Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наталь, это для конников забавно, что не только для коней. Но током пользуются многие, это наиболее действенное оружие. Так охраняют пастбища от кабанов в Европе, не только спасаются от диких зверей.

Встретили еще одного охотника, он терпеливо ждал, когда я перестегну объектив и только я приготовилась, как он взлетел.

A_8672.jpg


A_8674.jpg


Кузомень.
Он несколько оправился последние годы, года два назад не было тротуаров, были хуже дома и церковь была в плохом состоянии.

A_8679.jpg


A_8681.jpg


A_8683.jpg


Заграждения сделаны для того, чтобы песком дорогу не засыпало, но местами уже все попадало и ездят рядом.

A_8684.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Дощатые тротуары! как в книжках Достоевского и Гиляровского
Погост..
чума снимки
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, такое раньше было... Мы проехали Кузомень насквозь и направились опять на самый берег моря.
В предыдущие разы мы боялись останавливаться по "дороге", так как песок достаточно зыбучий. В этот раз уже была осень, песок был насыщен водой и колеса так не вязли, ну и машина у нас в этом плане понадежнее.

A_8685.jpg


A_8686.jpg


A_8687.jpg


A_8688.jpg


Начинается сосновый лес, эти сосны очень старые, просто они маленькие, а так - крученные-перекрученные.

A_8689.jpg



М-да... утопила свой телефон :(
Вчера только над сестрой посмеялась, что она утопила свой айфон в унитазе (они не разбираются, правда его все же разобрали, но он глючит), свой я "помыла" в ведре, когда полы мыла, впервые со мной такое, я обычно очень внимательна к аппаратуре. Телефончик вроде простенький, разбирается - просушила, но что-то пока жить отказывается :cry: Эх... а у нас сейчас врач должен приехать на конюшню, ребенок спит, дома одна, сорваться никуда не могу. БЛИН! :evil:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

звони девчёнкам с городского
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, какие кадры... столько эмоци :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Птица впечатлила. Кузомень тоже. Интересно, как там люди живут...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

я сегодня совершила подвиг - отмочила мокрецы Пифе и Киндеру. Это тихий жуть! Особенно Киндер! Пятясь от меня с мокрой губкой , он умудрился развернуть попой шкаф на 90 градусов, при этом не уронив его, и даже со шкафа пузырек с мылом не свалился. Кстати он уже прям хорошо ходит. И отек быстро от шагания спал.
И таки доктор не доехал до нас. :evil: А ждали мы его с 18 часов.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ухаха))) кто бы сомневался, что доктора сегодня видно не будет)) я например, поняла это сразу после его звонка :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ЖУ, звонила, куда деваться... Телефон признаки жизни подает, но не те... пытается меня разорить, все время включает приложения без моего ведома, боюсь, что придется менять...

Жень, спасибо!
Лен, жили они раньше, когда рыбой промышляли.

Анечка, ты мое золотце! Спасибо тебе больше за обоих, представляю, как тебе пришлось с ними побиться. Хорошо, что Киндер не истерит, но шкафы сносит, вернее двигает :) Очень надеюсь, что ножка поправится, будет забавно, что ни одного из врачей нога не дождется и пройдет сама :mrgreen:
Жаль, что вам пришлось с десяти утра торчать до самой ночи из-за врача и в итоге он не приехал :twisted: Девочки, СПАСИБО вам за вашу помощь! Спасибо, что поддерживаете, когда я выпадаю из жизни и не могу приехать.

Немного еще фото.

A_8690.jpg


A_8692.jpg


Если приглядеться, то можно увидеть, что у сосны выдуло песок из-под корней. Получилась сосна на ножках.

A_8694.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

и опять как в сказке - бегающие деревья!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Точно подметила, бегающие! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

давай дальше)))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лошадка на первых фото не выглядит дружелюбной. Но они милые, правда похожи на поней.
Не перестаю удивляться, где и как только не живут люди. Насколько вообще люди разные - ну не смог бы городской житель прижиться в такой вот Кузовани в доме, обитом шифером вместо сайдинга.. В большом городе человеку нужна отдушина от урбанизма, а там - от первобытности чем спасаться? половил рыбу - поел - поспал - пошел на промысел - и никаких вариантов, никакого выбора..
А старую лодку Авророй назвать юмора хватает.
Что-то понесло меня :?
Фото погоста вообще удручающе на меня подействовало.
А электричество там откуда? На несколько поселков персональная станция?


Kinder написал(а):
один раз попробовал человеческую еду
я первый раз когда прочла, поняла как "попробовал в пищу человека" :roll:

Кони выздоравливают пускай.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Завал с работой жуткий, выложу, может завтра еще фото.
Валь, Аврора когда-то была на ходу ;)
Там поселок конечный, к нему тянется электричество. Раньше он не был таким заброшенным.
А спасаются... пьют... :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

расскажи что-нибудь...)))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ что рассказать... Ребенок не спит, дела стоят ;)
Вчера отпраздновали Ленин ДР, еще раз с Днем Рождения, счастья и здоровья! А главное, чтобы Вармик тебя больше не ронял!
Интересно, догадался ли тебя кто-нибудь сфотографировать такую красивую?...
Еще Вчера у нас была Вика, у Киндера самый лучший диагноз, на котором мы сошлись единодушно: мокрецы. Зверь отлично стоит на ноге, только уже от стояния пухнет в разных местах, лечим лапу и вводимся в работу. Съездила купила иммуностимулятор.
А еще Пифка была вчера хороша... я думаю, что скоро встанет на темп, она готова. Девочка преобразилась, красавица!
А еще я вчера на Доне скакала полевым галопом, оказывается я на нем ни разу не ездила. Доня раскочегарился, выдавал козлов, но шел отлично! :)
Верочку почистила-погуляла в поле вместе с Этной. Траву они как-то не особо ели, все в даль смотрели и нервничали, что лошадей нет, но погуляли хорошо :)
Если уложу ребенка, то попробую выложить фото.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ продолжу выкладывать фото с Севера.
Выехали мы на берег, Терский берег.

A_8695.jpg


A_8697.jpg


A_8698.jpg


A_8699.jpg


A_8701.jpg


A_8702.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Надо же, Терский берег, название такое южное, а место такое северное
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А у меня не ассоциируется с югом, может потому что Терский берег у меня на языке уже очень давно :)

остатки тОни (рыбацкие избы с доп постройками на Терском берегу называются тОнями)

A_8704.jpg


ламинария

A_8705.jpg


A_8706.jpg


A_8708.jpg


A_8709.jpg


Ветхие лодки никогда не утилизировались, они так и "жили" на берегу, пока их полностью не заносило песком и илом.

A_8710.jpg


A_8711.jpg


шесты для просушки сетей

A_8712.jpg


A_8713.jpg


A_8714.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а из-за чего деревни вымирают? Рыба ушла или промышленный лов виноват?
 
Сверху