Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Валяются усердно все, Пифа с Киндером чет скромничают.
Карин, у Обводки лучше стать никак не может, а чтобы не стало хуже мы работаем, надеюсь, что это состояние законсервируем.
 
ГЫ! А знаешь как здорово их всех очищать? Одну лошадку вычистишь и отработался, под седло уже никого не надо :D
А лошадок-то мноооогооо...

О! Забыла рассказать: тестила тут седло Престиж, как я люблю - упоры небольшие, тоненькое, да еще и коричневое ;)
Села - жестко, но все на месте, все выгнутости попали в вогнутости седла, все на месте, причем у берейтора ноги в два раза длиннее и ей тоже подошло! В общем Престиж он и есть Престиж.
 
На самом деле я люблю чистить лошадей, это общение с лошадью, осмотр лошади, найдешь и просмотришь каждую царапочку, шишку, а еще почесать почесушные места :) угостить и поговорить с лошадушкой :)
Вчера опять колола всех витаминками, все молодцы, Элька тоже молодец, заодно и почистили ее :) в смысле пыль подняли :rolleyes:
Спасибо берейтору легкую руку в уколе и помощь :)

Лен, Престиж продается, так что если хочешь, то можно отправить к вам ;) Только оно темно-коричневое, а вы же вороные.

Ох... когда же кончится это высокое давление?... с понедельника еле ползаю, во вторник вообще заплющило :(
 
На самом деле я люблю чистить лошадей, это общение с лошадью, осмотр лошади, найдешь и просмотришь каждую царапочку, шишку, а еще почесать почесушные места :) угостить и поговорить с лошадушкой :)
Хорошо быть тобой)) Я разве что первые минут 5 люблю, а к концу первого часа ненавижу))
 
Я тоже люблю чистить, тоьько проблема в том, что в это время Вальс любит чистить меня. Карманы на предмет морковки, руки на предмет сахара. Делает он это усердно, по принципу: "Кто хочет, тот добьется", поэтому чистка обычно растягивается...
 
А я не люблю чистить :( Не чухать-общаться, а именно чистить "как положено". У меня почему-то от нескольких движений уже начинают отваливаться руки, просто вот сначала больно от плеча до кисти, а потом немеют. Противно ужасно. Приходится стоять, стряхивать, массировать. И даже не в привычке дело, они у меня не привыкают почему-то. Когда работала с несколькими лошадьми - это была просто пытка-пытошная в течение всех лет, каждый день. Поэтому я очень люблю кондеи и пылесосы.
 
Уж поверьте, что я не чищу всех лошадей каждый день! Я тогда с конюшни не уеду :D
Я легко могу почистить только фрагмент под седловку или под уздечку, а остальное оставить на следующий раз. У меня же в работе Доня, Гранит, Киндер и Этна, плюс жеребенок на общение каждый раз обязательно! Кого-то вычищаю полностью. Всегда стараюсь чистить Карася, ему важно внимание и заодно массаж для мышц. Ну и Доню, потому что седлаю. А остальных по мере поступления. Пифу чистит берейтор :D
А еще у меня есть дети, которые по выходным отдраивают лошадок :cool:
Но потусить, поговорить, почесать - это да, выдаю внимание и ласку всем.

А руки у меня тоже больные, артрит-артроз меня замучил в этом году. :( Подкормки не особо помогают, а при чистке порой пробивает резкая боль.
 
а я люблю чистить лошадушку и наверное потому, что Гришаня у меня один))) могу чистить и заплетать долго в свое удовольствие))) чистка и выгуливание животинки это мое самое любимое занятие)))
 
Думаю это связано скорее с сосудами. У меня тоже руки устают долго чистить. Выход прост - чистите с табуреткой. Потому что устают они именно быть поднятыми.
 
Я вообще люблю быть с лошадью: не только чистить, гулять, но просто быть :)
Юльк, у меня как раз не это, ибо болит рука при сгибании запястья или при таком повороте, чтобы почистить живот, резкая боль.
 
У меня, мне кажется - больше с суставами и связками. Не так уж я и задираю их на своих-то шпендиков :) Они у меня целиком на уровне глаз. А с табуретки я им только хребты почистить и смогу.
 
Юльк, у меня как раз не это, ибо болит рука при сгибании запястья или при таком повороте, чтобы почистить живот, резкая боль.
Сочувствую. У меня артроз (или периартрит, что не лучше) плечевого сустава, были дикие боли от любого движения. Иногда ночью просыпалась от боли, если во сне неудачно закидывала руку. Сейчас полегчало, так я себя просто ощутила человеком после нескольких месяцев боли.
 
А кто-нибудь любит чистить лошадей в весеннюю линьку?:D
Я сейчас, откуда только у себя лошадиные волосы не достаю)
 
У меня артроз, с этой осени ну прям расцвел :( Лен, очень тебя понимаю :(
Я вот уже готовлю фурминатор для этого :D
Слава Богу, что звери у меня линяют по очереди. Гарась уже весь чистенький :) Доня почти и так далее.
Ну конечно мы не такие пушистые, как пони у некоторых :rolleyes: Хотя... Элька прям как мишка.
 
Сверху