Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
надо Голди из Питера вызвать с сестрой 8)
пытайтесь, а вдруг получится)))) давно в Мск хочется, но пока не получается((((

Kinder написал(а):
Мой любит себя, характер у него овчарочий.
АФФФчарок прошу не трогать!!!! они как раз очень направлены на человека!!! у меня дома две разные и оба очень социальные, хотя обсолютно разные... А вот пудель был как твой, только и кусаться мог запросто... но отдрессированый.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, у тебя нюх?...
Наш тоже дрессированный, воспитанный, ты ж помнишь его?
Ничего плохо об овчарках не говорю, но они по природе своей должны пасти, следить за жертвой и окучивать ее, вот он это и делает. Пудла у меня тоже социальный, в своем понимании :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Тань, у тебя нюх?...
Наш тоже дрессированный, воспитанный, ты ж помнишь его?
Ничего плохо об овчарках не говорю, но они по природе своей должны пасти, следить за жертвой и окучивать ее, вот он это и делает. Пудла у меня тоже социальный, в своем понимании :lol:
помню, вполне хороший, но по характеру именно пундель))))
не, я под социальным не это имею ввиду... мои всех людей любят, очень позитивные и у них в голову даже идеи какой либо агрессии к человеку придти не может, хоть в узелок завязывай совершенно не знакомый ему человек (адекватность в крови, а добрыми ко всем сделаны для работы - поясняю не тебе, Наташ, а если вдруг возникнут вопросы у окружающих, что собака служебная не должна быть ласковой со всеми)... И обоим не нужен никто и ничто, лишь бы с ними работали, занимались... из поиграть с соотечественниками и повыполнять команды - выбирают выполнять команды :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вполне хороший, соглашусь, но вот не лежит душа...
У нас предыдущий пудель был сказочным, совсем другим. Эх... не зря я не хотела заводить еще раз пуделя, но что есть... :?
Ваши собаки, даже сомнений нет, у вас не может быть не адекватной собаки :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Вполне хороший, соглашусь, но вот не лежит душа...
Наташ, как я тебя понимаю. Бывает такое. Не потому что кто то хороший, кто то плохой. просто не лежит. Ты молодец, что так к этому относишься. Как тут поступить иначе?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Era написал(а):
Наташ, как я тебя понимаю. Бывает такое. Не потому что кто то хороший, кто то плохой. просто не лежит. Ты молодец, что так к этому относишься. Как тут поступить иначе?
Что бы получить то, что хочешь, к чему будет лежать душа, надо выбирать очень тщательно грамотно щенка... Я знаю, что я зануда :lol:
Иначе может получиться хорошо, а может получиться "не твоя собака"... и это не значит, что ты не будешь ее любить или она будет плохой...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Goldy написал(а):
Era написал(а):
Наташ, как я тебя понимаю. Бывает такое. Не потому что кто то хороший, кто то плохой. просто не лежит. Ты молодец, что так к этому относишься. Как тут поступить иначе?
Что бы получить то, что хочешь, к чему будет лежать душа, надо выбирать очень тщательно грамотно щенка... Я знаю, что я зануда :lol:
Иначе может получиться хорошо, а может получиться "не твоя собака"... и это не значит, что ты не будешь ее любить или она будет плохой...
Ну тут такой вопрос... сложный. Я вот лошадь по фотографии с мяса купила и приехало совсем не "Вальсар, ему 4 года, очень милый и спокойный...". И ждала не такого, да и он не особо в человеке был заинтересован, а в результате... то ли я его приняла, таким, какой он есть, то ли он меня. Сейчас люблю не смотря на все его гадовыходки. А вот щенка выкармливала со дня рождения, а душа к нему не лежала. Какзалось бы, выкормила собственными руками, а вот подобранную в 1,5 года Найду люблю намного больше. Я щенка потом в хорошие руки пристроила, а понять, почему она мне по душе не пришлась, до сих пор не могу...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Goldy написал(а):
Era написал(а):
Наташ, как я тебя понимаю. Бывает такое. Не потому что кто то хороший, кто то плохой. просто не лежит. Ты молодец, что так к этому относишься. Как тут поступить иначе?
Что бы получить то, что хочешь, к чему будет лежать душа, надо выбирать очень тщательно грамотно щенка... Я знаю, что я зануда :lol:
Иначе может получиться хорошо, а может получиться "не твоя собака"... и это не значит, что ты не будешь ее любить или она будет плохой...
Тань, абсолютно согласна! :)
Мы, когда выбирали собаку, делали акцент на здоровье. Предыдущий пес умер от эпилепсии :( в шесть лет :(
А вот по поводу породы меня не спрашивали :? (выбирала семья мужа) а ведь порода не маловажное имеет значение.
С лошадьми мне по большей части везло.
Киндер единственная лошадь, которую я ездила смотреть и отказалась :mrgreen:
А остальные были взяты не глядя 8)
А вот Пифа мне осталась в наследство, тоже, кстати, не очень у меня к ней душа лежит, хоть и своя и в общем-то любимая. А вот мамку ее я очень любила.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Мы, когда выбирали собаку, делали акцент на здоровье. Предыдущий пес умер от эпилепсии :( в шесть лет :(
А вот по поводу породы меня не спрашивали :? (выбирала семья мужа) а ведь порода не маловажное имеет значение.
Вот-вот... а надо и пароду продумывать и дальше щенков смотреть/тестить (если сами не умеем, то с грамотным человеком)... вот тогда больше шансов получить то что хочешь.... Но и то ественно собака может оказаться не твоей....
если этого не делать (как и с лошадьми) то это большая лотерея... повезет не повезет...

Я вот очень люблю свою лошадь, но будь у меня выбор я бы ее никогда не завела... моим спортивным амбициям она не отвечает... да, она МОЯ лошадь, я ее никогда не продам, она лучшая... НО будь у меня выбор тогда я бы завела лошадь более перспективную... Теперь я имею ЛЮБИМУЮ лошадь, но выше 110 может мне и хочется прыгать, но не на ком...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Зашла с телефона, а тут такая тема.... буду тыкать в букавки )))) У нас тож был пудель ( первая собака), умнейший, но жрал своих.... разобрались с этой проблемой после 3-х лет и то, не все члены семьи. Потом была Боня - шар-пей. Не могу сказать, что глупая, но дрессировке вообще не поддавалась. Боялась нас, но делала свое черное дело.... А сейчас немец, овчар. И я наконец прочувствовала, что такое "моя" собака и не потому что он меня выделяет, хотя только я с ним занимаюсь, а потому что он как пионр, всегда готов быть рядом, стоит только на него взглянуть. У нас процесс воспитания только идет, еще и половины нет, а я уже в шоке, сколько в этой собаке желания быть тебе нужныи, все равно для чего )))) Просто нереальная собака.... Так что это очень здорово, если у тебя будет такой питомец - это очень много дает в плане моральном )))

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям, делайте скорей "семейное" фото!))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, поздравляю с приобретением нового питомца! Восхищаюсь твоей жизненной стойкостью и выносливостью - дитё + табун лошадей + теперь уже стая собак в придачу )))
PS Согласна с определением Каролины как "французской дочки". У девочки есть шарм. Имя сказывается? :wink: ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, спасибо!
Ир, у меня уже комплекс неполноценности выработался по поводу того, что я недобрый человек к собакам, не имею терпения ну и вовсе не собачник. Но вот Сеня сейчас пробуждает мои хорошие черты :)
Кстати, Дайс очень умный, но умный в свою сторону что ли...
А шарпеи очень себе на уме, с ними достаточно сложно.
ГЫ! Мелкую собачку помучили, прочесали хорошенько, рычал, но кусаться не стал.
Стойкостью? Наташ, мне это жить помогает!
Наташ, приятно, что ты читаешь ВСЕ страницы :)
У Каролины сложный период, спорит, не слушается, но если иметь терпение, объяснить, то может и согласится с тобой.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ир, у меня уже комплекс неполноценности выработался по поводу того, что я недобрый человек к собакам, не имею терпения ну и вовсе не собачник. Но вот Сеня сейчас пробуждает мои хорошие черты :)

Вот и у меня были похожие чувства, собачник из меня плохой, но Яр таки докопался до таких глубин моей черной души, что я таю ))))))) иногда начинаю грешить послаблениями, которые потом приходится править )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

шпицы, если их побрить - на лаечек маленьких похожи. пуделей, если честно никогда не любила. они все очень тонко организованны. овчарок не люблю, хотя и уверена, что как и с таксами - есть хорошие собаки - есть и некачественные, но лают они все-таки почти все по поводу и без. у меня была первая собака - алясканский маламут. вот это точно не моя порода.. хоть и любила его безумно - вместе с ним выросли.. но это собаки ездовые - сами по себе. кто кормит - тот и хозяин. ну и конечно оочень сложно поддаются дрессировке. точнее, поддаются, но только тогда, когда им надо :lol: зато не лают.. вообще. :) после того, как он пал от пироплазмоза больше не хотелось заводить собак. но через какое -то время подарили миниатюрную таксу.. теперь, спустя два года, у меня их целых три 8) плюсанулось два стандарта еще. правда миниатюрных больше брать не буду - у стандартов и характер посильнее и анатомия.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мадлена, так это и есть мини-микро-лайка :lol:
У нас у друзей есть самоед, надо их будет вместе сфотографировать, очень похожи, только цвета разные :D .

Сегодня собиралась на работу, а зверь за мной бегал, иногда лапкой трогал, чтобы его погладили. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я вчера отъездила аж на двух лошадях!
Начала, как всегда с Гарася на корде, потом поседлала Доню, думала шаг-рысь помоциониться, после перерыва с сибиркой, а он оказался такой душкой и хотел работать, приятно было поездить. А еще седлала на свой Кифер, как же я его люблю, всю лошадь чувствуешь :) Жаль, что седло ему безбожно мало :(
Потом взяла Киндера, хотела на корду, но место было занято, поэтому поседлала, Киндер сказал, что знать не знает ничего и сотрудничать не хочет, но потом ничего, пошел работать. :mrgreen:
НА улице уже тепло :) Переехала в легкую куртку, надеюсь, что можно будет уже все зимнее стирать. Уф... как представлю, что впереди разбор всех попон зимних: стирка и починка, прям страшно становится.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я вчера постирала все свои человечьи шмотки )) попонку надеюсь тоже вскоре убрать..уже руки чешутся :D
зы. ты прям так сидеть хорошо стала, давно я тебя верхом не видала ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Это ты про меня на Доне или про меня на Киндере? Спасибо, приятно слышать :)
Ты мне тоже очень понравилась, я тебе еще говорила, но ты может и не слышала, вы ехали, как большие :)
Я вот думаю разбирать зимнее шмотье, главное весну не спугнуть 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я вчера отъездила аж на двух лошадях!
ты когда успеваешь? :) Я вот, несмотря на то, что конюшня рядом раньше пол 11не заканчиваю...и это без работы верхом
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жень, с одной лошадью я проводила столько же времени, а чем больше больше у меня лошадей, тем оперативнее я собираюсь, чай не пью часами ;) Но вот фотографировать уже не успеваю :( У меня либо фото, либо лошади.
Я еще трижды Доню вчера седлала :lol: Сначала на выездку Оли, совладелицы, при этом совсем забыв, что она тут и планирует своего второго седлать, отдала ей седло, взяла Винтек Пифин, он широкий, универсалка, но забыла, что там подпруга коротка для Дони, а возиться-искать неохота было, поседлалась в итоге на свой Кифер, который Доне мал стал, но мною все равно любим.
Ну лошади стоят у меня сравнительно недалеко, я ж раньше моталась за 130 км. Но сейчас я не могу себе этого позволить, у меня деть меня ждет и собы, на выгул.
 
Сверху