Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Необыкновенные фото, и красота необыкновенная - суровая и неброская
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вроде бы полдень, а такое ощущение, что сплю и сплю, не просыпалась вовсе... Давление что ли...
Надо в спячку впадать.

Вчера ездила на Доне, наконец-то полноценно, т.е. хватило времени хорошо его отработать, но Доня особо сотрудничать не хочет, видать шея болит после всех уколов и хорошо расслаблять шею не хочет, соответственно нет проводимости. Усадила тренера, пободались, а потом он стал плюшево-приятным :) Люблю ездить после тренера :)
Пифка подрала ножки в леваде, теперь стоит дома, пока грунта нет, еще и мокрецы начинаются, благо еще маленькие.
Верочка томная и аккуратная, но все еще загадка для меня.
Киндер шагает с большей охотой и меньше хромает, но нога все такая же и припуций тоже. Все-таки мне кажется, что это травма. Ждем врачей.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Пифу надо пофотать. под Аней. 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хе-хе, вот и пофотай, я ж днем не бываю, а в бочке вечером темно :( Правда там и днем темно.

Продолжаю фото из поездки, уже традиционные, якутские лошади. В этом году с жеребенком. А у одной кобылы длиннющая грива. Мышастый жеребец самым общительным был и наглым. Но кобыла с жеребенком одним движением морды отправляла его в сад.
Лошади жмутся к деревне, так как опасаются медведей.

A_8634.jpg


A_8635.jpg


A_8641.jpg


A_8644.jpg


A_8649.jpg


A_8650.jpg


A_8652.jpg


A_8657.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

такие милые!! )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Милые и дружелюбные.

Дальше мы поехали на самый мыс, на ту сторону можно попасть только на лодке по воде, все оставляют машины с этой стороны. Вообще, та сторона никак не связывается с этой и туда попасть можно вертолетом или по воде, на сколько я знаю деревня там есть только та, которая стоит напротив, а дольше дикий лес.

A_8659.jpg


Та сторона.

A_8660.jpg


A_8661.jpg


A_8664.jpg


еще та сторона.

A_8665.jpg


A_8667.jpg


мы проехали по воде, ручей разлился и обычно тут не ездят.

A_8668.jpg


A_8670.jpg


A_8671.jpg


A_8669.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

очередной "край земли"!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, очередной край земли, мы мечтаем как-нибудь попасть на "ту" дикую сторону (только когда запасемся электропастухами от медведей), но хочется-то с машинами, раньше ходил паром, но уже лет десять он точно не ходит и сообщение только лодками.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Завораживающая красота. Серая, холодная, застывшая. Где только человек не приспосабливается жить...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как в таких местах на москвичей реагируют? Наверное, все время интересуются, каким ветром занесло? ))

Bestya написал(а):
Завораживающая красота. Серая, холодная, застывшая. Где только человек не приспосабливается жить...

Да уж.... Мне иногда кажется, что они как раз там по-настоящему живут... а мы тут варимся в супе из фантазий о собственной значимости, "трудной" жизни, проблемах и прочем.....
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лошадки замечательные.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Электропастухи для мишек)))) бгы!!
алтайские пони круты! мышастого возьму газон стричь на пенсии на даче )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а почему вы вдруг решили, что это якутские (алтайские) лошади?
Кто бы их туда за несколько тыщ км пёр? ИМХО, ближе туда попасть было вяткам, или каким-нибудь мезенкам из северных областей европейской части России. Ну и намешаться с рысаками и тяжами, коих у нас в советское время "районировали" по всему Союзу.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да там привыкли в общем-то к туристу, Ир. А то, что из Москвы они и знать не знаю, это у нас принято знать все номера регионов.
Bestya, спасибо за комментарий. Да, там условия очень суровые, особенно осенью-зимой.
Тань, про якутских лошадей в прошлый раз рассказывала, когда их показывала. Их специально завезли вместо северных оленей, так как они были более прихотливыми: то им мха не хватало для еды, то мор был, ну и она не такие ручные, как эти лошади, больше работы и мороки с ними было и в советские времена завезли якутов, они прижились неплохо, но вот к тому времени надобность в них отпала, специально содержать никто не хотел за ненадобностью, вот и получился небольшой табунчик якутов, они абсолютно ручные, но не заезженные. Чем они кормятся зимой - не представляю, там очень мало травы и сену появиться не из чего. Но в Якутии думаю условия еще более суровые :) В лес не ходят из-за медведей, их там очень много, жмутся к Кузомени.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Тань, про якутских лошадей в прошлый раз рассказывала, когда их показывала. Их специально завезли вместо северных оленей, так как они были более прихотливыми: то им мха не хватало для еды, то мор был, ну и она не такие ручные, как эти лошади, больше работы и мороки с ними было и в советские времена завезли якутов, они прижились неплохо, но вот к тому времени надобность в них отпала, специально содержать никто не хотел за ненадобностью, вот и получился небольшой табунчик якутов, они абсолютно ручные, но не заезженные. Чем они кормятся зимой - не представляю, там очень мало травы и сену появиться не из чего. Но в Якутии думаю условия еще более суровые :) В лес не ходят из-за медведей, их там очень много, жмутся к Кузомени.
Ой, я пропустила :oops:

Да, чем кормятся - интересно. Предположение: там живёт какой-то местный малахольный лошадколюб, который заготавливает им какие-никакие корма на зиму и кормит - просто из жалости.
На самом деле в Якутии с кормами проще - там же не тундра, а тайга, и травы прекрасные, и веточного корма полно, там проблема в сильнейших морозах и высоком снежном покрове зимой.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нееее, лошадколюбов там нет, ибо нет у них традиции такой (там все рыболовством живут, плюс охота), никто никогда не заботился о скотине (ее и не было никогда), так как сено брать негде, трав практически нет, именно потому якуты и прижились. Может они медведей по зиме задирают? ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наталь, это не юмор, это реальность жизни: очень много туристов погибает в своих палатках из-за нападения медведей. Если медведь один раз попробовал человеческую еду, то он всегда будет хотеть ее получить. Сейчас очень часто используют электропастухи от медведей, только там толстенная проволока, а не лента, ну и напряжение ого-го какое!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Надо же как дела обстоят.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Наталь, это не юмор, это реальность жизни: очень много туристов погибает в своих палатках из-за нападения медведей. Если медведь один раз попробовал человеческую еду, то он всегда будет хотеть ее получить. Сейчас очень часто используют электропастухи от медведей, только там толстенная проволока, а не лента, ну и напряжение ого-го какое!
Я имела в виду, что решение проблемы остроумное
t9202.gif
 
Сверху