Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Женька не лукавь)) выгула тебе и у нас предлагали достаточно..и в пастухе и в левадах, приезжай выпускай. Проблема в другом. Твой конь имеет проблемы в поведении, сама это не скрываешь..так вот элементарно дотащить его до пастуха, это уже проблематично! У тебя самой нет возможности вправить коню мозг (говоришь нет времени), а оплатить вправку другими нет желания )) Согласись, летать флажком с твоим конем это не только неприятность, но и ответственность, а вдруг свалит покалечится сам и народ приложит по дороге..у Наташки 5 голов в работе, а с переломами особо не поработаешь)). По поводу компании тоже имелся негативный опыт, когда они с красавчиком выматывали друг друга в мыло за 10 мин совместной прогулки..зрелище не для слабонервных, кроме Дашки у нас не нашлось коневладельцев готовых отдать в жертву свою лошадь))))
Вобщем там проблема не в выгуле, а в отсутствии нормальной, ежедневной работы которую требует молодая лошадь. Он нормальный, думающий конь..легко схватывает и понимает, что хорошо, а что плохо..только напоминать ему об этом надо не 2 раза в неделю, а каждый день (помнишь же как он изменился, когда его каждый день брали в работу)..чистка, раскрючковка, прогулки в поводу..вот что по настоящему вправляет мозги, а не выгул в компании соплеменников и безумные скачки с козлопуками. Тебе же в первую очередь надо добиться от него уважения к человеку, а не к соседу по деннику))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Не, ну Насть =) По-моему ни одно мое слово не противоречит сказанному тобой =) Выгула моей лошади предлагали столько же сколько и всем остальным. Не больше и не меньше (и это очень правильно, на мой взгляд, все в равных условиях). 3 часа в день это мало, особенно если брать во внимание площадь левады. А «приезжай и выпускай» это как-то не вариант. Все работают, у всех разный график. У меня классический офисный, поэтому отпрашиваться чтобы выпускать свою лошадь – не вариант. Проблема дотащить до пастуха у меня лично не вставала, когда мы их с Красавчиком выпускали. Прекрасно дотаскивался, хотя пастух стоял дальше, чем сейчас. Да и давай честно, не один мой конь сваливал. То, что они не сгулялись с Красавчиком, считаю вопросом отсутствия регулярности этого опыта.
Относительно вправки мозгов. У всех разное представление о работе лошадей. Изменился он когда его брали в работу каждый день, ага после кастрации, когда все заживало =) Конечно изменился=)
И не стоит считать сколько я приезжаю, все-равно не получится, потому что приезжаю я поздно и редко когда (особенно зимой-осенью-весной) застаю кого-то кроме Кати.
Или ты искренне считаешь, что я не чищу и не общаюсь с конем? =)))) забавно=)

А тем временем.
В пятницу был весьма релаксовый день. Может от того что прививку накануне сделали, может оттого что просто так выстроились звезды. Покаталась я с удовольствием, конь шел по большей части расслабленно и спокойно. Конечно, не обошлось без попытки вытащить меня с плаца, но она была единичная и не сильно активная. Очень понравился последний подъем в галоп. Со спокойной рыси конь толкнулся задом и пошел спокойным галопчиком. Похвалила и отстала. Потом пошли пастись =) Три лошади, на одном месте это, как оказалось способствуют размножению мозговых тараканов =) мелкий пару раз подорвался, вслед за Миссурией, поносились немножко. Потом увидел приближающихся с поля лошадей, задрал хвост, решил побеситься. Тут же был водворен на кордовый круг для отдупления. Пришел в себя.
Случайным образом выяснилось, что подруга одной нашей частницы, приезжающая к нам периодически, хорошо знает конюшню, на которую мы едем =) Мир тесен.
На этом пятница закончилась. Может было что-то еще, но я не помню=)

В субботу каталась пять часов на сноуборде и от этого в воскресенье болели мышцы. Так прикольно в разгар лета оказаться в зиме со снегом и -3 =) Снег местами напоминал дробленый лед, как тот, который во Фраппе кладут только мельче

Вчера малыш показывал все на что способен! Подрывался, таскал, прыгал. Катька на меня ругалась =))) После 10 минут борьбы разбушевавшийся киндер был водворен на корду. Там носился как потерпевший, дошли до того состояния, когда он спокойно менял аллюры и перестал играть от одного взгляда в его сторону =) Видно, рано я перестала брать его на корду перед работой. Надо возобновлять. Вернулись на плац. Стало лучше, все-равно чувствовалось, что энергии через край, но мелкий «держал себя в копытах», менял направления, аллюры и в общем мне понравился. Опять хорошо поднялся в галоп, даже в нелюбимую левую сторону поднялся сразу с правильной ноги. Молодец.
Пока отшагались, времени на прогулку уже не осталось, поэтому масик был отправлен в денник кушать накошенную Колей траву.
А еще, вчера, когда мы уезжали был очень красивый закат!! Красное солнце садилось и облака загорались. Безумно красиво! Сразу вспомнились походы, Ковбойки и прочие теплые летние посиделки. Эх =)))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Тапка написал(а):
Не, ну Насть =) По-моему ни одно мое слово не противоречит сказанному тобой =) Выгула моей лошади предлагали столько же сколько и всем остальным. Не больше и не меньше (и это очень правильно, на мой взгляд, все в равных условиях). 3 часа в день это мало, особенно если брать во внимание площадь левады. А «приезжай и выпускай» это как-то не вариант. Все работают, у всех разный график. У меня классический офисный, поэтому отпрашиваться чтобы выпускать свою лошадь – не вариант. Проблема дотащить до пастуха у меня лично не вставала, когда мы их с Красавчиком выпускали. Прекрасно дотаскивался, хотя пастух стоял дальше, чем сейчас. Да и давай честно, не один мой конь сваливал. То, что они не сгулялись с Красавчиком, считаю вопросом отсутствия регулярности этого опыта.
Относительно вправки мозгов. У всех разное представление о работе лошадей. Изменился он когда его брали в работу каждый день, ага после кастрации, когда все заживало =) Конечно изменился=)
И не стоит считать сколько я приезжаю, все-равно не получится, потому что приезжаю я поздно и редко когда (особенно зимой-осенью-весной) застаю кого-то кроме Кати.
Или ты искренне считаешь, что я не чищу и не общаюсь с конем? =)))) забавно=)
Ммм..вот оно как)) ну лан, спорить не буду..каждый видит и слышит только то, что хочет услышать)))) Я лишь привела факты. Проблемы присутствуют и своими силами ты их вряд ли решишь..конь взрослеет. А "вариант или не вариант" решать конечно тебе, но если найдутся люди, которые ради прикола будут в отсутствии хозяина "сгуливать" его с другими частными лошадьми...я только рада..наши решили, что им их лошади еще пригодятся целыми)) А вообще ты права, у каждого свое представление о работе с лошадью...только хорошо бы к этому представлению еще иметь опыт этой работы..а то в теории все сильны)))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

А что я увидела или услышала не так?
Я тоже могу привести факты. Объективные. С позиции частника. Только заметь, еще не сказала ничего кроме того какая хорошая у вас конюшня и какие хорошие и ответственные люди там работают. Я так искренне считаю, но это не избавляет от определенных негативных моментов, которые присутствуют в ЛЮБОЙ конюшне. И которые не поймешь и не увидишь пока не встанешь туда.
А ты мне рассказываешь какая я неопытная-наивная и лошадь у меня невоспитанная =) откуда это? Зачем? У меня вовсе не конь-убийца-других-лошадей.
Про мой опыт не тебе судить. К тому же к советам я прислушиваюсь. Да у меня не было опыта воспитания лошади с нуля. Но ведь у вех этого опыта когда-то не было =) Не родились же все гениальными воспитателями-заездюками. Вот и я опыта набираюсь. И слава Богу на своей лошади, а не делаю крокодилов из чужих коней. Почему я не считаю нужным осуждать работу других людей с ИХ лошадьми, вот интересно?!
Я просто офигеваю тихо... Почему все пытаются ткнуть мне моей лошадью в нос! Уедем мы, перекреститесь и забудете!
За два года стояния у вас я, кмк, никому ничего плохого не сказала и не сделала. Спасибо вам еще раз за внимание и заботу о моей лошади. Да, сейчас я нашла место, где лошади будет лучше. Опять-таки будет ли это так только время и практика покажет. Вот и будем смотреть-наблюдать.
Аминь.
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Ключевое слово "твоей"..лошадь твоя, и твоя задача сделать ее пребывание в конюшне безопасной для других лошадей и персонала...а раз такой возможности нет, то привыкай, что тебя постоянно во что то будут тыкать носом)) И не агрись..это я просто твой дневник ток позавчера отрыла...поэтому и выглядит так, что пишу накануне переезда))
А вообще. это для многих частников замечательная отмазка...ТАМ лошади будет лучше..а между строк прослеживается "авось мне так будет проще и все само собой утаканится" типа тут чет не выходит, может смена обстановки поможет))))

Лан..вечером приедешь пообщаемся..а то как то ты все болезненно воспринимаешь)
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Моя задача сделать лошадь приятной для себя. Над чем и работаю. Я только за конструктивную критику и за советы. По делу. Со стороны хозяев лошадей претензий ко мне по-моему нет, ну или по крайней мере их никто не выказал. Ныкаются? :lol:
Любой частник переезжает в надежде, что "там" будет лучше. Абсолютно не надеюсь на то, что поведенческие проблемы уйдут сами собой. Но по моему субъективному мнению и отсутствию опыта такие простые вещи как достаточный моцион и банальная закрывашка на плацу помогут не отвлекаться на мелочи.
Я все это воспринимаю очень спокойно, потому что решение принято и делить мне нечего и не с кем :D
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Тыесли хочешь пообщаться с людьми,которые вестерном занимаются-то глянь по ссылке-эта девушка уже довольно давно этим занимаетсяи можнт что-нибудь посоветует.
Вот ссылка на ее дневник(правда она в Вологодской области живет)
http://horsik.b.qip.ru/?1-4-0-00000021- ... 1309809837
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Что-то вчера лень так все было =)) Конь гулял, лениво переступая с ноги на ногу. По дорожке мимо конюшни и кордового круга носились адские мотокроссеры и пугали Миссурию. Было очень душно и пыльно. Решила поддаться на уговоры лени и взять коня на корде. Отбегали с переменным успехом, наелись пылищи. Больше свою лень слушать не буду, на плацу было бы лучше. Ничего особенно не делали, побегали налево-направо, меняли аллюры, подъемы в галоп без предварительно разгона на рыси старались делать. В общем, день как день. Наконец-то конь начал нормально снимать уздечку, смешно правда очень языком трензель выпихивает =) но хоть без истерик, понял что рот открывать надо, а не наоборот =) У нас появился еще один жереб, который орет при виде Дрелечки. В итоге при входе в конюшню получается дуэт жеребцов, а третий долбит в стенки – веселуха, почти под оркестр заходим.

Мрак, спасибо, позже из дома гляну!

Ну вот почему все самое интересное как правило происходит одновременно!!!! Аррр!
Только что поняла, что из-за переезда пропущу соревнования в Жаворонках =( может хоть в воскресенье на семинар попаду… как бы все успеть?..
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

А можно мне немного высказаться?..
Коню всего ТРИ года, жеребёнок по сути - ему положено быть активным! Проблемы в поведении - ну так а когда же, как не сейчас? Вы себя в детстве помните, в 5, 14 лет? Не исключаю, что некоторая часть проблем растёт из ошибок, неправильного воспитания, но это не значит, что в хозяина нужно "кидать тапками" ... что он не не может уделить достаточно веремени, что не хочет нанимать кого-то для решения проблем - у него на это могут быть совершенно разные причины.... и уж тем более не вижу ничего плохого, если этот хозяин хочет разнообразить досуг своего коня многочасовым выпасом, если такая возможность имеется...
Вот я к примеру хочу, но возможности не имею - нет у нас таких конюшен и клубов... И оттого вам, москвичам и питерцам, немного завидую :)
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Тапка написал(а):
По дорожке мимо конюшни и кордового круга носились адские мотокроссеры и пугали Миссурию. .
Да уж!!! Ну к толпе детишек на скутерах и дядькам на квадроциклах с прицепами, которые, проезжая мимо лошади даже не считают нужным сбросить скорость, мы худо-бедно как-то привыкаем. Но ЭТО :!: :shock: Да, ТАКОГО у нас еще не было! Видимо, шоссе им мало. Мы с Маней, наверное, скоро по инфаркту получим, а она с перепугу еще и ногу себе оторвет совсем. И главное, ничего с ними не сделаешь (разве что бревно поперек дороги положить, только в тюрьме сидеть потом неохота :roll: ).
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

schnee, высказывайтесь сколько угодно =) Ну да, переходный возраст цветет и пахнет. Уже года два/ Спасибо за понимание=)
Причины нежелания кого-то нанимать очень просты – не вижу пока смысла, ибо вздрючить коня я могу и сама, просто пока морально «прощупываю почву», все-таки слетев с него дважды относишь с опасением к коню и с сомнением к своим возможностям. Вот позавчера я для себя открыла, что его «горбы» вполне сидябельны. Значит, буду сидеть. Я же тоже потихоньку учусь, привыкаю, пробую. Как говорится, Practice makes perfect =)
Искренне не считаю, что уделяю коню мало времени, в среднем три раза в неделю, это практически через день, так что, вполне хватит. У меня много примеров людей, приезжающих к своим лошадям по выходным и ничего, норм. Их никто каждый день не работает до седьмого пота, а просто они не противятся всаднику и все. Это такие же частные кони, холенные и в попу целованные. Определенно нам надо работать над поведением, что и будем делать, я проблемы четко вижу и буду стараться их исправлять. Сама. Не получится – попрошу помощи тренеров-берейторов =) Смахивает на очень безответственный подход, правда?))) Поживем-увидим что из нас получится.
Про выгул – ага, его надо много, имхо.
Про клубы – когда выбор большой глаза разбегаются и начинаешь капризничать, это тоже не гуд, потому что всегда сомнения терзают на тему «а стоит ли?», «а вдруг там лучше», «а вдруг там хуже» =))))


Кать, выглядело это конечно впечатляюще =) Особенно, когда он вас под зад подпер. Как ты не понимаешь, он же КРОССОВЫЙ, ему по шоссе не формат ездить! Так что, приучай лошадь к пугалкам различным и трещаще-рычащим в том числе.
Я согласна, что это все (мотики разнокалиберные) ужасно отвлекает. Но с другой стороны нельзя забывать, что у людей там в конце концов дачи и они отдыхают и земледельничают. Я как-то в походе была и мы там периодически по обочине асфальтовых дорог ходили. Вот было бы весело, если бы 25 лошадей машин пугаться начали.
Ко всему приучить можно, надо только целью задаться и терпением запастись. Мой вчар пыриться начал на машину которую Керхером мыли, серенькая такая. Вот саму машину тыщу раз видел, и Керхер видел. А туууут!! Машину шампунем намазали!! Еще и розоватым каким-то! А знаете почему он розоватый?!! Потому что маленькую лошадь съел только что, а теперь его, Дрельчика, тоже проглотить хочет!!! Вот стояли и пырились на эту машину, гладила его успокаивала. В итоге сделали несколько шагов навстречу монстру, постояли смирно, но в конюшню все-равно быстро зашли, таким быстро-спокойным шагом «я не тороплюсь, но ты не задерживайся» называется.
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

приветик)))записываюс в читатели)))конь замечательный,а кто у него родители?масть шикарная и экстерьер тоже)))
мне тоже часто говорят,что у меня конь такой-сякой(невоспитанный),но это только из-за недостатка работы и выгула)))год назад перевезла его в пригород))коня как подменили)))спокойный как слон!тоже у меня нет времени им кадый день заниматься так как работаю)))но это мне не мешает его любить )))удачи вам и красавцу)))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

nabat, Добро пожаловать! Всегда рада новым читателям =) Спасибо, приятно, что коник понравился. Папа у него белорусская упряжная изабелловой масти, а мама, как мне говорили, вятко-тракен =) фотки есть на первой страничке, если интересно.
Вот и положительный отзыв о подобного рода переезде!
В любом случае, не попробовав не узнаешь. Посмотрим, что будет дальше, но пока я в верности решения не усомнилась.
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

По поводу всяких пугалок для коней...Сама порой умиляюсь на лошадьми! Чёрный, например, не боится машин (легковых, грузовых, тракторов и т.д. и т.п.), но вот, например, человек, идущий по полю, вселяет дикий ужас!! Или не давеча как вчера..еду себе тихо мирно в поле..а Чёрный вдруг что то увидел в травке (не иначе как конееда)... сама не понимаю как я не слетела с коня, спасла наверно мысль, что я очень далеко от конюшни, а пешком идти не айс. Вот и пойми их..этих наших любимых "хомячков":)
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Вчера малыш был исключительно положителен. Даже странно.
Когда я пришла, конь гулял и прятался от солнышка в тени забора. Как только я подошла он начал подставлять места, которые особенно чесались =) милый такой. Собрала всю волю в кулак и решила, что надо седлаться. Никакого желания тренироваться в родео у меня не было, поэтому сначала пошли на корду. Бегал конечка хорошо. Не медленно, не быстро, а так как надо. Конечно, периодически его шило просыпалось и ноги начинал поднимать пылищу, но отбегал он честно. Потом пошли на плац. Там была одна лошадь, что не могло не отвлекать Дрелечку. Тем не менее могу сказать, бОльшую часть времени он вел себя хорошо. Естессно, пару раз хотел вынести, но во-первых, я была начеку, а ,во-вторых, выход был перегорожен разными штуковинами. Побегали мы, в галопчик поднялись, по всему плацу проехали. Ну и отстала я от коня, потому что прада был молодцом. Решила идти шагать в поле, ибо скучно круги наматывать. На выходе с плаца я увидела приближающийся к нам на хорошей скорости квадроцикл (бесят уже, чесслово). На нем сидели два дяденьки по виду в подпитии. Мы уже вышли с плаца в поле, отошли в глубь на несколько метров. А квадроциклисты проезжая мимо решили прибавить газу. Мелкий немного испугался и дернулся, но быстро остановился. И мы пошли дальше. Шли хорошо, расслаблено. И тут квадрик развернулся и догнал нас со спины. Хорошо что я заранее его увидела и отвела коня от дороги. Но в этот раз коничка даже не рыпнулся, только посмотрел на чудо-машину. И мы пошли дальше =) Молодец, смелый малыш =) Сделали круг по полю и пошли домой. Я очень довольна тем, что Дрель не пылася ничего плохого в поле изобразить! Видимо, все-таки пока стоит брать его на корду перед работой, пар выпустить.
И еще, аллилуйя!!! Масик вчера ИДЕАЛЬНО снял уздечку! Ура-ура-ура!!! Вот такие дела.


Про лошадиные пугалки вообще смешно! У меня подруга рассказывала, что на их конюшне лошади уверены, что именно весной, именно в кустиках при переходе с одного поля на другое, происходит весенняя миграция гоблинов =))) Все лошади начинают там шарахаться! Каждый год, только весной =)
А Дрель прикольных глюков словил, когда из-под снега вылезли темные кочки, в одной кочке сидел гремлин и кусал Дреля за пятки! Вот именно в одной кочке и в одном месте! И ппц! Масик подрывался несколько раз, пока не огреб =)))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Я настолько обнаглела, что просто села на лошадь и поехала в поле.
Как это было.
Приехав на конюшню после работы, я была очень удивлена количеству тусящего там народа. Редкий случай. Кто-то работал на плацу, кто-то отлавливал лошадь в полях, кто-то собирался, кто-то ждал. На развязках собирались на прогулку в поле Наташа с Черненьким и Саша с Большой Маней. Меня тут же осенило, что я хочу поехать с ними. Но, семеро одного не ждут и ребята поехали. Мысль все не оставляла и я собиралась со скоростью электровеника. Лошадь был достаточно чистым, поэтому переоделась, почистилась и поседлалась я минут за 6 =)) Надо догонять! Прям у конюшни я взгромоздилась на офигевающего от скорости сборов коня, взяла в качестве сопровождающего «до низа» (это переход на другое поле)Димку на Сонате, которые как раз шагали и пошла. Конь шел спокойно, как заправский катальщик-хозяйки-в-поля. На втором поле Димка нас покинул, а я увидела ребят. Они были далековато, через поле. Поднялись в рысь. Конь бежит, управляется и, кажется понял куда мы движемся. Не меняя скорости масик поднялся в галоп. В поле у него совсем другой галоп, скОкающий, очень прикольный. Догнали ребят, но между нами была большая канава. Я задумалась, а конь, на ажиатаже, перешел эту яму не задумываясь, умничка.
Мы катались по полям, лесу, рысом и галопом. В целом, мелкий был молодцом. Иногда строил зверские рожи Маниной попе, один раз состроил лицо Черному, когда тот на шагу обогнал =) Путь обратно лежал через ту же яму. Мы посмотрели как прошли через нее Черный, потом Маня. Лошади шли аккуратно и со знанием дела. Настал наш черед. Мелкий встал, посмотрал вниз и… решил что я сошла с ума и он туда ни за что не пойдет! Это же тааак глубоко и страшно! Дело, кмк, в том, что одна сторона ямы более пологая (поэтому в ту сторону мы прошли спокойно), а другая более крутая. Мы «ложились на курс» второй, третий, четвертый раз, но посадку Дрелькины «тараканы» нам не давали =) Наташа успокоила меня тем, что дальше есть объездной путь, если что. Но это ж не интересно! И я решила попробовать перевести коня в руках. Спешилась, посмотрела на коня. На лице было написано ангельское спокойствие. Начала сама медленно спускаться, конь пошел! Когда тело его достигло «критического угла наклона» малыш сиганул в низ. Происходило все в замедленном режиме. Я быстро начала подниматься, чтоб малой не снес. А Дрель выходил уже спокойно. В общем, фокус удался, мы перешли яму. Я осталась очень довольна тем, что за мной конь пошел не задумываясь и практически без напряга. Вот так мы преодолели Большую Яму =)
Вот уже и дом родной. Ребята пошли в конюшню, а я решила мелкого еще пошагать, потому что, как мне показалось, он немножко запызался.. Ну еще бы! Отбегать смену с Большими Лошадьми! Конь не выказал никакого недовольства по этому поводу и мы прошагали вокруг поля. Умничка-разумничка.
Пошли пастись. На корде бегала Драхма. У Дреля чуть ли не улыбка расплылась по лицу, когда он понял, что от него требуется только пастись =) Периодически он подрывался и бегал, составлял компанию Драхме =). Вот и вечер, пора домой.
Все-таки спонтанные поездки часто оказываются очень удачными. Конем я довольна.
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Вчера.
Приехав, обнаружила сильно отекшие зада коника. Это плохо. За день до этого гулять их не выпускали, но все-равно это не норм, мне кажется.. Че б такое сделать…

У нас получился очередной экспромт. Взяла сначала коняжечку на корду. Малыш говнился и бегать не хотел, либо ползать, либо взлетать, скорчив рожу. Накануне был сильный дождь и я, подумав, что на плацу будет плохо и скользко, поехала в поле. Одна, безникого, только с конем. Мелкий вел себя просто идеально! Рысом бежал спокойным, пялился по сторонам, но не разносил, не ускорялся. Пробежали вокруг поля рысью, потом полполя прошагали. Видели какую-то темную лошадь вдалеке. Потом поднялись в галоп. Боже!! Какой у него классный галоп в поле!!! Он видимо, пока не понял фишки, что можно скОкать быстро. Поэтому, когда я отдала повод конь не стал разгоняться, а шел средним активно-манежным галопом =))) Уиии! Лапуля =) В общем, все такие довольные мы вернулись домой. Мне кажется, что Апрельке в поле нравится, ему там не скучно и ведет он себя лучше.
Отеки спали, но не до конца. Арр..
Помыла зайку и отправила тусоваться в леваду.
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

С удовольствием прочитала ваши последние (мне почему то уведомления перестали приходить) расказы :D . Вы молодец. А я вот пока в полях со своим подопечным ни разу не была, говорят, наоборот он там дуреет и разносит, но все равно хочу попробовать как рука подживет. У Апреля тоже ноги отекают? Вот у нас таже фигня, я вот думаю может все же одуряющая жара так влияет. И главное что делать то?
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

ноги могут отекать из-за обильного поения и плюс мало движения)))это не смертельно)))
 
Re: Апрель круглый год. Я бы в вестерны пошел, пусть меня научат

Ну насчет обильного поения не знаю, больше, чем он хочет, в него не запихнешь. А мало движения -- это да, тогда дожди были , он стоял. Плюс овес сейчас гадкий какой-то, пахнет сыростью и плесенью.

Ну ничего, зато теперь это все в прошлом. Теперь он будет гулять уйму времени!!!

Поздравляю с переездом!!! :flag: Надеюсь, на новом месте у вас все будет хорошо!

Не забывай писать отчеты! (и не забывай старых друзей)
 
Сверху