил, что едят же...
В общем взяли руки в ноги, вчера срочно собрали деньги на выкуп и забрали коней, уже вечером они стояли у нас.
Конечно теперь большой гимор со справкой (мы же Москва), но это поправимо.

Вот такие они были на прежнем месте.

IMG-20191125-WA0009.jpg


Вот такие в автосервисе

IMG-20191125-WA0008.jpg


IMG-20191125-WA0007.jpg


IMG-20191125-WA0006.jpg


IMG-20191125-WA0005.jpg


IMG-20191125-WA0004.jpg


IMG-20191125-WA0003.jpg


IMG-20191125-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая история под боком развернулась!
Здорово, что спасли. Мужику бы тому п. надавать:mad:
 
Жеребца заберет прежний хозяин. Он и не знал в каких условиях кони стоят, ему было сказано, что два соседних поля этого мужика и что конюшню он построит... Поля-то у нас колхозные ;)
Кобыла остается у нашей соконюшенницы, которая все спасение и организовала.
Пока решили так.
 
Сверху