Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Эх..
Чтоб вам такое рассказать.
Ездили тут с Дрелем в поле в понедельник. Нормально так покатались. Он как трактор по сугробам бежал =) Очень душевно поездили. Правильно, что я мозги напрягать ни себе ни ему не стала.

В общем, ладно. У меня появилась причина по которой я смогу садиться на коня все реже и реже (только не буду озвучивать пока, ок? :wink: ) В связи с этим нужно продумать миллион всего. Во-первых, пока я могу работать коня под верхом, найти человека (арендатора), который будет позже на нем ездить. Во-вторых. Надо поменять седло. Ибо врядли кто-то захочет ездить в моем, да и мне оно сейчас не особо катит, ибо не сидеть мне на учебке, а на строевой в вестерне не ездят =) Новое я сама не потяну, поэтому свой комплект вестерновый надо продать, потом купить новое.
Далее вопрос с тренингом. Конечно, по-хорошему надо его немного "привести в чувство". Попытаюсь сама, но опять-таки буду опасаться лишний раз его попрыгушек, а он это почувствует и будет хулиганить (не высаживать, а носиться, например)

В общем, все это очень неожиданно и в голове каша. Обломались все планы на будущие весну и лето относительно стартов.

Короче вот viewtopic.php?f=35&t=127896
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Ох, елки ж)) ему токо 4 года! Откровение прям )) а мы тут... ))) Все еще образуется, выправится и отшлифуется, причем некоторые моменты сами собой!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Вау 8) , ну ниче, подобное происходило довольно со многими соседями по дневнику, як-то справлялись :wink: , Дрелю наказ - чтоб аки перышко возил свою мамку.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Оль, ну да, он еще шпингалет. О ты думала сколько? =))) Я поэтому и не парюсь сильно по поводу того, что он периодически дурью мается!

HelenaD# написал(а):
Дрелю наказ - чтоб аки перышко возил свою мамку.
Да он бы и возил, только он тряский и седло великовато мне, болтает. Вот сейчас пойду тему о продаже писать =) Влюбо случае, потом уже новое и красивое куплю.

У меня немножко сложная ситуация. Ибо мне четко было сказано "лошадь не потянем". Но я найду варианты. Полюбому найду.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

все получится не переживай!!! :wink: не первая ты и не последняя..
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Ого новости, я даже и не знаю, что сказать! Все образуется и уладится.
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Тапка написал(а):
У меня немножко сложная ситуация. Ибо мне четко было сказано "лошадь не потянем". Но я найду варианты. Полюбому найду.
Это конечно жаль. Но ты давай там, держись! И борись за свою мечту!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Да ясен пень бороться буду!!! Никуда я его не дену, вы чего? =)))) Это даже не обсуждается =) Это как ногу себе отрезать! Я ж его рОстила =)
А вот арендатора нам бы хорошего найти, даже не арендатора, а друга. Ибо деньги меня не в первую очередь интересуют (сейчас-то пока работаю - уж точно!). А Дрелька, он общительный, ласковый, лизучий. Думаю если на нем подруководством тренера заниматься, даже что-то и получится. Прыгает он неплохо и движения нормальные. Так что, все шансы!
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Тссс, всем пока что тссс!

У меня все будет здорово :wink: Что за соболезнования на ваших лицах? =))
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Блин а мы вообще не знаем что думать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Да ничего не надо думать:) пока седло продаю и коня в аренду пытаюсь сдать:) только седло продать проще:)
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Ну вооооот! Заинтриговала!!! :)
Кстати..про возраст...4 года - на такой уж он и маленький! Я на Вишне в её 4 года по молодым конкура стартовала...И он у тебя не опасный совсем! просто ему не достаёт общения и воспитания, а в остальном он плюшевый, милый, а что немаловажно! у него железобетонная психика! :wink:
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Да ладно, особой интриги нет =) итак ве понятно =) просто до обнародования надо недельку подождать, чтоб все точно ок.

Ну я не могу себе позволить берейтора, тем более теперь. Да и не особо вижу смысл в этом.
Вот с нехваткой общения - то да. Но, блин, он готов постоянно общаться =)) А у меня столько времени, там более по будням, нет. Думаю кстати с ним должны хорошо все эти нх-шные фигни и дрессировка пойти. Вот и будем теперь вместо ВЕ в руках развлекаться =) А для ВЕ арендатора искать (ну или временно Крылову просить, ток седло сначала купить нормальное надо=))
А про психику - эт да =)
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

ММ)) Кажется я догадываюсь в чем интрига)))
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

Всем привет! =)
А я тут седло продала. Решила купить спортивку поудобней, да и в надежде на возможного арендатора. Подумала, что врядли кроме меня много таких мазохистов =) Короче, теперь ищу спортивку, ну естессно, хорошую и недорогую 8) Да еще и со сбором. Ыыы =) "нет сынок, это фантастика" =)

Приехала вчера к Дрелечке, а у него печалька :( Выкушено два куска шерстки на плече, до шкурки. Одно величиной с полладони, другое с четверть ладони. Бедняжка. Я его на развязки поставила, стала мыть перекисью, все шипит, княшка плечиком трясет, но терит. Кровь сочиться начала. Ужость. И как раз туда кусок вальтряпочки попадает. Седлаться не стали. Запшикала все серебрянкой. Думаю быстро заживет. Вот блин-то! Дрель на правах раненного получил тонну яблок и сахара, был начищен в четыре руки (кайф ловил явно) и поставлено кушать =) Плодотвоная поездочка, да? =))

Вот думаю, пока снег, надо его понапрыгивать на кордочке. А то что-то мы совсем это дело забросили. Соревки в Жаворонках (я хотела сгонять по пробному зачету) похоже обламываются, так что, забудем об этом.. до следующего сезона =))))))
 
Re: Апрель круглый год. NEW Фотки стр. 54

В субботу, ввиду раненного плеча Дрель был водружен на корду. Просто так бегать было скучно, я ему решила поставить прыгалку в две шинки. Сказано сделано. Размялись на рыси, и начали «прыгать» =) Ну это сильно сказано, потому что Дрель сказал, что ЭТО для него не высота и отрывать передние ноги одновременно не имеет смысла. В общем получалась раскоряка. Сделали два захода с рыси, два с галопа. И поменя ли направление. Направо Дрель прыгал тоже с удовольствием. И вообще, он за все время ни разу не отказался прыгнуть, даже не было необходимости подпирать его бичом под попу. Только пару раз пришлось добавить импульса =) В общем, позитив. Попросила Димку поднять нам все это дело на одну шинку (хорошо, когда есть мужская сила =))) Подняли, прыгаем. Вот эта высота Дрелечке понравилась больше и он даже ножки поднимать стал с запасом. Лапуля заходил замечательно. Не всегда сам попадал и толкался там где надо, но сшиб конструкцию всего один раз за все занятие. Впечатлился (жердь оказалась между задними ногами и он покозлил) и стал внимательнее смотреть. Когда я его рукой не вела, он снимался то раньше, то позже. А уж если вести, то вообще шоколадно.
Ввиду такого энтузиазма лошади я не стала долго его мучить. Мы также прыгнули три шинки в обе стороны по нескольку раз с рыси и галопа. Последние три прыжка получились настолько хорошими, что я решила отстать от ребенка – он молодец очень постарался!
На позитиве и закончили. Такое впечатление, что Люнечка сам был доволен собственной сознателностью, потому что после занятия вел себя чинно-благородно =D

А в воскресенье была ржака =)
Я собралась в гости к своей подруге в КСК ПриБой. У них намечались внутриконюшенные соревнования. Мы приехали часам к 12 и застали всю компанию за размышлениями «а кто же поедет». Намечалось два маршрута – 60 см и 30 см с эстафетой =) Меня быстренько подбили поучаствовать «для массовки». От 60 я сразу отказалась, ибо даже не знала лошадь на которой поеду. Да и из меня прыгун тот еще =) Так что, решила составить компанию на 30.
Со словами «пойдум я тебе лошадь покажу» Ира подвела меня к деннику. Открыв дверь, единственное что я могла сказать было:«Это???» В общем, конь Сокол оказался советскис тяжеловозом, очень симпотичным, но тыжеловозом. Беру за повод, говорю «пошли», конь послал. Сказал, что ему в принципе и тут не плохо =) Я ыбла в предвкушении веселья.
Вылезли на плац. Задача конкура была поехать десять препятствий и с двух стоек взять по предмету (яблоко и шоколадка). Размялись мы вполне не плохо. Я выяснила можно ли пройти маршрут на рыси, сказали хоть шагом =) Я обрадовалась, потому что уж на шагу-то точно бы дошли. Стартовали третьими. Емем первое препятствие – норм, второе – шины и сено, еле вписались в третье, после четвертого я взяла яблоко со стойки и тут случилась подстава – оно не хотело влезать в карман. Наотрез. По правилам решили, что предметы можно положить в карман, а оно не лезло – вселенский облом. Потеряла несколько секунд на впихивании яблока (секунд 15 точно =))) Делать нечего, поезала прыгать дальше как есть. Повод держать было совсем неудобно, но что делать. Еду. Через «ану-ка!!!» завела пухлика на пятое, шестое крестовинка. Остановились взять шоколадку (она-то в карман влезла), поехали дальше. Яблоко постоянно норовило выскользнуть из рук. Как уж я добралась до конца ничего не потеряв, и не потеряв себя – загадка. Но проехали все чисто. Разделили с конем яблоко и довольные пошли шагать =)
Столько позитива =) Случилось все это неожиданно, приехала просто в гости, а уехала с медалькой, кубком и димпломом. Позетку за первое место оставила лошаденку =) А, я ж не сказала! Ну да, я выиграла! Мы единственные из пяти человек проехали маршрут без штрафа =)))))
Вот доказательство
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 540
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Поздравляю!!! так вот оказывается откуда к нам гости приезжают погостить, кстати там вроде 9 было препяствий)) Если конечно на 30 еще одно не добавили. Жаль, что я несмогла посмотреть 30.
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

Спасибо :mrgreen: я прям до сих пор "хаха" ловлю от серьезности взятой мной высоты!
Было деВять просто опечатка, разница с "деСять" в одну букву и в одно препятствие =) в следующий раз буду цифрами писать.
 
Re: Апрель круглый год. Я медальку выиграла =)))))

а вы к кому в гости приезжали?))
 
Сверху