Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Ну что... продвинулась я таки со своими руками!
Неожиданно выпросила направление на рентген, а сегодня попала ко врачу, который таки направил еще меня на кровь сдать на ревматоидные факторы и таки прописала лечение, а не отмахивалась от меня ибупрофеном.
В общем у меня остеоартроз кистей.
Прописали сразу уколы противовоспалительные и обезболивающие, хондропротектор и физиотерапию. Надеюсь, что поможет.
М-да... до боли знакомые названия по конному лечению ;) МСМ прописали после уколов.
 
В общем у меня остеоартроз кистей.
Наташ, у меня это с 16 лет. Позволь поделиться - кушать рыбу красную жирную, холодцы на основе говядины (свинина нежелательна), желе (желатин тоже лучше говяжий, агар-агар не подходит), кальций (только не типа Д3 никомед, лучше кальцемин адванс или аналог). Море, конская глина, очень хорошо (долгая ремиссия) Сакские грязи. Хондопротекторы хорошо колоть одновременно с мильгамой (или с комбилипеном). Противовоспалительные обезболивают, но еще сильнее разрушают хрящ.
 
Лен, спасибо за советы.
Эх... море... мне не светит :( только Северные моря.
А почему никомед не подходит? Я его как раз сейчас ем, но могу сменить.
Холодцы думала, что не особо и помогают, также как и желатин.
Противовоспалительные - чтобы не так тяжко было, уж очень боооольно...
 
Холодцы думала, что не особо и помогают, также как и желатин.
Желатин у травоядных не усваивается, поэтому лошадям его давать бесполезно. А у плотоядных и всеядных -- очень даже. Только его наверное съесть надо очень много, холодца-то, чтоб эффект был...Штука вкусная, но через месяц начнешь его ненавидеть, от такого-то количества.

Инфламма Сейвер и Джойнт Сейвер человечий;):D. Почувствуй себя лошадью, что называется.
 
Эх... море... мне не светит :( только Северные моря.
Тогда ванны с морской солью (с хорошей) регулярно.
А у плотоядных и всеядных -- очень даже. Только его наверное съесть надо очень много, холодца-то, чтоб эффект был...Штука вкусная, но через месяц начнешь его ненавидеть, от такого-то количества.
Ага :D. Мне после операции сказали чуть ли не через день его есть и творог домашний - я тогда возненавидела эти два продукта за месяц. Сейчас пришла к консенсусу - холодец 1 раз в неделю и желе один раз в неделю. Хотя иногда и так надоедает.
Противовоспалительные - чтобы не так тяжко было, уж очень боооольно...
Да я тоже периодически их пью, когда уж сильно обостряется, но кисти у меня реже всего болят, хотя по рентгенам, там совсем не комильфо.
 
Да, Кать, действительно! Почти все лошадиные проблемы ;) В общем все знакомо :)
Лен, а желе не на основе агар-агар ты где берешь?
По поводу домашнего творога - очень сомневаюсь, ибо нужно тогда свое молоко, чтобы уж толк был, а так - наверно просто достаточно жирный творог надо есть.
Я рентгены всей тушки не делала ;) Руки - да, самая актуальная тема сейчас, еще проблемы с позвонками, давнишняя. а про остальное я просто не знаю.
Оксан, потому что не путешествуется нам на южные моря, обычно по Северу ездим, а просто так поехать на пляжный отдых это не для меня, не могу и не люблю. Буду делать ванночки!
 
Лен, а желе не на основе агар-агар ты где берешь?
Я его сама делаю, покупаю говяжий желатин и делаю или сметанное или творожное желе - вкусно )).
ибо нужно тогда свое молоко, чтобы уж толк был, а так - наверно просто достаточно жирный творог надо есть.
Нет возможности найти фермеров поставщиков? Иногда по дворам ездят предлагают или в определенных точках города. У нас на поселок приезжает машина, и знакомая моя регулярно мне творог привозит пока корова не в запуске.
 
По дворам это не про Москву ;)
Да и на даче-то нет никого с коровами - слишком близко к Москве.
Скажу больше! Даже в деревне в Карелии у нас почти не осталось коров :( Козы - да, но козье я нееее, никак...

Про свое желе поняла, надо подумать... Ребенку поди понравится ;)
 
Да у нас и в ТЦ можно покупать домашние молоко-творог-масло и тп)

Не сказала бы, что это домашнее, Полин, по крайней мере то, что я вижу в ТЦ.
У нас недалеко от дома продают творог, думаю, что из той же серии, что и в ТЦ "домашние", я на него нацелилась. Вот Ацидофилин там покупаю - очень нравится, вкуснее, чем в Избенке. Избенка мне что-то вообще разонравилась по вкусу...
Панакоту я как-то не очень люблю, для меня слишком сладко, но надо подумать, что-то изменить в рецепте может быть.
 
Полин, а я думала, что ты закупаешься на вашем замечательном рынке!
Вот даже сейчас вспоминая, глотаю слюнки ;)

У нас явно не домашнее: ацидофилин Киржачский, а творог Белорусский.
Но все вкусное!
 
Сверху