Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо! ))
Катя, я не прибедняюсь, как постоянно говорит препод на рисовании - важно не скопировать увиденное, а ухватить некую его суть и выразить определенными средствами. У меня кошь получилось именно скопировать ) Но я по этому поводу не переживаю и не унываю - соусом только пробую в конце-концов! Тем же карандашом, углем и даже немного гуашью у меня что-то уже получается на занятиях ))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Кошка хороша - и в оригинале, и на портрете. )))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ну не знаю... А мне кажется, что тут "скопировано" как раз настолько "ее" выражение лица... Что я не очень понимаю разницу между таким скопировать и выразить суть)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Лена, Аня, спасибо! ))

Ммм, Аня, правда думаешь, что удалось поймать суть Ханубиса? :roll: Препод-то ее не видел, только рисунок... Если мне таки удалось нарисовать именно эту старую сварливую старую перечницу, а не некую кошь - я буду счастлива!! )))

А вообще это ужасное чувство вечной неудовлетворенности... Начинаешь когда рисовать и примерно половина работы готова, то все нравится, думаешь, вот неплохо однако получается, раньше так не удавалось. Но чем ближе к концу, то все больше хочется переделать на корню. Смотришь на рисунок - и ничего особенного в нем не видишь, какая-то детская мазня :) Сразу хочется браться за следующий, чтобы самой себе показать, что на самом деле можешь лучше, выразительнее, интереснее.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ну, я может не вижу именно ТАК ее суть)))) Но что это ее типичнейшая мимика, это думаю да, очень удалось))) Кмк, для плохо знакомого с животным человека это и есть поймать суть)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
Если мне таки удалось нарисовать именно эту старую сварливую старую перечницу, а не некую кошь - я буду счастлива!! )))
По мне, так ты очень точно передала вышеперечисленные качества кошатины :lol: Прямо во взгляде и в положении губ все читается)))

Ugolek написал(а):
А вообще это ужасное чувство вечной неудовлетворенности... Начинаешь когда рисовать и примерно половина работы готова, то все нравится, думаешь, вот неплохо однако получается, раньше так не удавалось. Но чем ближе к концу, то все больше хочется переделать на корню. Смотришь на рисунок - и ничего особенного в нем не видишь, какая-то детская мазня Сразу хочется браться за следующий, чтобы самой себе показать, что на самом деле можешь лучше, выразительнее, интереснее.

Просто ты за время прорисовки как бы "привыкаешь" к рисунку, и он для тебя отчасти "замыливается", а на свежий взгляд все очень даже прилично))) Мы же не знаем, что именно в итоге ты хотела получить. Для обычного обывателя - это уже что то невероятное))) А вообще, насколько я знаю, человек с настоящим талантом так себя и чувствует. Видит в своих работах кучу недостатков и с энтузиазмом берется за новую работу)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо, девочки! )
Мне, правда, важно стороннее мнение. А то от препода услышишь максимум "нууу... ничего так", а от мужа - наоборот, исключительно "очень красиво" :lol: Иногда так не хватает золотой середины! :mrgreen:
Таня, а у тебя случаем не худ образование? :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ugolek написал(а):
а от мужа - наоборот, исключительно "очень красиво"
Убила бы Вадима, если бы он посмел хоть как то намекнуть, что у меня что - то не получилось :lol: Поддержка и восторг другого человека заставляют заразиться энтузиазмом, раскрыться, попробовать новое... Просто необходимо! Муж у тебя - золото!)))

Ugolek написал(а):
Таня, а у тебя случаем не худ образование?
Не - не))) Мне для этого не хватает усидчивости и стабильности))) Все время жажду пробовать что-то новое)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Кать, кошка ооочень живая!!! Не знаю, есть ли в ней сварливость, но на фото ее даже у оригинала нет :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Спасибо, Жень! )
Таня, очень понимаю насчет неусидчивости - мне хочется попробовать кучу всего в одно и тоже время, а времени на всякое творчество совсем немного, не разорваться.

Вчера был ВОЛШЕБНЫЙ день - я съездила к Апрелю!! Не была у него с 8-го марта :shock: Саша заболел и вместе приехать мы не могли. Ребенка своим ходом с собой не потащишь, а оставлять супер активную Славку на больного мужа тоже нельзя, так что и сама я приехать не могла.
Но вчера звезды сошлись )) За компанию с Линой повисла на хвосте у соконюшенников и туда и обратно. Маша, Лена, спасибо огромное, что подбросили!
Ехала и представляла себе разобиженного и холодного Апреля. А оттаивает он ох как нескоро обычно, если обижен моей долгой отлучкой (мы несколько раз не приезжали по 2 недели и один раз 3 недели нас не было).
Так что на пастбище за лошадью я шла не без внутреннего трепета ) Подхожу и еще очень издалека кричу: "Апрель! Апрель!" Вижу, что тот поднимает голову и в недоумении вертит головой, потом, повернувшись наконец в правильную сторону замечает меня. Смотрит какое-то время, потом снова утыкается в проклевывающуюся травку. Наконец я подошла поближе к табунчику и метров за 30 снова позвала Апрельку, тот, косясь на меня, продолжал увлеченно выгрызать травинки. Ладно, думаю, сама подойду, виновата ж в конце-концов. Но тут у меня зазвонил телефон и я отвлеклась на разговор. Беседую и тут вижу, что Апрель отрывается от травы и быстро-быстро идет ко мне с видом "ААА, ты только не уходи!!". Такой зайчик!!!
Пришел, в глаза требовательно заглядывает, мол, давай выкладывай где шлялась. И видно, что и рад был бы сердиться, да только уже не может ) Пока шли обратно, я подробно доложилась как, где и почему, Апрелька благосклонно внимал :lol:
Елки-моталки, я еще не встречала такой лошади, у которой малейшие эмоции можно так легко считать по ее мимике. Настолько открыто эти эмоции выражающей. Очень интересно, останется ли он таким и дальше в ходе взросления? Или это это еще некое жеребячье состояние? Такая вот открытость, простодушие.
У Лины было много пациентов. Так что я успела все. Сначала Апрельку как следует пошкрябать (Удивительно - его месяц никто не чистил, но за исключением тонны пыли, лошадь выглядел так, будто его драили каждый день! Как и куда делась медвежья зимняя шерсть? Лошадь шеголял в легком демисезонном пальтишке и линялого волоса я собрала всего ничего.) Потом у коня был обеденный перерыв. Затем, выдержав положенное время позанималась на плацу.
Бегал Апрелька хорошо, старался и млел от похвалы )) Но к галопной части явно подустал (все-таки месяц работался только 2 раза в неделю, да и жарко на солнце было) и галопил уже кое-как. Но я все равно очень им довольна была. В конце залезла пошагать немного.
Намыла после занятия хвост средством, не требующим смывания (все-таки это мегаудобно), еще немного почистила коня, а тут и наша очередь на осмотр у Лины подошла.
Лина подтвердила мое наблюдение, что за этот месяц конь заметно вырос в холке (на мой взгляд он прям красавчиком становится :) ), но должен еще подрасти. Отрастил себе ШЕЮ. Зато теперь плечо смотрится сильно маленьким, так как оно пока расти не начало. Ну, ничего, будем ждать.
Переда ок, зада - скакалки и путовые стали суше, чем раньше, окрепли, ттт. Все-таки много-много движения каждый день на просторах позволяют Апрелю многое наверстать, ттт. Толстоват немного, надо больше бегать (надеюсь будет получаться приезжать хотя бы раз в неделю). В общем, все хорошо
После осмотра обработала лошадь спот-оном и отправила догуливать в табун.
А потом у меня столько свободного времени образовалась: я и щетки все перемыла, и шкафчик свой помыла и прибралась там и попону зимнюю на место убрала и просто послонялась туда-сюда, чай попила - весьма непривычно :lol: Обычно-то на конюшне я как в попу ужаленная, да и не дадут мне муж и ребенок на конюшне просто посидеть-пообщаться, все строго по делу, а потом живо домой ) Так что хоть мы и стоим на конюшне у Дениса уже год, я, мало кого из постояльцев знаю и еще меньше с кем из них больше чем приветствиями перекидывалась. И вряд ли получится это изменить.

Вроде бы это все. Безумно рада была приехать к Апрелю. Ощущение, что я его не месяц, а все три не видела. Соскучилась.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюш, привет! Очень рада за вас с Апрелькой! Он - прелесть!

А что за средство для мытья хвоста без смывания? Оно реально и кожу на репице очищает, не только волосы?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ира, спасибо! )
Средство вот такое http://www.barrier-biotech.com/product.php?pid=LW
Но в России его, к сожалению, нет.

Вообще это натуральная умывка для тела, без смывания. Я осенью Апрельку до холодов успела один раз этим средством помыть - просто супер! Промыл волос и кожу - ни пылинки, ни перхотинки не оставил. Ни намыливать не надо активно, ни тереть, ни смывать. В ведре развел, губкой лошадь прошел всю и все.
А тут вот решила хвост попробовать, он грязный безобразно был, в ведре его постирала и высушила без лишних хлопот.
Репицу им тоже можно, канеш.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ну, вот... Как что нужно - в России нет.((( Может аналоги есть какие? Проведу расследование...))))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

да, на мой взгляд - это ужасно, иметь лошадь, говорить "она моя", и при этом видеть её раз в месяц и знать, что каждый день её кормят, видят, убирают, общаются чужие люди :cry:
Я как подумаю. что меня это ждёт, содрогаюсь...

А чудо-средство ты по интернету заказывала?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Танюш, ну мы лошадь-то даже в регулярном режиме видели не чаще 2-х раз в неделю. Посему привычные. Хотя, конечно, месяц - это уже сложно оказалось, да.
Но у меня рука не поднимется сейчас поставить Апреля поближе, сменив условия на менее благоприятные для него, только потому, что мне хочется видеть его чаще. Ему в табуне очень хорошо, он стал таким довольным, умиротворенным, счастливым! Пусть наверстывает пока то, что должен был получить в детстве )

Средство нам по знакомству привезли. Наверное, можно и заказать.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Даа, всего-то немножко "не хотелось писать", а уже и весна закончилась, и лето прошло, вот и зима не за горами :) Писать до сих пор не сильно хочется, но дневник это или не дневник в конце-то концов?!
Мы с Апрелькой продолжаем пинать балду и на это у нас всегда есть в загашнике какие-нибудь отговорки - то конь ножку потянул, то солнечный удар у него, то у нас отпуск, то конь другую ножку стукнул, то седла нет. В общем, все что угодно лишь бы не ездить верхом! :lol:
Приезжаю, смотрю на него, общаемся - и этого мне достаточно пока. Славку катаю, когда вместе приезжаем. Славка довольна, конь весьма горд. Ее он слушает внимательнее, чем меня и прощает то, на чем меня бы попросил покинуть посадочное место.
Продолжает расти - куда?? зачем? Меня его рост уже довольно давно устраивает. Но у Апрельки на это, очевидно, свое мнение. Так что приходится все выше задирать руки для того чтобы нормально почистить серую попу.
Тут удалось подтвердить предполагаемый возраст Апрельки и его "назначенный" день рождения (мы когда его купили, решили считать, что день рождения у него в апреле):
В прошедшие выходные к нам на конюшню приезжал стоматолог Родольф Байи, о котором на проконях было уже столько восторженных отзывов. Что ж, доктор их более чем заслуживает!! Иначе как волшебником его не назовешь! :) Сделал 7 лошадей безо всякой спешки за час - электрорашпилем, безо всякой седации, в конце если надо было, немного доделывал ручным рашпилем. Как это было - хозяева заводили лошадей в денник, туда же заходил Родольф, забирал лошадь, хозяин выходил. Стоматолог снимал недоуздок, надевал зевник, засовывал руку по локоть вместе с рашпилем по локоть коню в пасть и жужжал там до нужного результата. Кони в это время спокойно стояли с выражением сдержанного интереса в глазах :!: Никаких выпучиваний глаз, вскидываний голов, прыжков по деннику, прорываний сквозь доктора - ничего! Ни у одной из 7 лошадей, среди который были отнюдь не только спокойные типа Апреля, а и вполне себе "сложные" лошадки, которые или пилились впервые, или никогда до того не пилившиеся без седации или закруток.
Апрель так меня и вовсе завел в денник, а не я его - настолько ему было любопытно, чего там делает дядя и чем и зачем он жужжит. И вот когда Родольф начал его пилить, Женя (переводчица) сказала, что если кому-то хочется уточнить возраст лошадок, то пожалуйста, так как он определяет его исключительно точно. АА!! Мне!!! очень хочется уточнить возраст лошади, на которую нет никаких документов и даже надежных свидительств о том, когда она родилась! Так что я попросила уточнить :) Ответ поразил меня, используя расхожий литературный образ, в самое сердце! Родольф сказал: "В апреле исполнится шесть!" В АПРЕЛЕ!! Вот так мы в апреле встретились с конем-без-имени, назвать которого решили Апрелем и условились считать др тоже в апреле,а через несколько лет выяснилось, что с др мы не промахнулись ))) (И значит, когда мы его купили, ему действительно было 2 года, как и предполагалось).
В общем, надеюсь, что Родольф Байи заезжать в Москву будет регулярно :) Очень рекомендую - большой профессионал и просто волшебник :D
180250054.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Апрель он и есть апрель!
Как назовешь, так и поплывет!
Рада, что ты проявилась :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Да ушш, Кать, что то ты запропала совсем!! Общественность желает почитывать про Апрельку!!! :)))
 
Сверху