Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год.

Спасибо, конечно, на добром слове :lol: но у меня на компе подавляющее большинство фот, где Дрель либо в раскоряку, либо дурит, либо морды крючит. Назовем это "харизмой" :mrgreen:
 
Re: Апрель круглый год.

у всех есть такие фотки, просто не все их выкладывают. А мне, наоборот, нравятся такие непостановочные, живые фотографии!
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Да я зубы, а не Дреля показывала =))) Ты на зубы посмотри, видишь покраснение? :roll:
Динозавр - это даа. Видимо не такой фотогеничный (слово как пишется?), как Красавчик =)
Хотя плохие ракурсы у всех бывают
Да я поняла, вообще надо смотреть на живом экземпляре )))
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
А еще, заметила что у Дрельки что-то с зубами... Над зубом десна красная. Вот на фотке видно. Может треснулся.. Есть варианты?
Не ссЫ, у вас начался период смены зубов. (у моей тоже это было где-то от 2,5 до 3,5 года.) Скоро у него зубьев будет в два ряда, как у акулы :lol: .
Помнишь, как у моей периодически вываливались? Иногда с серьезными кровотечениями. При этом процессе травмы десен и ранки -- дело обычное, заживет. Залезь к нему в рот, поприглядывайся поподробнее.
 
Re: Апрель круглый год.

Оймамадарагая! Дожили! А я-то думаю, неужели у него все так незаметно прошло, а оказывается все только начинается. :|
Скоро у него зубьев будет в два ряда, как у акулы
Мне и так хватает =)) Лучше пусть все выпадут, а потом растут потихоньку!
Угу, помню как Маня с дырками меж зубьев ходила, фепелявая фафсем.
Залезь к нему в рот, поприглядывайся поподробнее.
Думаю это малореально и трудно осуществимо :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

Тапка написал(а):
Оймамадарагая! Дожили! А я-то думаю, неужели у него все так незаметно прошло, а оказывается все только начинается. :|
Да ладно, уж что-что, а этот процесс, слава богу, никаких доп. затрат от владельца не требует и проходит, как правило, почти незаметно.

Тапка написал(а):
Мне и так хватает =)) Лучше пусть все выпадут, а потом растут потихоньку!
Ну ты, мать, садюга! А чем он есть будет?! :lol: Без зубов-то? А потом, ему еще надо чем-то от Красавчика отбиваться. Ты что, хочешь его совсем безоружным оставить? :lol:
 
Re: Апрель круглый год.

кроме смены зубов (а если ему около 3х то самое оно) есть вероятность поцарапать десну во время тягания недоуздка, кстати сие увлечение может ускорить смену зубов :)
 
Re: Апрель круглый год.

Ага, Кать, а знаешь как он этими зубами щипаться научился! Вчера мне с такой гордостью это продемонстрировал, что хотелось зубы выбить нафиг!
А отбивается пусть хвостом :lol:

Финт, ему 3,5 и зубы еще не менялись, вроде как :roll: Я тоже подумала, что десна пала жертвой недоуздочных войн. Потому что если бы это было воздействие ногой, то "на морде было бы написано" :D
 
Re: Апрель круглый год.

А ты попробуй ущипнуть его за нос в ответ. С моей очень помогало, когда она пыталась меня щипать и за лицо кусать. Я пару раз тяпнула ее за нос -- как рукой сняло.
А без зубов ему никак нельзя. Ведь не собираешься же ты его через сосочку кормить?! :mrgreen:

По поводу возраста, ну здесь наверное надо делать поправку на индивидуальные особенности лошади. У моей к 4м годам уже все поменялось.
Потом, наверное да, могли еще при играх ссадин друг другу наставить на десна.
 
Re: Апрель круглый год.

ты попробуй ущипнуть его за нос в ответ.
я таким образом в свое время его кусаться отучала. Помогло, теперь лижется (правда это тоже бесит). Так что, если еще будет пробовать - буду отвечать. Но надеюсь это была просто демонстрация новых способностей =))) Вот правда, дурной пример заразителен!
Кстати, мы когда в Свободу встали, он через какое-то время тоже начал демонстрировать как умеет зубами работать и боками толкаться. Тогда быстро это вылечили :twisted:

Да хрен с ними, с зубами. Главное чтоб ничего не раздувалось и инфекция не попадала.

А вот правда, интересно. У кого-нибудь есть полезные советы как отучить лошадь бесконца лизаться?
Читала на каком-то проНХашном форуме, что надо когда лошадь лижется теребить его морду взамен, типа ей это надоест и она лизаться перестанет. У нас не прокатило. Дреля только еще усердней вылизывать начинает.
 
Re: Апрель круглый год.

Жень передавай привет Апрельке красавчику, успешно ему поменять зубки. А мне очень нравится когда лошади лижутся :) .
 
Re: Апрель круглый год.

Оль, передам =)
А мне вот совсем не нравится, потому что лижется он по плечо! Если на улице мороз - выходишь и куртка хрустеть начинает, бее. Да и слюни-то сахарные, липнет все. Жжжуть.
 
Re: Апрель круглый год.

Жень, очень яркий коник! и да, личность. просто пока молоденькая и порой чрезмерно активная.
косичка из челки такая трогательная )))
я в ЦСКА, как раз, на конике именно такой масти и роста начала заниматься )
 
Re: Апрель круглый год.

Rainbow_iron , Спасибо =) я его по масти выбирала :lol:

Вчера коник встретил меня в деннике, под попоной и мокрый как мышь. Попал под снегопад. Смяшной такой :) Морда мокрая, волосы дыбом. Содрала с него насквозь мокрую попону (смысла в ней уже не было), растерла сеном. Конь офигел от такой манипуляции, по протащился. Делать ничего было невозможно, ибо на кордовом кругу было скользко и не айс бегать. Мы чистились, маялись дурью, пытались фоткаться, но по сути просто ржали и изголялись как могли =) Димка предложил попробовать дать коню морковку изо рта. Я вам скажу - это пипец как страшно!!! Так и не получилось изобразить в нормальном варианте. Конь от нас офигевал.
А еще он постоянно ржал, когда стоял в деннике, а я мимо проходила. Наверно, говорил "Эй, мать! Тебе суда! Я тууут!"
 
Re: Апрель круглый год.

первый шаг к отучению лизаться и кусаться - не девать еду из рук, причем что бы вообще никто не угощал. Тогда он и не будет рассматривать руки как "источник еды", а потом еще и морду потереть если полезет. А если морду тереть а вкусняшки давать - то конь будет готов терпеть, ведь потом всеравно еда то непременно появится.

Кстати мой начал пытаться кусаться и щипаться именно, когда я начала его угощать регулярно.
 
Re: Апрель круглый год.

Финт, будем думать =) Но вот вчера он даже ничего не попытался делать. Был очень мил.

Хотите фотку? Наша любимая поза =)
 

Вложения

  • x_eb00dda0.jpg
    x_eb00dda0.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 756
Re: Апрель круглый год.

:D Красивые! Кусочек позитива, сразу заулыбалась, не смотря на то, что я на работе.
 
Re: Апрель круглый год.

Женя, привееееет ))) Как так я могла пропускать все это время твой дневник?? Не пойму... ща вот читаю...
Апрель - очень очень красивый!! Отличный выбор. Попка у него класс )
зе бэст:
http://s58.radikal.ru/i162/1102/82/e9bbc888b7a9.jpg
download/file.php?id=42374, download/file.php?id=42857
мягонькой такой:
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... G_7257.jpg
download/file.php?id=42346
фото
download/file.php?id=55176
download/file.php?id=56007

Тапка написал(а):
=) Да, я покумекала и решила, что вестерн вестерном, но сначала все-равно надо по человечески заездить :lol:
Согласна, заездить надо. Но это не значит, что ты не можешь это делать, двигаясь по направлению вестерна. По-моему, у большинства людей (в основном это "классики"), которые не "в теме", нет понимания о вестерне вообще. По их фразам можно сказать только одно: вестерн это такая штука, где лошадь не заезжают вообще, их берут готовыми из конкура, выездки и прочих видов спорта и учат по-своему))) А тысячи и тысячи тех лошадей, что выращены и выезжены по направлению Вестерн в США и других странах - были заезжены классиками, а потом уже ковбои садились на них и учили своим элементам. Немного даже смешно. :)

Были споры про выгул. 4-5 часов - это 19-20 часов в деннике 2,5на2,5 + пыль + застой мышц + застой легких + ...много всяких гадостей.... Приезжайте к нам, в Слободино. Вот это рай! (но без машины рай труднодоступен..)

Хошь, вставь себе в подпись это, только вместо трех звезд вставь знак равно:
[url***http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=70788]Апрель, весна круглый год =)[/url]
будет вот так: Апрель, весна круглый год =)
 
Re: Апрель круглый год.

Вы классные такие ))) Плюшевые )))

Про вестерн - я вот в субботу все-таки села на Аську верхом, поняла, что действительно, надо хорошо ее подъездить, и только после этого уже в вестерне пробовать. А если вестерн нам подойдет (грубо говоря), то я так думаю, придется искать вторую лошадь - для МЧ моего, он уже ручки потирает в предвкушении катания своей попы на Аське ))))
 
Сверху