Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А Верка в табуне на какой ступени была? Или Пифа просто из избытка энергии ее гоняет? :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Когда Вера приехала из Калининграда, то была не на последней ступени в табуне, а вот в Брянске как оказывается ее не приняли, гоняли, ну и тут она занимает низшую ступень.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я все с нетерпением жду рассказа - как Камзол под седлом: что за движения, насколько удобный.
Наташ, а ты его в случку предлагать не будешь? Мне почему-то кажется, что спросом бы пользовался, тем более имея такую хорошую карьеру за плечами.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Всех желающих покроем, но вот специально давать рекламу и приглашать наверно не буду. Не хочу давать ему очень сильную в этом плане нагрузку ну и я еще сама не знаю как он кроет, каков в случке, как я могу его рекламировать?
"Под седлом" рассказы будут позже, так как надо сначала разобраться с его ртом, ибо ездили на нем пастухи да на охоту, соответственная у него реакция на повод :? , надо сначала добиться хорошей реакиции на повод, а потом уже ездить. Всадника принимает хорошо, а остальное у нас впереди :) Еще надо привести в порядок ноги, движения у него закачаешься...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да это понятно, что нужно время на всё про всё.... но ждать же это не мешает, правильно? :lol:
У меня просто знакомая спрашивала как-то.. жеребца хорошего ч/к ) Если что, буду иметь ввиду теперь,что есть... и что хозяйка не против, при случае :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

будет-будет она :) она мне уже пообещала его в женихи для Мани когда я созрею её покрыть :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Когда Вера приехала из Калининграда, то была не на последней ступени в табуне, а вот в Брянске как оказывается ее не приняли, гоняли, ну и тут она занимает низшую ступень.
Лошади стареют, и это не правда, что иерархия у лошадей четко зависит от возраста. Приходит молодое и сильное животное и опускает старое и/или ослабевшее (например, от болезни) с его места.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Рит, тут я с тобой согласна! Правда в Брянск она вполне справной отправлялась и странно, что там ее гоняли, но вот тут вполне понятно, она поначалу сама бегать-то отказывалась, только недавно она подыграла на корде, но все также галопом бегать не особо хочет, но хоть стала лучше двигаться и на рыси стала именно работать, а не трюхаться.
Еще раз повторюсь, что крыть жеребцом буду, но не без разбора, лишь бы крыть, так как зверь все-таки возрастной. Отказывать не собираюсь, но с равномерным поступлением :). Сначала хочу ввести его в тренинг, чтобы нагрузка не была внезапной. И никакого вывоза, только на нашей территории.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Когда же мы тебя на нем увидим :) ?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, странно на счет Верки, по моим данным из Брянска, кобылу принимали тяжело и да, иногда гоняли, но последнее время она ела со всеми и особо ее уже не гоняли. Может что потом опять изменилось?
Ну и как я понимаю, в Калининграде Верка была много лет, а туту она всегда попадала в уже сплоченный коллектив, который бегает таким составом много времени.
А какие у тебя планы на Верку, интересно. Я думала ты ее в Брянск на долго отправила.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Аня, Верная помимо Брянска довольно долго жила в Моревграде и там не было проблем. Также не было проблем с ее физическим состоянием. Что касается Брянска, то на данный момент мне выгоднее и обоснованнее держать ее тут. Я сама могу проследить за ее охотами, за случкой, подобрать для нее жеребца. В Брянске решили, что не будут приглашать в этот год жеребца для случки.

Мил, увидите, но попозже, пока сделаем акцент на работе на земле. Нужно выучить команды голосовые, ну и привыкнуть друг к другу :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ах, Наташа!!! Я только прочла :oops: Камзол великолепен!!!ПРОСТО ВАУ!!!!! А кличка какая благородная!!!!
Поздравляю :aplod:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Аня, Верная помимо Брянска довольно долго жила в Моревграде и там не было проблем. Также не было проблем с ее физическим состоянием.
Подтверждаю))) у нас она даже нахальничала иногда))) Кстати, Наташк, а может это связано с тем, что она у нас "парная" была??? Верка не могла жить без Дозы))) Помнишь момент, когда Доза ожеребилась и Верку пытались сдружить с Нотой??? Швах - ничего не получилось. Может у нас так все сложилось именно благодаря ее дружбе с Дозой... хотя... у нас в табуне никогда особых страстей не было в любом случае.

Вот Верушка в период "МоревГрада".... Обрати внимание - на фоне Дозы:
1f461122afb5.jpg

684dca4866ac.jpg

0350ad4f5ab0.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я склонна к тому, что действительно, давно сложившийся коллектив её не принял, а потом просто терпели, и она была как бы сама по себе, ни с кем не сошлась. И тосковала по подружке. Разве они расскажут, о чём тоскуют? Коновода, берейтора не было, никто с ней не занимался, кобыла там была никому не нужна, а у тебя она сразу почувствовала, что нужна кому-то. Это же при равных условиях кормежки сразу на лошадях сказывается, мы это все знаем.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ну мы уже вроде придумали к кому попробовать подселить Верку - моих как раз двое гуляет и хочется ещё кого-то (а то Маня Хому достанет совсем своими игрушечками), а Хома только кобыл принимает. Хома интеллигент и никогда никого не обидит. А Маня может конечно попробовать побузить, но она просто так не гоняет, а только если на её территорию посягают.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, ты знаешь, я все-таки думаю, что не стоит, боюсь за Веру, она сразу же пойдет на попятные, если Маня на нее насядет, что-то я переживаю :(

Галь, ты посмотри на фото в моей дневнике, еще в Калиниграде я выкладывала ее фото, там она везде такая мадам :)

А вообще у меня новости!
Буду краток: я сидела на Камзоле и даже будут фото! 8)
НУ меня конечно уговорили, вообще спасибо Лене, готова была сегодня на все и села на Камзола, поездила рысью и галопом, такой он хороший... фото будут, надо только Машу Derika, попросить ;) А потом девчонки потребовали меня в седло, отмазаться не удалось, так что все свершилось очень быстро! :D
Все остальные подробности позже, что-то сил нет, да и надеюсь, что Ленок вставит свои пять копеек.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

угу... "пять копеек" (вставила)
(тоже устала :) )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну тогда надеюсь, что выручит нас Маша и все-таки победит свой кардридер и выложит хоть чуть-чуть фото, а мы уж потом расскажем подробнее :)
 
Сверху