Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Действительно упустила, читала урывками, попинывая детей, чтоб угомонились и один из них пошел делать уроки. У нас тоже псарня(когда к сестре приезжаю), фокс, цвергпинчер и пекинеска. Если первые две с пулей в задницах летают все время, то последняя вся медлительная матрона. Гулять с ними одна мука.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, вроде полегче, спит сейчас, т.е. у нее по расписанию сон и она слава Богу спит, вчера она только на руках спала и урывками.
Ир, у меня пудель, который достаточно сложный и ревнивый. Щенка бы задавил морально, затюкал бы, он никаких детей не любит, собачих тоже :mrgreen: Так что со щенком полноценно заниматься я бы не смогла, не ущемляя и не ограничивая старшую собаку.
А вообще, животные меня сами находят, так получилось, что он взрослый, я, для себя, вижу только плюсы. :) Главное, чтобы вороные :lol:
Шпицы очень хорошо дрессируются и я думаю, что будет все хорошо.

Сейчас муж пошутил, а я и поверила...
Жду его с работы, чтобы ехать делать Доне капельницу, а он звонит и говорит, что ему прилично придется на работе задержаться, мол совещание... я уже представила, как я буду в ночи ехать на конюшню и полночи делать капельницу, все план коту под хвост... и тут муж засмеялся, напомнил, что 1 апреля.
В наказание отправила в аптеку за антибиотиком для Дони. :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какой славный новый маленький песик)) Каролине подходит)))
Выздоровления малышке!(( Мой тоже первые два дня болезни на руках спал, сопли сливались в глотку и он закашливался.
Муж приколист :evil: При наличии больных животных и ребенка я бы за такую шутку придумала что-нибудь позлее, чем поездка за антибиотиком :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
А вообще, животные меня сами находят, так получилось, что он взрослый, я, для себя, вижу только плюсы. :) Главное, чтобы вороные :lol:
Шпицы очень хорошо дрессируются и я думаю, что будет все хорошо.

Плюсов тоже много: не надо приучать к выгулу и возиться с ним целый день ) Все-таки щенки, они очень много сил требуют и внимания - как все дети ))) Кстати, вспомнила.... У нас же тоже пудель был, достаточно вредный и совсем необщительный (как с людьми, так и с собаками). Как-то наши родственники нам оставили на месяц (уехали отдыхать) своего карликового пуделька, молоденького..... И вот наш строил его всячески, огрызался.... Зато когда мама ругалась, забивались под одно кресло и становились единым клубком шерсти - лишь бы не влетело :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ух ты какой! Поздравляю!:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Классный пёса! Это вы удачно на выставке пофоткались! :lol:
Не зря, так сказать!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Щенка бы задавил морально, затюкал бы, он никаких детей не любит, собачих тоже Так что со щенком полноценно заниматься я бы не смогла, не ущемляя и не ограничивая старшую собаку.
Я вот тоже нацелена в дом взять не котёнка, а взрослого кота или кошку.

Kinder написал(а):
Лен, вроде полегче, спит сейчас, т.е. у нее по расписанию сон и она слава Богу спит, вчера она только на руках спала и урывками.
Ну скорее бы уже выздоровела.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот тебе Сеня образца 2009 года :-)))
 

Вложения

  • eseniy5.jpg
    eseniy5.jpg
    133,2 KB · Просмотры: 673
  • eseniy3.jpg
    eseniy3.jpg
    152,9 KB · Просмотры: 689
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

у него такие глаза большие и умные))) Обожаю шпицей))) У самой мечта о таком пушистике)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С мужем история продолжилась: хоть я четко сказала, что надо капли, он почему-то купил таблетки, отправила менять, благо сразу же он сбегал и пошли на встречу, заменили.

Да, у Сени глаза огромные, как у него глазки закрываются до сих пор не пойму :) Анют, спасибо за фото!

Каролина вроде получше себя чувствует.Кстати, раньше не знала, что деткам пшикалки пшикают не в рот/глотку, а за щечки.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

держу за вас кулачки, что бы выздоравливали скорее:)

А еще у шпицей меня покупает улыбчивая мордашка:) У многих собак улыбательное выражение лица, но вот у шпицей почему-то особенно ...улыбчивость повышенная.
Наташ, а сколько он весит? Ну, так, примерно?:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

не больше двух килограмм. Легче моих шиншей :mrgreen:
А еще шпицы очень умные и хорошо дрессируются!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

однозначно мечта :))
О маленькой, легкой и позитивной собаке ))
про ум я догадываюсь...такие огромные глаза просто обязаны принадлежать песику с огромным интеллектом и сердцем :))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, я уже почувствовала себя розовой блондинкой с собачкой-трясучкой, когда ходила в зоомагазин. Что удивительно: мне даже понравилось :mrgreen:
Сейчас эта игрушка спит у меня под монитором.

Вчера Доня ободрал себе холку, интересно, как он так ухитрился, максимум, что могу предположить, что когда валялся, но у в подстилке я не нашла ничего такого, что могло бы поцарапать спину, а уж тем более содрать кусок кожи. Но тем не менее, седлать его нельзя, потащила его бегать на веревочке. Доня однозначно стал больше видеть, на корде ведет себя гораздо лучше, бежит ровнее, черти конечно видятся ему, но уже не такие страшные. Вообще давно не видела его со стороны голым, такой пирожочек стал :)

Гарасик мне кажется чуток набрал, ест все также хорошо, с аппетитом, гуляет-бегает также, с аппетитом :)

Кони с прогулки приходят все мокрые, попоны насквозь промокают, вот удивительно, у нас в каждой леваде есть шелтер, но все равно, все стоят и мокнут, в шелтер уходят только когда сильный ветер дует. Но и гулять-ходить тоже не хотят, стоят на одном месте и мокнут.
Киндера из-за этого на корде раздирает на много маленьких киндерчиков, морды корчит уморительные, скачет, прыгает, но вот больше это его лица :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая умилительная мордаха у шпица! Неужели он и правда легче шинши? Вот это да! Моя самая мелкая кошь весит 2,5 кг, получается, она крупнее...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

офигеть, а у меня кот 7 кг... Это что, три с половиной твоих шпица???
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натал, ну вот ты зря =)) шпиц, по-моему, в разряд собачек-трясучек не очень входит)) ну.... в моей картине мира)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Легче-легче, а главное пока трусливее. У меня шинши кому хошь по мордасам надают, особенно из своей клетки :mrgreen:
Он маленький и очень робкий, посмотрим, отойдет от стресса, может и другим станет. Пока он бедная маленькая трясучка.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Каролина вроде получше себя чувствует.Кстати, раньше не знала, что деткам пшикалки пшикают не в рот/глотку, а за щечки.
Да-а? :shock: А какой смысл брызганья за щёчки? Стечёт под язык и сглотнётся. Если фарингит - то ладно, дойдёт до места назначения, а если ларингит?
А я не знала, пшикала куда достану, стараясь поглубже :mrgreen:
Я знаю только, что до 2-х лет не рекомендуется их применять вообще из-за риска спазма. Но смазывание горла хлорофиллиптом, постоянно прописываемое нашим педиатром как альтернатива полосканию и пшиканью у детей, я не смогла осилить НИ РАЗУ. :oops: Причём даже на себе пробовала для тренировки - не-а, сразу рвотный рефлекс и судорожное сжатие челюстей на пальцах :mrgreen:

Поэтому всем, кто в состоянии открыть рот, я брызгаю :roll:

А в деннике у Дони стенки осмотри - у нас был случай, у коня была рана на позвоночнике, грешили, что его конюх ударил тяпкой для навоза, а на самом деле из стены торчал саморез, и конь, валяясь возле этой стены, раздирал себе спину.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Каролина вроде получше себя чувствует.Кстати, раньше не знала, что деткам пшикалки пшикают не в рот/глотку, а за щечки.

Вот и я не знала... пока ты не написала ) А откуда такая информация? В инструкциях всяческих пшыкалок я такого не встречала. Там ток дозировки обычно.... Разве что про нозальные спреи читала, что до года не желательно их использовать....

Моя, когда болеет, очень любит лечиться и в том числе различные пшикалки: с радостью Тантум Верде, Люголь, Гексорал - идут на ура, как конфетки :)
 
Сверху