Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, у меня у борзого тоже самое было. Стоит и еле цедит. И чем больше перерыв в гулянии тем хуже. Тем не менее больше ни на что не жаловался. Единственно что дома у него не подтекало. Когда жил во дворе и мочился когда хотел- получше-а как утром из квартиры на прогулку- так сливал дооолго тоненькой струйкой.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Неверная написал(а):
Наташ, у меня у борзого тоже самое было. Стоит и еле цедит. И чем больше перерыв в гулянии тем хуже. Тем не менее больше ни на что не жаловался. Единственно что дома у него не подтекало. Когда жил во дворе и мочился когда хотел- получше-а как утром из квартиры на прогулку- так сливал дооолго тоненькой струйкой.

Вот-вот! После большого перерыва, например ночного, была прям беда пописать.
и чего? Что-нибудь сделали? В каком возрасте началось?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Единственный совет попробуйте подольше на ночь гулять и как можно раньше утром выводить...
со своим ничего не делала-пока жил во дворе- все нормально было-да и больше чем долгими пописами- это ничем не напрягало поэтому и не заморачивалась.. было по моему изначально. я его брала в 8 месяцев. годам к трем стало похуже.и так и зафиксировалось. однажды было ухудьшение-писюн напрягался, а пописать получалось только через какое то время-ну и плюс в это время по нему конь проскакал и поэтому не понятно было от чего это-он вообще. глобально на поясничный отдел жаловался. Делали а/б не помню какой, баралгин... отлежался месяцок и был как новый.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну наверно когда на улице, да, меньше напрягает, дома-то подтекает :( и двигается только периодически, потому и с пописать не очень хорошо, у нас второе гуляние и на ночь гораздо лучше проходит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ну наверно когда на улице, да, меньше напрягает, дома-то подтекает :( и двигается только периодически, потому и с пописать не очень хорошо, у нас второе гуляние и на ночь гораздо лучше проходит.
Немножко сумбурно пишу.
у моего не подтекало дома. но с пописами после квартиры были проблемы. Мы года три четыре жили в квартире, и только потом я отправила его к родителям во двор.
Если удастся поставить диагноз и провести лечение, отпишись обязательно- крайне интересно - вообще можно у борзятников на форуме поспрашивать-поискать статистику- ну не может же быть что это два единичных случая- у тебя и у меня=)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я обошла несколько врачей, даже специализированные нефрологи головой качают, в итоге лечение составляется терапевтом, нефрологом и неврологом. Пробуем разные варианты, но пока все указывает на то, что органам тесно, все рекомендуют кастрацию, но муж сопротивляется пока :? Посмотрим 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
указывает на то, что органам тесно, все рекомендуют кастрацию, но муж сопротивляется пока :? Посмотрим 8)
ох уж эти хирурги-им бы лишь бы что резать (с)
Не претендуя на истину-просто информация к размышлению- моя собака с этими проблемами повязалась вполне успешно. У Вали спроси у нее наверно пара кобелей от него осталась- там сын по моему и внук. можно там спросить есть ли какие то проблемы.
:|
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Блин, что значит "тесно" и как при этом поможет кастрация? :(
А фимоз у него может быть?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А почему должны быть проблемы с вязкой? Это все работает. Вот только я не считаю, что разовая случка это хорошо.
По поводу того, что кастрация поможет, то это говорит о том,что простата не будет таких размеров, как сейчас и не будет пережимать канал.
Тань, с этим все в порядке, проверяли.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

По поводу Мура. Похоже на типичнейшую для больших собак мужеского пола проблему. Капает бесконтрольно, не мочится нормально - пытается, но зажимается и т.д. Увеличение простаты. Я лично так кастрировала Отто. А брала я его -моча просто текла самопроизвольно, там был запущенный случай. Стопроцентный результат, чего никто не ожидал - не молод был пес. Трёхлетка постоянно капал, сцеживали только через давление на живот. На молодых после кастрации - почти стопроцентное выздоровление.
Натахен, ты ж его не планировала в разведение. Кастрируй и не парься.
ПС. Реально, это ОЧЕНЬ типично. У старого у меня такие же проблемы были - если б его хозяева раньше подумали, жил бы пес спокойно. Кастрация эти проблемы решает. Не понимаю, почему такие траблы почикать фаберже - он уж вырос.
У нас - стандартная операция, большой процент собак этим страдает. Наташ, я раньше не писала на эту тему - думала у вас что другое, более сложное. Потому что если оно как есть - это кристалльно видно. Ну реально, любой вет просто почикает яйки и все.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох уж эти мужчины с их предубеждением против кастрации :) Если псу реально это поможет, даже думать не стоит...

В речке фоты здоровские :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юльк, спасибо за информацию! Мужу дала время до воскресенья, пока диазепамом проверяем, но настроена я в общем серьезно. Я считаю, что если не идет в разведение, то чикать. А разведение это не один-два раза, а постоянно, иначе не вижу смысла развязывать.
муж говорит, что характер изменится, другим станет, вот не думаю, что в год и три месяца уже что- то сильно поменяется.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Мужу дала время до воскресенья
:shock:
так то если выдернуть фразу из контекста-толком то и не понятно кого чикать будут :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Неверная написал(а):
Kinder написал(а):
Мужу дала время до воскресенья
:shock:
так то если выдернуть фразу из контекста-толком то и не понятно кого чикать будут :wink:
:lol:
я тебе больше скажу: у меня пудель крипторх, делали операцию и удаляли яйцо, но только одно, которое в животе, второе оставили... Я считаю, что очень зря.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, зачем травишь пса валиумом. это группа бензодиазепинов. Их иногда исползуют при судорогах. Чисто мышце-расслабляющее. при постоянном применении. но крыша от диазепама при применении болер двух недель и прекращении может неслабо улететь в сторону открытой агрессии. У вас ребенок, оно надо? долгосрочного эффекта бензо не дают (half life 24 hours max). От бензо кстати сильнейшая абстиненция после применения более двух недель - надо слезать постепенно. Зы. сорри за очепятки - пишу в транслите с телефона. диазепам один из самых сильных антидепрессантов, я еще силно удивилас такому назначению.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, я знаю про действие, потому была долго против этого, но муж цепляется за яйца, блин... Принимать нам надо его 5 дней, так что все в порядке, до последствий не дотянем. Надо было исключить вариант того, что нарушена функция работы сфинктера пузыря. Я очень хотела обойтись без этого, но муж уперся, что надо проверить, не дай Бог зря отпилим важную часть тела :?
В общем не обсуждаем, завтра, надеюсь, вопрос решится.
Но пока не зарекаюсь...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Приехала вчера на конюшню днем после грозы - хорошо, свежо, только плац уплыл, вышли с Этной, обе утонули и ушли в бочку. Племяшку посадила на Пифку и там вдвоем занимались, пока мы были в бочке и на улице разогрели, опять стало душно.
Доню гоняла на корде, очень даже активненько, он молодец, обошелся практически без пугалок :) Закончили трехдневный курс альмагеля и он опять закопал в деннике, видать правильный диагноз - будем лечить, предложили на выбор JNF или гастросэйф, наверно будем пробовать гастросейф, ибо с JNF прям беда, Доня вообще отказывается его есть и начинает всю еду подозревать. Сухие мюсли тоже отказывается есть, он у нас по утрам мюсли ест, решили попробовать позаваривать в кашу биотеховские мюсли, может так начнет.
Гарасик красотун, весь блестит и лостнится. У него шикарная сейчас грива, ее бы покороче сделать, но у меня не поднимается рука срезать эту красоту. Мне кажется, что чуток подкруглился. Работали в бочке, его тоже не решилась отправлять на плац, ему там тяжко, одного Киндера только отправила на плац, ему там нормально.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот интересно - ГНФ реально мерзкий, а Гуся (которая вообще все подкормки подозревает :? ) съела его без разговоров :roll: Правда и эффекта особого от него я не заметила...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Странно, может у Гуси был насморк в это время? ;)
У меня даже Гранит грустное лицо делал, хоть и ел, главное положить в кашу и размешать так, чтобы он не видел 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Через недельку смогу приехать помочь с гривой, если не против) 8)
 
Сверху