Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Вот Жек, сама не передергивай! Я ни разу не говорила, что гулять вредно! Просто не вижу смысла в принудительном порядке (а такое я тоже видела!) выгонять лошадь гулять против ее воли.
Кать, я не обсуждаю чужих лошадей и чужие потребности. Я говорю про своего коня. Для него выгул - полезен. И все. Откуда ты можешь знать что думает моя лошадь? Кто его гонит-то? Чесслово, смешно.

Так эту норму вместе с прочими требованиями ты не найдешь, особенно по ленинградке
Да, к большому сожалению. Потому что мои требования очень малы. А народ предпочитает солярии строить,гостиницы, кафе, вместо левад. Чтоб бабла больше заработать, пох на коней.
Я никогда не пойму, как можно делать конюшню на 30 голов и строить к ней 2 левады 10х10.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Люберцы-Раменское - это не юг, это юго-восток. Чтобы туда проезжать после работы - надо вертолет покупать. :mrgreen:

Тапка написал(а):
Я никогда не пойму, как можно делать конюшню на 30 голов и строить к ней 2 левады 10х10.
Да, так часто бывает, к сожалению.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

А не хочешь к нам поставить? Мой вот по полдня гуляет и таким адекватным я его давно не видела) Бегает на недоуздке и даже не пытается свалить никуда. Раньше утаскивал на нем только так.
Мне вот нравится на этой конюшне, и начальство отличное. Подумай и пиши в лс, если что :wink:
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Последняя неделя была посвящена перерыванию всех возможных конюшен, расположенных на Дмитровке и Ленинградке. Ничего хотя бы отдаленно напоминающего Свободу я не нашла. Но решение принимать надо. Поэтому мы встаем в проверенное место, где я хотя бы буду уверена в людях, кормах и в том, что свои положенные часы конь будет гулять, куда реально добираться, где хорошо и спокойно.
В субботу произойдет "возвращение в родные пеннаты", едем обратно в Диамант. Ничего лучше (даже если дороже) я не нашла. Хорошо, что для нас нашлось место. Успели. Неожиданно поняла, что соскучилась по всем.
Но все-равно как-то грустно.

А еще с нами поедет наша любимая Веснушка =) Это здорово :D
Осталось найти коневоз и опять начать по-новой.
 
Re: Апрель круглый год. Поиск результатов не дает.. Куда еще

Афигеть...!!! Безумно рада!!!
 
Re: Апрель круглый год.

Жень, так чего ты в Эквилибриум-то не захотела? Вопрос с выгулом решаемый, моя в табуне гуляет по 5-6 часов (вместе с Жужиными).
 
Re: Апрель круглый год.

xubrik, Наташк, рада, что ты рада =))) Надеюсь еще кто-нибудь хоть порадуется =))

Trotter_Girl, Наташ, это было бы тоже временно. В смысле наше стояние в Эквилибриуме.
А потом, за пятнашку это дорого для того, чтоб еще и на такси до него кататься. Вот как-то так.
 
Re: Апрель круглый год.

Что ж. Коневоз будет завтра в 11. Надеюсь все пройдет как всегда хорошо.

Вот пара фоток тусни, знакомящейся с новеньким.
 

Вложения

  • x_7c76c57c.jpg
    x_7c76c57c.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 671
  • x_9d226a00.jpg
    x_9d226a00.jpg
    98,1 KB · Просмотры: 585
Re: Апрель круглый год.

Возможно, не знаю. Знаю, что он старый =) и откуда-то из ваших краев.
Приехал на заслуженный отдых.
 
Re: Апрель круглый год.

Пятница была посвящена сбору вещей. Уже по сложившейся традиции со мной поехал Difive, наш бессменный «отрабатыватель-лошади-пока-я-собираю-вещи». Но вещи я собрала на удивление быстро, пока они чистились. Поэтому поседлав коня, пошли все вместе на плац. Мелкий вел себя просто отвратительно. Постоянно утаскивал Димку с вольта к выходу (там еду раздавать собирались). Постоянно, в одном и том же месте Дрель увозил плечиком, причем неважно в какую сторону он бежал. Но, в редкие минуты просветления, когда им удавалось сделать рыську по всему плацу, я посмотрела на коника со стороны. А ниче так.
Мальчики шагали, Дрель срезал и подходил ко мне. Надоело. Сама взобралась на коня. Нам потребовалось минут десять и несколько кругов с раздачей драндулей, чтобы вспомнить, что надо маму слушать. В итоге, пришел в себя, сделал нормальные вольты, хорошие подъемы в галоп, даже в сторону «от выхода», отстала. Шагать опять посадила Димку, но чет как-то коню не шагалось одному. Пришлось ходить с ними по плацу. Отработались все трое. Еще Дрелечке очень нравится, оказывается, шагать через палочку. Я просто бросила палку и он старательно шагал через нее, даже когда специально не просили. Такой милый :-*
На обратном пути предстояло забрать 80 кг морковки из ЦСКА. Мы заказали ее еще когда не знали о переезде. «Вызвала» подругу на новой машинке (под предлогом того, что надо проверить тягловую силу и вместительность ее нового внедорожника=)) Пока ждали подругу, решили притащить хотя бы по мешку. В каждом было по 20 кг моркови. Забирали мы ее с дальнего конца конюшен ЦСКА. Идти пришлось по лестнице, через конюшню, подъем по трибунам манежа, на выход и до парковки. И так два раза. Учитывая что все это сопровождалось ржачем и приколами, дорога заняла много времени. Зато теперь мы оморковленные.

Но вот настала суббота. День Х . Не подумайте, что икс=)) Х он был, потому что встать пришлось в восемь. Договорились, что Надя-Весна с папой приедут ко мне к девяти, заберут морковку, меня и мы двинемся. В девять приходит смска «я проспала». В десять с копейками мы выехали на конюшню. Коневоз был назначен на 11. В 11.15 приехали мы. Коневоза нет. Звоню и получаю ответ «А мы что договаривались?» !!!!!!!! Слов не было =) Не знаю как я еще должна была подтвердить выхов, если слов «В субботу в 11» не достаточно! Второй раз еду с этим коневозом и второй раз какие-то косяки. Ну, хорошо, что он хоть не был занят. Поскольку мы были готовы, а коневоз обещался приползти только через пару часов, решили пока перевезти часть вещей. Натолкали поооолную машину всего. Метнулись туда-обратно. Вернулись за лошадьми, как раз вовремя. Очень быстро погрузились и поехали. Доехали быстро. Кое-как разгрузились, пошагали, засунули лошадей в денники. Пока я ждала «освобождения шкафчика» и вообще места под седло и прочие шмотки, кони отдыхали. Выпустили Дреля с Красавчиком в пастух. Особо никакой реакции у коней это не вызвало. Дрель пытался свалить от Красавчика, но тот очень удобно и смешно клал голову масику на круп, в то место, где у нас «раздваиваются» полупопия. Видимо ооочень удобно ему так было =) Понаблюдав за конями и не узрев никакого экшна, пошла доразбировывать вещи.
Переезд свершился без эксцессов.

Вчера выбралась к коню еле-еле. Приехала аж в 7 вечера. Жуть. Димка преложил помочь и тут же был отправлен с Дрелем в поле =)) А я взяла Веснушку на корду. Так она прикольно бегает. Не тащит, бежит на всю длину корды. После Дреля – кайф прям =) Погонялись, ножки помыли. В процессе мытья, Весни словила глюк на голубые ногавки, висящие на ведре. Аж присела на попу. Я долго понять не могла на что ее глючит. А она виснет на недоуздке, садится на попу почти. Отцепила ее, подошли нюхать «жутко страшные ногавки». Она на них фыркала, хрюкала, но в итоге потрогала носом. Встали обратно на развязки. Ногавки стали пугать меньше, но все-равно она их очень подозревала.
Вернулись Димка с Дрелем. Масик даже подпотел. Напялила попонку, подождала пока высохнет. И поперлась домой.

Главное расстройство выходных: я забыла в коневозе тазик-кормушку. Сунула его в сам прицеп, потому что не помыла. Так он и уехал.. Но это мелочи.

Ну а вот вам парочка пятничных фоток.
Дреля с Весной


Очень круто получилась настоящая безухая лошадь! Нигде не видно даже намека на уши =)


Ну а это явно на рекламу надо стоматологии или колгейта =)
 

Вложения

  • колгейт.jpg
    колгейт.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 780
  • личинка.jpg
    личинка.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 760
  • с Весной.jpg
    с Весной.jpg
    83 KB · Просмотры: 693
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Идти пришлось по лестнице, через конюшню, подъем по трибунам манежа, на выход и до парковки. И так два раза. Учитывая что все это сопровождалось ржачем и приколами, дорога заняла много времени. Зато теперь мы оморковленные.
Это вы что-то как-то лихо загнули. Там можно было по улице пройти и не прыгать по лестницам с мешками моркови.

Тапка написал(а):
Коневоз был назначен на 11. В 11.15 приехали мы. Коневоза нет. Звоню и получаю ответ «А мы что договаривались?» !!!!!!!! Слов не было =) Не знаю как я еще должна была подтвердить выхов, если слов «В субботу в 11» не достаточно! Второй раз еду с этим коневозом и второй раз какие-то косяки...
Я этого козела исключила из списков перевозчиков, уже за одно то, что он обещает одну сумму, а берет потом в итоге совсем другую, больше. Плюс прочее. Ко мне он тогда тоже опоздал, вместо 9 утра приехал к двум дня. Прям вот тянет какую-нибудь гадость ему в объявление написать! :evil:

Тазик жалко! :(
 
Re: Апрель круглый год.

Наташ, я присала - мы обратно в Диамант переехали.

Это вы что-то как-то лихо загнули. Там можно было по улице пройти и не прыгать по лестницам с мешками моркови.
Ну мы же простых путей не ищем =))) А потом, на улице холодно было :lol:

По поводу коневоза. Я объявления не видела, мне в личку писали. Пока ждали, разговорилась с хозяйкой одного коня и она сказала, что ездит с этим коневозом уже много лет, проблем не знает и на соревнования и куда-угодно. Так что "на вкус и цвет".

Тазик жалко, потому что он уже у нас два года и хоть бы хны. В ЦСКА брали.
А еще я забыла на мойке свою любимую круглую мочалку, подаренную Дианочкой=(
 
Re: Апрель круглый год.

Блин, я слепня ))) не увидела ))) А Диамант - это где? Рассказывай, что и как там )))
 
Re: Апрель круглый год.

Это по Ленинградке. Если интересно, в "Постое" есть объявление - можешь почитать. А так, почти весь мой дневник, после того как я заново вести стала, описывает происходящее именно, когда мы в Диаманте стояли.
 
Re: Апрель круглый год.

Надо включить наконец мозги и не спрашивать всякую чушь :oops:
Про конюшню почиткаю ))

ПС а мы тут на свободе попоробовать побегать. Жень, это таааааак крууууто!!!!!!
 
Re: Апрель круглый год.

фотографии суперские!
Веснушка похожа на Герду :)

Интересно, а нам, случайно, не один и тот же коневозчик попался?.. Я когда договаривалась пони из-под Москвы привезти, тоже на одну сумму рассчитывала (как договаривались по телефону), а на месте запросили в 2 раза больше :shock: :( И ждали коневоз долго, опоздал на 5-6 часов :evil:
 
Сверху