Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Спасибо :)
Конь, в принципе уже почти здоров (почти, потому что еще капаем). Особенно здоров, исходя из поведения=) Надеюсь, вторые майские меня порадуют общением с конем, а не со шприцами-капельницами-лекарствами :x

По поводу гривы. Вот честно, не знаю как надо ее отращивать. Растет сама по себе и все. Челка Желтого меня просто бесит!! Она вечно пушится-топорщится и ничего с этим сделать не могу. Такое впечатление что он ее специально выдирает. Так что, принимаю советы по окультуриванию нашего причесона!
Мне еще нравится, когда гривка сантиметров 15 и лежит такой окантовкой к шее=) надеюсь понятно объяснила=) но это не наш вариант. Нам тогда придется либо с ежиком ходить, либо половину выдергивать. Но дергать жалко.
 
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

Рада, что лошарик лучше себя чувствует :)
А может, просто не трогать гриву, пусть себе растет :roll: Правда, как она ляжет на шею, еще зависит от толщины-густоты волоса. Он грубый или тонкий у вас? У моей, например, тонкий, поэтому нормально смотрится. А вот жесткий волос зачастую топорщится, долго не хочет ложиться... Такая грива у Венеры была, так я ее подстригала ежиком, и тоже очень красиво было, шею так подчеркивало! Но подстричь тоже еще уметь надо. Главное, подчеркнуть красивую форму шеи, а не придать ей недостатки неровностями всякими, неправильной линией... Я пол-года училась стричь, раз в месяц, на Венере)) Через 5-6 стрижек вполне себе ничего стало получаться!

А челку Желтому отрастить бы немного побольше, по глаза )
А еще можно челочку такую короткую оставить, как у него сейчас, а гривку подстричь бобриком.
Вот так. Но тут у новой хозяйки Венера неровно подстрижена )
 

Вложения

  • x_6fb322ab.jpg
    x_6fb322ab.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 735
Re: Апрель круглый год. Коничка болеет =(

А это еще у меня подстрижена, челка только начинает отрастать, поэтому так смешно топорщится :mrgreen:
 

Вложения

  • x_e3557400.jpg
    x_e3557400.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 732
Re: Апрель круглый год.

Я в принципе и не трогаю его волосатость. Один раз подстригла, оставила 10-15 см, в принципе не плохо. Но хочется, чтоб она была длинная, все-таки лошадь контрастная и грива его "контурная" черная часть. Если ежиком подстричь, имхо, эффект масти будет не такой=)))) По качеству грива средняя, не такая как у Герды, но и не мочалка. Она иногда начинает разваливаться на две стороны: у холки - влево, а от 1/3 шеи до затылка - направо. Поэтому я экстренно заплетаю ее в косички. Помогает. Грива густая, хорошая. Больше меня челка беспокоит, она дурацки выглядит и не отрастает большечем до середины лба.
А, еще я затылок на длину уха выбриваю.
Может действительно оставить как есть и не париться.

Вчера был последний день капельниц. Конь вел себя отвратительно, соответственно чувствовал себя хорошо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Крутился на развязках как в попу укушенный. Докапали, уколола последний укольчик внутримышечно (спасибо конюху и закрутке за помощь=)). И... тадада!! Сняла катетер! Ура! Теперь, ттт, чтоб все ок было. Хочу работать, кататься и приводить коня в форму и в чувство=)))
 
Re: Апрель круглый год.

Вот и славно! Ура!
Грива длинная, ну или средней длины хотя бы, - да, на буланом было бы классно!
А я у Герды вчера обнаружила проплешину в 3 пальца толщиной, прям посередине шеи, грива выдрана, вся прядь целиком, и торчат только белые подволоски :shock:
 
Re: Апрель круглый год.

Праздничные вылазки к лошади удались =)
В субботу после обеда была прекрасная погода. Малышу уже разрешили гулять и бегать. Вот мы и пошли работать. Работали нормально так, прыгали, бесились. Ну как всегда. Дима нас фоткал, поэтому коничка старался превзойти себя в выделывании. В один прекрасный момент он в конец забылся и практически попал по мне! Гад =) естесссно, коню вломила как следует в воспитательных целях. Дальше конь прыгал, но на пристойном расстоянии.
Шаг, солнце светит, хорошо. Вдруг вижу с поля через дорожку к кордовому кругу идет кошка. Идет, такая вся прекрасно-гордо-ленивая. Дрель шагает. Кошка заходит на круг, и тут, мне в голову приходит... даже не знаю как это назвать =) Расстояние между животными метров 5. Я указываю рукой в направлении кошки и говорю: «Дрель! Кошка! Ну-ка взять ее!!!» В этот же момент Дрель смотрит на кошку и, клацая зубами, опустив голову и зажав уши, кидается на мурзика!!! =))))) Смешно было до колик. Ни одной кошки не пострадало.

В воскресенье я решила побороть свою лень и сделать как можно больше полезного.
Отправилась работать коня. Как большие поседлались (даже недоуздок сняла и одела уздечку с капсюлем, а это огого, я вам скажу=)) Работали на корде, без всяких игрищ и буйств, не считая небольших козлопуков, но это простительно. Побегали полчасика, коник даже понял как надо бежать рысом с опущенной головой. Это я постаралась закрепить похвалой и сахаром. Судя по всему, начало положено, потому что даже по седлом конь мне предложил рысь с головой внизу.
Пошли на плац окультуриваться. Сесть Желтый дал без проблем. Пошагали, поделали вольтики. На вольтиках он пытался подняться в рысь, но в целом, ттт. Приехала тетя Катя. Конь сломя голову ринулся к ней через полплаца, я даже ахнуть не успела. А у Кати был пакет с травой. Ну как тут устоять?! Покатались рысью, хорошо так, почти не разгонялся. Ринулся в очередной раз к Кате (которая переместилась за ограду в поле) за что был наказан. Побегали на рыси через палочки. Коничка внимательно их переступал, а через одну даже решил прыгнуть, глупень. Все прошло достаточно хорошо, я довольна.
Единственный момент, который напрягает: в момент спешивания конь крысится и даже пытается отбить. Ни разу не отбил, но просто потому что я достаточно быстро слезаю. Думаю, стоит задержаться на несколько секунд и будет мне козел для ускорения. Надо с этим что-то сделать.
Еще из полезного: помыла, наконец-то седло, почистила попону и почистила коня после того как он высох =) молодец.
Чуть позже выложу фотки от Димы.

На гриву я пока решила забить, может если только подровнять чуть-чуть, в целом она очень даже неплохо выглядит=)
 
Re: Апрель круглый год.

Для начала.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    187,1 KB · Просмотры: 700
  • 2.JPG
    2.JPG
    196,8 KB · Просмотры: 711
  • 1.JPG
    1.JPG
    194,7 KB · Просмотры: 717
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Самые интересные(с козлопуками) , по видимому,специально оставила на потом :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Красавец какой яркий! Мой любимый тип лошади - с хорошей такой шеей, чтобы было за что ухватиться, компактный, кругленький, с сухими ногами! А масть вообще - нет слов.
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Ну какой же ладный конь! :)
Из какого-то светло-буланого червячка такой красавец вырос, здорово! :D
Принимайте в ПЧ!
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Мрак, я уже, честно говоря к козлопукам настолько присмотрелась, что для меня интереснее фотки, как раз где он не прыгает=))) но козлопуки будут.

Фотки выкладываю постепенно, потому что дома инет не оплачен, а на работе начальство палит :lol: так что, терпение наше все!

Anye, спасибо, очень приятно!! Я лошадь и выбирала по масти (как чайник=)) что хотела, то и получила. Даже не ожидала, что настолько буду довольна результатом.

Ugolek Добро пожаловать! А красавец еще продолжает расти=)

Итак, следующая порция.
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    199,6 KB · Просмотры: 640
  • 5.JPG
    5.JPG
    181,9 KB · Просмотры: 637
  • 4.JPG
    4.JPG
    189,6 KB · Просмотры: 646
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

:wink:
 

Вложения

  • 9.JPG
    9.JPG
    177,3 KB · Просмотры: 638
  • 8.JPG
    8.JPG
    211,6 KB · Просмотры: 635
  • 7.JPG
    7.JPG
    185,6 KB · Просмотры: 642
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Вот такую прелесть фотограф поймал, после того как окнь попытался по мне отбить и получил люлей :D :mrgreen:
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    216 KB · Просмотры: 658
  • 12.JPG
    12.JPG
    192,3 KB · Просмотры: 620
  • 11.JPG
    11.JPG
    199,5 KB · Просмотры: 644
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

...
 

Вложения

  • 15.JPG
    15.JPG
    200,1 KB · Просмотры: 625
  • 14.JPG
    14.JPG
    190,9 KB · Просмотры: 636
  • 13.JPG
    13.JPG
    184,4 KB · Просмотры: 706
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Пытаемся делать поклон.
 

Вложения

  • 16.JPG
    16.JPG
    202,9 KB · Просмотры: 649
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Вчера был на редкость позитивный день. Погода была отличная и я, задвинув работу (отгулы очень полезная вещь=)) Выдвинулась к коню. Захотелось совместить приятное с приятным, и поехала я на велосипеде. Обожаю велик! Доехала на электричке до Зеленограда, а там от станции до конюшни – кайф!!!
На конюшне было абсолютно пусто, что большая редкость. Коняжка радостно высунул морду в щель, в которой, как известно водится сахар. Накануне мы гонялись на корде, бегал хорошо, рысом с опущенной головой, даже галопом немного. В общем, работать опять только на корде смысла не было. Поборов собственную лень, поседлала малыша. Побегали на корде минут 20, покозлопучили, но не сильно активно, все-таки стала его почаще работать.
Потом пошли на плац. Села без проблем (до сих пор привыкнуть не могу))) Конь решил, что когда я ему хоть что-то говорю сверху, это знак того что надо вкопаться и ждать пока свалится сахар. Если сахар быстро-быстро не прыгает в рот, то за ним надо пятиться! Аррр!!! В общем, объясняла конику, что так делать не надо. Вроде понял, вроде даже пару кругов рысью без остановок пробежали. Попробовал меня растащить-высадить. Я решила, что мальчик он уже большой и разговаривать надо как с большим. Ну и поговорили. После второй попытки конь сдался и стал хорошим =))) Наверно еще сказалось то, что после велосипедной прогулки я была достаточно разогретая, но уставшая и терпеть его выходки не было сил и желания. Короче, мы замечательно покатались минут 20-30 и дошли до дома под верхом. Но самое главное я поборола страх работать с конем «безникого».
Поставила коня с «мыслью в глазах» в денник, думать. Сама пошла пить чай. Потом отчистила заклейки, закормила сахаром и отправилась крутить педали в сторону дома. По пути заехала в ЦСКА, посмотрела как коняжки на плацу бегают =) Получила порцию фоток себя в седле на Желтом (выложу попозже) и двинула домой.
На ближайшие пару недель я велотренинг выполнила=))
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Хорош конечка! :)
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Каие Вы молодцы! И поправились, и работаете, да еще все в яблоках и блестите :D шикарные одним словом :wink:
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

ЮНИ, Kiara Спасибо :mrgreen: мы стараемся. А яблоки - это да! Их чет очень много=)
 
Re: Апрель круглый год. Продолжаем заезжаться. Новые фотки.

Привет=)
У нас все отлично. Вчера садилась на коняжку, побегали. Со мной приезжал друг, последний раз он видел коня зимой. Посмотрел на нас и спросил "чего ты на коня наговориваешь". Я все говорю, что он такой-сякой-непослушный. А Димка сказал, что конь управляется и даже очень хорошо. Делали чуть-чуть галопчик. Он был такой скоростной, что наблюдающие могли бы подумать, что конь часов пять в прокате отбегал=)))) А мне понравилось=) Спокойненько так, размерено. Побегали рысом через палочки и т.п. В конце тренировки Дашка взяла меня на понт, верней дала морального пинка, и мы пошли шагать в поле!!!!!! Мы прошли вниииииз, потом по другой стороне пооооля и обрааааатно. Коничка умница! Шагал и почти не рвался! Разглядывал все по сторонам, но вполне даже спокойно отреагировал, когда увидел лошадь, идущую навстречу через поле. Я была на седьмом небе! Думаю надо такие вылазки делать регулярно. Глядишь, к середине лета и до речки доберемся=) .

Потом, после напряженной работы :lol: конечка был вымыт, первый раз в этом году. Сначала решил выпучить глаза и сказать, что мочалка его кусает, но волшебный пинок разрулил ситуацию, даже Керхер (которым Дима мыл своего железного коня, достаточно близко от нас) его после этого не пугал :D Пошли пастись-сохнуть. Я решила учить коня пастись на привязи=) Хотя, даже не предполагаю как этому можно научить. В общем, я прикинулась колышком. Ну пасется конь, пасется, наступает на корду. Первый раз дернулся, когда морду поднять не получилось, потом ничего, привык. А вот как быть, когда ноги путаются в веревке, я пока не придумала. Т.е. частично он выпутывается, конечно. А вот когда (зная наш балетный потенциал) веревка змейкой обвязывает все четыре ноги... :shock: Короче, будем над этим работать.
В целом, день получился теплый, позитивный и приятный.

А вот наконец-то фотки от Кати, нас под седлом. Не судите строго, фотошопом не владею, а качество некоторых не очень, но все же...
 

Вложения

  • IMG_7439.jpg
    IMG_7439.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 730
  • IMG_7442.jpg
    IMG_7442.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 701
  • IMG_7440.jpg
    IMG_7440.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 717
Сверху