Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Я пока не варю лен, так как езжу на конюшню после работы и боюсь, что он замерзнет за весь день ожидания, но... морально себя готовлю! :cool: Может начну сначала по выходным привозить.
Линять начал Доня и Гранит, остальные пока держатся.
Эля самый пуховой медвежонок.
 
Ничего себе! у нас линять начали тяжики. Прям в хлам. Уже совками шерсть собираем. А высококровные даже не думаеют еще. Так все загадочно )
 
Вот Пифа у меня в этот год вообще не так сильно обросла, но пока не линяет. Сильнее всех Этна, но она всегда так обрастает. Самый гладкий Доня.
Но я вам скажу, что первая линька не показатель! Они еще походят пушистыми ;)
А потом облезут и будут с волосатыми ногами ходить :D

Озокерит - да! Сегодня я взяла с собой перчатки и сохранила тепло аж до дома :)
Ну и по совету врача сижу в перчатках за компом. Ну и клавиатура зло! Выдали мне памятку как делать ЛФК, грустно сказала врач, что все равно делать не буду, просила хотя бы грецкие орехи в руках крутить и фиги всем показывать, оказывается, что очень хорошее упражнение :D
Еще у меня под вопросом тоннельный синдром, пока еще тесты не сделали и надо более точно свои ощущения описать, в так что я сижу с болванками ладошек и зарисовываю места, когда начинает неметь рука.
 
А я все пытаюсь вспомнить, не про озокерит ли я слышала применительно к конячьм ногам...

А этот пласт - он многоразовый, или однократно?
 
Ох уж эти болячки, да еще когда одна за другой, как я тебя понимаю!Но твой оптимизм тебя вытащит :)
Как поживает рыжий террорист на конюшне, давно не было вестей ( или я не увидела)?
 
Озокерит многоразовый, как стерилизуют - не знаю, также, как и нагревают, это все делают за ширмочкой.
А так - глянула в инете - продают вовсю, от 180 руб за кг и радуешься жизни :) Зависит от опта. А вообще - аптека в помощь ;)
Думаю, что все можно нагуглить, если надо.
 
Спасибо, Наташ, но иногда и мой оптимизм уже пошатывается, хотя... вроде как выплыли мы с ним ;)

Майка - нормально поживает.
Тише воды, ниже травы.

Охапка прикомнатненных котов ;)

R_135845_HHT.jpg


Ждет свою еду. Обычные пакетики есть не особо хочет, вожу ему корм, к которому он привык.

R_150714.jpg
 
охапка очень понравилась :)
ну вот видать там ему и место, на конюшне. Тише воды.. ишь, нашла коса на камень :)
Давайте выплывайте с оптимизмом, все будет хорошо, я узнавала!
 
Его надо водяной бане нагревают, а в кабинетах физиотерапии есть паронагреватель (или как там он правильно). Несложно это, это же парафин. В применении себе любимому можно не стерилизовать, я думаю. А в физиотерапии где мне делали их просто выкидывают после использования.

Коням мы такое применяли в конце 90х/начале 2000х. Это очень хорошо и комфортно, сухое долгое тепло.
 
Кстати, не более 20 минут за сеанс можно!
Воду сливали, но пласт сухой был, наверно действительно на паронагревателе греют.
Изокерит - горный воск. Нагреть не сложно, главное не перегреть ;)

Спасибо, Наталь, работаю над этим ;)
 
Его надо водяной бане нагревают

Коням мы такое применяли в конце 90х/начале 2000х. Это очень хорошо и комфортно, сухое долгое тепло.
Ой, Юля, а коням как делали? Я гуглила сейчас, людям салфетки макают или на бумагу выкладывают... А коням? Оно не проливается на шерсть?
И ещё тупой вопрос, на бане водяной, это....? Вот допустим есть кастрюля и чайник, но нет плиты - реально нагреть? Его прям в воду кладут или надо посудину с ним внутрь посудины с водой?
Это выглядит как решение одной моей старой проблемы с конем, но не могу сообразить, как технически попробовать...
 
Ну лучше посудину в посудину.
Нет, он не течет, ты же его нагреваешь, а не плавишь. А свеча и та при горении быстро остывает и застывает подтеками. Его греют до такого состояния чтобы стал гибким и комфортной температуры, градусов 40 кмк это потолок. Боишься что прилипнет - можно через тонкую тканевую салфетку, но вообще ничего прилипать не должно.
 
Мне делают через пергаментную бумагу, не протекает, его вынимают в сухом мягком виде, если что - можно промокнуть на салфетке. И сверху накрыть шерстяным одеялом в несколько слоев!

Вот так выглядит, скорее всего его можно в этой форме и нагревать.

ozokerit_600gr.jpg
 
Спасибо, Наташ, но иногда и мой оптимизм уже пошатывается
Тэкссс, отставить. Все будет нормально, артроз не приговор, он конечно не излечивается, но вполне замедляется почти до нулевой прогрессии. И остальное тоже будет нормально (я специально не использую слово хорошо :)), нормально, удобно, привычно, приспособлено.
 
Сверху