Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

тля и щефлеру ест??!!.... мяу... у меня тля гортензию сожрала... собака...
на балконе у меня только большие.
"детишки" все дома)) по окнам, солнышку радуются.
Герань вот тоже все лето цветет и цветет, как и бугенвилия =))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Shaol написал(а):
тля и щефлеру ест??!!.... мяу... у меня тля гортензию сожрала... собака...
на балконе у меня только большие.
"детишки" все дома)) по окнам, солнышку радуются.
Герань вот тоже все лето цветет и цветет, как и бугенвилия =))

Ест каждый год, вернее ест мало, но живет на ней, а в этом году на маргаритки напала, зато другие цветы не тронула.
Бугенвиллией ты меня добъешь! Я тоже хочу!!!!

Напоследок утащила фото Насти из гостей у Ленусика.

Санек, такой большой!

131239798.jpg


я с зайцами :)

131239817.jpg


131239818.jpg


131239820.jpg


131239822.jpg


Деть в манеже скачет

131239831.jpg


131239832.jpg


131239834.jpg


Малышка, которая любит смородину.

131239836.jpg


131239838.jpg


131239843.jpg


131239846.jpg


131239848.jpg


131239853.jpg


Тяяянет клювик за ягодками.

131239855.jpg


131239858.jpg


131239860.jpg


131239863.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

бутылки бесподобны! Растешь! :-))

займусь рекламой :-))) Всем восторгающимся шпицем! Их есть у меня! Много и разных цветов кремовые черные и белые! Налетай и всем знакомым рассказывай! Родственники Сени жаждут найти себе новых хозяев :-)
 

Вложения

  • black2.jpg
    black2.jpg
    115,7 KB · Просмотры: 615
  • crem1.jpg
    crem1.jpg
    144,8 KB · Просмотры: 656
  • white1.jpg
    white1.jpg
    152,1 KB · Просмотры: 657
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

higashi они бесподобны :) . А шпицы соболиного окраса у вас были :?:
У меня вот мечта последние 2 года такого шпицика, правда моя Ляля не поймёт. Такая ревнивая :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

были соболиные, но много лет назад. Они получаются от рыжих. У нас таких сейчас нет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Анют, тебе надо для бОльшего эффекта писать какого они размера, они же самые мааааленькие шпицы.
Мой шпиц везде производит впечатление 8)
Бедный, таскаю его везде в поездки, хотя... когда я уехала на сутки в Питер он очень переживал, так что я лучше его с собой буду брать.

Я вернулась, как видите ;)
Съездили неплохо, но абсолютно никакие дела не удалось решить :(
Надо было сделать три вещи: оформить наследство, подключить обратно электричество и обрезать иву, которая выросла и ветки окутывают эл провода. Господи! Как же все там бюрократично! А еще ж никто адресов не говорит, городок маленькие, ездили оформлять все в Подпорожье, 19 тыс жителей, конечно, они все знают, но я-то не знаю... В общем отправляют меня то в администрацию, то в суд, то в БТИ, то к адвокату, но ни разу не говорили адрес. Ответ - ну если вы не знаете где администрация, все равно не найдете, а то, что есть адрес, специально для того, чтобы найти то или иное заведение как-то они не понимают.

В общем обошли сначала нотариусов, потом до суда дошли, оттуда нас направили в БТИ, все это долго и муторно, ни одну бумажку мы не сделали, так как кто-то не работает по средам, кто-то вообще три раза в неделю, ко всем записываться надо, запрос на бумажку из БТИ обрабатывают месяцами... ЖУТЬ!
Ладно, плюнули, пошли заниматься электричеством. Еще 11 лет назад его отключили за неуплату, был маленький долг, которые не оплатили своевременно, так как умер дед и перестали постоянно туда ездить. Сейчас мы хотели оплатить долг и написать заявление на подключение, но и тут не вышло - человек, который этим занимается в отпуске еще две недели и зама у нее нет. И вообще, заявление надо писать и ждать пока электрики приедут из города, а это пооооокаааааа очередь дойдет...
Решили, что хотя бы попробуем договориться об обпиливании ивы, ну и тут все сложно. В Важинах есть вышка и мастер даже не в отпуске, но он сказал, что так как дерево в проводах, то надо вызывать из города электриков, а вот он как раз в отпуске и вообще долго ждать очереди, все это дорого и сложно. Конечно, проще будет когда дерево упадет, останется деревня без электричества и все тут, тогда электрики дня через три приедут. :mrgreen:

Зато то, что от нас зависит мы сделали :)
Избавили весь участок от малины, иначе даже калитку открыть нельзя было, она задушила всю смородину, цветы и все остальное, может на следующий год смородина вырастет, мы все под корень срубили :roll: А малина шикарная, сортовая, вкусная, но не надо ее СТОЛЬКО! Вот кто-то с борщевиком борется, кто-то с малиной.
Отмыли весь дом от мышек и пыли, провели ревизию, в общем с толком провели время, ну и чуток по Карелии поездили, фото выложу немного позже, столько всего дома скопилось!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Бесит эта бюрократия :roll: Как столкнешься с какие-нибудь оформлением чего-нибудь, так хоть роман на 500 страниц пиши про свои приключения :?

Ждем фоты! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тут еще не только бюрократия, скорее нежелание помочь, ведь мы обошли всех нотариусов в городе, прежде чем узнали, что нам надо через суд дело решать, так как 6 месяцев истекли. Узнала я у последнего, так как уточнила этот момент. Никто слова лишнего не скажет, надо задавать наводящие вопросы, а откуда мне знать каковы должны быть эти вопросы?... Пришли в суд - на все ответ - не консультируем, пошла к адвокату, он единственный в городе, очередь сидит, адвоката нет и когда будет не известно...
В общем если есть среди читающих адвокаты, пожалуйста, свистните в личку, нужна консультация.

Ну а пока немного фото. Погода не особо радовала, менялась по несколько раз за день.

Река Свирь, недалеко от дома.

215298484.jpg


215298485.jpg


215298486.jpg


215298487.jpg


215298488.jpg


215298500.jpg


215298501.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох какие места.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Научила ребенка камушки в воду кидать, это было самое теплое время, деть раздетый ходит.

215298781.jpg


215298782.jpg


215298783.jpg


215298784.jpg


215298785.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А вы там прям в доме жили?
Так получается нету жары в Карелии?
Ребзь такой счастливый :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конечно в доме, где ж еще? У нас там полдома уж лет так двадцать пять. Если ты про наследство думаешь, то с этим проблем нет, дом наш и никуда не денется, просто это все оформить надо.
Жара в Карелии была, только мы на нее не попали, приехали аккурат к похолоданию :mrgreen: . Ага, чтобы нам не жарко было работать в огороде.

215299416.jpg


215299417.jpg


215299418.jpg


Вот наш дом, тот, что с ивой (кусочек виден).
Снимала на телевик, потому так издалека :)

215299419.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ничего себе ива вымахала :shock:
А как там по осени и зимой с дорогами? Там народ постоянно живет или на лето в основном приезжают?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сколько я туда приезжаю, так каждый раз у нас борьба с ивой, чтобы к проводам не лезла, но тогда можно было это самостоятельно делать, ветви ниже были, а вот десять лет назад мы запустили ее, как дед умер. Она всегда у нас была шариком подстрижена, а теперь этот шарик превратился в незнамо что и сами мы порезать ее не можем. А ствол-то какой стал широченный, в ней всегда мелкие пташки жили и под ней не капает во время дождя совсем!

С дорогами нормально, Важины поселок городского типа, народу много и сейчас очень многие на машинах ездят, так что дороги чистят, но до снежного наката, там даже знаки предупреждающие есть. Хотя, с этой стороны реки уже больше дачников, а с другой стороны - там все кирпичные пятиэтажки, деревянные дома на первых двух линиях от реки и все.

Вот карта, чтобы понятнее было. Основная часть поселка справа от реки, частично на Свири располагается, а частично на Важинке. Вторая часть Важин сверху, с севера по Важинке и Свири.

215299658.jpg


Нашла гравюру Важин.

215299660.jpg


История Важин такова, что еще Петр указал на место вливания Важинки в Свирь и сказал, что место Важное, поставить там село и сплавлять лес. А также это было перевалочное место в северном торговом пути.

"Запань", мост, где вливается Важинка в Свирь, раньше тут была настоящая запань, на которой перекрывали реку полностью, вязали плоты из стволов и далее сплавляли уже плоты.

215299656.jpg

215299657.jpg

фото не мое.

Для примера фото городской части.

215299659.jpg

фото не мое.

Википедия говорит, что сейчас население поселка 2754 чел, в 1979 году было почти 4000 чел. Тогда был сплав леса и поселок процветал.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

*усаживаясь поудобнее, смотреть долгожданные фотографии*
:oops:
Ребенка у тебя волшебная))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Галь :)

На берегу собачки игрались. Серую муж прозвал Кичи, она все время с нашими собаками гуляла и вообще, как-то сразу к нам прибилась, в последствии мы узнали, что она просто Найда. но ребенок ее до сих пор вспоминает.

215301135.jpg


Еще Свирь.

215301136.jpg


215301139.jpg


215301140.jpg


215301141.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Невозможная красота, Наташ!
А люди, похоже, своеобразные...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красиво, Наташ :) Надеюсь что вопрос таки уладится...
я тут в Беларуси все расстраивалась местным "обычаям" и людям, муж меня "утешал" что у нас тоже все не так шоколадно, особенно подальше от крупных городов :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, к сожалению все так, Маш. :(

Чуток еще фото со Свири, пока обед.

215301142.jpg


215301143.jpg


215301144.jpg


215301145.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Когда речка рядом - красота!
А как там с комарами дело обстоит? Говорят, они в Карелии жуть, а тут еще и вода рядом :)
 
Сверху