Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катюш, у меня тоже телефон старенький, без наворотов, маленький, удобненький, а сколько раз он падал............... Не знаю что буду делать когда он перестанет работать.............


Апрелька задира, и так скромненько: " Друг, поделись пальтишком".
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Телефоном новым начала пользоваться, особой прелести не почувствовала пока. Ну, да, вотцапп, ну, да, нормальный интернет. Но мне пока это не сильно требуется, а вот навигация на сильном морозе страдает, в перчатках-варежках позвонить никуда не могу, мокрыми руками вообще бесполезно телефон брать. Во общем, смартфон мне не сильно отвратителен этот, но и не могу сказать, что в восторге. Середина на половину.

Апрелька дааа... Апрелька меня тут малость шокировал - малой заделался кроющим мерином. У них со Снежинкой эээ глубокие чувства :oops: "Сын
растет, сын растет" :roll:

А вот как вам рекламное описание конюшни?

Уютная, теплая конюшня предлагает свои услуги:
Прекрасные условия содержания Ваших любимцев:
- Сено 2 раза по 3 кг.;
- Овес 3 раза по 2 кг. (возможен индивидуальный рацион);
- Чистка ежедневно 1 раз;
- Прогулка в леваде 45-90 мин.


Просто чудесные условия, распрекрасные! :mrgreen: Так и хочется бежать в такую конюшню, теряя тапки, ибо где же еще лошади официально предложат ажно целых 6 (!!!) кг сена в день :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Дивное место! Наверное, очень привлекательное по цене? Ибо всё, что свыше 6 кг и 45 минут - за доп. деньги?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Цена для региона не маленькая. Всего, что свыше - нету.

Кать, есть специальные перчатки, теплые и симпатишные. Сроду не скажешь, что в них что-то вставлено. Да и стоят не вот тебе больших денег, как обычные перчатки. Очень удобно телефон в них пользовать ;)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

мой сын купил себе славные перчатки. на вид обычные с флисом внутри, а телефон на ура работает.
про конюшню ну... как-то не очень... :(
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Там вроде ни то ни другое... Хочешь доп сена - покупай и сама давай )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ой, а я смнялась, видела тоже рекламу про много левад. Вот много это одна на вроде 5-6 голов. И, они разные, есть маленькие дышательные, есть средние, а есть, не поверите, большие, аж 20 на 20. Я решила не напрягать фантазию, представляя маленькую дышательную....
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Надо будет пошуршать насчет спец перчаток, так хоть один недостаток будет побежден ))

Ань, а чего тут фантазию напрягать - дышательная она такая, чтобы лошадь могла там стоять, лежать, разворачиваться и ффсе ))) А, ну и дышать само-собой :) А-ля паддок.
Неплохая вещь, если только ей не заменяют выгул, говоря - ну вот же ваша лошадь стоит на свежем возрасте, так что все отлично. А зачем ей большая левада? Она ж там мало бегает. :?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ну иногда такое хорошо вместо выгула. Например при травме.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Это конечно! ) Я имею в виду случаи, когда зверю можно и нужно гулять, а ему предоставляют дышательную левадку. Мол, левадка же, на свежем воздухе.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какая дышательная? На 45 минут в день? :) На деле и того меньше.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Sara написал(а):
А вот как вам рекламное описание конюшни?

Похоже на анекдот :)) (особенно с эпитетами "уютная", "прекрасные" и т.п. :))
Вообще ни разу не анекдот, если
Olmek написал(а):
Всего, что свыше - нету.

Норма 6 кг сена - это такая на ипподроме в Самаре была когда-то. Давали 6 кг овса (каши) и 6 кг сена (но, правда, 3 раза в день по 2 кг, что на мой взгляд, более гуманно). И считалось - ничё, тип-топ. Бегали лошади на этих нормах, рекорды устанавливали.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Когда-то такая норма на всех конюшнях была :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Sara написал(а):
Когда-то такая норма на всех конюшнях была :roll:
Сейчас не на много больше 8-10 кг...ну где то 12
У нас 10, остальное за деньги
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Для ИНТЕНСИВНО работающей лошади (скачки, бега, пробеги - в сезон тренинга и выступлений, спортивный прокат под 3-4 всадниками в день, как это было принято в СССР и т.д.) действительно, больше 8 кг сена - уже получается перегруз и перерастяжение ЖКТ, ну как будет бежать-прыгать лошадь с сенным брюхом? Еда для развлечения - это не для них, им бы отдохнуть после работы, им не скучно абсолютно :mrgreen: Они и не съедят больше.

Для лошади хобби-класса. работающей очень условно 3 раза в неделю или вовсе неработающей, для кормящей и жерёбой кобылы такие нормы неприемлемы, конечно.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Pion-piolun написал(а):
Для ИНТЕНСИВНО работающей лошади (скачки, бега, пробеги - в сезон тренинга и выступлений, спортивный прокат под 3-4 всадниками в день, как это было принято в СССР и т.д.) действительно, больше 8 кг сена - уже получается перегруз и перерастяжение ЖКТ, ну как будет бежать-прыгать лошадь с сенным брюхом? Еда для развлечения - это не для них, им бы отдохнуть после работы, им не скучно абсолютно :mrgreen: Они и не съедят больше.

Для лошади хобби-класса. работающей очень условно 3 раза в неделю или вовсе неработающей, для кормящей и жерёбой кобылы такие нормы неприемлемы, конечно.
У меня конь несет ежедневные нагрузки, 7 кг концентратов, ну и сено...
Такое ощущение, что не конь, а пылесос, просто за один раз все проваливается...
Ну и гадим мы кучами нереальными, такое ощущение, что не в коня корм, либо прямая кишка :lol: все что зашло в два раза больше вышло :lol:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

На выходные было планов громадье. Ну, и как всегда - все заболели, в привычной последовательности: Славка, Саша, и я в оконцовке.
Выложу немного новогодних Питерских фотографий тогда что ли, раз уж про Апрельку нечего написать.
Наша елочка
179082738.jpg


Баба Яга :mrgreen:
179082734.jpg


179083223.jpg


179082741.jpg


Любимый парк. Всегда разный. Живой, таинственный, манящий, нежный, грустный...
179082736.jpg


179082737.jpg


179082739.jpg


179082740.jpg


179082742.jpg


179082743.jpg


179082744.jpg


179082745.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ура, наконец были у коня. Только когда его увидела поняла, как же сильно соскучилась...
Апрелька был сегодня мягким, довольным и гармоничным. Почистились: шерсть хоть и длинная, но ттт очень хорошая, даже и чистить особо не надо было - скребницей чутка, потом смахнуть и все. Ни перхоти, ничего. Блестит :)
Пошли на плац, Апрелька сначала ленился, но когда понял, что сейчас будет немного работы, а не просто моциона, как тут же взбодрился. Очень хорошо побегал, посгибался. Мы только входим снова в тренинг, так что много не просила, но то, что просила конь сделал отлично. В галоп поднимался мягко, почти сразу же, с правильной ноги в обе стороны. Сам старался скругляться и бежать внизу. Мне надо было только его поддерживать. В общем, будто и не было никакого перерыва в работе.
Так что, наверное, могу все же сказать, что галоп на корде Апрелька наконец освоил - не прошло и 3-х лет :lol: Хотя, конечно, учитывая все перерывы, не так уж и долго он устаканивался )
Славка как увидела, что мы закончили, сразу прибежала "кататься". Ха! Любишь кататься - люби и лошадку сначала отшагать, так что пошел ребенок с Апрелькой шагать :roll: Потом наконец посадила верхом, взяла Апрель-чана на корду и они немного побродили. Конь молодец - стоит уже памятником, когда Славка на него карабкается и когда слезает, несмотря на все ее неловкие телодвижения.
В довершении попилила копытки немного - вроде всего полторы недели, а уже есть куда рашпиль приложить )

А, да, сегодня примеряли вестерн-седло, нам его любезно одолжили. Расстроилась ужасно - совсем не подошла эта модель (а я так надеялась!!). Будем еще думать над вариантами.
 
Сверху