Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Через недельку смогу приехать помочь с гривой, если не против) 8)

Не против, только чур без заразы, у нас своей хватает 8) :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Что-то!!! Пока не поправлюсь - не поеду никуда!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Чего-то с утра я сегодня абсолютно вареная: то ли давление меня догнало, то ли жарко ночью было, я до трех уснуть не могла, даже кот вареный ходит, волкодав пыхтит, ему, бедному жарче, чем черному пуделю. Как же хочется спать...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Чего-то с утра я сегодня абсолютно вареная: то ли давление меня догнало, то ли жарко ночью было, я до трех уснуть не могла, даже кот вареный ходит, волкодав пыхтит, ему, бедному жарче, чем черному пуделю. Как же хочется спать...

Эпидемия.
У меня вчера Юра встал в 6 утра (заснув накануне в половине 12-го). В четыре вечера вырубился и я его не смогла поднять ни в 19, ни в 20, ни 21 час. Обрадовалась, что он "пошел в ночь". Ночь у него кончилась в 00-40. После этого у Юры начался день, продолжавшийся до 5-00 утра. В 7-00 я встала, чтобы везти его и Данилу в садик. Думала, не подниму его, но он подпрыгнул бодрый и ясный: "Что ты, мама, это был дневной сон!!!"

Сейчас он всё так же бодр и весел, а мне кажется, что я вот-вот сдохну...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а можно к вам красивые у вас лошадки.А малявочка ваша мне мою Вики напомнила. :P
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Велком! У меня мало новых читателей :)

Вчера на конюшне успела сделать все до сильной грозы, повезло, только с Доней попали под несколько капель, да и то, на отшагивании.
Доня по виду был неплох, хорошо и активно бегать, но так грустно на него смотреть - весь худой, мышцы спали, спина и попа плоские совсем :( Все, что нажито непосильным трудом :( хнык...
Еще и кашу-мэш вчера отказался есть, но хоть начал есть по утрам, теперь запариваем ему биотеховские мюсли - ест и добавки просит.
Пока еще сидит на Альмагеле А, скоро подкормка приедет, введем ее.
Киндер стал лысенький совсем, но весь побитый мошками, в дырочку, жалко, что шкурка не гладенькая :( А так зверь хороший, только вытер гриву, надо будет обкорнать его.
Гарасик зайка, глаз горит, вид боевой, шикарно с ним сгоняли в поля, да и успели вернуться до грозы, как же мне нравится, когда лошадь выезжена и слушает всадника... ммм...
Верочка приходит в себя, круглеет, но она весь день пасется, а ей это и нужно! :)
А Пифка с больной шеей, в прошлую среду делали прививки и вот разболелась шея, причем в субботу не сильно, видать, просто беспокоило, а вчера не сгибала шею :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, хочешь я вам для Дони дам пробников Сеньор и Мэш Кавалоровских? И мэш еще чем хорош - он с электролитами в составе, помимо прочих полезностей. У меня Хома ооочень привередливый в еде и всегда ел далеко не все, а что ел - то всегда спокойно и нейтрально, и всегда до конца не доедает - три крошечки, но оставит. А вот Кавалор Сеньор и Мэш аж кормушку вылизывает. Еще Файбер форс можно попробовать, но вот у меня Хомяк его есть отказался.
А так конечно возрастные лошади очень быстро и резко теряют вес, а вот набрать его обратно архисложно, и сердце сжимается глядя на них, похожих на забор (( и дело не только и не столько в жировом слое, сколько в мышцах, которые возрастным фиг восстановишь.


Про погоду - это да. Я тоже ворочалась и не сразу уснула, а с утра как водится на работу проспала...
И что-то даже Долька у меня на погоду в вс вечером среагировала - ложилась спать три раза за вечер. А Хомяк наоборот тухлил вчера вечером на грозу. Все по-разному, но все реагируют.
ЗЫ. Одно удивительно - голова не болит )) это в продолжение к нашему с тобой воскресному разговору ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юльк, давай, будем пробовать, я уже не знаю, что он будет есть, а чего нет, надо пробовать, а с электролитами вообще супер!
Вот сухой корм сейчас вообще не ест, наверно из-за гастрита.
Вообще сейчас ест хорошо только сено, даже пасется не охотно.
А Файбер Форс что?
У Дони заметно мышцы спали, он последние два месяца плохо ест, плюс мы его еще с работы сняли и он сдулся, а был таким красивым качком и на тебе ... :(

Сейчас радует Гранит по телу, конечно худой, но не перепал после случки, ну и как всегда кушает хорошо и с удовольствием, стараюсь максимально разнообразить ему рацион. Правда я всем коням по максимуму разнообразить пытаюсь, но с Гарасем проще, он с удовольствием ест все :)

В субботу и воскресенье мне кажется больше всех реагировала на погоду Этна, остальные ничего так. Вчера по активности мне Доня понравился, а вот по аппетиту совсем не понравился :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Файбер форс это травяной корм, он идет и как замена концентратов-добавка к сену, так и как заменитель сена. В нем нет зерна вообще, только травяная сечка и жмыхи с премиксами. Ты его можешь посмотреть-понюхать у Олечки - она Ромику берет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага, я Оле написала и она мне это уже как раз ответила :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как провести выходные?
Да заболеть нафиг на всю неделю - УЖАС! Все еще болею, но уже вижу просвет в конце тоннеля. А еще есть немного фото лошадок и Мурки, в среду я его вывезла на конюшню!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Начну выкладывать фото со среды.
Я наконец взяла Амура с собой на конюшню, посмотреть как он будет себя там вести ну и погулять, с конями познакомить.
С конями сразу вышло не очень, лошадь Амура привлекает чтобы побегать и он абсолютно их не боится, а вот, чтобы он получил наотмашь с двух задних я не хочу, потому после первых минут я отловила Амура и решила, что дальше он знакомиться будет поэтапно и при строгом контроле.

217375070.jpg


217375071.jpg


217375072.jpg


217375073.jpg


217375074.jpg


217375075.jpg


217375069.jpg


Потом мы ушли в бочку, чтобы не нервировать лошадей и дать побегать собакам, но не особо вышло: борзо-щен очень хотел играть и бегать и постоянно пытался разыграть Мура, но когда тогда все же собирался играть, то щен начинал бояться и идти на попятные.

217376194.jpg


217376195.jpg


217376196.jpg


217376197.jpg


217376198.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да уж, лошадь точно не понимала КТО ЭТО! :shock:

Немного Дони.

217376199.jpg


217376200.jpg


217376201.jpg


217376202.jpg


217376203.jpg


217376204.jpg


217376205.jpg


217376206.jpg


217376207.jpg


Очень похудел и плохо ест, подозревает еду из-за подкормки, крутит от нос от всех кашей-мэшей :( ест нормально только сено.
Потихонечку гоняем его на корде.
Живот болит, вчера наверно еще и на грозу среагировал, копал много, отворачивался в угол :(
Глазки в хорошем состоянии.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, ничего себе похудел... каким же он был? :shock: На фото он выглядит хорошо :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Karik написал(а):
Наташ, ничего себе похудел... каким же он был? :shock: На фото он выглядит хорошо :)
Вот и я ТОЖЕ хотела написать... :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я писала, что он был качком, но сейчас очень видно, как он похудел - пустая спина, попа, похудела шея, видно и плечо, что похудело :(. Не в движении это заметно. Конечно же мы постараемся не доводить до еще бОльшей худобы, правда это сложно, ест он у нас очень плохо :(

Выложу несколько фото с Пифой, а потом буду еще фото с прогулки с Муром и борзощеном, а еще Киндер и Этна с субботы :)

Пифчанский в своем взлетном репертуаре :D

217376386.jpg


217376387.jpg


217376388.jpg


217376389.jpg


217376390.jpg


217376391.jpg


217376392.jpg


217376393.jpg


217376394.jpg


217376395.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну... таково происхождение!
А еще очень широкая в холке-спине, по-арабски :)

А теперь очень много фото цветочков-собачек! :) комментируйте, пожалуйста, а то я никогда не выложу все.

Волкодав начинается с черного носа...

217376326.jpg


... и кончается кончиком хвоста черным.

217376327.jpg


217376328.jpg


217376329.jpg


217376330.jpg


217376331.jpg


217376332.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я вот тоже хотела написать, про Доню и похудение :)
Нормуль выглядит то)
И кобыль оченно в теле)
 
Сверху