Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
О :) вы появились :) очень рад слышать новости.
Такое милое пробуждение в компании животных :)
Irina_SPB_79 написал(а):
Здорово, Оль! Я соскучилась!
Спасибо :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

С возвращением! А то я уже начала волноваться))
Ох! Молодость.... - время авантюрных поступков! Прекрасное время! :D
Очень позитивная фотка с пробуждением))))
Мы читая твои посты дружно научимся чинить машины :mrgreen: Какой полезный дневник))))
А Серебрянный - прям горный сайгак :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оля в который раз говорю: Элька прекрасна!!!!!!!

С возвращением!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Аня & Миша написал(а):
Оля в который раз говорю: Элька прекрасна!!!!!!!
Ань спасибо огромное, передам.
M&M'c написал(а):
Мы читая твои посты дружно научимся чинить машины :mrgreen: Какой полезный дневник))))
M&M'c написал(а):
С возвращением! А то я уже начала волноваться))
Марин спасибо огромное.

Сегодня поездила на Серебряном, просто и чуть чуть свободно по полю и на корде нас Ваня подержал. мы там ровные вольты делали. А Бьянку начинаю после недельного отдыха. т.к прихрамывала вводить в работу, просто пошагала минут 15 без седла. Нога гораздо лучше, ну так чуть чуть прихрамывает, почти не заметно, так что меня радуют, что она не сильно ушиблась, все нормально.
Еще фото.
Овцы.

Бьянка.

На фоне солнца Серебряный.

Смешарик.

На поле.

Зимняя радуга.

И еще поля.




И сегодня от нечего делать.
Это что такое.

Бери.

Взял, ну молодец.

А теперь давай , браво.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ой, здорово как, сам хлыстик подал хозяйке :) , я помню от Пончуковского такого месяц добивалась :) , зато когда получилось - радости не было предела.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

HelenaD# написал(а):
Ой, здорово как, сам хлыстик подал хозяйке :) , я помню от Пончуковского такого месяц добивалась :) , зато когда получилось - радости не было предела.
Лен ну он тоже к этому не сразу пришел, сначала мы несколько раз с земли давали мне его :)

В Четверг сказала, что мне скучно, в пятницу было весело. Только решили за сеном съездить, шестерка умерла абсолютно, ладно поедем на одной машине, только собираемся выходить, Серебряный начудил. Солнце светит ярко, жеребцу весна в голову ударила. Ну леваду , которая выше 150, он прыгать научился, когда лень прыгать, он вынимает среднюю задвижку и пролезает между верхней и нижней задвижкой и гуляет. Сегодня опять вылез, ладно вылез и вылез. Кобыла грелась на солнышке, упершись попой о леваду. Сия картина, парня очень заинтересовала, да что там заинтересовала, вынесла ему мозг на проч. И он издав боевой клич Хе-Хе-Хе, кинулся к кобыле, но о леваде то он не подумал, в итоге он со всего разбега лег на леваду. Кобыла конечно умная, попой покрутила и отошла, а жереб вместе с задней стенкой левады можно сказать лег у ее ног :twisted: . Она еще завизжала на него, помахав ножкой, тут еще мы разъяренные к жеребу побежали. Конечно весь романтический задор у него ушел и он с этим задором тоже ушел целый и невредимый, куда подальше от нас, а вот мы остались приколачивать упавшие слеги.
Скорей бы весна, надо срочно леваду переделывать, а то на ладом дышит. Ну пришлось их загнать для спокойствия по домам, а мы поехали за сеном, проехались без приключений.
В субботу шагала на Бьянке, а на Серебряном практиковала подъемы в галоп с рыси и шага, он в отличие от меня отлично справился с задачей.
Фото с четверга.
Солнце запуталось в дереве.

Я и Бьянка выгуливаем Серебряного.


Ну ты где застрял. мы уходим.

Стойте, погодите, я лечу.





Сегодня пошла загонять животных , сделала несколько фото и Серебряного погоняла. Правда пасмурморно, но кое что удалось заснять.
Еще шарики.

Напрыгивание через леваду, только Ваня успел верхнюю планку выдернуть, как сарванца ветром сдуло.


Полет над оглоблями.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

:lol: Ну Серебрянный! Ну конкурная лошадка!!
А Бьянка такая зимой большая и пушистая))) Мне она зимой очень нравится))))))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
Ну Серебрянный! Ну конкурная лошадка!!
Кузнечик, достал прыгать через леваду :)
M&M'c написал(а):
А Бьянка такая зимой большая и пушистая))) Мне она зимой очень нравится))))))))))
А мне летом. она потоньше и масть светлее :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

достал прыгать через леваду
а че, мы такое делали, только, как правило, цели достигали 8) :lol: Недавно к знакомой перепрыгнул, ничего, повыгибался, тут подоспел и я. Главное, парень веселый, его плющит, значит, живем :D И здорово, что вы раскрываете природный, так сказать, потенциал башкирской лошади как конкурной 8)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
И здорово, что вы раскрываете природный, так сказать, потенциал башкирской лошади как конкурной 8)
Да должен же у них быть какой то потенциал, у этих башкиров :) .
Хотя по моему они вообще большие таланты, только их мозг и энергию, постоянно нужно в нужное русло направлять.
Сегодня, Бьянка уже в полной форме, поэтому прошлись с санями до сарая и немного привезли сена.
С Серебряным чуть чуть после позанимались на корде, чертовски не удобно в валенках и таких перчатках дутых, я долго не могла угнездить ноги стременах, а руками взять нормально повод, но зато тепло.


Позанимались с бичом на предмет возьми, отдай.



Усложнили заду с перчаткой.

Ну как то так пока:-):
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ого. :shock:
Оль, а эти команды ты как-то специально разучивала с ним? Или он сам допёр?
 
Стих))

:D

...В деревне жизнь полна экстрима,
Но если друг гривастый есть,
Он мигом утомленье снимет,
А также всяческую жесть.
В оконце с пестрою резьбою
Просунет морду поутру -
И ты становишься собою,
И сразу миришься с судьбою,
Идя по зимнему двору...
Навстречу куры и собаки,
А также овцы и козлы.
И где-то здесь зимуют раки,
Законопатив все углы.
А велеть ли нам Ивану
Кобылку бурую запречь?
Но он вставать не хочет рано
И по-суровому отжечь.
Но время - деньги в этом мире,
И нужно в сани залезать...
Зачем весь день сидеть в сортире,
В носу на печке ковырять...
И вот по утреннему снегу
Везет нас бурая кобыль.
А рядом жереб, полный неги,
Взметает снеговую пыль.
И под копытами влюбленных
Сугробы плавятся вовсю...
И вопли галок охмуренных,
И сопли мерзлые в носу.
Люблю тебя, моя деревня,
Ты не стареешь не фига.
Живи в мечтах моих напевных -
Ты сердцу вечно дорога!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Серебряный молодчина - скоро так и по хозяйству научишь помогать - "подай, принеси" :) .
FreeStyle, ваши стихи восхитительны, всегда вызывают искреннюю улыбку и подъем настроения, как бы низко оно не находилось :D .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

HelenaD# написал(а):
FreeStyle, ваши стихи восхитительны, всегда вызывают искреннюю улыбку и подъем настроения, как бы низко оно не находилось :D
Поддерживаю, супер, очень понравилось,браво.
Вот только утром это я не люблю вставать :oops: , для меня это пытка, т.к что разжигает меня к вечеру отжигать :D .Так что у меня Ваня, как утренний конюх отжигает :) за что ему респект и уважуха, а я вечерней конюх, коновод и т.д .
HelenaD# написал(а):
Серебряный молодчина - скоро так и по хозяйству научишь помогать - "подай, принеси" :) .
Это идея, хотя боюсь он мне будет только мешаться, с его видением помощи в хозяйстве. Я до сих пор вспоминаю Оку без зеркала :D .
Летучая я написал(а):
Ого. :shock:
Оль, а эти команды ты как-то специально разучивала с ним? Или он сам допёр?
Лен он тащил все в рот в том числе и меня, щелкать по носу или монотонно отодвигать его нос мне надоело, вот я ему даю щетку или хлыст, пока его чищу или седлаю, говорю бери, он берет и начинает с предметом играться, потом отдай, даю сухарь, потом другой предмет. А потом думаю дай попробую сверху, сказала бери он взял. пока не большая проблема возникает с отдачей
, т.к он не всегда понимает, от куда прилетит рука с сухарем и иногда увидев сухарь не с привычный стороны, может уронить предмет от удивления :) Поэтому сначала я тянусь забираю предмет, с бичом и хлыстом проще, берешь за кончик, тянешь, он мордаху поворачивает и получает сухарь, а вот с такими предметами, как перчатка труднее, но мы только начали :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяно написал(а):
Лен он тащил все в рот в том числе и меня, щелкать по носу или монотонно отодвигать его нос мне надоело, вот я ему даю щетку или хлыст, пока его чищу или седлаю, говорю бери, он берет и начинает с предметом играться, потом отдай, даю сухарь, потом другой предмет. А потом думаю дай попробую сверху, сказала бери он взял. пока не большая проблема возникает с отдачей
, т.к он не всегда понимает, от куда прилетит рука с сухарем и иногда увидев сухарь не с привычный стороны, может уронить предмет от удивления :) Поэтому сначала я тянусь забираю предмет, с бичом и хлыстом проще, берешь за кончик, тянешь, он мордаху поворачивает и получает сухарь, а вот с такими предметами, как перчатка труднее, но мы только начали
Понятно) ну давайте, развивайте начинание)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Летучая я написал(а):
Понятно) ну давайте, развивайте начинание)
Будем стараться :D .
Ну у нас как всегда одно и тоже лошади и все :-): , мороз крепчал. ну на фиг верховые прогулки, пусть сами гуляют, сегодня было во общем как всегда.
Бьянка уже размотала все узлы и ждала меня вне левады.

Недомерок конкурист совершил свой коронный побег из левады. Полет

Приземление.

И побежали носится.





Набегавшись ждали уже меня с вкусняшками и ужином у дома, ну и все.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Какие они у тебя самостоятельные!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ага)) У меня такая собака была. Просто открываешь дверь - она уйдет утром погулять, сходит на рынок к мясной палатке. Приходит через час сытый и выгуленный. Целый день спит и вечером опять гулять.
Очень выгодный пес! У нас по сути в семье все такие самостоятельные)))
Кот был. Он в толчок ходил по нуждам. Так вот пойдет к соседям через балкон. Поспит, поест у них, в туалет сходит. Нигде не гадил. Если дома не могли найти, ходили у соседей искать))) Такой общий кот :mrgreen: :mrgreen:
Лошадь у меня тоже самостоятельная, кстати)))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Irina_SPB_79 написал(а):
Какие они у тебя самостоятельные!!!
Это да не отнять.
Марин не фига у тебя животные были :) .
Фото с пятницы, еще самостоятельные животные.
Побег в сторону заката.

Возвращение.

И на тему обид, не подходи ко мне, я обиделась.

Я обиделась.

Раз и на всегда, бац.

Вот и подловила побег из левады с другого ракурса. Работает лошадь, растит свое мастерство, прыжок все выше и четче и ни каких усилий с моей стороны . Что еще нужно ленивому хозяину, ну если только строить леваду еще выше .

В последнее время мне уже стало казаться, что еще чуть чуть и я впаду в депрессию от мороза и однообразия и уже прошло 1.5 месяца, как я не выездная. И так мне захотелось в Химки, может быть выгулять шубу или в конце концов пошопогольничать или просто купить литые диски на машину или все вместе. Конечно посидеть с мамой, Элей и Аленой, но нельзя пока в Химки, мой верный конюх на халтуре, а лошади тогда останутся без присмотра с утра до вечера, они и так слишком самостоятельны.
Инет я отдала соседям на выходные, сама расслаблялась с пивком. Кое как загнала себя в седло в субботу и чуть не умерла от холода, две лошади в такие морозы для меня слишком много . А в понедельник, какая прелесть выхожу я на распашку и без шапки на улицу, а там тепло и классно.
Сажусь без седла на Бьянку и еду по полям к лесу, конечно грунт не тот, но все же, на обратном пути решила пройтись с ней бодрой рысью. Рысь как то незаметно перешла в галоп, галоп сопроводился радостными козлами.
Этого я от Бьянухи не ожидала и чуть не катапультировалось, но вовремя схватилась за гриву. Мне даже понравилось это дело и я ей еще разрешила чуть погалопить, правда без козлов. Дальше мы еще пошагали и сделали рысь и пошли домой, где без устали орал Серебряный.
Серебряного я оседлала, походила сначала с ним на безопасном, небольшом участке, а потом тоже отправились в поля. Галоп я с ним сделала в сторону леса, так я решила, что спокойней будет, а обратно шли рысью, на опущенном поводу, он за ним тянулся и получилось что то на подобие вперед-вниз, также сделали пару подъемов в галоп с шага, ну и хватит.
Прогулка меня воодушевила и я приступила к уборке и починке левад и походу удобрила навозом кусты смородины. Так что депрессия ушла не начавшись, но в Химки все равно хочется .
Вот еще праздно шляющиеся по округе лошади в воскресение.









О, а сегодня я одна без чьей то помощи запрягла в сани лошадь, ура я приспособилась в одиночку затягивать хомут, а то раньше силенок не хватало, так что сегодня конечно съездила за сеном, поработала Серебреного верхом.
И главное он начал с земли подавать мне шапку, я даже на несколько метров вперед перед ним бросала шапку, он как собака ищейка, нагнув голову идет за ней, подбирает и подает мне в седло за сухарь, классно получилось. эх жаль не кому нас щелкнуть было.
 
Сверху