Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Рядом с нами свободно. Нормальный денник с окошком=) Только в первую очередь надо с Лерой договариваться :lol: А то мы тут щас между собой-то размечтаемся =)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Здравствуйте! Можно к вам В ПЧ? Очень красивый конечек.. я тоже люблю эту масть.. Полностью прочитала весь дневник. Молодцы! Так держать! Жду новых сообщений! А главное фотографий!
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Рэйден, конечно!! Добро пожаловать! Да, масть на редкость удачная получилась :lol:

что-то я расслабилась-разленилась писать. Наверно, потому что фотки никак не выложу, а писанина моя не особо интересна, если не подкреплена картинками =)
Ну что у нас было на этой неделе...
В понедельник ездили в поле. Конь вел себя как *****. Хотел скОкать, носиться. Хотя сделали шикарненький галопчик. На обратном пути испугались дяденек, потому что они отошли (пропуская нас) в кусты :lol: , а конь подумал, что они что-то замышляют недоброе. Уже почти стемнело и он не мог стопудово удостовериться, что это люди, стоял и пырился на "вон там в кустах пипец спрятался". Потом я попросила дяденек выйти, они отнеслись с пониманием. Тогда конь увидел, что это обячные люди, а вовсе не гоблины-конееды, и спокойненько прошел мимо.

В среду решила подрючить коня на плацу. Видимо, подзабыв за полтора месяца какие гадости можно на плацу вытворять и то, что на плацу можно ползком еле двигаться, Дреля первые полчаса нормально честно бегал. Маладэс. Но, потом он вспомнил все! И как срезать углы, вываливаясь внутренним плечом. И как уносить направо, выставляя плечо. Ну хоть не вспомнил как высаживать.
Хотя в целом, он стал лучше двигаться. Короче, вторые полчаса я орала благим матом и убивала коня. Зато потом он достаточно спокойно постоял на мойке. Правда у нас там широкая мойка и конь ухитряется вставать поперек, под левую развязку =)))) Я возвращаю его убиваю, возвращаю на место и так несколько раз. В итоге ноги мы помыли, коню пригрозила, что сдам на шашлык, накормила яблоками (конина фаршированная) и усе.

А теперь, друзья, "внимание вопрос". Подскажите чисто технически как заставить эту скотину идти в поворот, при этом сгибаться (хоть чуть-чуть). Сейчас наши повороты выглядят как если трехметровую доску поднимать на третий этаж по лестнице (в момент, когда доску надо повернуть =)). Как сделать так, чтобы он не валился внутренним плечом, а? Чисто скажите куда руку-куда ногу. Что имеем: при заходе в поворот, Дрель срезает угол, а даже если и идет в него, то заходит с "обратным постановлением". Если начать его сгибать вокруг внутренней ноги, он делает вольт либо разворот и уходит со стенки, соответственно. В общем, скажите что-нибудь умное.

Начала изучать в гугле катру местности. Не густо, конечно, но куда проехаться есть. Хочу в след. раз проехать по ЛЭПу на соседнее поле через лесок. Гляну что там.
Вот такие дела.
Надеюсь-таки в ближайшее время добавить фотки...
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тапка написал(а):
В среду решила подрючить коня на плацу. Видимо, подзабыв за полтора месяца какие гадости можно на плацу вытворять и то, что на плацу можно ползком еле двигаться, Дреля первые полчаса нормально честно бегал. Маладэс. Но, потом он вспомнил все! И как срезать углы, вываливаясь внутренним плечом. И как уносить направо, выставляя плечо. Ну хоть не вспомнил как высаживать.

А теперь, друзья, "внимание вопрос". Подскажите чисто технически как заставить эту скотину идти в поворот, при этом сгибаться (хоть чуть-чуть). Сейчас наши повороты выглядят как если трехметровую доску поднимать на третий этаж по лестнице (в момент, когда доску надо повернуть =)). Как сделать так, чтобы он не валился внутренним плечом, а? Чисто скажите куда руку-куда ногу. Что имеем: при заходе в поворот, Дрель срезает угол, а даже если и идет в него, то заходит с "обратным постановлением". Если начать его сгибать вокруг внутренней ноги, он делает вольт либо разворот и уходит со стенки, соответственно. В общем, скажите что-нибудь умное.

Для начала тебе нужно подобрать веревки. Помнится, ты любишь ездить на почти брошенных. Но плечи у тебя при этом зажатые. Это ошибка. Так вот, бери повод покороче, а руку подай вперед и корпус расслабь, чтоб у тебя была возможность свободно двигаться и работать им. Ты должна чувствовать легкое натяжение, т.е. должна быть в контакте с его ртом (хотя с этим проблем быть не должно, он вкладывается в руку дай боже как). А он должен чувствовать твою руку. Причем натяжение на внешнем поводу должно быть больше, так как он основной. Тогда он со временем перестанет утаскивать внешним плечом, т.к. он это делает, потому что у тебя внешний брошенный.
Когда поворачиваешь, отзывай внутренним поводом, но при этом подставь ему внутреннее колено и отзывай как-бы на колено (т.е. сгибай вокруг колена), внутренним шенкелем толкай на внешний повод, и сама не сваливайся внутрь в повороте.
Вообще для вас хорошо будет поделать глубокие сгибания вправо-влево, чтоб размягчить его немного. Сначала на шагу, потом на рыси. Отзывай его на колено, как я выше описывала, следи за тем, чтобы при этом он округлял шею и делал это как-бы через низ, а не задирался вверх (помнишь, как я его сгибала, когда садилась). И на давай ломиться, если вы шагаете, то заставляй его шагать, не давай убегать. Если рысите, то заставляй рысить с той скоростью, какая тебе нужна. Все эти упражнения можно делать как по прямой, так и на вольтах и восьмерочках. Через какое-то время он смягчится и будет лучше гнуться (только заниматься надо регулярно, а не раз в месяц). Когда он смягчится, ты тоже должна смягчить рукуи двинуть его вперед.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Да с утаскиванием мы разобрались, это не проблема.
Когда поворачиваешь, отзывай внутренним поводом, но при этом подставь ему внутреннее колено и отзывай как-бы на колено (т.е. сгибай вокруг колена), внутренним шенкелем толкай на внешний повод, и сама не сваливайся внутрь в повороте..

Все эти упражнения можно делать как по прямой, так и на вольтах и восьмерочках.
Да плевать ему на колено. Он плечом вываливается и прет колодой (не утаскивает), а если потом сгибать, то непременно уходит на вольт, причем диаметром метра полтора, какой-то пируэт на переду получается.
Пробовала поставить на большой вольт, просто двигаться по большому кругу, ага, хрена! он по вольту идет задом, а передом как корабль .
Т.е. аллюры он меняет, в заданном направлении идет (рулится нормально), но вот с этими поворотами... :evil:
Лан, будем пробовать, заниматься.
А в руку он не вкладывается! 8)
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Тапка написал(а):
Да плевать ему на колено.
Твоя задача сделать так, чтоб было не плевать. Хлыст тебе в помощь.

Тапка написал(а):
Он плечом вываливается и прет колодой (не утаскивает), ...
А это, прости меня, как называется? Именно утаскивает. Я не имею ввиду, когда он тебя с плаца выносит. Я имею ввиду, когда именно утаскивает по работе, т.е. делает то, что ты описала.

Тапка написал(а):
А в руку он не вкладывается! 8)
Да лан..Когда веревки брошенные, может и нет. Но когда повод подобранный -- еще как! Ну это мое ИМХО.

А вообще, интересная ты, Женька! Ты еще даже не попробовала, а уже говоришь, что не получится. Я тебе описала "чисто технически", че делать, метод, который реально работает на всех лошадях, на которых я ездила (в т.ч. на моей), а ты уж там сама смотри. Не знаю, может кто знает какое-то волшебное заклинание, чтобы это исправить, кроме работы. Я нет.

А так, если ты что-то делаешь, а получаешь не то, что должно быть, значит ты делаешь что-то не так.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Ага, я поняла, значит мы с тобой про разные "утаскивает" говорили =) Но ты именно то имела в виду, что я хотела сказать. ыыыыы, понятно изъясняюсь? =)))))
Не, Кать, я пробовала как раз именно коленом на повод и все дела. Я как раз так и пробовала (помятуя твои ц/у). Проблема в том, как заставить его при этом не на вольт заходить, а в поворот (банальный поворот в углу плаца). Т.е. если он сгибается, то идет на вольт (мегамаленький), а если он заходит в поворот, то идет колодой. Вот как-то так. А если по большому вольту (на полплаца), то вообще какой-то пипец получается=))))))
И кстати еще заметила. Вот в поле он более-менее плавно идет по среднему вольтику, даже получается его согнуть, в боку и продвинуть. А на плацу дурь сплошная. В любом случае буду работать.
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Очень красивый конь! а на первой страничке написано, что думала ,что купила ослика :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год. ЧК СВОБОДА. Фотки с нового места.

Equilibrium3 Спасибо =)) Ага, а теперь уверена, что купила ОСЛА!!! :twisted:

Так вот, выкладываю кусочками обещанные фотки
Дашка, не поверишь, я Радикал освоила ради такого дела=)))

Сначала фоткались в пастухе





Эта фотка у меня теперь у меня на рабочем столе =)

Не подумайте только, что это он так лежал умиротворенно. Он валялся, только из-за травы особо фоток не получилось


Потом мы пошли чиститься и зацепились за соседа


Ту би континьюэд..
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета.

В общем, Жек, ничего не поняла, вживую надо смотреть. Я вообще не люблю давать советы по работе по инету. Обязательно неправильно поймут.

Фотки классные. Прям такой парень взрослый.
У моей тоже холка стала появляться. Растут, блин.
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета.

Да, Катюх, у него явно холка вытягивается. Фотки как всегда Димкины, поэтому классные =)))
Бьяно, спасибо.

Ну что, кину еще, пока время есть!

Пошли мы на поле



Сверху вниз бежали рысом. Первый раз поднимала коника рысью в руках и бежала так долго.

Периодически Дрель догонял и становилось стремно.


Но потом конь вел себя хорошо и мы стали его "запускать". Т.е. разбегаться на длинной корде и отпускать, чтоб он сам бежал вперед. Сначала он правда не понимал зачем ему бегать и приходилось тянуть.





Дали коню и мне передышку




И опять побежали





В какой-то момент развязался недоуздок. Но, ттт, Дреля почти не попытался свалить


Так я убегала от Апреля


А так он в меня тормозил



И вот настал момент икс (рано или поздно это должно было случиться). Дрель решил показать нам, что мы все не правильно делаем и он знает как надо. Но поскольку сказать он этого не мог, действовал по-лошадиному.

22bdff55e7c3.jpg

d2d2f9a0bbb8.jpg

c979254e35ef.jpg

74e75d9be28f.jpg

77b25f4fa9ee.jpg

c7c887db619c.jpg

957909dad2d7.jpg

ab13d4ccff2e.jpg

Свобода!! Вот тут ребята, фотаться надо!!!
b7f497434b7d.jpg


d71a1b2256a7.jpg

a54591796688.jpg

08b44e521713.jpg


Тем не менее, он остановился на дальнейм конце поля и не убежал в конюшню. Дал спокойно пойматься, верней просто дал нам дойти до него и все.
А потом пошли опять к друзьям.
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

:lol: офигенски, Жень!
Ещё б корду затереть и фотки - восторг!)
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

Спасибоки =) Мне тоже нравится! Димке респект. Там, несколько странци назад была фотка, на которой он корду потер. А я все это не умею делать. Да и потом, че людей обманывать =)))))))
Сейчас страничка перевернется и выложу те, которые мне Аленка прислала. Там наши с тобой и тусня в пастухе =)
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

давай! ждём-с :D
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

Фоточки шикарные-особенно хороши где Дрель показывал вам как надо бегать :lol:
Тапка написал(а):
Периодически Дрель догонял и становилось стремно
Еще бы такая тушка на тебя несется. :D
Теперь до меня доперло как вы лошадь "запускаете".Клево
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

Мрак, ага, вот так оно все и происходит =))))

Итак, во-первых как и обещала, страничка перевернулась кидаю фотки Дреля и тусни.
8c1984315d17.jpg


Патамушта мы бАнда!


Наша подружка Весна


Почесухи с Мускатом



И просто Дрелюня.


А во-вторых про сегодня.
Придя на конюшню увидела как собирают коня Леса. Познакомились с хозяйкой. Оксана предложила поехать вместе в поле-лес. Ну я за любой кипеш, как обычно. Сорбались, поехали. Проходя мимо нашего пастуха увидела любопытную моську Весны, которая явно силилась понять куда это Дрель собрался, без нее, да еще и с Лесом! В итоге, подбежала к краю, где пастух граничит с дорогой (по ней мы шли до поля) и всячески прыгала, показывая Дрелю, что "нафих все, давай играть". Это было очень забавно!!! Но Прельчик, со всей ответственностью на морде не поддавался искушению и аккуратно (насколько мог спокойно) вез меня. Едем, едем и тут нас подперли два квадроцикла. Кони молодцы, даже носом не повели (ну нам-то квадроциклы не в новинку :? ) Мы ездили вдоль ЛЭПа, по поперечным просекам и всякого рода тропинкам. Было очень круто и интересно посмотреть местность. Вдвоем все-таки не так стремно кататься по неизвестным местам. Пару раз нам преграждали дорогу болота, приходилось разворачиваться.
Дрель был молодцом! Всего два раза гоблины кусали его за пятки и он взлетал, причем конкретно. Один раз при взлете словил куст мезду задних ног и яростно от него отбивался =))))))) Особенно порадовали моменты, когда приходилось пригибаться к лошади, чтоб не попасть веткой в глаз, а лошадь при этом не выказывала никакого сопротивления. В общем я ВАУУУ какая довольная! Хочу еще!
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

Запускание желтого коня, просто прелесть. Вот какие у вас прекрасные поездки получаются.
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

уии)) poopsiqus! ^_^
 
Re: Апрель круглый год. Мгновенья ушедшего лета (много фот с

Ага, Надь, такие лапули =)))
Ты бы видела ЧТО Веснушка вытворяла, когда мы с лесом мимо пастуха в поля уходили! Я угорела от смеха! =)

Оль, ага, можно картину писать, по аналогии с "Купанием красного".
Выцепила две обработанные фотки =)))))) Вторая уже была, конечно, но все-равно =)
 

Вложения

  • y_5e43c656.jpg
    y_5e43c656.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 552
  • y_57deef87.jpg
    y_57deef87.jpg
    146,5 KB · Просмотры: 587
Сверху