Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мил, вот мама говорит, что губы у меня были другие, но не знаю... мне сложно судить.

Что касается волос, то совсем грустно :( Не осталось и половины волос с добеременного периода и кудри все хуже вьются :cry:
Я сначала винила кесарево, потом через год еще одна серьезная операция, волосы на все это реагируют, отчасти это так.
А еще проблема в том, что у меня серьезные проблемы с кровотоком и кровооттоком головы, вот это влияет гораздо серьезнее, ну и не только на волосы...
Произошли серьезные изменения в головном мозге, скажем так: голова сильно страдает от недопоступления свежей крови и практически перекрытым оттоком, артерии в одной из четырех магистралей. Проблема достаточно серьезная и в общем-то пожизненная :( вылечить нельзя, но поддерживать можно, сейчас я заканчиваю первый курс, сравнивать общее состояние можно будет через год, возможно курс лечения хорошо повлияет и на мои волосы...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Покажу немного нарциссов, так люблю их аромат... даже сравнительно долго стоят :)


Flo1_1410_zps9ae9eb71.jpg


Flo1_1412_zpsfccc79d3.jpg


Flo1_1415_zpsafb3211b.jpg


Flo1_1416_zps9f27354f.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Каролина у тебя тоже как цветочек. :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Лен :)

Flo1_1417_zps428cd4cf.jpg


Flo1_1418_zps4c4f7192.jpg


Flo1_1421_zps9e423de5.jpg


Flo1_1423_zpsb1626b6f.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А мы с Киндером вчера открыли летний полевой сезон! :D
Грунт уже вполне просохший и приятный, Киндер рад, готов носиться, руки мне опять все повытягивал. А еще Лена нас поснимала на фоне разлившейся реки, очень ждем фото.

Доня пока огрунтовывается на плацу, там состояние грунта похуже, поэтому по чуть-чуть рысим. Зверь молодец, не шугался от конеедов. 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а у нас поля чвакают все. просохнут теперь только к середине мая, даже выехать некуда :( в некоторых местах еще снега лежат, в лесу тоже все заснежено
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас есть местами грязь, но по большей части вода уже ушла.

Пока Лены нет и фото она не показывает, покажу еще немного цветочков.

Flo2_1424_zpsd5a1d093.jpg


Flo2_1426_zps3bff1e8e.jpg


Flo2_1428_zpscf4f1e73.jpg


Flo2_1430_zpsc190af20.jpg


Flo2_1434_zps8cbe5710.jpg


Flo2_1436_zps7261c1f1.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тоже люблю нарциссы! Красивые! :)
Наташ, а Вера-то в итоге жеребая или нет? :roll: Чота давно про нее не пишешь... или это я где пропустила? :oops:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ахалтекинка написал(а):
Тоже люблю нарциссы! Красивые! :)
Наташ, а Вера-то в итоге жеребая или нет? :roll: Чота давно про нее не пишешь... или это я где пропустила? :oops:

У Веры сроки все вышли еще в феврале. Нет, не жеребая.
Камзола продавали уже пустым, я так думаю, так как два года перед продажей ставок от него не было... Ни одна кобыла от него не зажеребела.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Цветуевины очень красивы)
Вот завидую белой завистью, Наташ, такие фотки классные получаются...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Era написал(а):
Цветуевины очень красивы)
Вот завидую белой завистью, Наташ, такие фотки классные получаются...

Да ладно, Кать. :oops:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вы меня прям застесняли... :oops:
Они просто фотогеничные :roll:

Эх... а Ленок все не показывается с фотографиями с полей меня на Киндере :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Цветы нежные-нежные....красивые-красивые:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я разбирала фото на телефоне

вот что нашла :)

06052012022_zps1fed7025.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ что... наверно я уже готова морально рассказать, что у нас произошло...
В среду разбился Доня, очень сильно.
К нам приезжал коваль, перековал и я пошла погонять его на новых ногах в бочку. Пока никого не было отпустила его с корды, Доня бегал хорошо. Погода была переменная: то лил дождь, то светило ярко солнце, солнце было достаточно низко и ярко светило в окна бочки, вот об этом я и не подумала, что солнце слепит не только меня...
В общем в какой-то момент Доня врезается в стену бочку, причем обычно, если он притирается к стене, то стучит ногами, но в этот раз получилось все не так. Скорее всего его ослепило солнце и он стартанул прямо на стенку, врезался в металлическую опору бочки и снес себе пол-лица...
Сначала я не поняла, что произошло, перевела в шаг коня, подозвала, он повернулся и я обомлела... Над левым глазом была снята кожа и держалась она на слое кости под углом где-то в 60 градусов. Была чистая открытая рана и я могла видеть череп с одной стороны и слой снятой кости, державшейся на коже. Я Доню в охапку, потащила в денник, потихонечку начала идти кровь, под глазом тоже были раны. Веко было полностью рассечено и видно было глазное яблоко, чудом сам глаз остался цел. (это как раз зрячий глаз)
В деннике меня хватило позвонить Вике и Оле, совладельцу, далее самообладание меня покинуло.
Часов через пять до нас доехала Вика, найти другого врача, который смог бы приехать раньше мы не смогли, но я рада, что это была именно Вика. Начали шить часов в двенадцать, закончили в три, выглядело после обработки все гораздо лучше.
Начали сверху, там вырезали отслоившуюся кость и пришили оставшуюся кожу к мышце, где это возможно было и ко второй стороне. Веко удалось собрать полностью и ровно. Дальше пошли вниз под глаз, там сделали несколько стежков и оставили карман для выхода жидкости.
Внизу была еще одна рана, сначала думали, что она незначительна, но при обработке стало понятно, что там сломана надкостница, кости шатались, но осколки вынуть не удалось, оставили так, надеюсь, что прирастет. Сделали пару стежков и оставили технологический карман.
Собрала нам Вика нашего терминатора.
Сейчас состояние Дони стабильное, отеки средние, температура в норме, колем антибиотики, кушать может только мягкую пищу, даже мюсли сейчас запариваем. Видно, что ему тяжело, но Доня молодец, борется. Глаз почти совсем закрылся, Доня опять слеп, самое сложное вывести аккуратно из денника, далее он хорошо ходит в руках, гуляет.

Вот, что с ним стало, фото сделаны через три дня после операции до обработки ран.

DD_1455_zps8a03a980.jpg


DD_1456_zps46b1d873.jpg


DD_1457_zpsfb1aaaa1.jpg


DD_1458_zpse913f4ce.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох... Наташа, держитесь, будем надеяться, что самое страшное уже позади. У Вики руки золотые, все заживет после ее обработки!
Здоровья и скорейшего выздоровления конечку.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Кошмар какой! Выздоровления! Держитесь..
 
Сверху