Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, намотать на себя что-нибудь это пылесос любит, успевай отбирать :mrgreen:
Ну и важно планомерно проводить ему чистку под брюшком, а так он вполне ручной и не требовательный.

По моим расчетам страничка должна перевернуться, поэтому еще фото церкви. Рядом с церковью стояла деревня Сидозеро, но от нее и след простыл, только Иван-чай.

215359424.jpg


215359425.jpg


215359426.jpg


215359427.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Интересно, этот робот может научить мужа не раскидывать носки по всему дому? Или это принесёт проблемы только мне: "Где мои носки??? И какого чёрта у тебя сломалась такая дорогая вещь???" :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая церквушка чУдная!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Pion-piolun написал(а):
Интересно, этот робот может научить мужа не раскидывать носки по всему дому? Или это принесёт проблемы только мне: "Где мои носки??? И какого чёрта у тебя сломалась такая дорогая вещь???" :mrgreen:


Тань, боюсь, что принесет проблемы.
Юльк, ради нее ехали в болото, преодолели крен ужасный (у меня жуткая фобия относительно кренов), а там был просто ужасный. Но она того стоила, жаль, что разваливается и уже не восстановить.

215359428.jpg


215359429.jpg


215359430.jpg


215359431.jpg


215359432.jpg


215359433.jpg


215359434.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Стоила не то слово. Я себе фотки стащу, если нет возражений. Она же совершенно волшебная.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох-ох-ох!!!!
Вот это церковь!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конечно бери!

Вот изнутри фото.

215359435.jpg


215359436.jpg


215359437.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как жаль, что такая красота так заброшена :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Церкви позакрывали в 1930 году, к сожалению тогда закрыли до 90% всех церквей. Многие здания не пережили этого. За деревом надо следить, в нем надо жить.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень красивая церковь... сказочная, хоть и заброшенная и полуразрушена.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Щас москвичей(питерцев, мурманчан) побольше купят участков и реконструируют церковь..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

К сожалению такую церковь не восстановить, она уже сильно от времени пострадала. Да и места там не проезжие, вряд ли туда поедут участки покупать.

Виды вокруг.

215359438.jpg


215359439.jpg


215359440.jpg


215359441.jpg


215359442.jpg


215359443.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну хоть по твоим фото отстроят новую максимально точной копией. :)

Так волшебно это всегда смотрится - церквушка над водоёмом.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да ладно, Тань, без меня знатоков хватает, вот, из инета навскидку нашла.
Церковь пророка Елисея – один из важных составляющих элементов «Подпорожского деревянного кольца». Во всех справочных изданиях она обозначена как труднодоступная (и это правда). Здание построено из дерева и располагается на берегу Сидозера (ранее здесь размещалась деревня Сидозеро, не сохранившаяся до наших дней) недалеко от д.Яковлевское.
Датой постройки принято считать 1899 г. Архитектура здания церкви абсолютно не характерна для деревянных построек того времени. Скорее, элементы оформления храма можно отнести к каменному зодчеству в псевдорусском стиле.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как вчера было хорошо на конюшне, тепло, солнышко.
Метнулись с Гарасем в поля, даже в речке мокнулись чуток - кайф!
А потом работать на Доне, Доня умничка, впрочем я тоже :roll: вот только надо мне для себя лучше напомнить контргалоп и все будет хорошо ;) Доня вчера расковался, сняли вторую подкову, надеюсь, что коваль быстро приедет и Доня не начнет жаловаться на лапы. У нас 14 сентября выездка, хочется попасть на соревнования, а то все мимо нас...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а это на фото икона видна в церкви?
Церковь очень красивая, прям слов нет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Анют, это икона внутри.

Продолжаю дальше про нашу поездку. Поездку по "Деревянному кольцу Подпорожья" мы закончили на тот день, было еще пару церквей, которые мы не посетили, но уже не успевали, в следующий раз. Следующая поездка у нас была в Карелию, в сторону Олонца, планировалось посетить деревню, в которой родилась моя бабушка.

Деревня Михайловское, эта часть обособленная, наверное более дачная, мне очень понравилась, само Михайловское городского заброшенного типа, мне не понравилось, не фотографировала.

215375493.jpg


215375494.jpg


215375495.jpg


215375496.jpg


флаг Карелии развивается

215375497.jpg


215375498.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

вот у нас люди в садиках работают, я в шоке!

Сижу вчера дома после работы, время полдевятого где-то, звонок на домашний телефон, отвечаю, а мне без вступления сразу вопрос в лоб: вы в понедельник в садик придете? :shock: Я ошарашенно отвечаю, что нет, меня уговаривают, что будет линейка и т.д. Я отказываюсь, ибо с работы у меня уже отпроситься нет никакой возможности, ну кто спрашивает, когда рабочая неделя уже закончилась? Я робко спрашиваю о собрании, мне отвечают, что садик был на ремонте, действительно так, я звонила в середине августа, никто не ответил. Вот тут резко они вышли на работу перед 1 сентября и все решили... Круто конечно, но я как-то морально не готова, плюс не известно расписание, форма одежды и т.д. Все узнаем 2 сентября.
Я в полном замешательстве, конечно хорошо, что таки группа будет, но что и как не известно. Вроде как даже каждый день до обеда, но будет ли второй завтрак - тоже не понятно, хотя он пока и не нужен, нам начинать с получаса пока светит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
вот у нас люди в садиках работают, я в шоке!
ОРлы :?

Церковь очень живописная. Надо же как все сделано. Чудо.

Какой у тебя номер странички :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот я и думаю, народ не пишет из-за номера странички? ;)

Церковь очень интересная и такая архитектура не свойственна деревянному зодчеству, скорее каменному, тем она еще более ценна, но ее не спасти :(
Пару-тройку лет назад я снимала две церкви деревянные, они стоят у дороги и как раз на нашем пути, так что наблюдать за ними я могла каждый год. Одну из церквей пытались спасти и отреставрировать, но, к сожалению, она провалилась, так все и оставили, даже леса не сняли. :(
 
Сверху