Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, вот эти последние фото (те, что без машин, разумеется) - просто иллюстрации к роману Марии Семеновой "Волкодав". Ну, если не обращать внимания на линии электропередач. :wink: Архитектура же почти не изменилась за 1000 лет... ну, крыши из современных материалов и окна стеклянные, но если не присматриваться, то и незаметно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, я так и не решила, хочу ли читать Семенову Волкодав, читала другие произведение, понравилось, а вот про Волкодава много было мнений боюсь, что разочаруюсь. Скажи, какое у тебя впечатление от книги?
Да, я понимаю о чем ты говоришь, там много таких мест, которые могли бы стать иллюстрацией.

Выезжаем на берег Белого моря, Терский берег.

A_8618.jpg


A_8619.jpg


A_8620.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, мне вся ее серия про Волкодава понравилась, я даже иногда перечитываю под настроение. :D
Очень хороший язык, много интересных этнографических деталей (действие происходит в вымышленном мире, но народы, его населяющие, "списаны" со славян, скандинавов, кельтов). Сюжет, конечно, довольно прямой, но не скучный.
Я сначала фильм посмотрела: плевалась ужасно. И не хотела читать, думала, что такая же дребедень, но поддалась на уговоры хорошей знакомой и не пожалела.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть... - читай!
деревня замечательная!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ что ж, наверно тогда куплю и почитаю :)

Дальше не фото, а рассказ, так как погода была хмурая, шел дождь и было уже поздно и довольно темно. Мы проехали берегом моря до стоянки. Тот берег полон туристов приезжих, стоянок очень много, у нас задача была найти более уютную. Проехали Птичий базар ( все эти места я несколько раз уже фотографировала), чуток проехали дальше и заехали в лес. Там была оборудованная стоянка, наверно перед этим был чей-то ДР там, все довольно чисто, даже шлагбаум в отхожее место с кучей шариков, деть пошел сразу за шариками. Пришлось ей отрезать парочку и усадить под тент, так как зарядил приличный дождь. Угли в костровище были еще теплыми и мы положили на них рыбу размораживаться. Мы с ребенком сидели в тенте, я готовила глинтвейн, деть играл с шариками... вдруг раздался крик МЕДВЕДЬ! Ребята из нашей группы на улице устанавливали палатку. Я даже человека по голосу не узнала... через несколько мгновений муж вышел из-под тента и закричал мне, чтобы я хватала ребенка и садилась в машину. Я только успела выключить газ в горелке и бегом в машину. К сожалению я самого медведя не видела, так машина стояла. Но зверь пришел на стоянку явно на запах рыбы, остановился метрах в двадцати и уходить вовсе не хотел. Медведь был не крупным, но от этого не менее страшным, так как ребята стреляли резиновыми пулями, чтобы его отпугнуть, на что он даже не отреагировал... Ушел только тогда, когда забрали рыбу с углей.
Ребята съездили к соседям поговорить об этом госте, те сказали, что он постоянно сюда ходит, посоветовали убрать на ночь все, ибо зверь хозяйничает, да и не только медведь, но и лисы приходят. Но они его не боятся, так как спят в машинах.
Мы решили не рисковать, собрали вещи и уехали, в итоге ночевали в машинах.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Лен, я так и не решила, хочу ли читать Семенову Волкодав, читала другие произведение, понравилось, а вот про Волкодава много было мнений боюсь, что разочаруюсь. Скажи, какое у тебя впечатление от книги?
Волкодав одна из моих любимых книг. Тоже пару раз перечитывала, при всей моей любви к Валькирии её я перечитывать не хочу.

Фото великолепные.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне "Волкодав" понравился, а вот продолжения как-то уже не очень. Начала - и бросила, и даже не стала запоминать как называются, чтобы "не стереть" впечатление о первой книге, она очень цельная. Фильм - вообще бу-э-э... надо ж так испоганить.

Медведя не посмотрела? Вот жалость-то... Я б ребёнка бросила в машине, а сама полезла бы зверя глянуть, точно :mrgreen: Ещё бы и фотик прихватила. А стреляли ребята из машин или так, смело нападали на Хозяина?

Очень понравилось фото домиков на берегу. Так и представилось: ночью спишь, под журчание воды у прибрежных камней.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, меня муж не пустил на медведя смотреть, так что осталась сидеть с ребенком. А фотографировать не было возможности - темно уже было. медведь - подросток, уже брошенный мамкой, но еще не совсем взрослый. Абсолютно нас не боялся, уходить не хотел, так как рыбкой пахло.
Стреляли стоя рядом с машинами, резиновыми в зверя, тот только ойкнул, ну второй раз уже бабахнули серьезно, но в воздух.
Волкодава куплю, почитаю, спасибо за советы.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ооо, я в детстве живого медведя видела, когда с папой на охоту ходили. В лесу, близко, метрах в 20, наверное, на другом берегу ручейка. Собаки бросились на него, погнали, одна из них прыгнула на холку ему и вцепилась зубами. Медведь удрал. Но то летом, он, видимо, был сытым. А может, молодым и неопытным... Мне он показался добрым и безобидным мишкой :) Папа тоже как-то серьезно на него не отреагировал.
А сейчас вот подумала.... жуть.

Фотографии прекрасные!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А моя детская мечта - диких зверей в природе близко наблюдать. В 2002-м, возвращаясь с работы, с фермы ночью, встретила волка - они всю зиму за горкой выли, плакали, что телятами пахнет, а зуб неймёт. Ка-а-а-кой красивый!!! Прямо вот выставочный хаски нервно курит в сторонке! Но увы, я к нему - он от меня, учуял, поджал полено и убежал... Я его только в профиль хорошо рассмотрела, в анфас не успела...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я на Алтае несколько раз медведей видела, но достаточно далеко, но там были ого-го какие звери - матерые... Таких вот за двадцать метров совсем не хотелось бы повстречать. А когда увидела их рывок, как они покрывают расстояния, то только подтвердилась свое мнение, что нос к носу встречаться не хочется.
Несколько лет назад мы заплутали по лесам в походе, уже к Карелии подбирались, нам дорогу перебежали медвежата дорогу, мы остановились и ждали медведицу, она, видать, остановилась и ждала, пока мы уедем. Мы рыпнулись с медведицей одновременно, как я напугалась! Она правда тоже, но было страшно находиться между ею и ее детьми.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Медведь! :shock: очень страшный зверь. Очень сильный, быстрый ловкий и коварный. Лучше не встречаться. А опаснее встречи с медведем может быть только встреча с медведицей и её медвежатами
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А мне вот не свезло. Сколько раз была на Урале, в заповедниках, - лекцию о правильном поведении при встрече с медведем не один раз выслушала, а самого так и не увидела. Только свежие продукты жизнедеятельности. :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

давай фоты))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

гыр написал(а):


это ты какие фоты интересно просишь ))) а то я могу тебе фоты с сабвеем выложить ))) тебе не их случайно надо ? :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фотографии - пожалуйста! :)
В общем переночевали мы в машинах, рядом с поселком Кузомень.
Даю ссылку на Википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%E7% ... 0%F1%F2%FC)

В общем северная пустыня...

A_8621.jpg


A_8622.jpg


A_8623.jpg


A_8624.jpg


A_8626.jpg


A_8627.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Egomania написал(а):
гыр написал(а):


это ты какие фоты интересно просишь ))) а то я могу тебе фоты с сабвеем выложить ))) тебе не их случайно надо ? :mrgreen:

не здесь... там Наташки нету... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ален, как ты точно подметила, ведь правда похоже...
НЕ так давно смотрела этот фильм и очень тронул.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Еще немного Северной пустыни.
На горизонте Кузомень.

A_8628.jpg


A_8629.jpg


A_8630.jpg


A_8632.jpg
 
Сверху