Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Насть, ты не понимаешь, это у Сашки такая мантра :))) "я не буду брать вторую лошадь, пока не будет много заначек.... я не буду брать вторую лошадь пока не будет много заначек..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жужа написал(а):
Насть, ты не понимаешь, это у Сашки такая мантра :))) "я не буду брать вторую лошадь, пока не будет много заначек.... я не буду брать вторую лошадь пока не будет много заначек..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:

Юльк, они помогают ровно до тех пор, пока ты дома сидишь и не увидишь этот носик, ушки и глазки ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Жужа написал(а):
Насть, ты не понимаешь, это у Сашки такая мантра :))) "я не буду брать вторую лошадь, пока не будет много заначек.... я не буду брать вторую лошадь пока не будет много заначек..." :mrgreen:

Юльк, они помогают ровно до тех пор, пока ты дома сидишь и не увидишь этот носик, ушки и глазки ;)

это ты мне рассказываешь? ;) ты это Сашке скажи :) я-то это знаю как никто :))))))) в какой-то момент, когда ты видишь, начинаются мысли "ну почемуууу, ну почемууу я не могу его/ее взять?". А потом начинаешь примерять "а я точно не могу?". Ну а потом уже "вижу цель, не вижу препятствий" :)))
уж как я со своей ростовской троицей вывернулась - никогда бы не подумала, что я так могу. Основной долг только в этом январе закрыла, и еще кредит остался висеть. А вот же ж, взяла и смогла аж плюс три. И вот ни разу не пожалела! Даже если ни одна не продастся никогда, не пожалею все равно. Они прекрасны, "маешь руку - чуешь вещь!" :) Собсна, чего я рассказываю, у тебя теперь такая же )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот в том то и дело, Юль!
Здравый смысл работает до определенного момента, а дальше...... понеслось! :) И действительно: видишь цель, не видишь преград! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не-не-не, девушки))
У меня другой случай мне кажется... Амбиции + меня складочки на носике мало волнуют в целом. Вот двиги-прыги - это да, это наше всё) И мне картинку надо, шоп хотя бы в перспективе симпатишно выглядело и приятно бежало...
Хотя может после второй или третьей лошади амбиции уже не так роляют? Я может не в тему, но на данном этапе могу цинично заявить, что меня ушки-глазки даже с перспективой колбасы в 24 часа не впечатляют. Только если они интересны под верх и выступать. Злая я, кароч) И расчетливая :evil:
Ток тапками не бейте, всё равно вас всех уважаю, обожаю и частично понимаю))) И завидоваю местами, да-с :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Саш, а знаешь какие у нее крови?... ;)
Или такая перспектива тоже не волнует? Погоди, мы с Юлькой будем деток поставлять с двигами-прыгами :mrgreen:
О! Мы найдем в твоем лице рынок :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жужа написал(а):
уж как я со своей ростовской троицей вывернулась - никогда бы не подумала, что я так могу. Основной долг только в этом январе закрыла, и еще кредит остался висеть. А вот же ж, взяла и смогла аж плюс три. И вот ни разу не пожалела! Даже если ни одна не продастся никогда, не пожалею все равно. Они прекрасны, "маешь руку - чуешь вещь!" :) Собсна, чего я рассказываю, у тебя теперь такая же )))

Я как сейчас помню этот разговор))))

- Жу, ну смотри какие хорошие.. а двиги у той..так вообще! И спроса особо не видно.. как жалко-то их..такие крови..
- нет!! Я даже одну взять не могу. Мне некуда! И не показывай мне их.
... ну и чего.. "раззудись плечо,размахнись рука")))) притащила сразу троих)))) :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Саш, а знаешь какие у нее крови?... ;)
Или такая перспектива тоже не волнует?
Ты знаешь, вот ни капельки не трогает :roll: Тут мое глубокое ИМХО - все уже придумано и отселекционированно, ежли есть финансы - купишь уже практиццки с гарантией от производителя :wink:
Ну или если уж совсем не ограничивать фантазию - то в своей собственной конюшне я бы может чего-нить бы поразводила)) Но это ток после побед на мировых конкурных аренах :mrgreen:

Kinder написал(а):
Погоди, мы с Юлькой будем деток поставлять с двигами-прыгами :mrgreen:
Вот це дiло, будем посмотреть :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жу, во всех наших бедах и радостях виновата Настя! :mrgreen:
Саш, вот и отличненько! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

наивная! ты думаешь я на глазки ведусь? у меня за годы в ЭХе иммунитет. Я зарюсь на другие вещи, на крови (я хотела под Пашу, вялотекуще глядела чиста ради интереса, но хотела терку в идеале, совсем за недорого и одну). А Дольку я взяла в первую очередь за двиги (я ш в душЕ-то спортсмен же ж! :)). А видео ведь полезла посмотреть чисто из любопытства. Ну и потом, посмотрев, что она Буговская (как раз-таки Буг отец ОбВодки, Долькин дед) я и ощутила, что где-то в глубине у меня начало зудеть.
А Наташка тоже кровями покупается. У ней жеребетС тоже невест жалует породистых. Так что мало кто берет просто так, каждый примеряет всегда на себя или так, или иначе ))
ушки-носик вполне леХко связаны с двигами-прыгами :) как ни крути, а лошадь должна на душу лечь )) Так что не отвертишься :) найдется какой-нить феномен на расстоянии протянутой руки и плюнешь ты на заначки :)


ЗЫ. Насть, ты мне кого-то одного показывала, на Дольку я кажись сама наткнулась. Ты мне тока про маток вроде говорила "бери себе!". а я уже говорила "да кудааааа мне? у меня полна коробочка, я больше не потяну!" А про Дольку я думала "блин, ну почему я не могу позволить себе еще одну лошадь!?". А потом помучилась-помучилась и подумала "а почему не могу? вот щас посчитаю, вот постой тааак, если что - переставлюсь подешевле куда, а тут вот вроде хватает. Значит надо тока найти на что купить и я могу!" :) как-то так.
И вот надо сказать, что Яна-Кулема молодец, она просто очень быстро научилась как надо пиарить лошадей - кличка/масть/промеры/педигри, качественное фото экстрерьерка и портретик, пара слов о характере-талантах-подготовке плюс информативное видео на всех аллюрах и прыжках. И все! Не понимаю почему всегда по всем продаваемым лошадям приходится эти данные вытягивать клещами, из Яны было не надо и по всем была представлена такая инфа - результат вы знаете. Продались все. Будь там просто фото, я бы никогда не поехала смотреть Дольку.


Сашк, ну вот не успел вовремя мой пост. Вот я говорю ж, у каждого свой интерес. Кому-то надо финальные результаты на стартах, кого-то интересует сам процесс подготовки и выращивания, кому-то процесс разведения начиная с подбора пары... Кому чего. Нам с Наташкой это. Мне так вообще всего понемногу. Ну а тебе уже готовый полуфабрикат. Их будет у нас :) Хочу сказать, что найти бережно и правильно выращенный и правильно подготовленный молодняк, да еще за вменяемые деньги, ооооой как нелегко. Одни вырастить нормально не могут (кто по финансам, кто по незнанию), другие подготовит (работать правильно с молодняком у нас вообще умеют единицы). Так что ты еще встретишься с кличками наших тетушек, встрееетишься ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот чего-то читая я вас и думаю, что у меня как-то глазки-ушки перестали работать. Вот есть мой Василий и более никого мне не надо, оказываеццо.
Ну нравится мне еще Дуся-Добряна, наша соседка (почесать там, моркву скормить могу), но не до такой степени - ааа, хочу, шоп было мое :mrgreen:
Я больна? :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

да нет, ты выздоравливаешь ))

а кто орал "хачу Васю Пашей покрыть!" и не отговаривался?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я видимо поверхностная или ленивая. Или не доросла еще до разведения))

А вот кстати, девчонки, вы же умеете же базами всякими пользоваться? Можно ли в базе найти всех потомков конкретной лошади? Подскажите мну, как искать... :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Абсолютно, Саш, не верно ты про себя говоришь! Если я пеку себе дома хлеб, а ты покупаешь булочки в магазине это не плохо, просто у меня тараканы и я люблю свой хлеб, вот и все :)
Не надо быть налево и направо разведенцами и клепать абы кого, только потому что нравятся лошадки это НЕ ПРАВИЛЬНО. Вот, например, Пифу я крыть не буду.
И в общем-то ни Юля, ни я не претендуем на статус заводчика и развивать до масштабов массовости никто не собирается.
Лично меня тоже интересует конечный вариант - я хочу ездить на лошади 8)
Но имея племенного жеребца почему бы не подобрать к нему подходящую кобылу? А если еще накладывается, что можно помочь данной кобыле, так это утраивает желание!
Вот вариант крыть рысака терцем для меня несколько не понятен, но если человек хочет сделать именно от этих родителей жеребенка, фактически БП, но для себя - другое дело. Хозяин - барин.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не ну если прям жеребец такой, что им нельзя не крыть... я, честно, таковыми считаю только чемпионов Мира, Европ или там ОИ. Вот такими не крыть - преступление, ИМХО. А с другой стороны, не проще ли любого жереба любых масштабов ценности наморозить? Впрочем, домашний хлеб это тоже конечно хорошо и если есть хлебопечка, место на кухне и интерес к выпечке - то вай собственно и нот? :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Саш, на сколько я знаю Гранит наморожен. Но проще и дешевле крыть вживую.
Когда-то тут была инфа по нему, он конечно не чемпион Мира, но регалии кое-какие у него есть. Повторю еще раз.
ГРАНИТ - вороной жеребец 1991 г.р., Покровский ЗБП,
промеры 162-190-21,5 см, оценки 9,9,7/9,8,8/9
Гранит – типичный представитель линии Пифагораза, крепкой конституции, широкий, с отлично развитой мускулатурой, оценка за тип 9 баллов. Породная сухая голова, коротковатый затылок, шея средней длины, очень широкая, но сухая, хорошее плечо, отличная линия верха, короткая спина, длинный, широкий, немного приспущенный круп. Конечности сухие с хорошими рычагами, суставами и сухожилиями. Обладает очень мощным прыжком с отличной техникой, продуктивными движениями. Стабильно выступал в конкурах класса «S» под А. Ахметшиным, серебряный призер Кубка России 2002, проявил спортивное долголетие, желание работать с душой. Призер Всероссийской выставки «Эквирос-1999». Лицензирован и затаврен «рогами» АТК России. В 2005-2006 году основной тракененский производитель к/з «Георгенбург», с 2007 года производитель к/з "Колос".
1-е место в Первенстве г. Москвы на 120 см, 0 ш.о., под Разуваевой О.,
2-е место в Кубке Подольского к/з-1999, 120 см, 0 ш.о.,
3-е место на Чемпионате россии 2001 140 см, 0 ш.о. под Широковым С.,
4-е место в Кубке России 2001, 140 см 0 ш.о. под Широковым С.,
3-е место на Призы газеры Россия 130 см, ) ш.о., под Широковым С.,
3-е место в Кубке Альфареса, 140-150 см 2 гита, 4 ш.о. под Ахметшиным А.,
1-е место на Русской зиме 120 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
2-е место на Дне защитника отечества, 130 см, 0 ш.о., под Ахметшиныи А.,
2-е место на Кубке раменского ипподрома, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
1-е место на дне защиты детей, 130 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
2-е место в Кубке России 2002, 150 см, 0 ш.о., под Ахметшиным А.,
5-е место на Газете России 2002, 150 см, 2 ш.о. за время, под Ахметшиным А.,
1-е место на Хрустальном седле, 145 см, 0.ш.о., под Ахметшиным А.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, я не про конкретных лошадей все же, я так, вообще :roll: У Гранита список регалий достойный, более чем :)
А чего, настолько плоха зажеребляемость от ИО, что крыть вживую получается дешевле? Это я так, для общего развития и понимания вопроса...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

На сколько плоха или хороша зажеребляемость я не скажу, не пробовала. Сложно в плане того, что надо на время осеменения держать врача при кобыле, чтобы все было сделано вовремя, а время врача - деньги :) Осеменять, кстати, рекомендуют не один раз, а минимум дважды. Посчитай стоимость спермы ;)
С жеребцом (абстрактно) ты платишь обычно за случку единожды и по факту жеребости.
Ну и в общем-то замороженная сперма не идет в сравнение со свежей при прочих равных. Так что если есть при себе жеребец, то лучше пользоваться им. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, поздравляю с пополнением) Правда, с опазданием, ну лучше поздно :D
Вы все большие молодцы!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Кать!

Немного фото моих зверей и детки.

216678031.jpg


С этой рыжей игрушкой мы спим :)

216678032.jpg


216678033.jpg


А вот такой коврик и ребенка есть ;)

216678034.jpg
 
Сверху