Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Ань, ну в Питере же была история с запретом лошадей в городе? Вроде как раз после того, как кого-то экипажем сбило...не помню.
А что не просто гуляют собаки, а кидаются - ну, заказывайте других)) а есть такие. Что ж сделаешь, увы.
 
В субботу у Доктора начиналось обострение. Еще не явное, но опыт не пропьешь, прям почувствовала... и не ошиблась :(
В итоге Оля в воскресенье прижигала оба глаза, причем обострение изначально было сильнее на правом, а сейчас правый неплох, а вот левый - беда. Правый глаз я хоть могу промывать, а левый - только на закрутке и со стула, голову фиг наклонишь даже с закруткой. Жутко больно ему бедному. :( Но хоть ест, боялась, что потеряет аппетит.
 
Доне нужно время, станет лучше, но вот сейчас его жалко, потому что ему больно и прижигание болезненное :(
К сожалению с его болезнью без ухудшений никак :( Да и в такую погоду тем более.
Спасибо за пожелания!

Кажется я еще забыла пожаловаться, что Киндер мокрец растит. :( и начинает из-за него еще хромать.

А еще я сама заболела - горло болит и пока была на конюшне явно была температура. Очень не хочется болеть в ребенкины каникулы и очень не хочется, чтобы и она заболела.
 
Черт, ну как под копирку, а... У нас сейчас тоже прыгает постоянно право лево хуже... Бедный Донечка((( У вас сразу язвами идет, да?(((( Выздоравливайте!!!
Ну и Киндеру победить мокрец.
 
Ань, язва обычно зреет довольно по-разному: от трех дней до нескольких недель, если вдруг что-то резкое не случается - если вышел без шапки в ветреную погоду, сильный перепад погоды и общее его состояние. Я бы сказала, что тут прижигание на правом глазу прошло очень удачно, а вот с левым - наоборот, все неудачно.
Когда резко образуется язва, то греется и опухает веко, закрывается глаз, видно, что больно и беспокоит.
Когда долго зреет, то скорее всего это "синеглазые" палочки (как всегда не помню их названия), либо вялотекущий процесс. Язва даже обратно рассосаться может. На глазу появляется белесость, которая по идее должна собраться в очаг.
Во всех случаях глаз плачет, подгнаивается.
И да, наверно всегда сопровождается язвами.

У Гранита, кстати, возрастной увеит, особо не проявляется и ни разу не было язв.

Обострение - да, пора уже жрать подкормки!
Ребенок тоже заболел :(
 
Осень, мать ее!
У меня ребенок тоже стандартно на каникулах болеет!((( Обидно!
Выздоравливайте!
 
Люб, нет. Перед прижиганием конечно обезболиваем, а так - нет. Когда сильно голова болит тоже колю обезболивающее, но не на постоянной основе. Ты зародила мысль, обсужу с совладельцем, может имеет смысл на те дни ему давать обезболивающее. По идее и глаза обрабатывать будет проще.

Ребенок вроде ничего по здоровью, даже гулять с ней ходили, ибо дома уже на ушах стоит.

вот вам уютной Коши

L_161452.jpg


L161500.jpg
 
Наташ, я просто помню, что Й. Тод говорил про фенилбутазон и пр.нпвс системно - Ань @B-veter , поправь? Я не настолько вникала, а перед глазами нет.
А, хотя это было в тот его приезд, не при тебе.
 
Какая гадостная болячка :( Лошадь уже не видит, и все равно обострения регулярно в уже невидящем глазу. Что ж такое (

А у людей, видимо, перед осознанием, что впереди зима падает иммунка.
Наташ, может сварить ядреный глинтвейн и прогнать простуду?
Обидно реально в каникулы болеть...
 
У меня мой почти месяц просидел на флюниксине вв. Он же не только обезболивание но и что важнее противовоспалительное.
То есть ему прям жестко гасили воспаление, декс в глаз (уколом), флюниксин по вене... Но. Там нет ттт роговицы пока. Она все прям сильно осложняет. В прошлый раз по итогу поимели... А вот когда остро язва то хз что спасать, уже совсем тяжкий выбор...
Ох, Наташ, вы герои прям, бедный конь....
 
Ань, спасибо за совет. Вчера Доне глаза обезболивали местно, иначе не обработать было.

Сегодня я пришла - глазки отличные (по сравнению с понедельником - отеки ушли) и гной. Дается в ручки, оба глаза дает обрабатывать, глаза не тер, явно они уже не болят так.

Горло у меня прошло, но появились дурацкие сопли. В итоге ребенок на коньки пошел без меня, не готова я на подвиги в таком состоянии.
А деть по полной - коньки, кони, тхеквандо. :cool:
 
Сверху