Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

привет-привет =)
О да!!! Мы стояли на конюшне с САМИМ Красавчиком =)))) И даже гуляли с ним несколько раз в леваде =) Там фотки будут дальше, с их игрищ в пастухе.
Про клубы - это какой-то "стандартный набор" этапов становления всадников моего поколения =)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Жека! Спасибо, что вдохновила меня на переезд!!! И за моральную поддержку, и за то, что в гости приехала! :flag:

Я очень рада переезду! :eyes: :hop: Особенно количеству опилок в деннике! Их там СТОЛЬКО!!!! :aplod: Просто ВАУ!! Надеюсь, что наши копытки наконец-то перестанут так сильно стираться, как когда она стояла почти на голом бетоне! И бегала по "бетонному" грунту. :twisted:

Так что большое мерси тебе от нас с Маней за этот так сказать импульс!!

А теперь пойду мазать ноги меновазином и спать. А то устала как собака, и уходилась по самое нимогу. :upal:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Примите с конем и мое запоздалое поздравление с переездом!
А мы тоже скоро переедем, только в нашем случае нет таких шикарных условий, как у вас, но опилок в деннике тоже ооочень много (и не пыльные, а стружка), т.к. конюшня находится при пилораме :)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Red Cat, а вы куда переехали?

Жень, куда пропала? я тут твоего Апрельку пофотографировала немного, выложу фотки чуть позже )) если ты не против, канешн )))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Кать, ну про опилки это ты загнула! У нас даже очень придостаточно! И грунт нормальный, а нажечь можно и на песке!
Я как то даже малость в шоке...
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Ну не знаю Наташ. Может у твоего опилок и достаточно, а я как не приду -- вижу свою кобылу, стоящую практически на голом полу (и это не отдельные проплешины, это весь центр денника). Там даже от стенок иногда отгрести было нечего, чтоб закрыть эту плешь. И у нее была незаживающая рана на скакалке, которую она почти каждый день обдирала снова, когда ложилась/вставала.
У нас почему-то многие считают, что экономить опилки -- это не стелить много и аккуратно отбивать, а просто не стелить. Сейчас у моей в деннике опилок пол кучи, как та, что лежит у вас во дворе, там реально слой сантиметров 50. Как говорится, приезжай посмотри и почувствуй разницу.

А про грунты -- это отдельная песня. Да, у вас на плацу щепа. Но слой довольно тонкий. А под щепой глина, которая в дожди скользкая, а в жару твердая, как асфальт. После недавних дождей вся эта щепа чудненько уплыла в дальний угол, осталась почти одна глина...
На кордовом кругу то же самое. Там песок только в центре, а там, где лошади бегают, та же глина. Много раз возникал вопрос, чтобы завести на круг хотя бы машину песка, но Настя (или Наташа, не знаю) не хочет. Ну ладно, это не ее земля, и она не хочет вкладываться, это я как-то еще могу понять (хотя это вообще не моя проблема, как владельца лошади, разбираться кому какая земля принадлежит). Но когда мы, частники (когда нас там много было) предлагали скинуться и купить эту долбаную машину песка и самим раскидать (по крайней мере с Мариной у нас с Жекой разговор такой был), реакции никакой опять не последовало. То есть получается, сама не везет и другим не дает. И обидно то, что это принципиальная позиция администрации конюшни.
А в результате Марина, да и ты по-моему тоже, ходили и подбирали кучки песка, которые народ при копке колодцев выкидывал, чтоб хоть как-то прикрыть эту глину. Но это капля в море.
Но ребята! Там же бегают ВАШИ лошади, и ВАШИ лошади долбают там свои суставы и стирают копыта. Неужели вам их не жалко, а машина песка -- это такая невыполнимая задача? Я вот к сожалению знаю, сколько стоит собирать в кучу больные лошадиные ноги. Поверь, машину песка купить дешевле.
И вообще, если уж Настя берет на постой частных лошадей, надо наверное все-таки учитывать пожелания и нужды частных владельцев. Тем более, что ничего сверхъестественного от нее никто не требует, только то, что НЕОБХОДИМО лошади -- НОРМАЛЬНЫЙ слой опилок, приличный грунт хотя бы на кругу и закрывашку на плац (это для Женьки).

Trotter_Girl, мы в Гею встали.

П.С. Жека, извини, что немного засорила твой дневник. Видимо пора свой заводить.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Это буланый текинчик? Красивый! Жеке он тоже понравился, особенно масть :wink: .

У меня кобыла тоже текинка. Она ему вчера уже глазки строила, когда он гулял в леваде.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Ага, тоже вывезен из ЛАГ-сервиса, как и моя кобыла.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Катюх, еще раз поздравляю с переездом!!! Гею давно знаю, и с позиции занимающегося, и с позиции частника. Ты всегда приезжала к лошади, а не к народу, поэтому тебе там будет замечательно. Условия как раз для вас :D Молодец=)

Anye, спасибо!! Конюшня на пилораме - это круто))))))) Еще надо, чтоб сенохранилище было рядом :lol: Читала у тебя в дневнике, здорово, что будет с кем общаться!

Trotter_Girl, да я не пропала, вчера не получилось, а сегодня чей-то не по погоде оделась. Вот завтра тулупчеГ натяну и приеду обязательно!!!
Фотки, конечно, выкладывай! Я всегда с удовольствием! Очень даже рада, когда мне неожиданно люди (иногда даже те, которых я не знала ранее) кидают фотки коняги =)

Текинчик даАААА!!! :eyes: Он может и не типичный, но охренительно прекрасный!!! Масть потрясния и мышцастый как зараза! ОЧень крутой! Тут дневчничка его нет случайно?

Кать, Наташ. Откровенно не хочу вступать в этот диалог. Считаю, что это как фломастеры - все на вкус и цвет разные. Кто-то считает идеальным место для другого не подходящее. Разные интересы, ценности и подходы.
Опилок было не критически мало, но и не столько сколько бы хотелось. У моего коня в деннике пол проглядывал кусками. И, раскидывая опилки по углам он периодически стоял на бетоне. Я не считаю это опупенным криминалом, с углов в центр накидаешь и ниче норм. Но и у нас сейчас опилок больше. Намного. И чище.
В Диаманте есть как огромные плюсы, такие как шаговая доступность от автобуса, индивидуальный подход, ответственные люди, классная комната отдыха, отсутствие посторонних, цена адекватная месту и т.п. Так и минусы. К грунту на плацу у меня лично претензий нет никаких, нам было абсолютно нормально. На кордовом кругу тоже ничего. Хотя песка подсыпать не мешает именно по краям, не столько напрягает лужа, которая там образовывается, сколько жесткость. А так же, напрягало то, что можно было непонятно за что нарваться на грубость.
У всех разные критерии, поэтому и мнения разнятся.


Тем временем, у нас все нормально. Дрелечка доволен. Мухи его не раскусывают вообще, не смотря на мои опасения. Брала его целый раз под седло - все также говнится=))) что и следовало доказать. Но покатались все-равно хорошо. Коничке подрали шкурку, как раз под седлом. Как будто скальп срезан, но не до крови, а просто шкурка с волосами. В воскресенье привезли ему арбузных корок. Он с удовольствием чавкал и обмазывал Димку слюнями-соком. Потом наелся и пришлось отдать остатки соседу. В общем, все отлично!
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

А вот наконец-то и фотки, которые я ждала=)))
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    201 KB · Просмотры: 593
  • 2.JPG
    2.JPG
    232,1 KB · Просмотры: 604
  • 1.JPG
    1.JPG
    168,9 KB · Просмотры: 619
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

.
 

Вложения

  • DSC_9078.JPG
    DSC_9078.JPG
    190,1 KB · Просмотры: 594
  • DSC_9076.JPG
    DSC_9076.JPG
    172,5 KB · Просмотры: 601
  • DSC_9080.JPG
    DSC_9080.JPG
    214,5 KB · Просмотры: 538
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

:D
 

Вложения

  • DSC_9090.JPG
    DSC_9090.JPG
    203,8 KB · Просмотры: 573
  • DSC_9088.JPG
    DSC_9088.JPG
    171,2 KB · Просмотры: 579
  • DSC_9111.JPG
    DSC_9111.JPG
    192,5 KB · Просмотры: 578
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Жень, проще создать аккаунт на каком нибудь сайте photofile.ru, туда заливать фото...а потом с помощью вставлять фото в неограниченном количестве, а не извращаться как ты )))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

:)
 

Вложения

  • DSC_9105.JPG
    DSC_9105.JPG
    121,9 KB · Просмотры: 598
  • DSC_9131.JPG
    DSC_9131.JPG
    221,9 KB · Просмотры: 592
  • DSC_9126.JPG
    DSC_9126.JPG
    202,8 KB · Просмотры: 635
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Utopiya написал(а):
Жень, проще создать аккаунт на каком нибудь сайте photofile.ru, туда заливать фото...а потом с помощью вставлять фото в неограниченном количестве, а не извращаться как ты )))


О да!! =) мне, кажется об этом уже говорили... раз двести =))) Я ленива аццки. Создать аккаунт для моей лени почему-то гораздо сложнее, чем извращаться =)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. переехали!

Тапка написал(а):
Utopiya написал(а):
Жень, проще создать аккаунт на каком нибудь сайте photofile.ru, туда заливать фото...а потом с помощью вставлять фото в неограниченном количестве, а не извращаться как ты )))


О да!! =) мне, кажется об этом уже говорили... раз двести =))) Я ленива аццки. Создать аккаунт для моей лени почему-то гораздо сложнее, чем извращаться =)

Аха, а не лень каждый раз вставлять фото и по 3 сообщения подряд? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

В том-то и парадокс!!! Сама удивляюсь, честное слово! При этом еще иногда приходится выщитывать какая фотка за какой пойдет (ну для хронологии) учитывая, что в сообщение они вставляются в обратном порядке, а не в том, в котором загружаешь =))
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Хорошие фотки. Солнечные такие.
А мне тоже проще сразу вставить, чем сначала загружать на сайт, потом искать ссылки на свои фотки и потом уже вставлять в сообщение. Да еще региться надо. А потом, когда сразу вставляешь, там размер рисунка ограничен, проще открывать. А груженые с сайта могут быть очень большими, потом фиг откроешь, все равно ничего не видно (особенно с моим "карточным" интернетом).
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Фото отличные! :lol:

А я поступаю проще - заливаю фотки на Вконтакте, потом копирую адрес картинки, вставляю в сообщение, "одеваю" ссылку в теги у вуаля, все готово))

Вот, например))
y_d31ff253.jpg

y_1b5de921.jpg

y_a3b700fa.jpg
 
Сверху