Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Вчера седло Бэрифут успешно прошло тест-драйв на Апрельке.
Катя поездила верхом и я тоже посидела... очень удобное. И седло и Апрель).
А вестерн красив.. жалко не легло на коня.
Если в следующие выходные будет солнце, то предлагаю по фотографироваться.
 
Нашла!
Апрель Сан)

0_108dad_8b54930b_-1-XL.jpg


0_108dbd_f0c1e601_XL.jpg


Игруны))

0_108dc4_9804c1a2_-1-XL.jpg


0_108dc5_b4f3f0dc_-1-XL.jpg


0_108dca_2eff0fee_-1-XL.jpg
 
Маша, спасибо! ))
Так чудесно обновила дневник! Я бы еще очень долго собиралась...
Жень, да, Апрелька чем дальше, тем больше проявляет свои тяжиковские корни )))
Много фото есть прикольных с лета, надеюсь, заставлю себя ими заняться и хоть что-то вставить.
А так, если коротко про лошадь : гуляет, играет. С октября занимается с берейтором два дня в неделю (плюс моцион конечно как и был). Ему явно нравится, берейтор наш им тоже довольна. Думаю, что вот как раз вовремя отдала Апреля в учебу - раньше был не готов (не смотря на возраст), ждать уже вроде как тоже не имеет смысла. А так он наконец перестал расти каждый месяц и успел после очередного скачка роста устаканиться. И психологически дорос тоже, а тож все жеребенок-жеребенком был )
В общем, довольна им очень ))
 
Немного летних фото )

Приезжала Наташа Olmek :)

WP_20150601_10_43_35_Pro.jpg
WP_20150601_10_57_22_Pro.jpg


Два ребенка
WP_20150629_17_03_42_Pro20150630022517.jpg

WP_20150629_18_54_43_Pro20150630022051.jpg


WP_20150629_19_34_14_Pro20150630020732.jpg


Апрелька кайфовал ))
WP_20150713_14_45_57_Pro.jpg
WP_20150713_14_46_13_Pro.jpg
 
Как прикольно здесь получилось. Как будто трок прям через лошадь пропущен. Или у вас там и правда в шкуре петелька специальная? Признавайся?




0_108dca_2eff0fee_-1-XL.jpg
 
Кать, а действительно, как ты ему так трок то одела)))), на всех фотках шкурка) ????
 
Хи-хи )) Просто замочек трока на Апрелькиной шкурке не виден, сливается )))
 
А вот расскажу в промежутке между фотографиями, как Апрель с берейтором знакомился :D
Мы с Владой договорились, что она с октября месяца его будет брать 2 раза в неделю. На корде работать, в руках, на вожжах, верхом - всего понемногу. Конкретной цели нет - просто развивать его дальше, давать ему то, что я уже не могу, балансировать, гимнастировать.
И когда я последний раз была у коня перед октябрем, я в середине нашего с конем занятия, предложила Владе подсесть на Апрельку. Чисто познакомиться.
Мдяя... В свое оправдание могу сказать только, что я не могла даже и представить, что катающий ребенка Апрель (шаг-остановки-повороты) и спокойно катавший несколько раз других людей (со мной в качестве кордового) может что-то иметь сильно против...
Влада только села на лошадь, как тот выкатил глаза:" А вы, девушки, не охренели ли??!!!" Берейтор попросила шаг, Апрель вкопался. Берейтор прикоснулась хлыстом, Апрель ответил козлом :eek: И дальше пошли прыжки, попытки обтереться об забор, козлы. Это было совершенно осознанное сопротивление, никакой паники или испуга. Все четко по делу :mad:
В середине процесса Влада сверху воскликнула:"Седло съезжает!" Блиииин! Я крикнула коню "Стоять!!", тот вкопался с видом "Да, седло это святое, конечно поправляйте" и спокойно дал нам подтянуть подпругу. Когда дело было сделано, борьба продолжилась o_O На самом деле, пишу я об этом гораздо дольше, чем оно все на самом деле происходило. Минуты через три беспорядочных метаний по плацу Влада сказала: "О, он починился!" :) Шаг-рысь-галоп-повороты и хороший отклик на шенкель. Будто и не было никаких прыжков в помине. Пару минут подвигала его еще и слезла.
А я пошла дальше моционить серого удода на корде. Ох, сколько же мыслей и эмоций отразилось на его морде. Сначала он обиженно дулся, примерно минут 5. Потом задумался о том, что же это было. Потом, видимо, нашел какой-то позитив во всем произошедшем, так как воспрял духом и здорово отработал на корде, выдав мне отличнейший галоп (а может, решив не искушать судьбу - а вдруг снова отдам его в руки миниатюрной, но неожиданно для него сильной девушке).

Больше Апрель такого себе не позволял. Они очень быстро нашли с Владой общий язык, коню интересно заниматься, я вижу его прогресс - он стал более сбалансированным, стал лучше работать задом, галоп еще больше устаканился и он все больше пробует тянуться на нем - у нас с ним все это получалось улучшать гораааздо медленнее. Ну и меня уже несколько раз катал и я даже поднимала его в галоп, что для меня психологически даже очень трудно, не говоря уже о том, что я 5 лет галопом не ездила уже. В общем, молодцы они с Владой! И это всего за два месяца!

А, ну еще могу сказать, что вот мы вроде чайники с Апрелькой махровые и занимались именно работой только в мои приезды (а последний год это 1 раз в неделю только, остальное чисто моцион) и тем не менее, берейтор нас похвалила: боковые лошадь знает, принимание, если хорошо попросить - может сделать (это все в руках), хорошо отзывается на шенкель и повод. Так что да, подготовка с земли - великая вещь. А уж когда с лошадью можно заниматься не один жалкий раз в неделю, а больше, насколько же это полезно! :rolleyes:
 
Молодец Апрель))) Один раз спросил, уточнил, точно ли правильно понял - и все)))) Уважаю таких прямых коней))
 
Повешу ка я нашу Студентку сюда.:)
Всем привет из Питера от Кати.

IMG-20151226-WA0001.jpg


В свою очередь Апрелька передает привет хозяйке
IMG-20151226-WA0002.jpg


IMG-20151226-WA0003.jpg
 
Маленький фотопривет от Апреля:)

IMG_3405-1.jpg


IMG_3406-1.jpg



IMG_3454-1.jpg


IMG_3455-1.jpg


Полярные кони прямо-таки получились:)
IMG_3463-1.jpg
 
Сверху