Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
ЗдОрово, Оль! Поздравляю с качественным телевидением! У нас тоже Триколор, а то эфирка не ловит нифига.
Спасибо Ирин. вещь хорошая. но заразная. Вот сегодня свет вырубили. поэтому. я уже все дела переделала и у меня есть час времени на инет. пока батарейка на буке не разрядилась.
Лана(Аламейда) написал(а):
Я тоже когда-нибудь разживусь триколором. А то только 3 программы. :D
Светлан обязательно разживайся. зимой хорошо коротать длинные вечера.
Вчера весь огород прополола. а Слава обкосил. потихоньку накапливаю запасы на зиму концентратов.
Так же я. Бьянка и Серебрянный разработали новый маршрут.А Слава нас долго ждал на поле и был загрызен комарами . А в целом у всех все хорошо любовь. морковь. идиллия и главное долгожданное спокойствие :) . Теперь можно и расслабится. а все остальное. кроме животных подождет. торопиться не куда.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Бьяно написал(а):
Вчера весь огород прополола
Оль, да ты-герой! Для меня полоть-наказание :) А весь огород... :shock: это нереально :D
Бьяно написал(а):
А в целом у всех все хорошо любовь. морковь. идиллия и главное долгожданное спокойствие
Вот и молодцы! Так держать!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, да ты-герой! Для меня полоть-наказание А весь огород... это нереально
Я тоже не навижу полоть. для меня. это наверное сродни смертной казни :) .Ну я предпочитаю от плохого избавиться сразу. лучше день потратить и забыть.
Интернет вообще не пашет в последнее время. даже заходить не хочется. время забирает уйму.
Наш детский сад.

Большой костер из строительного мусора.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Интернет вообще умер. не одной фотки загрузить не могу.
Вчера очень экстремально сходили на поле. пошли втроем. Слава работал допоздна. Пришлось пробираться через чужие усадьбы. т.к по дороге идти с Серебряным опасно. он носится как псих. Серебряный чуть не сбил тетю Фаю. которая искала коров. потом мы летели от коров. которые прятались от оводов и тети Фаи в высокой траве. Коровы нас испугались и ломанулись от нас. как стадо слонов. а лошади испугались шума и ломанулись от коров. Потом нас напугала Жанна. которая самолично открыла дверь и нагнала нас на поле. шуршала она тоже страшно. Ну а в целом поездили хорошо. попаслись и т.д.
У меня началась ностальгия по Химкам. третий день снятся. уж и не знаю. когда выберусь. а так все по старому.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Бьяно написал(а):
Вчера очень экстремально сходили на поле
Бедный Серебрянный) Сколько вокруг конеедов :roll:
У меня тоже инет тормозит жутко( Я уже и звонила туда и заявки они принимали, обещвли проверить, почему вместо неограниченной скорости у меня 5 кБит в сек. :evil:
Оль, отставить ностальгию по Химкам! Будет оказия и съездишь, и к нам заедешь)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, как у тебя дела? Как твои лошадки поживают? Ты чего-то совсем пропала(
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, как у тебя дела? Как твои лошадки поживают? Ты чего-то совсем пропала(
Да интернет мертвый был. а дел невпроворот было.
Так все нормально. сделали навес для Фольца. построили вторую леваду. заготавливали сено. делали уборку в Хребтово. после укладки печки. ходили за ягодами. запасались варением и почти каждый божий день я седлаю Бьянку и заставляю наши толстые ЖЖ двигаться. Кошмар кобылу в галоп не растолкаешь. жир трест еле передвигается. На барьер рысью еле заходит. но прыгает зараза. лениво но прыгает. я тут маршрут хороший для нас раскопала с горочками. упражняемся. Мелкий бегает. дрессура наша дальше не продвигается. можно на тумбу научить заходить. но тумбы пока нет. а ДА. НЕТ и ЯЗЫК я учить не хочу. это Бьянкины команды. должны лошади в умение отличаться :) .
Может кто нибудь еще знает каким трюкам можно научить. поклоны мы двух видов изучили. ноги давать и щетку держать. тумба в проекции. Вот лежать я честное слово не знаю как учить.думаю не справлюсь и рано ему пока.
Серебряный в страной позе.

Бета моет лапы.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, рада, что у тебя все хорошо!
Бьяно написал(а):
а ДА. НЕТ и ЯЗЫК я учить не хочу. это Бьянкины команды. должны лошади в умение отличаться .
Я думаю, что команд -то не так много) Их просто не хватит на двух лошадей, если обучать разным) (кстати, тогда тебе Серебрянного не надо будет заезжать и учить понимать повод и шенкель :wink: )
Бьяно написал(а):
Вот лежать я честное слово не знаю как учить.думаю не справлюсь и рано ему пока.
Лежать-из поклона на две передних. А почему рано? :shock:
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, ты куда-то совсем пропала, хоть фоточек побольше выложи, посмотреть на вас:) Когда ты в Химки приедешь???? Мы на новую конюшню переехали! Вот к вам все собираюсь, никак не соберусь:(
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
(кстати, тогда тебе Серебрянного не надо будет заезжать и учить понимать повод и шенкель :wink: )
Почему Ир :) .
luna2007 написал(а):
Лежать-из поклона на две передних. А почему рано? :shock:
Там нужно полное доверие обеих сторон :) и полное умение с моей. а мы еще не доросли. Сегодня правда из положения полулежа я его уложила в деннике абсолютно. поглаживая. Он разлегся и расслабился.но вот ни чего с собой не было. что бы угостить. теперь буду ходить с сухарями везде и всюду. правда с карманами в в такую жару у меня проблемы. куда класть сухари не знаю :D .
А вчера этот козлик опять встал на свечу и задел меня копытом. я понимаю. это он так играет. но мне как то эти игры не нравятся. честно не знаю. как его отучать то. И вообще понимаю я после Бьянки лошадей в руках стала опасаться. надо заняться собой и заставить себя ни чего не бояться. но как то я раскисла. поправилась и обленилась. старость видимо :) .
lelia35 написал(а):
Мы на новую конюшню переехали! Вот к вам все собираюсь, никак не соберусь:
Ален поздравляю. расскажи куда. как нравится ли вам с Загой. вообще пиши. а то мне тут деньги не где класть на мобилу. да и не наболтаешь много. А так приезжай обязательно. поднимешь мне тонус и самооценку :) . научишь чему нибудь.например как свечки использовать по делу. ну боюсь я лошадей свечащих :) . наберешь кучу грибов и ягод. я тебе своих помидор еще дам. у нас там в парнике лианы и помидор.
lelia35 написал(а):
Когда ты в Химки приедешь????
Хочу в Химки очень.встретится. о лошадях поболтать. здесь не одного соратника нет. Но как появился Серебрянный прям не могу его оставить. за Бьянку я не волнуюсь. она умная и смелая. а он драчек доверчивый. смелый. но ума пока нема. сквозь левады проходит. на дорогу выскакивает и т.д.геморрой прям сплошной. но такой родной :)
lelia35 написал(а):
Оль, ты куда-то совсем пропала, хоть фоточек побольше выложи, посмотреть на вас:)
Не фоткаю я сейчас. инет фотки вообще не грузит. я обиделась на него и фотик забросила в дальний угол. Да и фотки все однообразные полчаются. люди одни и те же. места одни и те же и каждый день одно и то же. все депрессия на подходе. приезжай спасай :D мы тебя ждем.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Эй, подруга, ты давай там не депрессуй!:) Обязательно тебе выберусь в ближайшее время!:)
Мы переехали на Ярославку:) Ближний свет, конечно, но если знать пути объезда, по по пробкам не хуже, чем на дмитровке получается. Конюшню нашла случайно, это отдельная история, расскажу при встрече (без мужика тут не обошлось:)) А так мне все нравится, дороговато, конечно, для такой конюшни, там даже плаца нет! Но зато к лошадям отношение как к своим! И Дина там прижилась, они ей очень довольны! Там конюшня при частном доме всего на 8 голов, пока частных только три. Хозяева там сами и кормят и отбивают. В общем хорошая домашняя обстановка. Конюшня только построилась, еще облагораживать будут, но все по уму сделано!
Ну вот я к тебе приеду и нафоткаю!!!:)))
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Бьяно написал(а):
Оль, шутю я :D Конечно надо!
И да. Ты там не раскисай! Отставить хандру и поставить себе новые задачи! Надо придумать, чем бы заняться для разнообразия. Может ты зря фотик забросила?
Да и Серебрянный растет, меняется...
Бьяно написал(а):
Сегодня правда из положения полулежа я его уложила в деннике абсолютно. поглаживая. Он разлегся и расслабился
Вот это класс!!!!! Теперь в след. раз ему проще будет повторить)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Прямо много помидор? Молодцец какая.Домовито-хозяйственная.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Помидоры! В следующем году, если все срастется, я тоже посажу.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Лана(Аламейда) написал(а):
Помидоры! В следующем году, если все срастется, я тоже посажу.
Светлан давай сажай и что бы у тебя все срослась.
птуся написал(а):
Прямо много помидор? Молодцец какая.Домовито-хозяйственная.
Ларис помидор нормально. вообще огород дает свои плоды. надо. как нибудь сфоткать. не знаю только. как выложить :(
.
luna2007 написал(а):
Да и Серебрянный растет, меняется...
Да меняется и у меня развивается фобия. Честно трудно признаться. но я боюсь с ним ходить в руках и он это чувствует.и мне кажется я сама провоцирую его на свечки. как то не произвольно. остальное не боюсь. т.е сидеть с ним в деннике. заниматься. вот как не странно не смотря не на что с Бьянкой у меня особых фобий не развилось.Я писала где то выше. что это единственная лошадь. которую я не могу понять или дать ей определение. А вот теперь она мне понятна. а определение. она просто разная.
Люди у кого нибудь к чему нибудь был страх и если был. как вы боролись с этими фобиями. может. я просто много про ужасных жеребцов в последнее время читала и заразилась :) Или здешние события и жара на меня дурно влияют. во общем друзья я изменилась в какую то не правильную сторону. либо мне нужен психотерапевт :) . либо советы лошадников.либо я заточилась под таких. как Бьянка :)
luna2007 написал(а):
И да. Ты там не раскисай! Отставить хандру и поставить себе новые задачи! Надо придумать, чем бы заняться для разнообразия. Может ты зря фотик забросила?
Задачи. я даже не знаю. у меня теперь одна задача побороть свой стах. фотик может и зря. только фотки не грузятся. А мой дневник это мое хранилеще фоток. событий. рассуждений о моих лошадях. о других событиях. я так в основном вскользь могу сказать.
lelia35 написал(а):
Обязательно тебе выберусь в ближайшее время!
Да я жду тебя и очень жду. приезжай.
lelia35 написал(а):
Конюшню нашла случайно, это отдельная история, расскажу при встрече
Жду с нетерпением рассказа.
lelia35 написал(а):
без мужика тут не обошлось:))
:D
lelia35 написал(а):
И Дина там прижилась, они ей очень довольны!
Это здорово.
lelia35 написал(а):
В общем хорошая домашняя обстановка. Конюшня только построилась, еще облагораживать будут, но все по уму сделано!
Это просто замечательно. я за всех рада. молодцы.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Сегодня наконец то меня покинула меланхолия. все события не касающиеся моей конной жизни поутихли. груз чужих проблем меня покинул и я наконец решила привести свои мысли в порядок и заняться делами. Слава докладывал печку. а я занималась огородом. собрала часть помидоров. лук. огурцы.сбор урожая однозначно приятнее. чем посадка и прополка :) Помидоры.

Потом увидела тучу кабачков и решила сварить икру. три часа я потратила. на эту хню. а Бета ее опрокинула на пол. вскочив на стол. Я поняла. что больше я варить икр не буду ни когда в жизнь :)
Далее я решила разобраться с проблемами своего страха и решила. особо я не боюсь. просто не понимаю. происходящего.
Давным давно я как то написала в теме на Хорсах о своих проблемах о Бьянке и лучший ответ. который получила. был представить. себя лошадью. не могу я. худший- на хрен малолеткам покупать лошадей убивец . больше я темы не завожу :) А думаю. думаю. потом пробую. Вот и сейчас решила подумать. проблема моя в том. что в Серебряном. я искала Ромку. а он то не Ромка. дальше я перестала верить в себя. ну думаю у всех лошади. как лошади. все хозяева. как хозяева. а у меня психи. а я лох. Вот и Серебряный уже это прочухал мою лоховость и претендует занять первенство. в нашем тандеме. а нет. сегодня Слава тоже сказал. что парень и на него прыгать пытается и Ваня сын Славы признался в этом грехе. И вот я задумалась. причина понятна. жеребчик играет. а мы ему позволяем это делать. а потом пресекаем. Что из этой милой цепочки. надо вычленить. играть то он будет. а что ему еще делать. только что прочитала милую статью. о молодых лошадях выращенных в частных домах. распространены случай. монстрики в руках. надежны под седлом. хозяина в обиду не дадут. но и сами с него милого семь шкур сдерут. а что же еще. они всю жизнь с людьми играют. они с ними равны.один табун однако :twisted: Думаю Бьянка из этой серии. А второй Бьянки мне не надо и так слишком много :) Извините за отступления. так продолжу мои мысли. пресекать всякие игрища на мой счет нужно однозначно.ведь лучшей жеребец для игр. это мерин :)а лучшая кобыла. это кобыла не примеряющая на себя роль альфы :) а вот самое главное не давать позволять играть. А как мы даем. да просто. водим на длинном чембуре. можем побегать так. часто он идет. за нашей спиной. очень соблазнительно. для жеребенка. И вот вывод. водить только рядом. с какой стороны не важно и достаточно коротко. свечки если что пресекать. спуская одергивание чембура с небес. Работа. это работа. а развлечение это дрессура и беготня по полю с Бьянкой и собаками. вот там он душу отводит и с козликами и со свечками. А хлопками и криками с небес точно не спустишь. для них это игра. а там посмотрим что будет.
Сегодня Серебряный померил уздечку. она ему ну очень велика. трензель берет с радостью. а как же. взял. получил сухарь. вкусная штука. этот трензель :) . Померил ужасное старое. но безумно легкое скаковое седло. подпруга. ему тоже безумно велика. поэтому седло ему быстро залезло на уши. а потом на бок свалилось. но он испугался.но только чуть чуть и гордо ходил рядом с Бьянкой. как большая лошадь. ведь скоро ему полтора. не знаю кто как. но я не против заездки двулеток. просто все постепенно. Ох не знаю справлюсь ли я со всем этим беспределом. иногда думаю старая я .опыта мало. самоучка во всем. куда лезу. а иногда думаю есть еще порох в пороховницах.
Взрослая лошадь.

Вот вспомнила недавнюю историю на счет Бьянкиных игр.по моему не писала. Света описывала круги на Бьянке во круг бочки. как на фото. А Женя смотрел. тут он решил по играть и пошел им на встречу. с распростертыми руками и со словами Бьянка я тебя не боюсь. Когда Бьянка проезжала мимо он панибратски похлопал ее по попе. Бьянка вздрогнула от не неожиданности и фамильярности Жени. но путь продолжила. кося глазом на хама. Уже не знаю сколько она кругов намотала. ну точно не один. пока Женя попал в неловкую ситуацию. А именно он встал оперившись об изгородь бочки. Бьянка эту фишку просекла и видимо ее лошадиная душа возликовала от мысли о скорой расплате с обидчиком. Поравнявшись с Женей. она изобразила такой финт. резко встала. как она так умеет вставать я не знаю. один раз она меня тоже так зажала.Короче обидчик зажат между ней и изгородью. попа и грудь Бьянки почти в платную придвинута к изгороди. а обидчик находится где между изгородью и лошадиной талией и вроде не примят и вроде двигаться может. но путь отрезан на свободу. скажу честно сильный моральный прессинг. не знаешь что дальше будет. А дальше она трогается. отводит попу и прощальный удар ноги в воздух около Жени. но не по нему. Вот честно в глазах ее читалось такое превосходство и слава. нет Женя это я тебя не боюсь. а вот ты засранец должен бояться. кто больше тот и прав. История реальная. есть три свидетеля. т.е мы которые часто вспоминают эту историю со смехом. но если честно не смешно. Чегой то я сегодня расписалась. пора и честь знать :)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оля все получится и все наладится. Советов ни каких не дам, да Вы и сами все написали правильно.
Жереб он есть жереб. Страхи думаю у многих владельцев появляются. У меня были в какой-то момент
после покупки своего. Был случай (когда я увидела как его водят свечащего конюхи). Да и др случаи
касающиеся его воспитания. Находила хандра,казалось я ничего не умею. Но это я, а у Вас др опыт,
гораздо больше.
(А помидорки это классно,мои вот пришлось на даче все выдрать зелеными. Стали резко гнить.)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, я тоже не смогу тебе чего-то дельного посоветовать.
Знаю, что табун воспитывает превосходно, а вот человек, да ещё с небольшим опятом... Не знаю.
ТТут есть дневник Сенди про великолепного Гошу. Он тоже свечил и упрямился, теперь вроде все в порядке, но там конюшня большая (есть кому посоветовать, да и товарищ по играм у него есть).
Мое мнение такое: если играет просто как ребенок-повзрослеет пройдет, если поведение связано с гармонами, то мериновать его надо.
Решать, конечно, тебе.
И вот ещё что. Истинная правда, что нельзя брать неопытному частнику жеребенка. С понёчком можно справиться чисто физически, а вот с жеребенком от большой лошади, который рождается 25-50 кг...Только профессионал.
Поэтому желаю тебе, Оль, чтоб данная проблема у вс как можно быстрее решилась и чтоб в просессе этого никому не был причинен вред! Удачи!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, я тоже тебе ничего посоветовать не могу...сама даже со своей старой клячей не всегда справляюсь:) Но я вот думаю, что надо четко понимать, когда он просто играет, а когда пытается доминировать. И хоть я против избяения лошадок, но в воспитательных целях можно и двинуть хорошенько. только наказание должно быть своевременным: сделал что-то не то, сразу получил. Чтобы он понял за что.
А грибы у вас еще не пошли? У нас пока что-то нет..:((
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Присоединяясь к предыдущим ораторам :D могу сказать следующее: мне довольно часто приходилось заниматься коррекцией поведения собак. Так вот, почти 100 процентов случаев, связанных с агрессией в сторону человека вообще и хозяина в частности начинались с безобидного. Сидит маленький пусик над миской, рычит в сторону хозяина, а хозяин этим умиляется. Вырос пусик - нате получите. Скажу больше, очень часто, когда вижу такую картинку и пытаюсь рассказать хозяину, что потом будет, вижу, что слушать меня не хотят. Люди уверены, что в их конкретном случае этого не произойдет.
 
Сверху