Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Какая зверушка хорошенькая!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Спасибо, Наташ )
А вот сегодняшние фото зверушки ))
h-302.jpg


h-303.jpg


h-301.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Оооой, Кать, какая же она клевая!!!! И вот на морде написано, что умная, да. Славка, наверное, на седьмом небе от счастья)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Катя, здоровья и счастья тебе и всей твоей семье, включая многочисленных хвостатых :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Спасибо, Аня! )

Так, пока лень не одолела, напишу-каа я что-нибудь про Апреля... Ммм...
РАСТЕТ. СНОВА. ГАД. :mrgreen:
Только я в декабре порадовалась, что вроде боль-менее холочка подросла и лошадь стала меньше похожа на кабачок, а больше на собственно лошадь. И что? Приезжаю после каникул, а попа ощутимо выросла :twisted: Перестроенный снова сильно. А ведь этому коню в апреле уже 6 (!) лет исполняется.
Такой вот дурик. Совсем меня не слушал что ли, когда я говорила, что люблю маленьких лошадок? :roll: :roll:

Хозяин конюшни сделал пропариватель, теперь каждый ЧВ может обеспечить своему коню пропаренное сено. Апрелька уже кушает )
Открыли бочку! Ура-ура! Только грунт, конечно, что утрамбовывать и утрамбовывать. Но это дело времени, уляжется.

Гуляли с Женей в Тропарево. С детьми и Васяткой :) Женечка, спасибо, что приехали!! И спасибо за чудесные фото!
0_db048_98ef6f0e_orig.jpg


0_db049_e608962c_orig.jpg


0_db04a_4c7f6e43_orig.jpg


0_db04f_86ea8a91_orig.jpg


0_db051_ea37ac6f_orig.jpg


0_db055_3616b47a_orig.jpg


0_db058_6d8b573d_orig.jpg


0_db05b_ab9c1521_orig.jpg


0_db064_f3e079c1_orig.jpg


0_db06e_8432735f_orig.jpg


0_db072_dcedbb63_orig.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Катюш привет!Фото то какие красивые!А Васятка просто прелесть,дворянки самые умные! Здоровья Вам!
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Настя, спасибо! ))
Васятка умная, да ) Команды понимает почти сразу, запоминает их. Другое дело, что ее щенячья натура еще не дает того уровня послушания, который бы мне хотелось :roll: Но думаю, что это дело времени )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Васятка улыбчивая какая)))) Кать, да, это щенячья непоседливость, потом повзрослеет - будешь с ностальгией и тоской вспоминать об этом времени)))
У нас Роська только на площадке собачьей себя сдерживал как то, в реальной жизни постоянно отвлекался.
Классно вы гуляете) Тоже хочу на ледянке покататься)))
Апрельку пофотай, оччень на него посмотреть хочется)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Ну раз фотками делиться не спешишь... :lol:
Смотри, что откопала))) 2013 год.


 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Ой, Танюш, спасибо! ))) Такой бегемотик, очень смешной! )
Вот приезжай лучше в гости и пофотографируй наших хвостатых!! 8)
А то я приезжаю, вижу свое серое лохматое круглое чудище и про все остальное уже забываю )
Вчера приезжали на конюшню всем зоопарком, то бишь семьей :mrgreen: Мне после таких выездов на следующий день всегда хочется отдохнуть :lol:
Привозили Наташу на очередную плановую корректировку расчистки ) В целом все хорошо, нюансы и косяки обсудили. Наташ, спасибо и ждем тебя снова!! )
Делаю Апрелю ингаляции (спасибо Лене за ингалятор!) с бактериофагами. В порядке экспериментальных исследований. Есть шанс, что спадут перманентно раздутые лимфоузлы. Посмотрим. 2 ингаляции сделали, остается еще 2.

Познакомила Васену с Апрелем. Конь был подчеркнуто деликатен и вежлив. Он будто демонстрировал мне:"Не знаю, что вы за зверя с собой притащили, но как видите - я много, МНОГО лучше его 8) ". :D
Собака сначала пыталась рычать на него, но спасибо роликам с Цезарем Миланом - было понятно, что с этим делать. Так что за вчера Васена вполне себе адаптировалась в конюшенным реалиям.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Васятка

Конь вчера весьма удачно попался Маше в объектив )
Это так сказать, чтобы не быть голословной относительно круглого волосатого чудища :lol: Который продолжает расти ))
Пригрелся на солнышке, дремлет
h-305.jpg


Лошадь-шар :mrgreen:
h-306.jpg


Васятка
h-307.jpg


Хрома, конечно, воспитатель великая! Собака у нее по струночке ходит, но ни разу не обиженная (зазря) :) Кошка правит властно, но справедливо :lol: И щена ей на самом деле нравится. Тут уже такое застала (кошка еще и курлыкала при этом):
h-308.jpg
 
Sara написал(а):

Такое впечатление, что за ним еще кто-то спрятался :mrgreen:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/sch ... /h-306.jpg
(попа как будто вообще не его!!! :))

АпрельКо задался целью расти))), назло всем Катиным уговорам и причитаниям. Попа стартанула вверх в январе. К лету видимо в планах достичь отметки 165))) в/х.
 
Да, говорю ж - растет гад! ))) И вверх и вширь. Но если вширь поубавится с весной, как они больше двигаться начнут на выгуле, то вверх уже все, не укоротишь ) Я ж высоты боюсь просто отчаянно, а ну как у меня голова будет кружиться верхом на Апреле? (зато какой шикарный повод появится и дальше не садиться на лошадь!) :mrgreen:

Цезарь Милан по кошкам, конечно, не специализируется ) Так у меня кошка сама прекрасно со всем разбирается!
Зато вот с конем благодаря роликам познакомились без истерики. Собака ж сначала начала рычать на него. Когда одергивания не помогли - уложила на бок и не давала встать, пока немного не расслабится. Апрелька в это время ее обнюхивал осторожно. Хватило двух раз )

P.S. А вот сегодня появилась абсолютно новая фишка в наших с собакой взаимоотношениях и я не знаю как на нее реагировать и что это вообще значит (У Цезаря такого пока не видела :) ):
на прогулке встретили компанию собак, из которых только одна была нам еще незнакома. И вот эта незнакомая - молодой, года 2-3, лабрик, стал с Васяткой носиться-играть. Ну, бегали и бегали. А потом он подустал и прибежал обратно в компанию и стал по очереди на всех людей пытаться запрыгивать, а-ля маньячить. Ну, вот как это собаки делают с целью доминирования. Попытался и на меня запрыгнуть, я его отпихнула и пшикнула. Тут примчалась Васена, вклинилась четко между нами, шерсть вздыбила и стала зубами клацать и как бы делать выпады в сторону лабрика (все это безмолвно совершенно, ни рыка, ни лая). Лабрик вокруг меня крутился с целью попрыгать снова, а щена как хорошая ковбойская лошадь его отсекала от меня, не подпуская. И вот это пару минут длилось, пока хозяйка пса не забрала на поводок.
Я если честно растерялась и не знала как отреагировать. И сейчас не знаю :roll: Это что было у Васены? Защита? Покровительство? Ревность? И как в таких ситуациях лучше действовать?
 
Васятка прекрасна, как же ей повезло!)
а что до вопроса - многие собаки так себя ведут, не пускают других собак к своим хозяевам. Я не разбиралась особо - ревность это или защита, или все вместе... Но на чужих могут и рычать, лаять и бросаться - не страшно так, но угрожающее)
А если в доме две и больше собаки, то обязательно чесать-гладить-играть нужно со всеми, иначе обиды, отпихивают друг друга и тп) Иногда на руках сидят вдвоем аж) тот еще цирк)
 
А вот размещу-ка объявление в дневнике )

Очень хорошее седло ищет ручки! ))
Продаю совершенно новое вестерн седло American Saddlery

Вот ссылка на него в магазине: http://www.horsesaddleshop.com/amer...untry-trail-ii-saddle-am940.html#.VRLye46jEVj
Характеристики седла:
- Размер Full QH (на широкую спину и средне-широкую спину)
- Размер по всаднику 16" (соответствует европейскому размеру 17,5"-18")
- Седло короткое с округлой юбкой, длина 25,5. Подходит для коротких спин.
- Ширина вилки 7"
- Ленчик Equifit . Хорошо подходит для лошадей с выпуклыми лопатками.
Цена 45 тыс руб, с подпругой (новая 36") 46 тыс.
тел.8-916-214-26-16, Катерина
dsc_0065-jpg.153742


dsc_0066-jpg.153743


dsc_0067-jpg.153744



И отличный войлочный пад (1") под седло. Б/у, 3000 руб.

dsc_0062-jpg.153740


dsc_0064-jpg.153741

Очень хорошее седло ищет ручки! ))

У меня, к сожалению, не было возможности примерки седла и оно на Апрелькину сложную спину не легло. Да и мало что бы вообще легло в принципе, плюс его продолжающийся рост и чуть ли не помесячные изменения рельефа спины ... :eek: Так что я в итоге приобрела безленчик Бэрифут, самую простую модель Шайен. Будем обкатывать - и седло и коня )))
 
Последнее редактирование:
Сверху