Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, тебе очень хорошо в те ном цвете. Такая яркая стала)
А еще некоторые хлебепечки варенье и джемы делают :D
Наташ, если узнаешь, превращается ли йогурт в кефир, напиши, плизз.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Йогурт в кефир вряд ли превращается, но вот если для закваски йогурта взять кефир какой-нибудь фермерский, то, думаю, вполне получится...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, цвет мне все больше и больше нравится :) К весне я готова! :)

Что касается джемов, то они во всех хлебопечках делаются. Мультиварки более ограниченны по кол-ву часов работы, долго работают хлебопечи, еще дольше йогуртницы, а в изготовлении йогурта и творога важен очень долгий процесс.
Кефир из йогурта не сделать, только йогурт из кефира, если хочешь нежный творожок, то делать его надо из кефира.
У меня будет что-то одно, скорее всего хлебопечь, ибо ставить некуда.
Но надо все равно еще десять раз подумать.

Насть, спасибо за коней, да, цвета перевраны, к сожалению: у Киндера ярко-фиолетовая попона, а у Пифы ярко-розовая. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, мне тоже очень нравится твой новый цвет волос.
Неожиданно и очень здорово!!!!
Раз ты к весне готова, то мы ее с нетерпением будем ждать!!! :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Проще не проще... ценник на джерсейку колеблется от 100 до 150 тыс
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Проще не проще... ценник на джерсейку колеблется от 100 до 150 тыс
Надо скинуться и потом молочком угоститься, хорошо я придумала? :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

МышАнечка написал(а):
ritutik написал(а):
Проще не проще... ценник на джерсейку колеблется от 100 до 150 тыс
Надо скинуться и потом молочком угоститься, хорошо я придумала? :lol:
АГа, и еще график дежурств по дойке, хорошую корову можно и три раза в день доить ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Рит, а чего джерсейскую хочешь? У них же молоко очень жирное. Получается, что животного жира много, что не очень хорошо, если только не иметь целью массово продавать масло и сливки, а процент ценного бела в молоке меньше. А стоят они очень дорого.
По мне так швицкая корова - самое то. Ну то, что она требовательна к условиям содержания, так это для тебя не проблема. А так отличная корова, здоровье крепкое, мастит у них крайне редко бывает. долгожителей в породе много и до самого конца даютт приличные удои. На "Золотой осени" в сентябре приценивалась, можно было купить отличную нетель за 80 тыс. А еще они необыкновенно красивые. Я чуть не соблазнилась, почти коневоз уже заказала. :lol: Но пожалела соседей снизу. :mrgreen:
Правда доить ее по первости действительно придется 3 раза в день.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне нравится их мелкий рост - 115-120.
И сами по себе они очень симпатичные.

А швицкие крупные - 135.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, крупные, но для меня это плюс. Родится бычок, откормить - и на мясо. Для меня, конечно, жирность молока имеет огромное значение. Как я прочувствовала, что фигура резко меняется от нежирных молочных продуктов. В Европе выводят породы с совсем низкой жирностью молока. У нас пока такого нет, только сепаратор, но там, кроме жира, масса полезных веществ остается.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

к форумам кулинарному, промамы, пропони пора добавлять прокозы и прокоровы.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С проконниками легко общаться на любые темы, особенно копытные. Зайдешь на коровий-козий форум - один, простите, срач и амбиции. А тут как-то по сути, все то же самое, но мягко и душевно, без скандала и битья кулаком в грудь. Я вас люблю!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Проще не проще... ценник на джерсейку колеблется от 100 до 150 тыс
При этом места она занимает столько же, сколько лошадь, жрёть всего процентов на 30 меньше, а с.ёть вдвое больше и вонючее. А доить - первые 2 недели после отёла 5-6 раз в сутки, потом постепенно переводить на 3-разовую дойку, если хочешь добиться полной продуктивности. При двухразовой будет давать меньше. Нафиг-нафиг, корову нехотца чёто.

Ульпана написал(а):
Зайдешь на коровий-козий форум - один, простите, срач и амбиции. А тут как-то по сути, все то же самое, но мягко и душевно, без скандала и битья кулаком в грудь.
А я наоборот, на козьем форуме как-то отдохнула после проконевско-хорсевской вечной битвы. :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я коровушек издалека люблю, причем сильно издалека :roll:
Мне лошадки, как пахнут, больше нравится 8)
Хотя молочко люблю, но больше люблю уже холодное, а не парное, так что меня вполне устроит нахождение коровушки удаленно ;)

Тань, я на Хорси вообще не хожу, не могу видеть этот срач.

Кир, так приятно читать... :)

Вчера была на конюше - хорошо там, солнышко светит. :)

Днем Киндер свалил из левады, пошел гулять по полям. Раз он такой борзый, надела уздечку, отправила в поля работать на корде, наст небольшой есть, но снег очень глубокий, так что порезаться не очень много шансов, тем более, что у Киндера щетки. В общем отбегал и выработался он отличненько, надеюсь, что после этого на подвиги его не особо потянет из левады. Пока гоняла Киндера в поле Пифа громко хырчала, как жеж Киндер бегает, а ее оставили...

Потом пошел в работу Доня, вчера мы с ним смогли договориться в руках на вожжах, как он должен работать и реагировать на команды. Мне важно было отработать остановку и хорошие переходы в шаг, этого добились, я осталась довольна. Главное, что все это было спокойно, без психа с Дониной стороны. Эх... тяжело работать со слепой лошадью, надеюсь, что это временно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С новым темноволосым образом :) Ты опять отращиваешь волосы?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ахалтекинка написал(а):
С новым темноволосым образом :) Ты опять отращиваешь волосы?
Ась, я в общем-то их не стригу коротко, длинные отрастить сложно, так как они сначала сыпались после кесарево и операции, потом не хотели расти, но в общем-то я скорее длинноволосая, нежели стремлюсь к коротким волосам да и муж не даст постричься ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как же хорошо на конюшне и какой же это заряд бодрости!

Приехала, взяла Киндера, опять в поле, но пришлось новый кордовый круг делать, так как старый стал в колдобинах и Киндеру было тяжко.
Потом поседлала Доню, прицепила развязки, думаю, что сейчас это самый лучший вариант: я не дергаю его и он меня не дергает, упал на развязки и более-менее держится на одной "прямой", конечно его порой болтает, но что ж делать, работать надо. На галопе страшновато, так как порой его сильно кренит, но ничего, в общем-то работа была неплохой, но я и ничего не требовала, мне б в работу самой ввестись.
Граниту привезла новую попонку вафельную, жарко ему в теплой стоять, отпотевает. Вчера с Леной чистили его в четыре руки, все равно еще есть чему сыпаться. Лицо уже почти все лысое. Убрала овес из рациона, увеитнику нельзя, теперь два раза мюсли и два раза каша. Сено пылесосит также. Вроде мяско начинает нарастать.
Пифка чет решила прохромать, но может пройдет... у нее бывает такое.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Граниту привезла новую попонку вафельную, жарко ему в теплой стоять, отпотевает.
далеко не убирай.))) постираешь - и обратно. зима еще не кончилась))
Kinder написал(а):
Вчера с Леной чистили его в четыре руки, все равно еще есть чему сыпаться.
...а он "разрешал" себя чистить... с выражением лица "я ем сено!... ну, ладно... вы мне не мешаете")))))
 
Сверху