Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Календарик с любимым коником (фотка

Угу, погодка как по заказу =) Конечно едем!
 
Re: Апрель круглый год. Календарик с любимым коником (фотка

Погодка вчера была шикарная и не поехать к коню было бы просто большой ошибкой.
По счастливой случайности успела на раннюю электричку. Поэтому на конюшне мы были аж в семь двадцать. Удалось неспешно поработать. Дреля был не очень внимательным, пырился на Вини-Пуха, который гулял с хозяином в темноте. Убедить коня, что это Винни, а не ацкий конеед, удавалось с переменным успехом. С таким же переменным успехом прошла и вся работа. Бегали на корде, спинка еще не дозажила, увы. А так уже хочется напялить новенький вальтрапчик и уздечечку и побегать под седлом…. Что понравилось: переходы шаг-рысь. Он делал их туда-обратно с опущенной, расслабленной головой, переход из шага в рысь был без вздергивания бошки, плавненько так. А вот с галопом у нас какая-то попа. Ну не хочет он нормально подниматься! Все-равно сначала на широкую рысь переходит. Хотя, пара подъемов ничегошных таких была все-таки.
Из смешного. Рядом с нами на корде бегала Веснушка, которой в попу кололо явно. Нядя стоически убеждала мелкую, что нужно бежать не туда, куда хочется, а туда, куда просят =) Так вот. Дреля в это время шагал-медленно рысил. В очередной раз, когда Надя с Весной устроили «кто-кого», Дреля встал и несколько минут наблюдал за происходящим в навостренными ушками, но ооочень филосовским взглядом =))))
Удалось после работы спокойно помыть все четыре ноги. ТТТ.
А еще Дрелечка от жеста поднимает по очереди каждую ножку, как собаки лапу дают =) Смешной.
Вообще, заметила, что на корде он стал «держать себя в руках». Я даже сначала беспокоилась – не болит ли чего. Но, когда решила после второй рыси-галопа и отшагивания, вдруг опять сделать подъемы (ибо в этот раз время позволяло), он скорчил свою любимую крысорожу (в знак протеста, потому что считал, что уже хватит) и, я поняла, что все в порядке. Такое впечатление, что он стал понимать, что надо нормально работать. Потому что в руках до и после он был как обычно приставуч и суетлив.
У нас продолжает потихоньку выравниваться цвет, яблоки проступают все ярче и ярче. Укушенный до кожи места зарастают длинной белой шерстью и выделяются на обшем фоне. Дреля готовится к зиме..
 
Re: Апрель круглый год. Календарик с любимым коником (фотка

Некролог.
У каждого человека есть в жизни Лошадь. Которую будешь помнить всегда. Для меня таким конем стал чистокровный верховой Заказ. Мой рыжулечка. Наше знакомство произошло в ДЮСШ «Русич», которая базировалась в КФХ Гея. К тому моменту я занималась в школе год. Нам привезли Его, не знаю откуда. Красивый, рыжий жеребец, высокий, добрый, благородный. Сначала тренер сама его «обкатывала». Я в это время ездила в поля на разных лошадках и с замиранием смотрела, как они скакали через поле, свободным, красивым галопом. Потом меня посадили на него. Это было потрясающее время. Настолько надежной и внимательной к человеку лошади я не знала. Он был гордым, свободным и позволял за собой ухаживать. Не снисходительно, а по-человечески, как это странно не звучит. За наши полтора года «сотрудничества» я ни разу не дотронулась до него хлыстом и брала палку исключительно, потому что так полагалось. Он был настоящим другом, учителем. Потом, получилось так, что нас с другой девочкой поменяли лошадьми. Все-равно я несла Заказу вкусности, чистила его, помогала лечить. Это была «моя» лошадь. Повысили цены на занятия. Родители отказались платить за них. Пришлось прекратить приезжать. Обидно и больно. У меня не осталось ни одной фотки с ним. Только память.
Через некоторое время, когда в Гею встала моя подруга со своим конем (пршло несколько лет), я с удивлением обнаружила Рыжего в прокате. Он был в плохом состоянии. Проблемы с дыханием, ногами, работа в прокате делали свое дело. Мне сказали, что его продают. За смешную сумму. Но по тем временам, покупка и, главное, содержание были для меня «за гранью».. Продали. Никаких известий. Девушка, ухаживавшая последний год за рыжим в Гее сказала , что увезли его куда-то в Подольск. Я рыскала по подольским конюшням, сайтам, форумам, написала тут в теме «Ищу». Откликнулась одна девочка. Сказала, чт Заказ в лесничестве живет, зорошо себя чувствует, показала фотки. Да это был он. «Слава богу, коню повезло» подумала я. В марте 2010 года на подольском форуме мне пришло сообщение, что Заказ был продан какой-то малолетке. Денег на коня у нее не было, он отрабатывал свой хлеб в прокате, покатушках.
Вот сообщение с подольского форума:
«Девочка, которая там за ним ухаживала, впоследствии уговорила родителей выкупить его. Но видимо денег на содержание такого животного они не рассчитали. Она его переставила в какой-то сарай в Ногинском районе, он там стоял без присмотра, она приезжала каждый день, чтобы покормить. Он вроде даже там не гулял вообще. Чуть чуть откормился. Сейчас она снова с ним куда-то переехала (ну нету денег на нормальную конюшню ), снова в какой-то сарай при частном доме. А недавно я их видела катающими в центре города..»
Таким он стал.. Мой гордый рыжий конь.



А вчера мне напомнили про него. Снова в голове начала биться мысль «надо что-то делать, надо найти».
Я списалась опять с той девушкой из подольска и получила ответ:
"Добрый вечер. Точнее не очень...
Заказ все-таки пал...
Купила его девочка, занимающаяся на Ногинской конюшне, ходила на нем в город катать... Сама девочка несовершеннолетняя, денег родители почти не давали на коня, она покатушками пыталась отбить постой. Естественно, на ветеринара в случае чего денег у нее тоже не было. Конь как-то раз отказался есть, исхудал, потом лег, не вставал, ему ставили капельницы, пытались поднимать, вроде ему стало получше, начал что-то жевать.. Ветеринар приезжал местный районный, сами понимаете, они только в коровах и смыслят, ему только и делали что ставили капельницы.. А потом через пару дней опять лег и не встал... Вскрытие показало увеличенные внутренние органы: легкие, печень, селезенка, но как таковой причины смерти в заключении ветеринара, как я поняла, не было. Это все что я знаю "

Не дождался…не успела. Мой Золотой Конь. Прощай и спасибо тебе.
 

Вложения

  • 445dccf3475c.jpg
    445dccf3475c.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 778
  • x_7159d552.jpg
    x_7159d552.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 776
Re: Апрель круглый год. Календарик с любимым коником (фотка

Тапка написал(а):
Некролог.
У каждого человека есть в жизни Лошадь. Которую будешь помнить всегда. Для меня таким конем стал чистокровный верховой Заказ. Мой рыжулечка. Наше знакомство произошло в ДЮСШ «Русич», которая базировалась в КФХ Гея. К тому моменту я занималась в школе год. Нам привезли Его, не знаю откуда. Красивый, рыжий жеребец, высокий, добрый, благородный. Сначала тренер сама его «обкатывала». Я в это время ездила в поля на разных лошадках и с замиранием смотрела, как они скакали через поле, свободным, красивым галопом. Потом меня посадили на него. Это было потрясающее время. Настолько надежной и внимательной к человеку лошади я не знала. Он был гордым, свободным и позволял за собой ухаживать. Не снисходительно, а по-человечески, как это странно не звучит. За наши полтора года «сотрудничества» я ни разу не дотронулась до него хлыстом и брала палку исключительно, потому что так полагалось. Он был настоящим другом, учителем. Потом, получилось так, что нас с другой девочкой поменяли лошадьми. Все-равно я несла Заказу вкусности, чистила его, помогала лечить. Это была «моя» лошадь. Повысили цены на занятия. Родители отказались платить за них. Пришлось прекратить приезжать. Обидно и больно. У меня не осталось ни одной фотки с ним. Только память.
Через некоторое время, когда в Гею встала моя подруга со своим конем (пршло несколько лет), я с удивлением обнаружила Рыжего в прокате. Он был в плохом состоянии. Проблемы с дыханием, ногами, работа в прокате делали свое дело. Мне сказали, что его продают. За смешную сумму. Но по тем временам, покупка и, главное, содержание были для меня «за гранью».. Продали. Никаких известий. Девушка, ухаживавшая последний год за рыжим в Гее сказала , что увезли его куда-то в Подольск. Я рыскала по подольским конюшням, сайтам, форумам, написала тут в теме «Ищу». Откликнулась одна девочка. Сказала, чт Заказ в лесничестве живет, зорошо себя чувствует, показала фотки. Да это был он. «Слава богу, коню повезло» подумала я. В марте 2010 года на подольском форуме мне пришло сообщение, что Заказ был продан какой-то малолетке. Денег на коня у нее не было, он отрабатывал свой хлеб в прокате, покатушках.
Вот сообщение с подольского форума:
«Девочка, которая там за ним ухаживала, впоследствии уговорила родителей выкупить его. Но видимо денег на содержание такого животного они не рассчитали. Она его переставила в какой-то сарай в Ногинском районе, он там стоял без присмотра, она приезжала каждый день, чтобы покормить. Он вроде даже там не гулял вообще. Чуть чуть откормился. Сейчас она снова с ним куда-то переехала (ну нету денег на нормальную конюшню ), снова в какой-то сарай при частном доме. А недавно я их видела катающими в центре города..»
Таким он стал.. Мой гордый рыжий конь.



А вчера мне напомнили про него. Снова в голове начала биться мысль «надо что-то делать, надо найти».
Я списалась опять с той девушкой из подольска и получила ответ:
"Добрый вечер. Точнее не очень...
Заказ все-таки пал...
Купила его девочка, занимающаяся на Ногинской конюшне, ходила на нем в город катать... Сама девочка несовершеннолетняя, денег родители почти не давали на коня, она покатушками пыталась отбить постой. Естественно, на ветеринара в случае чего денег у нее тоже не было. Конь как-то раз отказался есть, исхудал, потом лег, не вставал, ему ставили капельницы, пытались поднимать, вроде ему стало получше, начал что-то жевать.. Ветеринар приезжал местный районный, сами понимаете, они только в коровах и смыслят, ему только и делали что ставили капельницы.. А потом через пару дней опять лег и не встал... Вскрытие показало увеличенные внутренние органы: легкие, печень, селезенка, но как таковой причины смерти в заключении ветеринара, как я поняла, не было. Это все что я знаю "

Не дождался…не успела. Мой Золотой Конь. Прощай и спасибо тебе.

не успели...зеленых лугов, Заказушка....без него не было бы ничего что у меня есть сейчас...
 
Re: Апрель круглый год.

Зеленых лугов...

Как показывает практика, у многих первые Лошади - рыжей масти.
Моя первая Лошадь - Контрабанда из печально известной Альтернативы - была рыжей масти, на момент знакомства ей было 24-25 лет, мне 11. Потом 6 лет разлуки, и встреча в Альтернативе - мне 16, Контрабанде, Басе - уже 30. Сейчас она по слухам еще жива, но в каком состоянии - страшно подумать...
 
Re: Апрель круглый год.

Нормально ничего не бывает. Вот так вот, чтоб стабильно не «хорошо» даже, а просто «нормально».

В пятничку отработались весьма прилично. Особенно учитывая, что конь две недели под седлом не был – просто супер. С нами на плацу бегала Весна. В леваде около плаца гуляла Бьянка. Сначала Дреля на нее попырился – испугался. Тоже мне, мужик. Попросила Надю с Весной подойти к леваде, чтоб Дреля понял, что это Бьянка, а не конеед (хотя, конечно, это почти синонимы =)) В итоге Дрель осмелел и всячески «защищал» Весну от Бьянки =) Выражалось это в том, что при попытке подъема в рысь, он снимался и несся из любой точки плаца к Весне, вкапывался и стоял с чувстом выполненного долга. Короче, повозившись так минут 10 Надя пошла с кобылой в бочку. В итоге, мы нормально бегали все оставшееся времяю Выдавал хорошие подъемы в рысь, остановки, галоп налево получился очень здорово, а вот с направым были проблемы. Или наоборот. Не помню =) Короче позитив и релакс.

В субботу все тоже было здорово. Мы с Аленкой и Загадкой поехали в поле. Конь вел себя молодцом. Бежал спокойной-преспокойной рысью, никуда не пер. Не тормозил, когда Загадка останавливалась поесть травы. Был собранный, но расслабленный. Проскакали таким же релаксовым галопчиком. Подорвал Дрелька только в конце, мы уже отшагивались в сторону дома, Аленка отстала на приличное расстояние и решила догнать галопом =) Ну Дреля и дернул. Очтановились достаточно быстро. И продолжили шагать.
В общем, лошадь становится «в стиле регги» =))) Раста-пофигист =) Выгул – великое дело! Хоть надо мной и ржали все на тему «выгул – ерунда, надо лошадь лучше работать». Но, как показала практика – при достаточном выгуле можно как раз садиться и работать, а не выпускать из лошади дрищ минут по 20.
Такие вот дела.
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Жень, а в Эквилибриуме вроде денник есть, ты не спрашивала случайно?

Ой, что-то и мне ссыкотно, у самой кобыла только-только в работу входит (мееееедленно)...
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Да не, Наташ, Эквилибриум не вариант =) Уж если я решу за 15 вставать, это будет либо Гея, либо что-то в этом духе поближе к Москве. Платить, так хоть не гемороится с дорогой.
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Ой-е-ей, ужас...

а сарайка, вроде, неплохая такая :roll:
а тут и амуниция хорошая, но конь... в жутком состоянии. Наверно, он очень старый был? Старички могут из-за проблем с зубами (и вообще со здоровьем) плохо есть. Хоть сколько сена им клади, просто не будут проедать. А на одной каше или овсе тело не наберешь.
Но худоба худобой, а ноги-то вообще убитые ((


Как показывает практика, у многих первые Лошади - рыжей масти.
и у меня первый собственный конь был рыже-чалый )), самый любимый на всю жизнь, и Лошадь с большой буквы.
А первый конь, который вообще выделился у меня из толпы остальных лошадей и сильно запал в душу, еще задолго до появления собственной лошади - серый в яблоко орловец.

Как показала практика – при достаточном выгуле можно как раз садиться и работать, а не выпускать из лошади дрищ минут по 20.
+1000! Но лошадь при этом все-таки должна быть без пули в голове )

Нас выселяют. Всю конюшню.
Вопрос постоя опять встал ребром.
Это плохо... Вообще все эти переезды и поиски подходящей конюшни сииильно нервы треплют (( Удачи в поиске нового дома!
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Вот все таки плохо арендовать здания/землю для конюшни...в один прекрасный момент может это все быстро прекратиться (это же ваша ситуация?)
Давай к нам, к Пухлинькому в леваду...по 5 часов будет гулять и будет любимой игрушкой :mrgreen: :oops: :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

+1000! Но лошадь при этом все-таки должна быть без пули в голове )
Ну я говорю приминительно к своему коню. Некоторым лошадям, оказывается, выгул вреден =)))

Даш, тут уж не угадаешь. Я в принципе такую же ситуацию на приимере подруги в августе месяце наблюдала. Но им отсрочку дали до апреля. Нам бы тоже дали, но хозяйка хочет съехать до зимы. И это прально. Я просто не хочу пока особо распространяться, потому что это касается не только меня и коня. А всех. Лишняя инфа может навредить.

Давай к нам, к Пухлинькому в леваду...по 5 часов будет гулять и будет любимой игрушкой
Это если его соласятся выводить! У меня ж лошадь-то неуправляемая, в поле целый один раз сбежала, после этого в пастух ее ни-ни, выводить страшно. Это сарказм, если чо. У конюхов, например, с Дрелем проблем нет, хотя до левады идти дальше, чем у нас.. в смысле у вас =))) А так, у меня никаких претензий и не было других. Только выгул.
А по поводу любимой игрушки - так это не проблема, Дрель и тут не конфликтен, несмотря на то что его лупят периодически.
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Вот казалось бы, столько конюшен. Уже глаза выкатываются на клаву от поисков. Но везде какие-то косяки. Неужели у меня заоблачные требования?
1. Ленинградка или Дмитровка (а также Пятница и Рогачевка).
2. Выгул (хотя бы полдня, т.е. не 3-4 часа)
3. Доступность от транспорта (так чтоб доехал на электричке или автобусе и не надо было еще на перекладных пилить или пешком 30 минут чапать), чтобы можно было после работы доезжать.
4. Стоимость до 15000 (ладно уж, хрен с ними)

Неужели это что-то нереальное? Ведь ни манеж, ни мойка, ни солярий и т.п. не требуются. Оказывается, что этим элементарным пожеланиям ничего не отвечает! Солярий, блин, есть, а погулять лошадкам - нафиг нужно! Жесть! Люююди, а для кого у нас конюшни? Ну что ж мне теперь, убиться из-за отсутствия машины?! Или оттого, что я хочу просто чтоб лошадь гуляла?
Короче, порылась в инете - теперь сижу в расстройствах.
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Тапка написал(а):
Вот казалось бы, столько конюшен. Уже глаза выкатываются на клаву от поисков. Но везде какие-то косяки. Неужели у меня заоблачные требования?
1. Ленинградка или Дмитровка (а также Пятница и Рогачевка).
2. Выгул (хотя бы полдня, т.е. не 3-4 часа)
3. Доступность от транспорта (так чтоб доехал на электричке или автобусе и не надо было еще на перекладных пилить или пешком 30 минут чапать), чтобы можно было после работы доезжать.
4. Стоимость до 15000 (ладно уж, хрен с ними)

Неужели это что-то нереальное? Ведь ни манеж, ни мойка, ни солярий и т.п. не требуются. Оказывается, что этим элементарным пожеланиям ничего не отвечает! Солярий, блин, есть, а погулять лошадкам - нафиг нужно! Жесть! Люююди, а для кого у нас конюшни? Ну что ж мне теперь, убиться из-за отсутствия машины?! Или оттого, что я хочу просто чтоб лошадь гуляла?
Короче, порылась в инете - теперь сижу в расстройствах.
А вот представь себе. Конюшен дофига, а встать некуда. Или есть куда, но без машины не доедешь. Много хороших и недорогих конюшен есть на юге Москвы, но это не наше направление.

Люююди, а для кого у нас конюшни?
Жек, конюшни для людей и лошадей. Только потребности у всех разные. Вот ты сама подумай. Транспортная доступность (чтоб часто приезжать к лошади) подразумевает, что конюшня должна находиться рядом с Москвой. А где рядом с Москвой большие пространства для выпаса\выгула? Их нету. А если они у кого-то и есть (например в аренду берут), то это все часто на птичьих правах, т.е. в любой момент могут отобрать (как у вас). Потом, если ты планируешь часто приезжать и работать, то тебе понадобится еще и место для работы. На маленьких конюшнях, не располагающих большими территориями, предпочнут сделать лучше плац для работы (как на Левом берегу, например) и в крайнем случае будут выпускать лошадей погулять туда. И БУДУТ ПРАВЫ! Согласись, глупо организовывать выпас в Москве (да и дорого). А если на конюшне есть и плацы-манежи, и поля/левады для длительного выгула, да еще и рядом с Москвой,то это уже крупный комплекс, и постой там будет не 15 тыс, и даже не 20. А если где-то есть длительный выгул/выпас задешево, то это как правило в ...уево-кукуево, где нет условий для работы. И вообще в один прекрасный день можешь не досчитаться своего коня (как показывают недавние события).

Кстати, ты еще забыла один важный пункт указать -- хорошая кормежка. Он далеко не везде сам собой разумеется. А то так выпустят твоего коника в поле пастись, и будет он у тебя круглый год жить на подножных кормах :shock: Как у Саши в Ивакино. Целый день у нее лошади шлялись невесть где, паслись типа, но кроме этой скудной травы на "выпасе" другую еду они видели через день. И то если не забудет покормить.

Кстати, гулять по полдня, это как раз 4 (ну 5) часа, с завтрака до обеда или с обеда и до ужина, с 8 до 12-13, или с 3 до 8 вечера. Более чем достаточно.

А потом, Жек, это конечно мое ИМХО. Но когда владельцы выкидывают своих лошадей на целый день на выгул, они думают о том, хочется ли лошади столько гулять? Ну летом еще я могу понять, тепло и трава вокруг, можно пастись. Но когда холодно, дождь, снег, ветер? Вот сколько смотрю я на лошадей, которые у нас гуляют в левадах (которые гораздо больше, чем, скажем, на нашей прошлой конюшне) и пасутся на привязи (причем далеко не целый день). Так они к концу прогулки уже готовы на ручки к тебе запрыгнуть, чтоб их наконец-то домой отвели! А некоторые и выходить-то из конюшни не хотят на прогулку, волоком приходится тащить до левады. И многие так и стоят в этих левадах у выхода, ждут-недождутся, когда их заберут. Ну и нафиг такая гулянка? По-моему "для успокоения" 3-4 часов прогулки более чем достаточно, по крайней мере в зимний период, когда погода плохая. А желание заставить коня гулять еще больше -- это уже не проблема "буйства" коня, это проблема твоей неуверенности в себе (надеюсь, ты не обидишься). Тем более он у тебя по темпераменту далеко не такой горячий, как например Маня.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Знаешь, Кать, сейчас твои слова очень напоминают то, что я уже слышала (не от тебя).
Да ясен пень, лошадям гулять вредно. Именно поэтому мой конь стал спокойней, наверно. И ноги отекать перестали, тоже потому что гулять вредно! Ага.
Я не требую выпаса в Москве, не надо утрировать и передергивать! А выгул это нормальная потребность, если лошадь не больная (ну как у вас проблемы, что сама себе вредит) и не суперспортивная (как в ЦСКА).
Уже писала, что не вижу необходимости ездить к коню каждый день. У меня на нем свет клином не сошелся, но это не значит, что я не желаю лошадь работать, просто не вижу необходимости делать это каждый день. Он хоббик и все. Для работы достаточно плаца (у нас с этим проблем нет, к манежам не приучены).
Кать, я искренне считаю, что выгул 4 часа и заточение в деннике оставшиеся 20 это не норма. Даже плюс еще полтора-два часа на работу, и даже если каждый день.
Я сейчас прошу заводить коня в шесть, чтоб до моего прихода в 7.30 он успел высыхать, если шел дождь.
И вот по поводу погоды - у нас конюхи с головой, ттт, дружат.
Эта тема уже тут поднималась.

А желание заставить коня гулять еще больше -- это уже не проблема "буйства" коня, это проблема твоей неуверенности в себе (надеюсь, ты не обидишься).
У меня с конем на данный момент проблем нет вообще. Он не высаживает, не прыгает, не тащит и улица перестала быть чем-то необычным. Да, выгул явно не на пользу.

Про 4-5 часов - так нигде даже этого предоставить не могут.
 
Re: Апрель круглый год. Выселяют, опять грядет переезд.

Red Cat написал(а):
Много хороших и недорогих конюшен есть на юге Москвы.
А можно с этого момента поподробнее? Огласите, пожалуйста, весь список.

Искренне сожалею, что закрывается хорошая конюшня. Удачи в поисках.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

ИринаM написал(а):
А можно с этого момента поподробнее? Огласите, пожалуйста, весь список.
А объявлений много, на самом деле, на юге Москвы, по Калужке, Киевке, и т.п. Только, скорее всего, когда поедешь, половина окажется не такими хорошими.

Искренне сожалею, что закрывается хорошая конюшня. Удачи в поисках
Нам тоже безумно жаль. Особенно, обидно, что никому не мешали, а под "одну гребенку" попали просто.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Ну, объявлений и по Дмитровке много. :D

Киевка - это уже юго-запад, там не знаю как.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Ага, много, но далеко от электрички, не на той стороне Дмитровки они =).
Просто обидно, что хорошим местам житья не дают. У кого бабла больше, тот и прав.
Как на жилищном рынке Москвы, прям.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Тапка написал(а):
Да ясен пень, лошадям гулять вредно. Именно поэтому мой конь стал спокойней, наверно. И ноги отекать перестали, тоже потому что гулять вредно! Ага. ...
Про 4-5 часов - так нигде даже этого предоставить не могут.
Вот Жек, сама не передергивай! Я ни разу не говорила, что гулять вредно! Просто не вижу смысла в принудительном порядке (а такое я тоже видела!) выгонять лошадь гулять против ее воли.

Тапка написал(а):
Кать, я искренне считаю, что выгул 4 часа и заточение в деннике оставшиеся 20 это не норма. Даже плюс еще полтора-два часа на работу, и даже если каждый день.
Так эту норму вместе с прочими требованиями ты не найдешь, особенно по ленинградке. Все равно будешь выбирать из того, что есть, и чем-то жертвовать.
Ну или строить свою собственную конюшню. :lol:

ИринаM написал(а):
Red Cat написал(а):
Много хороших и недорогих конюшен есть на юге Москвы.
А можно с этого момента поподробнее? Огласите, пожалуйста, весь список.
Надо у тренера спросить. Просто не мое направление, не интересовалась подробно. Но многих лошадей в том направлении знакомые переставляли на пенсию, на восстановление после болезни и пр. Это в сторону Люберец-Раменского. Вроде недорого, неплохие условия и выгул.

Тапка написал(а):
Ага, много, но далеко от электрички, не на той стороне Дмитровки они =).
Просто обидно, что хорошим местам житья не дают. У кого бабла больше, тот и прав.
Как на жилищном рынке Москвы, прям.
Ну так недвижимость она и в африке недвижимость. А земля в ближнем подмосковье стоит дороже, чем на Лазурном берегу. Поэтому да, у кого бабок больше тот и прав, к сожалению.
 
Сверху