Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Ей год 18 апреля, изначально родилась при хорошем содержании, но не забывай, что при беременности была травма с ламинитом у мамы, недокром, тяжелая жизнь у мясника, переезды, в общем много всего неприятного, так что еще непонятно где выстрелит.
 
А еще вчера поснимала вот такого пупса, кстати, продается. Налетай-торопись! Имеет хороший прыжок!

l_4486.jpg
l_4490.jpg
l_4491.jpg
l_4493.jpg
l_4499.jpg
l_4504.jpg
l_4507.jpg
l_4535.jpg
l_4539.jpg
 
На первой фотке, взрослое, сЮрьёзное выражение лица)
а дальше, такая детская, милая моська :rolleyes:
 
Деть совсем еще деть, очень приятно, что спешит общаться, всегда прибегает :) и забавно смотрится, когда она кого-то типа собаки от меня отгоняет :D
 
Ну что... наконец-то! Надеюсь, что все пройдет хорошо.
Сейчас еду на конюшню и с совладельцем собираем Доню и еще одного ее коня и отчаливаем на семинар к Пауло!
Пожелайте нам удачи!
 
Мы вернулись. Фотки будут, но позже, надо разобрать, с одной стороны их много, но это скорее для домашней работы тем, кого снимала :)

Пока краткий рассказ о том как все было, а потом фото с пояснениями.
Выехали мы в четверг, потому как у Оли со вторым конем был урок в восемь утра, самый первый. Да и хотелось приехать заранее, чтобы дать коням освоиться в конюшне и в манеже.
Доня загрузился и доехал неплохо, конечно нервничал, но держал себя в лапах. Выгрузились тоже без проблем, пошли в денники, нам выделили два отдельно стоящих денника в отдельной конюшне. Нам там было удобно, а вот Доне что-то не очень... Доня нервничал, есть не очень хотел насупился :( Совсем вечером мы повели коней в манеж пригрунтоваться и побегать. Как же Доне понравилось в манеже (мне тоже) - отличный грунт с хорошим уходом, все освещено, светло. Доня расслабился и хорошо побегал, а в деннике опять напрягся :( Выдали ему кашу, пошли заниматься собой, ночью пришла проверять - кашу не проел, не пьет из ведра. Бегала за ним с ведром, а он от меня задом, благо денник большой, места много. В итоге на ночь дополнительно укололи успокоительным и повтыкали в углах ведра. Утром первым делом побежала проверять - не пил :( кашу ночью доел, а утренние мюсли - половину съел или меньше, я уж совсем разнервничалась. Так как второго коня взяли на урок, а Доня без него нервничал, то решила и Доню потащить в манеж. Замечательно погуляли в манеже, зверь расслабился, но видно что пить ну очень хочет, решили поставить его в денник в основной конюшне с автопоилкой. При мне Доня пить отказывался, но когда я уходила пил, решено было его на совсем оставить там. Так Доня отжал себе денник, который ему понравился :) а я успокоилась.
В пятницу на Доню посадили Пауло! У нас был вопрос по менкам и Пауло их таки нашел и объяснил КАК их делать. УРА!
В субботу у меня был урок с Пауло, оххх... меня выжали как лимон... много проблем, в общем-то я их знаю, а еще большая проблема, что полгода мы сидим в бочке и потом очень сложно выйти на прямую и тяжело заставить слепую лошадь двигаться по прямой, он же знает, что должен по кругу ;) Ну и были косяки с элементами, которые делаются на бОльшей площади и опять же по прямой.
В воскресенье брала урок Оля на Доне: пробовали менки и пируэты на галопе, оставили нам ДЗ на дом :)

Семинар мне очень понравился: понравилась дружественная атмосфера, большая корректность Пауло и желание работать с каждым учеником и лошадью, не важно какого уровня. Насыщенная программа уроков - с восьми утра и до 12 ночи, информации много, надо ее теперь как-то разложить по полочкам и усвоить.
Хочется сказать большое спасибо принимающей стороне - настолько люди старались помочь, угодить, были вежливы и приветливы, прекрасный комплекс и супер-условия для коней и работы с конями. Уезжать совсем не хотелось...

Был один не хороший момент - Доня подо мной сбил Олю и наступил ей на ногу. Из-за недопонимания с одним конюхом получилось так, что когда Доня был на разминке в манеже, пришли делать влажную уборку. А неожиданные действия, с непонятными звуками привели Доню в такое состояние, что он просто рванул в бок и назад от страшных звуков, к сожалению, сбив и наступив на Олю. ногу мы ей повредили, но ходить она смогла и слава Богу даже тренироваться на конях.

Ну и отдельной спасибо Оле Шумилиной за организацию и проведение всего мероприятия.
 
Последнее редактирование:
Чуток фото с телефона.
Вид из нашего окна на плац, где гуляет наш второй конь :)
3NsxwyVsZTQ.jpg


Манеж

4iU5pfpHjrY.jpg


Мы с Доней на проминке, пока Оля на уроке со вторым своим конем.

JhLPessR8-c.jpg


Пауло на Доне.

2g8Fna1Td74.jpg


Доня в отжатом деннике

QQaSzlOrikA.jpg


И солярий-мойка

UyebmhivxcY.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово!!!! Очень интересно, очень хочется посмотреть на фото с подробным рассказом!
 
Привет ;) Хотелось бы посмотреть видео с элементом самой-высшей-школы :D (поклон с галопа). Фото от меня будут несколько позже, по возвращению.
 
Надо же, я думала лошадь если хочет пить, ей все равно из чего. Хоть из лужи.
Хотя, сейчас вспоминаю, что у Метели моей, были одно время закидоны, она не пила из зелёного ведра. Даешь в белом- пьет .
И как это понимать?

. я б там пожил....

+ 1 :D
 
Нюр, уезжать совсем не хотелось... эх...
Ален, Оля разберет видео и конечно же покажем этот самый крутой элемент :D
По поводу Дони, то не надо забывать, что он слепой, он привык пить из автопоилки, а вот звук плескающейся воды его пугал, хоть и в речку мы с ним ходим, плещимся, по лужам ходит... но вот случился такой глюк :(
Люсь, вот у нас на конюшне условия хуже, чем там, где мы стояли, но автопоилка таки рулит...

Юль, по поводу менки: у нас он ногу менял перед-зад, наверно есть тому оправдание - зад у нас не ровный, может там травма была и ему не комфортно. Пауло предложил подводить его так, чтобы ему было удобно подставить именно заднюю ногу во время менки, т.е. перед менкой сделать плечо, облегчить таким образом подставление зада, а потом менять. Когда будет видео, выложу то, как он это делал.
 
Сверху