Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Стая собак это конечно страшно.. С одной проще справится, подручными средствами.. Хлыстом, камнем..
 
А если эта свора появится, когда вы в полях с детьми на понях? Я бы с хозяином собак таки поговорила серьезно, объяснить ему, что всадник может упасть изза его собак, пораниться, и еще хуже - ребенок. Может что-то случиться с лошадью, или лошадь поранится, или выбежит на дорогу и станет причиной несчастного случая с машиной и пассажирами. И все изза того что собачки без поводка повеселились. Объяснить, что в суд подадите и он будет расплачиваться изза своих собачек и за травмы, и за аварию в машиной. Совесть то и мозги должны проснуться?
Вот из-за таких идиотов в нашей скучной Франции все собаки на поводках, даже в полях-лесах, даже чихуахуа. Страховые кампании хорошо поработали для этого запрета на свободный выгул. Потому что были очнеь грустные случаи, и страховки на большие суммы.
 
А если эта свора появится, когда вы в полях с детьми на понях? Я бы с хозяином собак таки поговорила серьезно, объяснить ему, что всадник может упасть изза его собак, пораниться, и еще хуже - ребенок. Может что-то случиться с лошадью, или лошадь поранится, или выбежит на дорогу и станет причиной несчастного случая с машиной и пассажирами. И все изза того что собачки без поводка повеселились. Объяснить, что в суд подадите и он будет расплачиваться изза своих собачек и за травмы, и за аварию в машиной. Совесть то и мозги должны проснуться?
Вот из-за таких идиотов в нашей скучной Франции все собаки на поводках, даже в полях-лесах, даже чихуахуа. Страховые кампании хорошо поработали для этого запрета на свободный выгул. Потому что были очнеь грустные случаи, и страховки на большие суммы.
То что всадник может упасть, лошадь покалечить или покалечиться -то это проблемы всадника(владельца лошади), а не владельца Мосек(собак). "Из-за ваших собак у меня лошадь испугалась/побежала/яУпал/etc я подаю в суд"- чушь. Собачник гуляет с собаками на свободной земле , а не территории спортклуба.
 
законы разные в России и во Франции. Если всадник упал и покалечился изза собак без поводка, то у нас в любом случае вина владельца собак, хоть на чей земле. Исключение: если всадник заехал на частную территорию, несмотря на закрытые шлагбаумы, таблички и предупреждения.
апгрейд: посмотрела про разницу в законах - не такая уж она и большая
https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak-v-2018-godu.html
( свободный выгул без поводка разрешен только на специальной территории)

Во Франции удобнее тем, что за тебя вступается твоя страховая кампания и ее юристы, чтобы взыскать что треубется с хозяина собаки. А в России ты сам будешь париться с исками.
 
Последнее редактирование:
законы разные в России и во Франции. Если всадник упал и покалечился изза собак без поводка, то у нас в любом случае вина владельца собак, хоть на чей земле.
У нас слава богу только в городе надо на поводке с собакой гулять...и то большинство гуляют без поводка в т.ч. на детских площадках и парках (особенно владельцы мелких собак считают что это их не касается).
Ну и проблема с лошадью- это проблема всадника/владельца, а не мимо проходящего с собакой/коляской/лыжами/велосипедом. В суде надо будет доказать, что это-ж-мать коляской задавила лошадь, а она испугалась и отбила по лыжнику.....а не неподготовленный всадник не справился с животным покалечил окружающих, разбил несколько машин и в финале свернул себе чего-нибудь....
 
я бы не сказала что "слава богу"....
Это культура поведения общества с пониманием своей зоны ответственности. А не "я-вас-всех-засужу".
Во Франции наверняка и девочек-попрошаек на лошадках нет, которые скачут по газонам......
 
Это культура поведения общества с пониманием своей зоны ответственности.
это не более чем красивые слова. У быдла из пригородов, травящих своих псов на прохожих, нет никакой культуры. А собак такие придурки тоже заводят. На деле получается чтосдерживающий фактор это не культура как внутренняя основа поведения, а ГРАНИЦЫ поведения, диктуемые законом. Нынешняя ситуация с запретом на безповодочный выгул во Франции сложилась после принятия жестких законов. А они были приняты после энного количества страховых случаев с тяжелыми последствиями.
 
Причем тут сразу быдло из пригорода или травящие собак на людей/другихсобак,животных?

Вот например границы закона в Москве- выгул собак на поводке. Но большинству по.
И моСк большинства считает что эти правила касаются только крупных собак, а мелких шавок(всего что ниже коленки)- нет.
 
потому что по сути это та же проблема - собака на свободе и отсутствие исполнения закона.

Вот еще цитата:
Нападение собаки, не связанное с намеренной травлей и повлекшее за собой испуг, грозит владельцу животного административным штрафом (ст 3.5.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Нанесение материального ущерба или вреда здоровью, причиненного в результате нападения собаки без злого умысла со стороны владельца, может являться основанием для гражданского иска.
 
Последнее редактирование:
:D еду я как-то на молодой лошади по частной земле по полевой дороге, с одной стороны река....с другой стороны поля ..... с третьей овраг..... Красота, лепота! Тут лошадь настораживается и "ща пульну". Ну думаю, главное сидеть и в случае чего не катапультироваться, а то пехом до деревни тащиться неохото, потом коня ловить. Интересно, что же там в траве на этот раз: заяц,лиса , косуля, деревенские собаки, коровы свинтили в кусты к реке..... Ну в общем в траве были московские дачники, обнимашки, лЕмуры-навсегда(простите мой французский))). Профырчали, поприседали, пропиафировали подальше.....не стали судом угрожать, что понимаешь развели тут секас на частной территории, а мы из-за них чуть не покалечились....
:D поэтому теперь знаю, что в полях может быть все что угодно! Поэтому или сидим за оградкой плаца или инопланетяне не виноваты, что вы испугались и убились.
 
Вот вам Рыжего моего не хватает:D Его на конюшни выпускали в качестве охранного пса на поле, потому что он защищал территорию о лишних животных и собак тоже:) Даже Рексом его прозвали:) Он собак не боится, а если они лают и мешаются под ногами так вообще гоняет их, может пнуть или кусить или просто кинутся, сверху ножку поставить. Можно собачек еще этих давить, прям наезжать на них.
Когда я в далекие времена еще работала в Москве с конями во всех парках было кучи бродячих собак и не все адекватные. Тоже было не приятно, если нападали. Если лошадь не боится, то вообще пофиг. Ну полаят и перестанут. Лошадки тоже не дураки, умеют и отбрыкнуться и задавить и ножку сверху поставить.
1. Попробуйте накатать жалобу. Может получится коллективную от всего поселка (или чего там у вас). Это не лишнее.
2. Раньше было "модно", чтоб лошадь по команде отбавала задом. Блин. Парковые кони почти все умели это делать. Это полезная опция могла защитить вас от собак и маньяков и т.д. Уж не знаю какую миссию изначально она несла. Но это и правда очень удобно. Просто даешь команду и лошадка отбивает по собачкам:) Все счастливы и расходятся своими дорожками.
3. Можно купить простой детский пистолет с пульками, ну или тип того. Они никого не убьют и вряд ли покалечат (если то ка в глаз попадешь), зато бьют больно и думаю это хороший способ защиты от собак.
 
Мне кажется, тут вопрос не в том, кто как круто может на лошади усидеть :rolleyes: А в том что выезжают и дети! И в том, что данные песики могут и пешего покусать...
Выгуливаешь без поводка, хоть намордники одень и ошейники!
 
При всём при том, что собак я не люблю в целом: вот эти все разговоры про дети ездят влекут за собой массу вопросов, которые могут быть заданы в случае разбирательств: а что делают дети за пределами плаца? С какого возраста там у нас можно управлять "гужевым транспортом"? Ну и прочие деятельности КСК, ТБ, образование в сфере доп.детского у тренера...
Поэтому дети ездят, собаки гуляют. Кто как хочет. Это реальность ;)
Люди вон умудряются в манеже/на плацу лошадь в паре с собакой выгуливать, конюшенные тявки бегают по левадам и со всадниками - по мне неприемлемо, поэтому у меня свой монастырь. А вот общая территория - увы, права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
 
С этими конкретными собаками - я имела в виду ситуацию, что я была в поле пешком с подругой. Лошадей не было
Подруга беременна.
отошли от конюшни на 200 м, погода хорошая, решили по полю пройтись, чуть дальше, чем у нас лошади привязаны.
нарвались на эту стаю, которая вылетела из травы. в полуметре крутились под ногами с оскаленными пастями.
Все что сделал хозяин - сказал не махать руками!!!! да он их отзывал - толку ноль, уходили и возвращались.
Я ему сказала, что девушка беременна - толку ноль.
обошлось.
А если бы был ребенок, который впал в истерику и начал махать руками и кричать?
Что тогда делать???
(это Марина с Фарьком)
 
До Франции, Наташ, нам ещё очень далеко...
Дети у нас ходят в поле только с сопровождением, часто с пешим, и только на ближнем поле, туда этот мужик не ходит. Но да, часто приезжают на машинах с собаками погулять и побегать, в основном собаки не страшные, но всяко бывает.
У нас нет нашей территории, даже нет забора вокруг конюшни, так как вся территория не наша, кроме здания. Приезжает кто хочет, проезжает мимо тоже, кто хочет. Благо дорога не очень близко.
Я как-то сцепилась с мужиком на квадрике, чтобы не ездил прям перед левадами. Получила в ответ такое, что волосы дыбом встали... Сказал, что у него двое свидетелей, что на него напали мои лошади, он сейчас подаст в суд за то, что покалечили его ребенка... Занавес... Тут сказать больше нечего...
И реально прав у нас нет никаких.
А в Джампе у нас были суровые тёрки с лыжниками :(
Проблема в том, что мы конями тоже в некоторых случаях мешаем, тем же лыжниками и мотоциклистами. Но никто не умеет говорить и договариваться. :(
 
Ну если не топтать лыжню, то обычно мало чем лошадь может помешать кому-либо на прогулке. Ну пробежала мимо и пробежала. Они по сути безопасны на прогулке для других людей. Другой вопрос лошади и их поведение в жизни около конюшни. Лично я, как хозяйка хулиганистого коня понимаю, что они могут мешать окружающим. Мы просто их любим и не замечаем этого)))
А так мы вполне со своих гуляющим табуном кажемся другим людям сумашедшими с необузданными дикими конями))))
 
Ну вряд ли вы кого-то своими конями прям топчете или кидаетесь))) а так, и правда чем можно мешать, если целенаправленно не топтать лыжню? А уж мотоциклистам-то??? Лошадь против мото :D даже если пнет, это железка... а если собачка откусит кому-то что-нибудь, это уже чья-то жизнь...
 
а так, и правда чем можно мешать, если целенаправленно не топтать лыжню? А уж мотоциклистам-то??? Лошадь против мото :D даже если пнет, это железка...
Ога, к нам на конюшню как-то явились наши соседи-мототрэкеры (у нас мото-трэк рядом, там эти полоумные носятся на своих драндулетах, ну и коней за одно пугают на соседних полях, электропастух нам как-то снесли) и попросили не ездить на мототрэк, потому что у них там кто-то якобы травмировался, когда колесо мотоцикла попало в ямку от копыта:confused:. Представляете размер копыта и размер колеса мото- или квадро-цикла? Особенно учитывая, что вся эта мото-хрень как раз и предназначена для езды по бездорожью и колдоебинам.
Во всем кони виноваты, ага!:mad:
 
не стали судом угрожать, что понимаешь развели тут секас на частной территории, а мы из-за них чуть не покалечились....
Мне кажется это прям принципиальная разница. Собака просто мимо шла, или бежала, или даже носилась и лаяла. Или кинулась и напала. В первом случае - проблемы владельца, не умеешь работать с лошадью, не езди в поле. А во втором... Можно и квадриком, мне кажется, на человека или лошадь наехать - примерно та же ситуация.
Поэтому дети ездят, собаки гуляют. Кто как хочет. Это реальность
Так если б гуляли. Они ж швыряются. (Вот, кстати, если ребенок не справится с управлением и лошадь понесет и врежется в людей - тогда да, вот это будет сопоставимая история).

Не знаю. Я вообще собак, как ни странно, люблю. Но после пары вот таких историй. Когда и на меня швырялись, и на лошадь, и травмы были. Я как-то градус любви поумерила. И вот честно, было б чем стрелять на поражение - думаю, воспользовалась бы. И понимаю, что очень предсказуемой была судьба соседского немца. Я его обожала, он был милейший и мы чудесно играли. Но - хозяину нравилось, что у меня КРУТОЙ ЗВЕРР. Поэтому он со мной мило играл, а когда приходил папа домой в той семье - ставил шкуру дыбом, рычал, и стоило ему выйти за дверь, летел подлизываться и "извиняться". Швырялся с подачи хозяина на людей, подрал кучу курток, многие боялись его панически. Итог предсказуем, траванули. И, в общем. Я людей понимаю. Собаку будет жалко по-любому. Но если у нее хозяин дебил...
В общем, не знаю, мне кажется, в общем пространстве главное - это не лезть в пространство другого человека. Поэтому гулять собака может, конечно, где угодно, и делать что угодно, и все такое. Но вот к другим людям бы не приближаться при этом хорошо.
И, к сожалению, вокруг столько уже идиотов с собаками. Что я в итоге бы всеми руками и ногами в нашей стране поддержала запрет свободного выгула везде, кроме огороженных площадок. Собак много нормальных. Но буквально пары идиотов хватает, чтобы никого больше не хотеть видеть без поводка и намордника.
И мне, кстати, кажется, что как только лошади покатушек массово начнут сбивать людей на улицах. То никто не захочет видеть лошадей на улицах. И будут правы.
 
Сверху