Армада-Ламбада

Анют, ты знаешь, температуры нет. Но этот насморк.... Слезы градом... :cry: :lol:
Но дела действительно делаются. :wink: Я вон за Флэш засела, разбираюсь потихоньку. Уже почти полностью одну из своих коняшек-анимашек обрисовала. Скоро и до анимации доберусь. :wink:
Еще я таким полезным делом занимаюсь как распечатка и прочтение-перечитывание статей НХ. Они у меня уже в две большие папки не помещаются! :shock: Надо будет еще одну достать. А потом я их в целую книгу превращу! :)

Фефа, Ира, впасибо. Ален, картина очень классная. А можешь мне ее в бОльшем формате на мыло выслать? :) А к вам в дневник я все время захожу. :wink:
 
Ой, Анька, какая ты счастливая! Я вот тоже дома сижу, но мне работать надо... :lol:
Классно, что ты во Флэше разбираешься :) А ты не могла бы тогда допереводить ту статейку с Экуусайта, которую начала?
 
Хех... Разбираюсь... Еще не совсем. :oops: :lol: Но, ничего. Все прийдет с опытом. :wink:
А статейку - переведем! :)
 
Ань,хочешь,я тебе вообще этот рисунок могу выслать? Ну в смысле живьём. Поездом передать или просто почтой.
 
Ален, спасибочки! Я была бы счастлива! :D

А вот тут я Гуся и Дарлика нарисовала... :)

Picture_Darl.jpg


Picture_Gys.jpg
 
Так, ну что... Чувствую я себя уже намного лучше, но все-таки до конца недели посижу дома. Я тут пока статьи перевожу и рисую... Ну, еще читаю. По школьной программе "Мастера и Маргариту". :wink:

Вот, очередной портретик - Тенек, он же Ковсар. :)

Picture_Tenek.jpg


Напишу немного о том, что я узнала про Армадочку. Вчера на ней ездила (так же как и сегодня) хозяйка кобылы, которую к нам недавно на конюшню поставили - Зазы. Я не помню как ее зовут. Но ездила она на Арчи на тренировку к ИИ. И они делали темпичную рысь и даже ноги меняли... Хм... :roll: :? Хорошо, что Оля успела мушдштук с оголовья отстегнуть.

А сегодня температура на улице подскочила, так что все улицы превратились в вены-реки... И тренировку отменили. Ездили в зале. (Мне вообще на кобыле в зале ездить не давали, говорили, что ноги у нее...). А девушка, которая вчера на кобыли ездила, сегодня ее в зале работала. Над темпичной рысью работали... Эх :(

Я так за кобылой соскучилась!!! У меня столько новых мыслей в голове накопилось! Я тут пока статьи переводила, очень многое из них почерпнула (Шерил Сьютор очень многое из обучения строит на опускании головы). Так что я уже жду не дождусь, когда к кобылке приеду. ПоНХшничаю с ней! И научу ее опускать голову по команде. Не просто, чтоб она давлению уступала, а чтоб по щелчку прям и опускала. А потом в отвлекающих обстоятельствах буду учить. Чтоб в любой момент на улице кобыль мне голову по команде опустила! :P

Ну, и надо будет продолжать приучение к прививкам! :)

В общем, меня распирает!!! Я к девочке хочу-у-у-у-у!!!
 
Анькаааа!!! Ковсар просто как живой! :D Вот этот его длинноносый немного растерянный вид.

знаешь, а это мысль - научить опускать голову по щелчку! Я вот только боюсь, что так ты с одной стороны расслабляешь лошадь, а с другой стороны (если не сработает) даешь ей отличную возможность пнуться... надо подумать на этот счет. Я вот активно разучиваю остановку одним поводом.
 
Ань,портреты такие классные. И правда,Тенёк как живой получился. Ты очень хорошо настроение передаёшь. Каждая лошадь очень индивидуальной получается.
Так, а ка мы поступим с портретом Арчи? Поездом выслать? А поезда прямые от нас к вам ходят, интересно?
 
Анют, я вот опускание головы как раз хочу применить для расслабления, когда Арчи начинает по сторонам глазеть и голову вверх с выпучеными глазищами задирать (Шерил Сьютор где-то рассказывала, что у нее был конь, очень на Арчи похожий по повадкам. Он в конюшне/деннике абсолютно спокойный и расслабленный был, а когда на улицу выходил - то весь напрягался. Так ей метод с опусканием головы очень помог). А если скакать лошадь хочет и растаскивает - то конечно же стоп кран. Который я на поле, кстати, уже пробовала.

Ален, я б очень рада была, если б этот портретик ты мне "выслала". Но насчет поездов я ничего не знаю... А может ты, допустим, летом в Москву на Эквирос приедешь... Я думаю, что летом на эту выставку точно приеду... :)
 
А у нас +10! :shock:
Все потекло-о-о-ооо! Шикарный грунт растаял.... Сегодня Нинуха на кобыли в лес ездила. Говорит, шо жи-и-ирная девка! Бочечка такая... :)
Вела себя вроде хорошо, молодцом держалась, собак не испугалась, в то время как другие лошадки... того...

Мне сразу вспомнилось, как мы от собак отбивались, когда по выставочным дорожкам ездили (я тогда разозлилась и очень громко на эту свору собак крикнула... Ну они все и разбежались). И еще, как мы с кобылой разхрабрились и взяли назойливого Макса на таран на плацу. Наверное с тех пор она к собакам намного спокойнее относиться стала.

Ну, на обратном пути (ездили они "К озеру"), то есть от озера, кобыль включила моторчик (ну если бы не включила, то это была бы не кобыль). А в остальном, молодец девочка.

На конюшню я наверное в понедельник пойду, потому как до вторника не дотерплю... :)
 
Представляете, мне сегодня уже снилось, что я на Арчи езжу... :)
Вот до чего разлука доводит....

А я тут все портреликами балуюсь... :lol:

Picture_Magnat.jpg


Это любимчик Асюшки - Магнат. :wink:
 
Ой, какой славный вышел!!!! Прелесть! Спасибо, что нарисовала!!! :D Ань, чего это ты разболелась там??? :evil:
 
Спасибо, Асюш! Да я уже того, выздоровела вроди... :wink: Сегодня выйду в свет! Может схожу на любительский конкур в "Авангарде" посмотреть. Там наши соседи-конкуристы прыгать будут... :) Асюш, пошли с нами. :wink: В 2 начало.
 
Ань, портрет просто супер. Про похожесть сказать ничего не могу, т.к. не видула оригинал. Но по нарисованности - просто замечательно. И хочу сказать, что у тебя очень заметен прогресс. С каждым разом всё лучше и лучше получается. Не останавливайся, а двигайся вперёд. Молодец!
 
Ууууу, разболелись тут... :wink: Надеюсь, что скоро все позади и ты встретишься с Арчи!!! :D И рисунки все отличные, молодец, Анечка!!! :D
 
Давай приходи, у нас весело...
У лошадей весна в полную силу вошла! :lol:
 
Фефа, спасибо! Очень приятно. Я пытаюсь... Только жалко вот, что с красками у меня проблемы.... В том именно, что красок то и нет.... Есть у меня старенькие "Ленинградские". У меня все акварельные рисунки ими и нарисованы. Но там с черной краской вообще проблема. Они так засохли, что плохо растворяются, комочками так и остаются... :( А где другие то взять? Я где не смотрела - все импортные, а там цвета - синтетика-синтетикой! Совсем ненатуральные...
Так что я все пока карандашиком...
Вот, кстати, еще рисуночек. Это Ахилл. Олькин любимчик. :)

Picture_Axi.jpg


Наташ, спасибочки! :D :D :D

Катя, я представляю, как сейчас весело будет... Завтра вон морозик ударит.... Грунтик замерзнет, так что ездить вообще негде будет...
Но меня завтра возможно не будет... Ну ничего, во вторник уже прийду... :)

А сегодня была я на этом конкуре любительском... МАНЕЖ... Как я соскучилась по манежу!!! :)
Высота была в первом маршруте до 80, а во втором - до 1 метра. Никто не упал... Хотя было 2 напряженных момента. Один раз у девочки повод отстегнулся, но коня очень быстро словили. А один раз другая девочка с неизвестных причин потеряла равновесие, перекосилась сначала в одну сторону, потом в другую... Но коня опять-таки остановили и она не упала.
А обычно на любительских соревнованиях летают только так!

Участников было довольно много, по сравнению с тем, что было всегда. А зритилей! Я очень удивилась, что на любительский конкур так много людей пришло посмотреть.

Был еще смешной момент с собачкой... Вызывают на старт всадницу, а за ней в манеж просачивается собака (видимо принадлежащая этой всаднице), и ее все дружно пытаются словить/вывести из манежа около 5 минут! :lol: А представьте себе радость людей на трибунах, когда эта собачка прибежала за своей хозяйкой и на втором маршруте! :lol:

Эх, единственное, что грустно, так это обращение некоторых всадников к лошадям... Как они лошадок лупили за закидки.... Причем предварительно проскакав пол манежа галопом... Ну если и наказывать, то сразу, а не чарез 10 минут... Ну ладно, я молчу об этом...

Что еще... Встретила я знакомую (раньше вместе с ней в "Авангарде" занимались). Она сейчас в Броварах (это рядом с Киевом) занимается. Лошадка у нее своя! :) Классно. А в Броварах манеж есть! Условия хорошие! Я так подумала, что если будет возможность, то я свою лошадку туда поставлю! :)
 
Сверху