Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Хех. Что-то мне напоминает это фото...

2586892.jpg


наверно вот это :D
2416565.jpg


А почему Серебряный недомерок? нормальный он вполне.
Красивые у вас там дома, особенно с резными элементами всякими. Всегда любуюсь.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Все, Оль, в конкур его! Сам подписался!
А они далеко убегают? И как соседи реагируют?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Аня & Миша написал(а):
Все, Оль, в конкур его! Сам подписался!
Да . да 100% напросился :)
Аня & Миша написал(а):
А они далеко убегают? И как соседи реагируют?
Ань не далеко до сенного сарая и обратно. :lol: А соседей у меня почти нет, а те кто есть ни как, сейчас зима, огородов нет.

Только что совершила прекрасную верховую прогулку, сначала на Бьянке с ней мы еще четыре раза прыгнули, потом на Серебряным с ним мы бегали по полям, его расперло на бег, а я особо не мешала, только заставляла пошагать порой. Переделала кучу дел, так как решила все таки в с субботы на воскресение двинуть в Химки.Так что если ни чего не измениться и все будет в норме, дуну в город за позитивом :-):

А сейчас фото морд и эмоций :-): .
Просящая морда. Дай хоть что нибудь.

Помощник в хозяйстве. Деловой и серьезный.

Ну очень деловой.

Ревность.

Явное недовольство и раздражение.

Возмущение. злость и чуть чуть удивления, что за хам.

И без комментариев.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

2601584.jpg

а вы его научите за водой ходить :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
а вы его научите за водой ходить :lol:
Это идея :D
Только что поездила верхом, замечательно, лошади вели себя прекрасно, хотя Серебряный опять мечтал побегать.
Сегодня я с ним увеличила маршрут и дала ему волю, хочешь галоп по прямым давай бегай, мне не жалко. только отшагиваться и рысить тоже будем. Попробовала завести на барьер, сама повод отпустила и взялась ручками за седло, пусть сам прыгнет, а за седло взялась, а вдруг резко станет, страшно :smu:sche_nie: Он пошел рысью, за несколько метров до барьера вышел в галоп и взял барьер мягко с запасом, еще прогалопил, плавно затормозил и потребовал сухарь в награду, так что молодец. На хорошей ноте мы пошли к дому.
А вот вчера он вел себя плохо козлил, пытался нагнать сани и вцепиться в них зубами, а так как я не давала,нагибал голову то козлил, в общем у меня чуть стресс не случился , но все таки мы договорились.
Вчера мы с утра съездили за сеном. еще кучу дел переделала. т.к собираюсь уезжать. Вечером рванули в лес за слегами и столбами, поэтому взяли бензопилу. Кое как с козлами и матюками доехали, я ослабила подпругу и закрепила повод и отправила есть сено, Бьянку привязала и дала тоже сено. Ваня пилил. я ветки обрубала, потом он носил столбы, а я слеги.
Бьянка стояла и мирно пожевывала сено изредка строя недовольные рожи, мол что там гудит.


Серебряный тоже жевал.

Бензопила как то не особо произвела на него впечатления, пробежался так эмоции выпустить и опять начал есть.


Но тут пролетел над лесом вертолет и мелкого ветром сдуло.

Носился он весело.

Подключил к своим игрищам собак.


Проводили улетающий вертолет.

И продолжили игру.

Бьянка заждалась.

Идет на зов , пора домой.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Конная зимняя олимпиада. Дисциплины "конный бобслей" и "бег с седлом по целине на 1000 м" :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
Конная зимняя олимпиада. Дисциплины "конный бобслей" и "бег с седлом по целине на 1000 м" :D
Да уж Кирилл и золотая медаль в кармане во второй дисциплине у Сера :lol: Но вместо медали старая шапка, да и то отняли, см.ниже :)
Сегодня был очередной насыщенный день, проспала Оля все морозы, теперь решила подвигаться.
Поехала я сегодня в Заозерье , захватив клещи, крючок и рашпиль, там у мужика кобыла не может ходить, падает. Конечно я не коваль, но хоть что то понимаю, захватила Ваню с халтуры в качестве мужской силы, фиг знает эту кобылу, я ее никогда не видела. И увидела вот такую няшечку, грязную, но толстую, русский тяжик, игреневой масти 4 лет. Добрая и позитивная.


Что у нее с ногами, задница конечно, подкована, а подковы намертво прибиты и сто лет не снимались, попа конечно. У меня времени в обрез, надо до темна сено привезти. Кобылу толком привязать не к чему инструмента
. что бы подковы снять нет, кобыла просто на задах стоять не может, подняли ногу а там жесть такая. Конечно она толком ходить не может, бедолага.

Зада с помощью подручных средств избавили от подков, клещами чуть чуть постригла копытный рог, еще она отвратительно держит ноги. Переда вообще ни как, берешь ногу , она ложиться на колено, мучить больше не стали не себя не кобылу, т.к переда менее криминальны были и она нормально стала передвигаться не падать. Договорились, что через неделю хозяин сам приедет ко мне с лошадью, привяжет к саням запряженными другой лошади и приведет, всего 4 км. У меня есть летняя мойка я ее вместо станка использую, т.к Бьянка отвратно зада дает. И там с чувством , с толком и расстановкой проведем эту апперцепцию и подрежем копытный рог, как ее вообще на такие лыжи подковали я и не знаю
Дальше съездили за сеном, я уезжаю, что бы Ване не бегать к сараю, то сани сена нужно привезти.
Потом с Серебряным побегали на корде и конечно же шапочка, сегодня он ее брал. но отдавать не хотел
Полет шапки.

Поднял.

Дай же.

Ну отпусти же.

Не отдам, мне она нравиться.

Пожеванная шапка вернулась хозяину, а Серебряный обиделся даже отвернулся, пришлось повод натянуть, что бы голову повернул и получил сухарь.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Вот блин, да, есть у них такой косяк. Я не могу отучить Снежка отбирать у меня недоуздок, когда я его ему надеваю. Пытается выхватить и поиграть. Но в целом привыкаешь к таким шалостям, все-таки он взрослеет и уже не так хулиганит.

У Вербы вообще было пробито заднее копыто, и довольно глубоко. Плюс набилось всякое фуфло, гл. образом глина и камушки, и зацементировалось. Спасибо девушкам нашим, без них я бы не справился, у меня при всем желании не тот уровень :| Берите кобылу себе, будет Серому табунчик 8)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Эту кобылу мужик недавно купил у цыгана. Отдав за нее свою невысокую, но молодую кобылу серой масти ,плюс 50 тыс,плюс барана. Я думаю меньше, чем за 90тыс. он мне ее не отдаст. У меня таких денег нет, да и двух лошадей мне пока хватит, их же надо работать :) ,а не только кормить и чистить :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьянка как настоящая гужевая лошадь- работяга :wink:
Один Серебрянный, как ветер в поле- носится:)

Жуть копыта лошади:( неужель хозяин не смог снять подковы сам?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ой, Оль, давно у тебя в дневничке не была, работы навалилось - не успевала ни к кому особо зайти. Теперь вот сижу наслаждаюсь фотками и рассказами. Здорово, особенно фоторепортаж, вот даже на душе теплее стало, такой позитив. Серебряный с ведром уморил :) - вот уж действительно помошник.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

HelenaD# написал(а):
Ой, Оль, давно у тебя в дневничке не была, работы навалилось - не успевала ни к кому особо зайти. Теперь вот сижу наслаждаюсь фотками и рассказами. Здорово, особенно фоторепортаж, вот даже на душе теплее стало, такой позитив. Серебряный с ведром уморил :) - вот уж действительно помошник.
Лен спасибо, ты не пропадай заходи и у себя пиши почаще.
Irina_SPB_79 написал(а):
Какие просторы у вас
Это да, есть где погулять :)
k@sta написал(а):
Бьянка как настоящая гужевая лошадь- работяга
Один Серебрянный, как ветер в поле- носится:)
Да уж прямо какое то не равенство :) , ничего он в седле чаще работает.
k@sta написал(а):
Жуть копыта лошади:( неужель хозяин не смог снять подковы сам?
Оксан ,он какой то странный, он первый раз увидел, как лошади ногу можно поднять и обработать, но он слушает и это уже хорошо, может посмотрит и будет своим так же делать. а так он лишние стамеской обрубает, как по старине топором обрубали и все. И подковы он сроду не видел, цыган сказал, сами отвалятся, вот он и ждет у моря погоды, что уже лошадь ходить не может.
А я тем временем приехала в Химки и отрываюсь :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль с приездом в "цивилизацию" :D
Если вдруг надумаешь в наши края заглянуть, то вэлкам :) правда
я по прежнему пока без машины и добираюсь к коню с кузьминок.

Про "шапку" рассказ оч понравился :lol:
А подкова стертая жуть, не видела еще такого :shock: Надеюсь мужчина глядя на тебя поймет как надо и чего низя.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Надь спасибо и спасибо за приглашение, давай уж в следующий приезд, когда погодка получше будет, я в апреле приеду и напрошусь к вам в гости, если можно будет.
А с машиной долго ремонт у тебя уже, что говорят скоро ли уж вернут ее тебе?
А я сегодня исколесила столько магазинов и на мою машину литых дисков просто нет, по инету придется заказывать. Зато ремнем генератора разжилась, задолбал орать, как бешеный. Но в сервис лень гнать, на месте доеду, погода наладиться сама поменяю, все, что то у меня голова болит, такой снег валит. на пол часа машину поставил, пока в магазин сходила машина превратилась в сугроб :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Какая милая лошадь!!!
Не надо ехать так далеко, чтоб найти умных людей со словами "само отвалится". У нас такое в Москве было =)) Так что нормально. Я тогда ваще была лошаЛох и слушали таких идиотиков)) Ну ниче. Сделаешь ей ножки - кобыль спасибо скажет))
Третью даже не знаю и зачем она тебе. Проще ездий за деньгу или просто так делай ножки ей))

Чет ты ваще пропала. Читать нечего((( Тут и так тухляк на проконях, так ты еще пропадаешь)))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Irina_SPB_79 написал(а):
Мы зовём его Маздозавр!..
Какой четкий, супер.Надо же так было машиной долго не пользоваться :)
M&M'c написал(а):
Чет ты ваще пропала. Читать нечего((( Тут и так тухляк на проконях, так ты еще пропадаешь
Марин я болель, постараюсь не пропадать.
В воскресение я вернулась, ну как вернулась относительно нормально вернулась. Если снегопада и ливня нет, то тогда будет туман и какой туман, видимость наверное метра три не больше. Вот так и плыла как ежик в тумане после Сергеева Посада . Приехала в 5.00, пока разгрузилась, убралась. пора лошадей выводить. легла спать в 11.00, нормально я спать ложусь. Встала в 14.00 и поняла сегодня. т.е вчера я делать ничего не буду, горло болит. чихаю и сопли пузырями, до здравствует простуда .
Ну в общем поела, лошадей загнали и дальше я спала.
В понедельник я поняла. что дрова не убраны , сена нет, лошади грязные, в горнице стоит сундук который требует, что бы его разобрали, что бы позже забить его зимней одеждой и еще от левад кучу досок образовалось.
Вот этим мы сегодня с Вантусом и занялись, самое смешное, что все сделали, но вот снег почти растаял. Так кое где есть конечно, но и проталин уже куча. Вот хочу я на санях по снегу за сеном съездить, пытаюсь завести кобылу в оглобли, она обычно туда сама залетает.А сейчас встала и в оглобли заходить не собирается, смотрит на меня так, мол ты Оля совсем куку , на улице уже травка и ручейки,какие сани :shock: . Если бы была у нее возможность она бы у виска покрутила копытом. Кое как запихнула ее в оглобли, она еще долго сомневалась и даже сено из рептуха не ела во время запряжки, только очень на меня смотрела подозрительно. наверное крыла она меня в душе трехэтажным или думала где бы хозяйке психиатра взять :) .
Но мы съездили, правда путь проложили другой, там где снег остался, съездили вполне удачно, а на Серебряном я поездила верхом. Пришла домой и поняла, что мне очень не хорошо, вот выпью таблетки и буду валяться.
Какая то черная полосочка у меня. Так как я не выздоровею ни как, болезнь плохо отражается на моих способностях, в частности на езде .Во вторник ездила на машине за сеном, забила я ее очень сильно в заднее стекло не фига не видно, а в зеркала не особо четко я понимаю расстояние до предмета, тем более этот предмет(столб), так стоит под углом, ну в общем когда я сдавала назад, то об столб грохнула бампер. Бампер обиделся и треснул и даже потерял кусочек пластмассы, а бампер на эту машину не дешевый .Буду ездить пока с таким, конечно это и не эстетично, но что делать.
Так же решила с Серебряным в среду по таким слегка поднятым клавишам побегать, их было то две штуки, сначала он нормально прошелся, пробежался. Потом чего то задумался в ногах запнулся, носом в землю уткнулся ,а я оказалась у него на шее, Серебряный жив и здоров, я даже не упала, но что то с ногой. Как то я пытаясь удержаться, потянула мышцу на ноге. Дальше я даже не могла его высылать и вообще шенкель прикладывать, просто отшагала его тупо не двигая своими ногами и слезть не могу. Хорошо Ваня был поблизости и помог мне спуститься, теперь еле хожу. Что за хня, как я так умудрилась, вот же задница :evil:
Фото Ольса, который опять приехал на воспитание.
Ухи.

Думу думаем, как докатились до такой жизни.

Крепкие объятья.

Еще Ольс

И обнимашки.


Еще лошади на днях сбегали, Ваня видел их на поле и пошел туда искать, взяв фотик, а я решила посмотреть у сарая, короче я их там и нашла. Крикнула и мы гуськом я Серебряный и Бьянка двинулись к дому, жаль не было фотика снять эту процессию. Потом я привязала Серебряного и пошла искать верхом без седла на грязной Бьянке Ваню. Нашли он нас пофоткал.


Моя манера езды на Бьянке раскорячев ноги, как я только не падаю сама не знаю .Но все время ездить прижав шенкель не могу у меня ноги начинают ломить, ее широкая спина не для моих коротких ног. Так что думаю нормально сидеть на ней я никогда не научусь, какие то ноги у меня не правильные видимо.

Дальше я даже несколько раз прыгнула с рыси, она не любит по такому мягкому рыхлому снегу скакать, а вот прыгать любит .
Странно всегда еле еле поднимает ноги над препятствием, никогда не прыгает выше чем есть барьер, но фактически никогда не задевает, вымеряет все до миллиметра.
На меня просьба не смотреть, я держусь за гривку и думаю. как же прыгнуть правильно, а получается еще хуже чем было , но у меня сейчас вообще во всем кризис начался.


Потом почистила и оседлала Серебряного.

Рысим .

Галоп.


Потом думаю дай попробую прыгнуть,снег мягкий, грунт такой не плохой. Вот на препятствие он высылается охотно, идет галопом.

Прыгает выше препятствия, но ноги его, он еще как раскорячка, хотя что я хочу мы с ним третий раз в жизни под верхом прыгаем. Как бы нам шпрингартен бы сделать и главное где . На свободе конечно хорошо бы напрыгать, на леваде мы конечно тренируемся, но это не то. И прыгает, спиной очень выбивает с Бьянкой не сравнить, та прыгающий диван, зато галоп у него намного мягче. Сидеть легко.

Вот еще прыгнули, получше и хватит, молодой он еще мне кажется для таких упражнений, мне сейчас в радость, то что он просто охотно идет на барьер, так что на хорошей ноте мы закончили. А так самой учиться и учиться техники прыжка, знаю я конченный колхоз, но так хочется научиться и пройти легкий маршрут на 60-80 см :)

Сегодня решила на все забить и просто полежать в кровати, а то может завтра Эля приехать, а я хромая и больная, ей же захочется верхом поездить на Бьянке, ей компания нужна будет. Кстати полежала, дома убралась и чувствую себя лучше. Спасибо Ване с лошадьми он позанимался, погонял Серебряного. а Бьянке особо и не надо, сама слегу выдвинула и погуляла на свободе :)
 
Сверху