Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я с лыжниками сталкивалась в КДМ. Ну и откровенно старалась лыжню не топтать. Но там проще, там Лосиный остров. просеки широкие и все как-то разъезжаются. В любом случае, при наличии альтернативы лыжне я на нее не совалась. Смысл?
А лыжников я думаю в окрестностях Джампа подвыжили те же квардро-снегоходеры. Потому что они и зимой местами поганят грунт. Хотя вот касательно снегоходов - иногда от них бывает наоборот польза. Если у них накатанная трасса по ровному - так это даже удобнее бывает)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ да, когда снега по уши, то любой квадер в кайф, чтобы дорожку протоптал, а когда итак грунта нет, то совсем грустно, у нас по итогам этой зимы вылазок в поля было крайне мало - 3-4 раза за всю зиму, ужасно!

Так, лебедь чОрную вы мою не обсуждаете, тогда напоследок покажу вам Этну. Она очень удивилась, что на веревочке был другой человек, а команды я подавала сбоку, но ничего, потом привыкла :)

Мелкояблочная

217377342.jpg


217377343.jpg


217377344.jpg


217377345.jpg


217377346.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да все друг другу мешают :)
В свое время когда конюшня была в черте Зеленограда, мы, гуляя верхом по лесным дорожкам, мешали пешеходам. Конечно совсем в населенную часть, где мамы с колясками, не совались. Но все равно - делая галоп по дорожкам можно было внезапно наткнуться на гуляющих пенсионеров.

Возможно тем, кто живет рядом с конюшнями, лошади и наши прогулки на них тоже не сдались. Например вот в одной речке или пруду с ними плавать не всем нравится. Или гуляют люди по поселку и окрестным лесам - а тут всадники, причем не всегда шагом. Но мы же об этом не думаем. Считаем что раз для нас лошадки - благо, то и для других тоже.

Не хочу никого обидеть, просто мысли вслух :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лебедь, говоришь :) и правда, не похож на обычного крокодила :P

За Этну спасибо, мне нравится она сейчас.. в мелкое яблочко такая. Как она, нормально относится к новому кордовому? :) она вроде не из тех, кто издевается
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ также, как и велосипедисты, кстати, даже при выделенных полосах для них, у нас ничего не соблюдается и кто-то кому-то мешает.
Мы вот нашли общий язык с дорожными строителями, уже хлеб, их можно попросить подождать страшные вещи, чтобы пройти лошадям и они ждут, а еще обещали все ямки за собой зарыть, надеюсь, что сделают.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну да... велосипедисты отдельный разговор. Особенно когда я начала с коляской ходить, а потом с ребенкой мелкой - я это заметила. А еще эти.. на роликах которые :)
Но наверняка я на автомобиле тоже иногда мешаю велосипедистам, пешеходам. Хотя стараюсь следить за собой.

Ну и просто, периодически выезжая на внедорожные покатушки и зная, как их организовывают, знаю что стараются не задевать и не ущемлять интересы местных жителей :) Просто иногда бывают такие местные жители, которых все равно ничего не устроит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Derika написал(а):
Лебедь, говоришь :) и правда, не похож на обычного крокодила :P

За Этну спасибо, мне нравится она сейчас.. в мелкое яблочко такая. Как она, нормально относится к новому кордовому? :) она вроде не из тех, кто издевается

Маш, я тут чужую девочку поймала, чтобы она подержала Этну и я поснимала, так гоняла я ее. Вообще, она ко всем нормально относится, не вредничает. Просто в данном случае она же мой голос знает, привыкла, а тут как-то все по-другому - удивилась.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не ну понятно что все всем мешают в глобальном смысле. Вопрос личной сознательности :) В случае конников например - однозначно не стоит влетать галопищем на любимую дорожку для променада молодых мамаш и пенсионеров. Ну гарантированно получишь же недовольство. Или там коней лезть купать в самое скопище народу. Мы в КДМ ездили на озеро ножки-тушки мочить по будням или выходным рано утром, когда нороду мало, чтобы нервных не травмировать.
То же, ИМХО, касается всех пользователей природных ресурсов. Те же квадры - не раскурочивали бы все проходы, оставили один хотя бы - и нет претензий. Или вот строители, как Наташа пишет - зарыли бы ямки и никто им потом карму не будет портить, каждый раз вспоминая недобрым словом.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ДА вот дело в том, что может кто-то старается не портить и везде есть хорошие, но всегда найдется и тот, кому наплевать, каково будет после него, ну разные у нас люди и нет культуры :( Но такие не все, но благодаря им часто обобщают и злятся уже оптом на всех :?
Похожая проблема есть с собачниками и мамо-детками.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да вот соглашусь... достаточно одного урода, чтобы потом недовольство выливалось на всех. Ну и обратное верно - бывает глухая дорожка, где три калеки в неделю проходят, но вот нарвешься на него и крику не оберешься.
Как показывает практика, именно вот квадрики редко ездят далеко. Им как бы низзя по дорогам общего пользования кататься. А тащить машину на прицепе - не каждый может и не каждый станет. Так что, дороги разбивают местные, скорее всего.

Еще из забавного, про то как все всем мешают. Мы вот тут ездили на праздники в поездку с рацией, слушали дальнобойщиков. Ну, ребята... как мы их ругаем, когда в пробках в городе стоим, так и они нас, когда в праздники на выездах из города все стоят :) Причем я так материться на них не умею, как они на легковые.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Поэтому мы дальнобойщиков не слушаем! 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О, рация это вещь! Я вот, стоя в полуденной пробке на МКАДе, с удивлением узнала, что оказывается, водителей газелей продают в комплекте с газелью :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мы слушали периодически, чтобы понять как лучше ехать. Эта дурацкая М4-Дон, с платными и бесплатными участками. На платных все стоит как правило, мы спрашивали как лучше проехать.

Ну и в принципе подальше от Москвы уже нормально :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да лан, Уль, правда? :shock:
Маш, а всякие навигации не катят?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не везде хорошо работает инет, чтобы быстро подгрузились пробки.
Так то объезды я по оффлайновой карте смотрела, там просто надо было вовремя уйти на бесплатный участок. Open Street Map очень удобная карта.

Порой правда "дорога с твердым покрытием" оказывалась дорожкой под ЛЭПом

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd...._=1403146191_9fe8def7bd01dfd772d0e023c7b90d39
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага! И сопровождалось это сообщение отборными такими матюками, да с певучестью романса :mrgreen:

А вообще рация конечно вещь дельная. И по обстановке на дороге подскажут и если, недайбох, поломался, покричишь - помогут.


Я вот тоже квадроненавистник :mrgreen: У меня Дуст -параноик по поводу транспортных средств и вот это вот, вылетающее из кустов :shock: доводит его до инфаркта на раз. Заодно и меня вместе с ним.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А меня квадрики не бесят.. у меня Джимник очень хорошо по их колеям обычно ездит :)

А вот раздражают меня мососиклисты :) Носятся как угорелые.. а со всех сторон тебя пытаются призывать беречь им жизнь и все такое. Как по радио "дай ему проскочить"... а нефиг скОкать то!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Это как в том анекдоте: "30 лет за рулем и никто еще не проскакивал - подумал водитель грузона" :mrgreen:

Мотоциклы да, всегда нервная дрожь :? За исключений интеллигентных товарищей на ГолденВингсах 8) Они то всегда в полосе едут, да и слышно-видно их хорошо :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Но мне кажется, что такими дорогами никакой дальнобой не поможет ;)

Ульян, мне вообще порой хочется жить за высоким забором, желательно в своем шато и кучей сотен гектаров, чтобы на все эти (огороженные) гектары никто не совался и настроение мне и моим лошадкам и собачкам не портил. 8)
Ох злая я... :roll: Но вспоминая последний раз встречу с квадриком и его невменько водителем... бр...

А еще меня бесит, когда местные талибы приходят и рассаживаются вокруг плаца поглазеть, как девки скачут, пугая собой лошадок и задавая глупые вопросы. Конечно, они может ничего плохого и не хотели и не знали, что они мешают/пугают, но я в такое время становлюсь совсем недоброй и начинаю замечать национальности. :twisted:

Про мотоциклы особ статья... Хотя, они уже более пуганные стали ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, да-да-да, про забор - ну ооооч хочется.
Талибы у нас почему то выползают по весне,а летом уже не ходят. Видимо, зрелище уже приедается... Детишек вот недавно пугнула от пастуха талибских, но в принципе впоролись бы в ток - сами бы убежали.
Из дорожного - меня пугают трепетули за рулем. Страшнее бабы зверя нет, вот правда :mrgreen:
Мотоциклисты они конечно летают, но в сугубо практическом смысле опасности они не представляют в силу малости веса относительно даже небольшой тачки.
Дальнобои страшнее, но их видно и в принципе они предсказуемы.
А вот девы... Сегодня как раз одна мне в переднее крыло чуть не перестроилась. Ни поворотников, ни дыры между мной и машиной впереди, чтобы влезть нормально. Еще стекло опустила и говорит - вы не видите, я ЕДУ :shock:
 
Сверху