Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, лучше не надо... Она у тебя такая тонкая натура. Получишь психотравму у ребёнка. Скажи, что он очень тяжело заболел и ему нельзя жить дома, можно только в больнице, чтобы врачи его наблюдали и лечили. Скажи, что он может умереть, но как можно дольше не говори, что умер. "Болеет - и всё". Только через очень большое время скажешь, что Сенечка там, в больнице, умер - когда у неё он немного сотрётся в памяти, когда она сживется с мыслью, что он может умереть. Если она захочет другую собачку - заведи, пересиль себя. Тогда легче будет ей сказать про Сеню.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сейчас я сама не готова сказать ей, время должно пройти.
А по поводу животных, слава Богу, ей есть на кого переключиться: собака, кот - с котом они очень дружны, шинши.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, сочувствую...
Питомцы занимают немалую частичку нашего сердца, очень больно расставаться с ними. Но мы не в силах что-то изменить. Судьба...
Держись.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Тестила седло Кентавр, модель забыла, как называется. Люблю я кентавры, мне в них сидится хорошо и уютно :) И на Доне седло легло хорошо. Что удивительно: седло новое, а сидеть в нем мягко, не надо ждать, когда обомнется :)
Ой, Наташ, а ты выездку смотрела? Вообще сколько Кентавры стоят?
Хочу седл поменять, но у меня бюджет будет до 25т.р. максимум...

Сочувствую по поводу Сени... держись.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташечка, держись! Есть ради кого!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, держусь, все равно ничего не изменить и с этим надо жить...

Кать, Да, выездку, я все Доне хочу когда-нибудь седло подобрать, у меня на него раньше был Кифер, но Доня из него резко вырос, теперь вот уже второй год пробую разные седла. Кентавр мною нежно любим, я ездила в разных седлах Кентавра и по бОльшей части они мне подходят. Новое в районе 40 тыс стоит - довольно бюджетно, по сравнению в Киферами-Престижами, но сделано оно очень даже качественно. Мне нравится выделка кожи, она мягкая, сидеть в новом седле очень комфортно, не говоря уж о том, каково будет в уже обжатом. У Кентавров посадка довольно глубокая, что мне тоже очень нравится и еще я хорошо чувствовала бока лошади и лошадь хорошо отзывалась на шенкель, крылья не приглушают шенкель. Если у тебя бюджет до 25 тыс, то, думаю, что можно вполне искать кентавровские седла бу, в прошлом году я встречала такой ценник, сейчас не очень следила за рынком. Посмотри на модели, попробуй разные и я думаю, что ты сможешь подобрать себе что-то.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Соболезную((
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

В воскресенье у коней была прививка, не стоячая, но легкая работа рекомендована, по сему всех коней на корду.
Приехала довольно рано, на конюшне никого, так что воспользовалась пустой бочкой и выкинула туда Киндера и Пифу на свободе. Пифа стояла в стороночке, а вот Киндер рисовался-красовался! Наконец-то ему дали хоть какое-то подобие грунта и свободу: скакал, козлил, свечил, бегал боком и с подвывертом! :) прям повеселил мамку.
Потом отправила Гарася в бочку, проверил весь периметр, все обнюхал, пометил, повалялся, ну а потом чуть побегать, сто лет не гоняла Гарася на свободе, а он оказывается играть пытается :) Потом шагались, чесались, сахарок кушали.
Этну погоняла на улице чуток, вела себя для улицы хорошо.
Ну и под конец взяла Доню. Я таки превозмогла себя и взяла его на корду, с того момента, как он врезался в стену и разбился я морально не могла его работать в руках на корде, боялась, он был не уверен. Но вчера очень хорошо и позитивно поработали, бегали шаг-рысь, не очень большой круг, но старались стабильно его держать, Доня молодец, хоть и нервничал, но слушал меня и работал, а не паниковал. Я довольна!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, ты молодец. Вот который раз убеждаюсь в том, что главное в работе с лошадью - настроить правильно себя...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
Наташа, ты молодец. Вот который раз убеждаюсь в том, что главное в работе с лошадью - настроить правильно себя...

Да, я уже который раз убеждаюсь, что в работе с любым животным очень важен настрой, кстати и с детьми ;)
Важно обязательно поощрять и быть самому уверенным, что все это нужно и что все получится :) Вчера Киндер и Гарась мне очень подняли настроение и я, набравшись позитива, решила быстренько воспользоваться этим. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Держусь, спасибо!

Вчера у Дони были колики, не сильные, скорее всего опять урология :( Он у нас почти все время сидит на урологическом сборе, а сейчас отменили на две недели :? Полегчало ему еще до укола, но все же решили уколоть. Сложно с этими морозами удержать его без обострений и как назло подстилка сейчас у него не лучшая :(
Надеюсь, что это пройдет бесследно для глаз, только начали новую схему капель.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, от колик есть неплохое гомеопатическое средство - нукс вомика. При слабых должно помочь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, спасибо, почитаю. Но мы в основном на сборах его держим, не совсем гомеопатия, но мне результаты нравятся. И со сборами мы уже научились работать, что тоже даем им плюс. Вот только Доня у нас в этом плане слабенький :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

На нукс вомике не держат - её дают именно при коликах. При сильных конечно надо медикаметозно решать, но при слабых дискомфорт уберет.
Возможно, в комбинации с травами позволит лучше купировать обострения. Вот тут я навскидку нагуглила - в английских-то я дозировку знаю, а так...
http://www.homeopatica.ru/cure_hc_c23.shtml
Но помогает реально. Вот не знаю, поможет ли при почечных((. При газовых - очень действенно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

В принципе там прописано, надо поговорить с нашим врачом будет еще.
Спасибо, Юль.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Выложу-ка я немного видео с тренировки.





Есть еще кусочки, но они вверх тормашками.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я уж хотела спросить, куда ты пропала )). А вот она, на коне )).
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да дел столько... Даже новости, но о них попозже.
Я на коне еще начала января, но те куски, которые мне прислали вверх тормашками, жду пока муж перевернет, а вот тут выложили большие куски, вот, решила показать. не особо хорошие моменты, но так, для истории, чтобы было. Доня мне больше нравится на уздечке, но снимали на оголовье, так что уж что есть :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ вот собственно и новости.

216447546.jpg


216447547.jpg


216447548.jpg
 
Сверху